Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 12:20:20


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (margarita)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (margarita) 18+  (Прочитано 86284 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Январь 24, 2007, 01:14:26 »

    margarita,это не последний роман Лейтон.В декабре вышла книга "For the Love of a Pirate".
    ой-ой! про пиратов? не надо про пиратов... а как же брат, а ?
    хотя, может лейтон и пираты удадуться... даже клейпас писала про пиратов, и ничего вышло...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #31 : Январь 24, 2007, 02:42:42 »

    margarita, я рыдаю... Так смачно описать одну из моих любимых книжек (это я про Шанс). Книжка отличная, а отзыв еще лучше :-)
    Кстати, о брате, измученном нарзаном (как верно сказано!). Я тоже хочу про него книжку! Помнится, в книге было сказано, что у него блондинистые волосы с лимонным оттенком. Интересно, это как?
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #32 : Январь 24, 2007, 09:53:56 »

    эээ, Лимонадный Джо?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #33 : Январь 24, 2007, 09:56:01 »

    Ух, ты! Кислотный, наверное, оттеночек!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    jeni
    Гость
    « Ответ #34 : Январь 24, 2007, 10:42:42 »

    margarita,это не последний роман Лейтон.В декабре вышла книга "For the Love of a Pirate".
    ой-ой! про пиратов? не надо про пиратов... а как же брат, а ?
    хотя, может лейтон и пираты удадуться... даже клейпас писала про пиратов, и ничего вышло...
    margarita,не думаю,что книга про пиратов.Вот аннотация:
    He's Searching for a Proper Bride . . .
    Constantine, Lord Wylde, is a gentleman beyond reproach. Now it's time for him to find a suitable gentlewoman to wed — a well-bred, well-behaved lady, as proper as . . . well, Constantine himself. But his plans are shattered when a fierce, aging pirate invades his home with shocking news: Constantine is already engaged . . . to the brigand's lovely granddaughter, Lisabeth!

    But Finds a Perfect Passion Instead . . .
    Wildly independent Lisabeth, however, has no desire for marriage — certainly not to a straightlaced nobleman bound to her by some long-ago promise . . . even if she's tantalized by his manly form and the sensuality he can't quite disguise. Though shocked by the lady's improprieties, Constantine soon finds himself acting as lustily as any outlaw. But how does a staid gentleman win the heart of a bewitching pirate?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #35 : Январь 24, 2007, 10:45:44 »

    Скорее, речь о потомственной пиратке.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #36 : Январь 24, 2007, 14:06:09 »

    Маргарита, я так и не поняла, как звали главную злодейку, Аннабелла или Арабелла?   Или это две разные героини?
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #37 : Январь 24, 2007, 14:16:15 »

    Я тоже начала теряться, т.к. Лэйтон не читала почти.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 328


    Clair de lune


    « Ответ #38 : Январь 24, 2007, 14:17:54 »

    Маргарита, я так и не поняла, как звали главную злодейку, Аннабелла или Арабелла?   Или это две разные героини?

    У меня тоже как-то раздвоилось. С Лэйтон я пока знакомлюсь только по этому дневнику, поэтому хочется прояснить этот момент.
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2007, 14:21:27 от Light » Записан

     Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Январь 24, 2007, 19:51:58 »

    аннабелла! : ) видимо, меня унесло в потоке творческой энергии : ) щас поправлю : )
     
    Скорее, речь о потомственной пиратке.

    судя по фамилии, герой - какой-то родственник аннабеллы?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Январь 25, 2007, 00:42:36 »

    поехали дальше, у меня еще целых две лейтон осталось! : )

    to tempt a bride



    этот роман, так же как и to wed a stranger - этакий неофициальный сиквел к си-серии, но у меня он пошел просто как пара к the chance. главный герой - эрик форд, брат бренны, тот самый, кого снедает тропическая лихорадка время от времени. главная героиня  - камилла, сестра майлса крофта, мужа леди аннабеллы, которая приняла аннабеллу как родную.
    роман из серии "младшая сестра лучшего друга" для наших списков.
    камилла влюблена в эрика с первого взгляда, и никто больше нй не нужен. эрик - этакий человек-гора, красавец-викинг, большой, добрый и красивый (эх... : ) )
    конечно же, ему тоже нравится камилла, но он вынужден скрывать свои чувства (про камиллино увлечение знают все герои, а вот он удачно шифруется до самой середины романа), потому что:
    1. он старше ее на 10 лет (когда, когда это было проблемой? как вспомню аласдера в one little sin, так вздрогну. он за этот аргумент держался до последнего, хотя и так был отнюдь не ангел).
    2. конечно, конечно, как и майкла из when he was wicked, эрика переодически терзает малярия, и эрик не уверен, что доживет до собственной свадьбы. если б он знал, что он главгер, то, наверное, так бы не волновался : ) главгеры не умирают в лр, кина бы не было : )
    безумно трогательная сцена камиллиного признания - я даже чуть не прослезилась...
    знатокам си-серии (ирен! )угадать злодея не составит труда - ессно, это гадский гад дирборн!  парень не удовлетворился сломанной драммондом челюстью и вернулся с континента обратно в англию, чобы продолжать делать нашим героям всякие пакости.  на этот раз у дирборна есть сообщница - камилла пригрела такую змэюууууку на груди!
    возвращаясь с бала, эрик спасает молодую и красивую девушку из грязных лап сутенера. при этом эрика сильно стучат по голове и вообще он претерпевает всяческие страдания, но чего не сделаешь ради сюжета - теперь у нас есть 1. злодейка, двигатель сюжета 2. причина для камиллиных страданий -а вдруг эрик в эту красотку влюбится?
     таким образом, помимо любовной интриги в романе есть еще и полудетективная: кто такая эта нелл на самом деле, опасна ли она для героев? кроме того, лейтон использует оригинальный прием: полромана эрик размышляет о своих чувствах к любимой девушке, но при этом непонятно, о ком он думает: о камилле или о нелл? после того, как рэйф весь роман думал об аннабеле, даже обнимая свою жену, я была готова ко всему, так что это добавило перцу интриге.
    несмотря на то, что объяснение в романе состоялось в середине и третью часть составляют приключения камиллы в руках грязного мерзавца дирборна,  роман читается на одном дыхании - финал тоже прелестный.
    помимо того, что сами герои очень и очень симпатичные, еще и очень приятно прочитать, как славно живется аннабелле с майлсом. у них любофффь! : ) у них дети! : )
    так что мне понравилось... если интрига тут местами и слабовата, особеноо в конце, то милейшие главные герои, знакомые и просто хорошо выписанные второстепенные, трогательные любовные признания и фирменный лейтоновский стиль делают этот роман весьма и весьма приятным для чтения...
    теперь осталась у меня только одна лейтон, the devils bargain...
    потом, видимо, будет декада мэдлин хантер - у меня ее тоже много, штук 11.

    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #41 : Январь 26, 2007, 00:40:07 »

    последняя, последняя муха - дрозофилла на орбите эдит лейтон в моем владении!

    the devils bargain




    странный немного роман, вроде бы совсем не серийный и с каким-то нетипичным для лейтон главным героем - он как будто бы из романов энн стюарт, но при этом без утонченности стюартовских темных страдальцев и с фирменным лейтоновским упрямством.
    роман был бы просто прекрасен, если бы герой меньше думал и рассуждал о мести, и больше - о любви.
     итак, главгер, аласдер, прибывает обратно  домой, в англию из заграницы, где он, как положено, восстанавливал утраченное семейное состояние. репутация у него  - хуже некуда: отец застрелился, да и о самом о нем ходят соврешенно дикие слухи: опиум, рабыни, оргии, карты. как обычно, короче. этакий ничем не примечательный регенсткий мужчинка.
    главное в жизни героя - месть тем плохим-нехорошим, что разорили его отца, втянув его в финансовые махинации. на эту семейную пару, скалби, герой собрал уже до черта копромата, и теперь ему необходимо только дождаться удобного случая и на каком-ндь великосветстком сборище объявить всем, какие эти Скалби нехорошие люди и вообще.
     на первом же балу, у свонсанов (про этих милых людей - отдельный абзац ниже), его пытается заманить в брачную ловушку некая леди элеонора - "и платье с плеч ползет само" (с), и брат должен заявится в подходящий момент, но аласдер держится крепко о велит элеоноре кричать во всю мочь - дескать, ему все равно, и он на ней не женится. (напомнил мне ретта батлера - "потому что я НЕ СОБИРАЮСЬ женится на идиотке!"). на его счастье, вдруг из-за портьЭры выбегает главная героиня, кэтрин - она подслушала коварный план леди элеоноры и из человеколюбия решила спасти аласдера. аласдер ее сдержанно поблагодарил и на этом бы дело и кончилось. но! как вы думаете, как фамилия этой самой кэтрин? ну, не скалби, но почти - эти самые скалби ее родственники. а у свонсонов она живет, потому и свонсоны тоже ее родственники и пригласили ее первыми, в качестве полу-компаньонки для их младшей дочери сибил, которая еще не выходит в свет.
    про свонсонов: свонсоны- это такие специальные персонажи у лейтон, типа смайт-смитов с их мюзиклами у куин. у свонсон-мамы и свонсон-папы семейное счастье, отягощенное 6 дочерьми, практически как у беннетов. двоих удалось спихнуть замуж во времена финансового кризиса в обществе, но кризис закончился, а незамужние дочери остались. в общем, теперь маме надо избавлятся от трех мужеподобоных и злых женщин, которые еще и запретили младшей, единственной из низ симпатичной, выходить в свет, хотя ей уже 19. видимо, в честь этих свонсонов и лебеди на обложке, и под номером каждой главы нарисован лебедь.
    дальше начинаются полные непонятки: одно дело, когда герой не понимает мотивов своих поступков - это даже приятно читателю, типа он в душевном смятении. когда мотивов героя не понимает даже автор -это уже как-то настораживает. как правильно написала ирен, то он хочет мстить, то он не хочет мстить, то он хочет кэтрин, то он не хочет кэтрин...запутано, короче.
    но, тем не менее: решив, что кэтрин - это лучший способ добраться до этих самых скалби, аласдер заключает с ней сделку: они делают вид, что встречаются, без всяких серьезных намерений. для нее тут бонус один - он возит ее по всяким интересным лондонским достопримечательностям и, поскольку он такая сканадально известная личность, теоретически, на нее должны посыпаться предложения руки и сердца. а он, взамен, получает как бы "респектабельность". говорю же, очень натянуто.
    так или иначе, начинют они вместе тусить, и , конечно, же влюбляются друг в друга. в целях благопристойности, с ними тусит еще и друг аласдера - ли. ли, естественно, подрядили ухаживать за сибил, той самой младшей свонсон. по-моему, дело у них там движется к отдельному полноформатному роману по всех смыслах этого слова, любовном и полиграфическом.
    переодически отвлекаясь на весьма пространные размышления о мести, аласдер тем не менее умудряется -таки к финалу женится на кэтрин.
     что мне очень понравилось:
    кэтрин не стала устраивать  сцен в духе " ах ты солгал мне, подлый подлец! я никогда, никогда тебе больше не поверю!" а просто приняла как должное, что аласдер рассказал ей не все правду.
     что меня удивило:
    у лейтон очень странное построение романов - у нее кульминация каким-то странным образом сдвигается в середину: как в предыдущем романе, похищение камиллы было в середине. точно так же и здесь, кэтрин тоже похищают, тоже в середине романа, только здесь похищение, все-таки, как и положено в лр, катализирует объяснение.
     в принципе, не плохой прием, при том, что лейтон это делает мастерски. например, у куин такие штуки, имхо, не очень выходят, как например, в "полночном вальсе" или "плутовке". там тоже герои "достигают взаимпонимания" в середине романа, а дальше сюжет резко идет на спад. у лейтон же, на удивление, спада не происходит  - продолжаешь так же за них переживать. в этом романе настроение сбивали немного "мстительные" монологи аласдера, но зато безумно трогательное описание периода помолвки это окупило : ).
    в общем, не лучший и не худший роман лейтон.  с удовольствием почитала бы про ли, патамучта он милый : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #42 : Январь 26, 2007, 09:36:40 »

    Читаю отзыв, читаю, и гложет меня смутное ощущение дежа-вю... Еще бы! Я ж книгу на русском читала!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #43 : Январь 26, 2007, 10:34:49 »

    А я читаю и просто наслаждаюсь  . Настроение поднялось за 5 минут выше крыши. Спасибо, margarita 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Январь 26, 2007, 21:18:07 »

    Читаю отзыв, читаю, и гложет меня смутное ощущение дежа-вю... Еще бы! Я ж книгу на русском читала!
    есть -есть, называется даже на удивление "сделка с дьяволом" : ) перевели название правильно, я просто в шоке... : )
    А я читаю и просто наслаждаюсь  . Настроение поднялось за 5 минут выше крыши. Спасибо, margarita 
    спасибо! : ) таааак приятно : ) прямо сразу захотелось еще парочку отзывов написать : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC