Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:18:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (margarita)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (margarita) 18+  (Прочитано 86335 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #75 : Февраль 22, 2007, 23:49:43 »

    Маргарита, просто нет слов... Честное слово, лучше бы вообще не переводили.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #76 : Февраль 22, 2007, 23:58:06 »

    вообще, меня всегда удивляло, почему у нас как-то хантер менее любима, чем, например, клейпас, или куин. теперь, сравнив русский перевод с англ оригиналом, я больше не удивляюсь.

    Бродили у меня разные мысли и сомнения по поводу Хантер. Что-то тянуло меня к ее книгам, но в результате все равно избавлялась от них.  А теперь все понятно. Спасибо, Маргарита, просветила
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2007, 23:59:45 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #77 : Февраль 23, 2007, 00:45:21 »

    Madeline Hunter

    The Seducer



     (безумно красивые обложки в этой серии! только  лишь красоты ради запощу попозже обложки Saint и Sinner).

    что-то в этом романе не то. что - не знаю точно, но что определенно в нем не сработало так, как хотела хантер. причем настолько, что я даже испугалась - нафига ж я накупила такие горы ее романов, если она пишет такую лажу. но потом пошли безумно остроумный charmer и предельно трогательный romantic,  и я за хантер больше не волнуюсь : )

    наверное, много кто знает сюжет, но на всякий случай напомню: ггера, венец творения дивная диана, с 8 лет проживает во франц пансионе для благородных девиц. примерно раз в полгода ее навещает the devil man, как она его зовет - вроде как бы опекун, а на самом деле непонятно кто. у героини вообще что-то странное с памятью. вроде бы 8 лет - вполне сознательный возраст (не знаю, как там у них во франции, но ведь вы тоже наверняка помните то смутное время, до первого класса? я  - да : ) ), но она не помнит из своего детства совсем ничего, кроме того, что этот энигматичный мужчина привез ее и  оставил на попечение злобной директрисы.  но однажды случилось, без преувеличения, страшное - у нее под матрасом нашли революционные прокламации книжку с неприличными картинками. устроен скандал, вызван опекун, грозят телесные наказания. в разгар телесных наказаний внезапно выясняется, что девушка немного старше заявленных 16ти.  меня это сразу насторожило - ггер, дэниэл сент-джон, это понял по форме бедер!!! уж оооочень заковыристо. и как-то такой герой не вызывает моментальной симпатии...
    узрев ее неземной красоты бедра, герой понимает, что эта его давно забытая воспитанница может принести весьма ощутимую пользу - послужить орудием мести. мстить сент-джону надо многим  и за многое: за поруганную честь, искалеченную сестру и отсутствие мира в душе.
    но, как обычно, в процессе реализации коварного плана мести, дэниэл сент-джон  влюбляется в диану альбрет. дальше начинаются сложности: ей сложно с ним расстаться и стать простой гувернанткой, ему все сложнее и сложнее становится подсовывать ее разным негодяям в качестве приманки.
    дальше сюжет развивается предельно предсказуемо - она попадает в компрометирующую ситуацию, они женятся, она узнает правду, бросает его, он стреляется на дуэли с обидчиком и она понимает всб глубину его чувств.
    хэппи-енд, все счастливы.
    хотя это уже третий разгромный отзыв, честно скажу, что мне не понравилось:
    1. герой. ну не люблю я читать романы, где герой мне самой не кажется романтически привлекательным! а этот человек-устрица сент-джон мне не понравился. как-то он нереально быстро перековался в любящую душку.
    2. сестра-одержимая. совершенно непривлекательный персонаж. понятно, что у нее сильно травмированная психика, но она практически толкала брата на верную смерть. причем, даже тогда, когда было понятно, что у них с дианой - любовь. к тому же, полкниги она кричала, чтоб он не смел соблазнять невинную девочку, а потом готова была лишить его семейного счастья ради старой мести.
    3. предсказуемый сюжет.
    4. нет глубины, глубины нету!!! за что люблю хантер, у нее романы - с мыслью. этот - исключение.
    5. юмора нету!!!совсем. никто, в общем, и не ждал от хантер россыпей серебристого смеха, но уж совсем мрачно - тоже не кайф.
    6.
    а! а еще есть побочная линия  - половину романа нам рассказывают, как какой-то полубезумный франц ученый изобретает специальный способ быстрой переплавки стали! причем с такими подробностями, которых я, не метуллург, знать бы не хотела. и так подробно-подробно, в деталях... самое смешное, что эта сталь к дейтсвию вообще почти никакого отношения не имеет. так герой одного из романов дика френсиса очень долго разбирал и собирал паровой котел зачем-то. видимо, чтобы отдать дань увлечению автора. но я понимаю, тут хоть какая-то логика, может, френсис задолжал своим коммунальным службам тогда... но хантер-металлург... это по меньшей мере странно.

    может дело в том, что это начало серии и хантер надо было вникнуть в атмосферу времени, как-то сжиться с героями, психология которых все-таки отличается от  психологии средневековых каменщиков и купцов. может быть и так. справделивости ради, надо заметить, что даже у моей любимейшей бэлоу, романы, открывающие серии, бывают, имхо, слабоваты ("немного женатый", "simply unforgettable@ - ничего, но сильно проигрывают по сравнению с другими романами той же серии, имхо.)
    приятно в этом романе одно - можно одним глазком заглянуть в юные годы леклеров, верджила и данте.
    вот. а так-то я люблю хантер, даже очень!
    « Последнее редактирование: Февраль 23, 2007, 03:41:21 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #78 : Февраль 23, 2007, 00:51:18 »

    вообще, меня всегда удивляло, почему у нас как-то хантер менее любима, чем, например, клейпас, или куин. теперь, сравнив русский перевод с англ оригиналом, я больше не удивляюсь.

    Бродили у меня разные мысли и сомнения по поводу Хантер. Что-то тянуло меня к ее книгам, но в результате все равно избавлялась от них.  А теперь все понятно. Спасибо, Маргарита, просветила

    сама грущу : ( надо было и sinner с saint-ом купить на англ, да поздно уже... роман про данте наверняка оооооочень сильно порезан. не может он быть таким маленьким, каким его выпустило аст...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #79 : Февраль 23, 2007, 00:59:25 »

    обещанная обложка "праведника поневоле", следующего по порядку романа в этой серии:




    скажу только, что даже в том виде, в каком этот роман вышел у нас, он мне понравился. немного скучновато, и героинь я таких не люблю, но "сквозь тусклое стекло перевода" (с)  мерцал потенциал. так что я пошла и купила роман про данте.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #80 : Февраль 23, 2007, 01:45:05 »

    следующий роман в серии -

    The Charmer


    это шедевр, шедевр!




     в общем так: у этого романа нет недостатков. хотя нет, один есть - он слишком быстро закончился. мне понравилось абсолютно все, начиная обложкой и виньетками в начале каждой главы и заканчивая дивными героями и нескучным действием.
    главгер, эдриан бэрчард, появляется еще в "соблазнителе" - это тот самый молодой человек, что служит секретарем, а по совместительству англ шпионом, у сумасшедшего ученого-металлурга.
    это такой мужчина, такой мужчина... вот ей богу, достоен занять почетное место в моей личной  тройке лидеров, после вульфрика и маркуса уэстклиффа!
    эдриан - незаконнорожденный сын графа, вернее графини - как и мама братьев найт, из серии романов фоули, мать эдриана изменяла своему мужу регулярно и с удовольствием. результатом одной такой измены стала беременность. поскольку отцом ребенка был турецкий посол, обмануть мужа представлялость проблематичным. следовательно, был заключен своебразный договор - граф признает сына своим, а за это жена не бросает его и двух старших сыновей. как пишут в русских сказках, на том и порешили. из-за такого скандала положение эдриана в свете можно было назвать в лучшем случае непрочным и поэтому он стал человеком, которого не замечают - посланцем в разных дипломатических миссиях, особенно в тех странах, где его полу-турецкая экзотическая внешность не так бросается в глаза.
    и вот этот английский гришка мелехов получает очередное задание - сопроводить герцогиню эвердон из парижа в лондон. после смерти графа именно она наследует титул, земли, власть, а главное - 12 контролируемых титулом мест в палате общин.  всем этим надо как-то управлять, а молодая герцогиня продолжает жить в париже и предаваться греховным забавам. одно из этих мест в парламенте принадлежит самому эдриану, поэтому  веллингтон именно его  и отправляет  во францию за строптивой герцогиней.
    приехав в париж, эдриан попадает, без шуток, с корабля на оргию - по дому герцогини бродят полуобнаженные женщины и мужчины в прозрачных одеяниях, а сама она в полубессознательном состоянии лежит на оттоманке в объятиях утонченного польского аристократа. подумав "командировка сгорела!", эдриан берется за дело со турецким коварством и английской обстоятельностью - бордель разгоняет, герцогиню отрезвляет, аристократа не убивает, но сильно припугивает.
    взяв ситауцию под контроль, а герцогиню в охапку, он увозит ее в лондон. за герцогиней следует ее "сераль" - молодые художники и музыканты, которым она покровительствовала в париже, и ее зверинец - обезъянка, попугай, собаки и оцелот (про этого страшного зверя будет ЗЫ ниже). в пути выясняется, что у эдриана с герцогиней поразительно много общего - у обоих проблемы с родителями, оба одиноки, оба совсем не такие, какими кажутся окружающим, да и вообще, герцогиня- потрясающе привлекательная женщина.
    для софии рэйли, герцогини эвердон, эдриан бэрчард был, с одной стороны, почти врагом - ведь она-то только и мечтала остаться во франции. с другой  - так приятно, когда кто-то, наконец, берет на себя ответственность за все и самим своим присутствием дает понять - все будет хорошо, я об этом позабочусь. бэрчард был именно таким человеком - привезя  софию в англию, он, хотя и по приказу веллингтона, остался с ней до конца - и когда она встретилась лицом к лицу с осуждаюшим ее высшим светом, и когда она взяла на себя многочисленные обязанности герцогини, и когда ей стала угрожать настоящая опасность - некто из ее прошлого, никак не желающий, чтобы ее номинанты в парламенте голосовали против билля о реформе... он остался с ней даже тогда, как стало ясно, что между ними - любовь, хотя обоим и  было понятно, что герцогини не вступают в брак с незаконнорожденными сыновьями турецких послов...

    это такой волшебный роман! во-первых, восхитительный герой. во-вторых, нежная героиня. в третьих - БЕЗДНА юмора.  я смеялась в голос! кроме того, хотя и ясно было, что в конце все будет хорошо, было категорически непонятно, как они разберуться со всеми заговорщиками, предрассудками и прочими проблемами. а еще хантер  делает такую нестандартную штуку: обычно это героини заявляют герою - ты меня любишь, конечно, но как-то не так. вот я-то тебя всем сердцем, а ты! иди и подумай о своем поведении, а я  пока поживу на вокзале у мамы (сестры, соседа, привратника). у хантер - наоборот, у нее именно герои считают, что героини любят их как некачественно : ). уже в третьем романе встречаю такую коллизию, и так она мне нравится! : ) прелесть, и целая бездна переживания для читателя...
    но какие коры отмачивал эдриан... ей богу, это один из самых остроумных персонажей любовных романов. такой wry  юмор высшей пробы... каждая его реплика  - шедевр в своем роде. причем юмор такой, по-настоящему саркастический, как у филлипс. честно, пожалуй, такого смешного исторического лр я не читала. еще там нежные люб сцены, немного интересных сведений о том, как работала англ парламентская система в середине 19 века (но не слишком много, не скучно, в отличие от стали), остроумные диалоги и много саспенса.
    а теперь обещанный ЗЫ: кто без подсказки друга яндекса знает, что за зверь такой - оцелот??? только чур не жулить!

    ответы тут:

    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=2784.msg76737#new

     ( в теме "всякое разное").
    « Последнее редактирование: Февраль 23, 2007, 03:47:27 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #81 : Февраль 23, 2007, 01:59:49 »

    красивая обложка романа про данте, "неисправимый грешник":

    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Март 01, 2007, 19:27:00 »

    любите ли вы хантер, как люблю ее я?
    не знаю, не знаю... потому что я ее ОЧЕНЬ люблю 

    завершает Seducer series роман

     The Romantic



     (какая красивая обложка, а?  мне ужжжжжжжасно нравится : ) )

    этот роман, как я помню, у нас переводили. не знаю, хорошо или плохо, но искренне надеюсь, что хорошо. кроме того, такой сюжет, наверное, довольно сложно испортить переводом, если, конечно, за дело не берется Тот-кого-нельзя-называть, Воланд де Морт мира любовных романов... (угадали, кто? : )правильно, сор-ва-чев.....ведь именно он, кажется, трагически испоганил русское издание "соблазнителя").

    ууууууух, как мне понравилось!!!!! достойное, сильное и стильное, драматическое завершение серии.
    оба героя появлялись и на страницах предыдущих книг серии:
    пенелопа, старшая сестра дюклерков (вот, кстати, я не понимаю - раз уж назвали мальчиков так тематически - мильтон, данте и верджил  - почему же девочки - пенелопа и шарлотта? ну, допустим, я бы еще поняла эмилию и шарлотту, хотя для такой известности бронте по времени рановато, но пенелопа??? это странно.... уж хоть одну из них можно было для симметрии назвать  беатриче : ) ), появляется еще в "соблазнителе", выводя в свет молодую жену сент-джона, диану. несмотря на то, что пенелопа - дочь и сестра виконта, да и сама по себе - жена графа, положение ее в свете весьма непрочное. муж ее, граф - жуууткая сволочь. почему, мы не знаем, но , как проницательные читатели, догадываемся, что он совсем уж гадкий гад, раз пенелопа вынуждена, пренебрегая мнением света, жить от него отдельно, переодически удаляясь в изганание в неаполь. (напоминает мне одного известного советского писателя, который все тоже любил пожить на капри... а был не граф, нет, отнюдь : ) буревестник был : ) )
     в общем, эта героиня "сказок об италии" живет от своего мужа отдельно. случай для середины 19 века - прэдэльно страааанный. потому как, как мы уже на раз обсжудали, с разводами там была большая напряженка, не говоря уже  о том, что в англ языке называется separation, а в русской судебной практике - "поживу немного у мамы"/"вася, убирайся из дома нафиг! и собаку свою забери!!!".
    но у семьи дюклерков всегда было секретное оружие: джулиан хэмптон, друг детства, в последствии ставший поверенным всего семейства. джулиан молчалив, мрачен и загадачен, но в случаях, когда необоходима скорая юридическая помощь, он незаменим и неподражаем, почти как андрей соколов в сериале "линия защиты", с одной только разницей, что у джулиана нет секретарши зоечки. хотя времанами чувствуется, что такая зоя ему бы конкретно не помешала ; ).
    во всех книгах серии джулиан произносит от силы десять предложений. в книге, посвященной непосредственноо ему, он тоже не особо разговорчив. но зато теперь мы знаем о чем он думает. а думает он о пенелопе. джулиан с детства влюблен в сестру своих друзей, с детства же, впрочем, понимая, что любовь его - абсолютно безнадежна.  и дело не только в том, что пенелопа - дочь виконта, а он - простой
     полярник  поверенный. и даже не в том, что она вышла замуж в свой первый сезон. одно из условий, на которых ее муж согласился на раздельное проживание - пенелопа не должна иметь связей с другими мужчинами...
    в общем, когда на первом же году семейной жизни пенелопа понимает, что муж ее, прямо скажем, прямо-таки извращенец, за советом она обращается к джулиану, старому другу и доверенному лицу. разобравшись в ситуации, он находит возможность помочь пенелопе  - муж отпускает ее, в обмен на молчание о его нездоровых привычках.
    но вот, через 10 лет, ночью, в доме джулиана появляется дама под вуалью. это пенелопа (кто бы мог подумать? : ) ) . она вернулась сиз италии, потому что за ней следят. потому что ее муж совершенно ясно дал понять, что  шантаж больше не действует - его племянник умер от лихорадки на ямайке, и необходимость получить наследника становится для него важнее, чем репутация и честное имя.  он намерен вернуть пенелопу, чего бы это не стоило. а главное, что по закону ничего не может ему помешать.
    в общем, как вы понимаете, джулиан начинает помогать пенелопе, по пути они регулярно поддаются порывам бешеной страсти, придумывают хитрый план освобождения пенелопы из брачных уз и обретают в финале дивное, ничем не замутненное счастье : )
    шикарный роман! честно -честно! : ) в нем нет искрометного юмора " the Charmer", но зато гораздо больше душераздирающих моментов, сильнее драматическая (если герои будут вместе, то как?)  и детективная интриги (в середине книги мужа пенелопы убивают и фиг поймешь кто).  ну, и всякие "придумки" в характерах героев пооригинальней  - чего стоят одни письма ггера, которые он мысленно пишет женам своих друзей!, история с бывшим любовником пенелопы (мне, кстати, понравилось, что она не жила 10 лет монахиней на своем капри. о горьком у меня такой информации нет : ) ) а шторм? а стихи и поэмы? а дама в башне?   прелесть, короче...
    я знаю, что они поженятся ( в романе о шарлотее lady of sin), но мне еще ужасно хочется, что бы они и ребеночка родили, несмотря не пенелопин почтенный, по тем временам, возраст. остается только надеятся, что эту пару хантер упомянет в своем новом романе rules of seduction.
     

    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #83 : Март 01, 2007, 20:44:03 »

    Маргарита, а в русском варианте этот роман показался мне достаточно снулым. Не трогал он, вот. Хотя... может, это мне он так не показался, а?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #84 : Март 01, 2007, 23:24:45 »

    не знаю... меня на русском хантер тоже не особо впечатлила, только про данте, потому что  - интрига.
    а про верджила я большей частью пролистала. так что, наверное, перевод косячит. кроме того, непонятно сколько вырезали. англ книга - 385 страниц мелким шрифтом. вряд ли наши все перевели. знаешь, как в ноттинг-хилле, когда девушка-вегетарианка говорит гранту  - "по-моему, эту морковь просто убили". так вот,  the charmer ("строптивая герцогиня"), например, убит на 100 процентов. ни стилю, ни смеху, одно что сюжет остался. а что уж там с "романтиком" сделали, я даже смотреть не хочу... чтобы не расстраиваться...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #85 : Март 02, 2007, 00:22:29 »

    Маргарита, когда ты говоришь, что в "The charmer" есть много юмора, то я прямо начинаю сомневаться: а Хантер-то на русский перевели, а?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Март 02, 2007, 00:37:32 »

    я те зуб даю! : )
    у меня ее в е-виде нет, а то выложила бы цитатки  -  реально ржачно : ) просто есть герои, которые нереально смешно говорят, самой манерой разговора? вот адриан - именно такой.
     не поленюсь, перечатаю что-ндь : ) минутку...
    вот. глава 18. софия уже в который раз собирается сбежать в париж. эдриан догоняет ее, поднимается на палубу корабля, намереваясь увезти ее домой. на палубе вместе с ними - два юных дарования, которым покровительствует софия. чтобы убедить их помочь ей бежать, она сказала, что эдриан - ее тайный муж, и намекнула, что она с ним несчастлива. экспрессивный француз и мягкосердечный венгр поняли это по-своему.  (при этом надо понимать, что герои не спали вместе).
    и вот что вышло в результате:
    "Adrian marched rught up to her. She instintctively took a step back before she dug in her heels.
    -Going somewhere? - he asked cooly.
    -Yes.
     - Not tonight, you aren't. - He turned to Jacques and Atilla. - I am left to conclude that you two only came to England in order to abduct the Duchess.
    -Abduct? - Atilla cried.
    -Worse, you have dishonarably taken advantage of my family's hospitality even while you plotted against the realm.
    -Plotted against the realm? oh, no, mister Burchard! there has been no plotting! why, Jacques and I would not know how to plot, would we, Jacques?
    -Speak for yourself, I am weary of being threatened by this man. the english win one little war and they think they are masters if the world. As to how we came to accompany Sophia, that is none of your consern.
    -It is very much my concern.
    - she is a free citizen. even a husband's rights do not nullify that. she does not want you anymore. after experiencing the glory that is France, she could never be happy again on this provincial island, or with one of its men sharing her bed. 
    A very tense silence fell. Adrain's stanse relaxed. Somehow it made him seem more dangerous.
    -What do you mean by that? - he asked ever so calmly.
     - Nothing. - Sophia inserted quickly.
     - Please, M'sieur! we broach a topic best left alone, don't you agree? - Jacques' finely hewn face pursed into a bored, knowing smirk.
     -Yes, - Sophia said. - Espicially with a lady present.
     - I am interested in broaching it. compelled, actually.
    Jacques sighed with exasperation.  - It is well known that englishmen do not know how to handle women.
    дальше жак начинает на трех страницах объяснять, что именно англичане делают неправильно, при этом эдриан слушает его, периодочески вставляя фразы типа:
     - This is fasinating.
     - I insist that you tell me in details, so i can correct my ways.
     
    конечно, без контекста это, наверное, не так смешно, но весь роман еще и наполнен двусмымсленными разговорами между софией и эдрианом. ну, и эта парочка - атилла и жак - просто уморы. так что не знаю, не знаю...  (как говорят в англ кино - а полчаса жизни, потраченные на печатание, я уже, тем не менее,  никогда не верну : ) )
    « Последнее редактирование: Март 02, 2007, 01:10:03 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #87 : Март 02, 2007, 00:58:20 »

    видно,  у нас над этой его манерой ршили саавсем не париться.
    Короче, видно, ты меня так раздразнишь, что я когда-нибудь победю, побежу, тьфу ты, одолею, в общем, свою лень. И начну читать на англ.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #88 : Март 02, 2007, 01:16:33 »

    упд: пролистала перевод. эта сцена, кстати, ничего себе так переведена. но примерно процентов 40 пропало юмора. : (
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #89 : Март 15, 2007, 11:33:06 »

    Маргарита, а ты заказы принимаешь? Очень хочется твою рецензию (кол-во неогранич. и побольше, побольше) почитать 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC