Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 10:29:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (margarita)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (margarita) 18+  (Прочитано 86247 раз)
svetico
Герцог
*****

Карма 415
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Декабрь 02, 2006, 17:23:47 »

    Я насчитала в сети 19 романов Стюарт, что не так уж мало. И еще два романа (Rocky Road; Night of the Phantom) ожидают желающих вычитать. Если такое желание возникнет - пишите.
    Записан

    Светлана
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Декабрь 17, 2006, 23:24:58 »

    9:

    melody thomas

    match made in scandal



    (вот какая большая, красивая обложка, всем на заглядение )

    на удивление читабельная писательница оказалась - этакий инженерный триллер в декорациях конца 19 века. героиня курит,пьет шампанское бутылками  и млеет от готовален.
    редко бывает, чтоб мне в целом нравился роман, но при этом дико бесили герои - как говорит лина, хотелось им все время по голове настучать. я искренне не понимаю, что мешало им воссоединится еще не первых пяти страницах и все производственные проблемы решать уже вместе, как это обычно делают герои какой-ндь аманды квик.
    сужэт: главгер любил главгеру, но она любила его брата. потом он ее разлюбил,полюбил ее лучшую подругу. тут, неожиданно, она разлюбила его брата и полюбила его. но было поздно, поздно!
     в общем, естественно, при таком раскладе, долго его жене в жестоком мире лр было не жить. она умерла родами, оставив герою чудо-дочь и трагически травмированное сердце (и по моему личному мнению, и психику тоже).
    проваландавшись три года в ирландии, главгера наконец решает приехать в лондон в главгеру и рассказать ему ос воих чувствах. увидев ее, главгер понимает, что только ее -то и любил всю жизнь (стр.5) и все,что в жизни есть у него, без нее ничего не стоит. что делает этот восхитетельно разумный мужчина? он говорит: а езжай-ка ты, родная,обратно в ирландию. там бизнесу без тебя капут. а , забыла - он глава международной инженерной корпорации,а она заведует ее ирландцким отделением.
    вот. поэтому со страницы шесть и далее герои мужественно, но непонятно зачем, борются со своими чувствами попутно раскрывая страшный заговор по изготовлению некачественной стали противным англ лордом.
    по крайней мере, это было относительно не скучно. к тому же,была пара ооооочень нежных моментов - когда они дарили друг другу готовальни. я, конечно, понимаю, что это их инженерные заморочки, но описано было очень трогательно. ну, и юмор присутствовал, а это ценно. так что буду читать теперь angel in my bed ,  четвретый роман из этой серии, про брата главного героя. первым был   in my heart, который у нас переводили, отзыв на него есть у ольги юрьевой. второй - must have been moonllight, про сестру главгеров этих романов, брианну. красивое имя, сюжет там вроде бы тоже намечается... так что если найду эти романчики, тоже почитаю.
    вот jolly good writer, эта томас : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #17 : Декабрь 20, 2006, 03:54:01 »

    10:
    linda berdoll
     mister darcy takes a wife



    только не спрашивайте, зачем я ЭТО купила. потому что я не знаю в доме джейн остин в бате  у меня помутился мозг при виде портрета колина ферта маслом, слева от кассира.  поэтому я купила ентот фолиант.
    автор - американка из техаса. в послесловии она честно признает, что ее любовь к джейн остен основана на фильме с колином фертом.
    может, это конечно, все предрассудки, но у меня такое ощущение, что до оригинального текста она так и не добралась  (причем, как американка она даже не может оправдаться незнанием языка).
    самое главное,что  в этой книжке сражает наповал -это язык. слова типа thereby, betwixt, howbeit и прочее в том же духе - через строчку. вот убейте меня, даже афра бен, которая писала примерно лет на 50 раньше остен, изъяснялась нормальным, человеческим языком, я уже не говорю про современников остен и ее тексты, прозрачные, которые можо в школе читать для изучени языка. по-моему, ТАК как пишет бердолл писали только натаниель готорн и вашингтон ирвинг, которые а)известные стиляги в плане языка б) вааааще американцы.
    поэтому я не знаю, почему она решила написать книгу так,что кроме сексуальных сцен вообще без словаря не поймешь, что происходит, хотя с классическими авторами, пусть даже 17-18 веков, таких проблем обычно нет.
    в общем, книга эта очень насыщена событиями, интригами и прочими двигателями прогресса сюжета . примерно 70 процентов текста при этом - любовные сцены между элизабет и дарси. и если в начале они и несли какую-то психологоческую нагрузку, то потом автор на это забила. так что это просто ОЧЕНЬ скучный роман. и только уважение к красивой обложке и чувство вины за потраченные деньги заставило меня его дочитать. по финалу:джорджиана вышла замуж за фицуильяма, уикхем умер (как бы), а дарси оглох на одно ухо. да.....  
    единственно, что могу сказать хорошего - на удивление герои получились похожие на тех, что у остен. (потому что вот например в "скарлетт", по-моему, мало что осталось от первоначальной героини, хотя "скарлетт" я нежно люблю и раз 6 читала).
    а! вот еще, замечательная деталь: герои все время рассуждают о том, какое у них либидо (именно в этих терминах), о том, какую большую роль в их жизни играет подсознательное, о том, какое у дарси эго. все поняли, что автор любит фрейда. но ей ж ей, как же можно  употребление таких терминов героям конца 18 века  приписывать! я уже писала про либидо, эго и подсознательное у карлайл, но там хоть какая-то лазейка была для оправдания в лице леди хелен. а тут - непонятно, куда смотрели редакторы.
     а главное, что есть еще один роман-  darcy and elizabeth, nights and days in pemberly.
    ужжжжжас.... там они наверно и до эдипова комплекса добрались...



    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2006, 05:31:30 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Январь 21, 2007, 18:54:03 »

    раз уж такое дело, решила и я завести отдельну темку, тем более, что  скоро я окончательно забью своими отзывами "мнения о книгах" : )
    а если света поможет перекинуть в эту темку мои посты из "мнений" будет вообще распрекрасно, а вы как думаете? : )  и еще тут  я буду без зазрения совести вставлять большие, красивые обложки...
    в общем, для тех, кому еще не надоело читать, как я поглащаю запасы привезенных контрабандой лр,  продолжаю:
    номера 11,12,13,14 - много много эдит лейтон.
    « Последнее редактирование: Январь 21, 2007, 18:59:34 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Январь 21, 2007, 19:09:47 »

    как всегда, начала я с самой последней книги в тетралогии, и, так уж получилось, двигалась от конца к началу. но рассказывать буду по порядку.
    серия "подопечные графа эгремонта". (во всяком случае, так она называется на сайте у ирен).

    11. the return of the earl.



    After fifteen years in cruel exile, Christian has finally returned to England to claim his rightful title. The new Earl of Egremont was a mere child when he was banished. Lovely and charming Julianne Lowell, who knew him then, must now determine if this suave and handsome mystery man is who he claims to be.

    But why would she not remember those eyes that sparkle like flawless gems? Christian is like no man she has ever met - elegant and well-bred, but secretive and quite possibly dangerous, and seething with a sensual fire that steals her breath away. To trust this dashing stranger could place Julianne in grave peril if he is, in fact, playing a game of deception. But with her heart leaping madly at his slightest touch, how can she deny Christian the love and passion they both fervently desires?


    сюжет, думаю, многие знают, но вкратце - ггер, граф, возвращается из австралии, куда его выслали вместе с отцом 15 лет назад за кражу.возвращается, так как получил уведомление о наследстве - ему должно достаться огромное, шикарное имение - эгремонт. проблема в том, что, поскольку его такую чертову тучу времени не было в англии - никто не знает:граф это или не граф? прав он или не прав? поэтому, другой перендент на наследство и его невеста вызывают срочным образом ггеру, которая была подругой детства ггера, до того, как с ним случились все эти трагические вещи.
    вот. так что в романе есть целых две интриги: граф ггер или не граф? если граф - женится он на ггере или нет?

    после шестого по счету романа, я поняла, что очень и очень тепло отношусь к писательнице лейтон. это, конечно, не клейпас с душераздирающими страданиями, не куин с ее восхитительным юмором, и даже не додд с ее умопомрачительно закрученными любовными сценами. но очень даже ничего - герои вразмуительные, не очень шаблонные, присутствует немножко душевных страданий ( на мой взгляд, конечно же, маловато : ) ), хороший язык, иногда даже проглядывает чувство юмора. в общем, одобряю,  и покупаю теперь лейтон не глядя.
    этот роман первый в серии, но, пожалуй, не скажешь лучше он или хуже других. явно лучше самого последнего, но не хуже второго и третьего. не скучно.
     
    « Последнее редактирование: Январь 21, 2007, 19:21:20 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Январь 21, 2007, 19:20:24 »

    12. alas, my love



    He was a penniless street urchin who, through sheer will and courage, became a man of means. Yet wealth, charm and good looks will not gain Amyas St. Ives entry into the ton's inner circle. For that he needs a proper wellborn bride -- not the enchanting miss who has lately stolen his heart.

    Amber also knows little of her past before she was taken in as ward of a respectable family. Though the gentleman is courting her adoptive sister, Amber can feel his eyes constantly on her. And when his lips meet hers, she is nearly overcome with a desire to melt into his embrace. But the secrets that shadow their histories make a union between them impossible -- unless they dare seek a truth that could either destroy their dreams or finally sweep away the barriers to their passion.

    ух, это романчик с секретом, который раскрывается только на последней странице.
    романчик хороший - ггер мил, очарователь в меру заносчив и упрям. ггера -хороша!!! очень она мне понравилась. пока герой изобретал причины, почему, собственно, они не могут быть вместе, он спокойно себе его любила и отбивалась от кузнеца, который все хотел отвести ее на сеновал срочно на ней женится.
    с предыдущим романом эта книга связана так: попав в тюрьму по  ложному обинению в краже, граф эгремонт заключает сделку с двумя мальчками - заключенными: он защищает их от посягательств других заключенных, а они за это помогают ему и его сыну освоится с тюремными порядками. дело кончается тем, что, прибыв в австралию, они замутили совместный бизнес, а граф джеффри таки даже усыновил этих двух пареньков - одни из них, эмиас, как раз и есть главгер alas, my love.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Январь 21, 2007, 19:37:17 »

    13. третьим нумером в этой серии идет роман про второго мальчика, усыновленного графом - даффида.

    gypsy lover



    у
    « Последнее редактирование: Январь 21, 2007, 19:42:14 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Январь 21, 2007, 19:42:22 »

     даффида в жизни много проблем - мало того, что он  китаец цыган (снова и снова задаюсь вопросом - а почему почти нет героев азиатов? это что, не секси? хоть бы про индийца какого написали что ли... а то я только "рубин" скай помню, и то, там у героя мать была индианка, а отец - англичанин), так еще и братья все переженились, и ему теперь одиноко. кроме того, по всем законам психологических книжек, личная жизнь не ладится у даффида потому, что у него боооооольшие проблемы во взамоотношениях с родителями - папа его звэээээээр, гроза табора, а мать так вообще бросила его на произвол судьбы с отцом в таборе, а сама вернулась к мужу, высокородному лорду.
    поэтому, хотя даффид и обрел себе, так сказать, суррогатного отца, в лице графа эгремонта, в душе его осталось нэзажывающчая рано от отсутствия родительской любви.
    поэтому, когда его мамаша, ничтоже сумняшеся, просит сынульку помочь ей в одном мокром деле, он с радостью соглашается -так он может доказать ей, что чего-то стоит, а потом может гордо отвергнуть эту подлую женщину с ее неискренними чувствами. в общем, именно поэтому, ни с того ни с сего, даффид отправляется практически пешком по дорогам сельской англии в поисках сбежавшей невесты, правда, не своей. на первом же постоялом дворе он встречает ее компаньонку, которая решила самостоятельно отправится на поиски подопечной - иначе ее репутации как компаньонки кранты, и никто ее больше не возьмет на работу, и придется ей жить в озерном краю в коттедже ее тетушек. (страшная судьба!!!! была я в этом озеоном краю! кошмар!!! кругом одни деревья, озера, мягкий климат, милые котеджики, очаровательные кафе, зелень и до лондона недалеко! кошмарный ужас,практически ад,  короче...). конечно же, ей не хочется жить в озерном краю (пожила бы она пару дней у нас в закамске, я бы на нее посмотрела тогда, на эту отчаянную женщину : ) ), а хочется разъезжать по стране с секси-цыганом. поэтому, всю книжку они ездят туда -  сюда в поисках сбежавшей невесты, мучительно борются с обуревающими их сексуальными порывами (в основном, борется она), ессно, с заездами в табор и здоровой долей цыганской экзотики, и конечно же, к финалу понимают, что им не жить друг без друга.
    во такой вот романчик. я бы так сказала - милый, и без затей.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #23 : Январь 21, 2007, 20:00:44 »

    С удовольствием перекину сюда все предыдущие отзывы. Я и сама собиралась это предложить 

    Ух, как я завидую - насчет Лэйтон. Так хотелось бы почитать! Странно, что в пиринг она не попадает, да и в продаже электронных книг этого автора не найдено 
    Записан

    Светлана
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #24 : Январь 21, 2007, 20:04:47 »

    Маргарита
    Ох, насмешила ты меня последним отзывом! Спасибо!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #25 : Январь 21, 2007, 21:48:06 »

    Мне особенно пассаж про Озерный край понравился!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #26 : Январь 23, 2007, 23:21:38 »

    девочки, для вас  и стараюсь! : )спасиииибо : )
    вообще, сама не понимаю насчет лейтон - такая кайфовая писательница. 
     вот сама страдаю - у меня из си -серии только the chance, который и в е-виде есть. а все остальное, придется, видимо, на русском ловить. но на русском она похуже все-таки, как не крути...
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2007, 23:24:43 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Январь 23, 2007, 23:46:07 »

    14. how to seduce a bride
    самая свеженькая, и наверное, последняя книга в этой серии (что-то не припомню я там  больше неоприходованных героев, но все может быть).



    вы думаете, последний роман будет-таки про графа? я тоже так думала. но как бы не так. граф - старый холостяк, и , видимо, ничего не сможет заманить его снова в ловушку брака.
     герой этого романа  -  сводный брат даффида, лиланд. о, лиланд это такой интересный персонаж! мне такие очень нравятся, ибо редко в лр встречаются - он очень манерный, но не искусственно, в целях маскировки (как, например, в my fair temptress додд), а по настоящему, как кибл у карлайл. еще он очень высокий и худой, хотя, естественно, абсолююююютно неотразимый.
    невесту ему лейтон доставила из самой из австралии  - подружку графа и его подопечных, которая была замужем за одним из заключенных.
    конечно, муж был звээээээр, и счастья не было. зато теперь он помер, и бедняга решила плыть в англию и выходить замуж за единственного чела, который был к ней добр - нашего старого знакомца джеффри эгремонта, который теперь граф. граф всех сыновей женил, но ему не одиноко - потому что теперь с ним тусит лиланд, которому тоже нечем занятся, а с мамой у него отношения не менее прохладные, чем у даффида, потому что  это не женщина, это змэя.
     (ну просто про нее  фраза, что я вчера в кино выцепила - "oh, he is so charming! yeah, comes to him naturally - his grandfather was a snake!").
    вот. так что главгера, дэйзи, едва высадившись на англ берег, начинает кампанию по завоеванию престарелого графа. граф не то чтобы поддается, но, при этом, и не то чтобы против, потому как дама красива, блондиниста и фигуриста.
    а лиланд не доволен, потому как  все время волнуется за тонкие и деликатные чувства графа. ну, и сам не замечает, как потихоньку сам влюбляется в австралийскую красотку.
     дальше там будут сплетни,  мамины интриги, вынужденный брак, большие напряги в сексуальном плане (потому что, напомню, муж бы звэээээээр), ну и, ясен пень, хэпповый энд.
    хороший романчик, но это был первый роман лейтон на англ, что  я прочла и он меня не очень впечатлил. наверное, если я бы я все-таки читала по-порядку, было бы получше. а то было непонятно, что за граф, "что за кольцо и что за порошок, и почему твоя мамаша назвала меня сынок..." (с)
    но в целом - приятственно.
     насколько я понимаю, это пока что последний роман лейтон (2006 года).
    но знаете, злодейка-мама так мноогообещающе флиртовала с графом.... кроме того, в финале романа про даффида, выясняются некие факты, которые выставляют ее все -таки не такой уж и злодейкой, а просто несчастной женщиной... так что, может, граф и не помрет холостяком...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    jeni
    Гость
    « Ответ #28 : Январь 24, 2007, 00:34:26 »

    margarita,это не последний роман Лейтон.В декабре вышла книга "For the Love of a Pirate".
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #29 : Январь 24, 2007, 01:06:44 »

    номер 15 и 16 - тоже будут лейтон, потому что я сижу дома и болею, слушаю радио classic fm и мне неохота  сильно напрягать моск : ) поэтому я уже решила смириться с тем, что томаса манна я в эту сессию не прочту, ну, зато прочитаю много - много лейтон...

    как я уже жаловалась, не выпало мне счастья закупить си-серию, и есть у меня только роман the chance. но зато какой это роман! огого! : )




    во-первых, отличный герой - бывший военный, как эйдан бедвин, но немножко более раскрепощенный, скажем. но - он рыжий, поэтому считает, что никакая уважающая себя дама его ни за что, кроме выдающихся душевных достоинств полюбить не может.  сам он первый раз в жизни влюблен - причем в самую неприступную даму, несравненную этого сезона - аннабеллу уайлд. (эта та самая аннабелла, что выйдет замуж за майлса крофта в "великосветском переполохе" (to wed a stranger), та, чье сердце разбил дэймон райдер в the choice). леди аннабела - восхитетельная красавица, но сердце ее разбито - ее возлюбленный, с которым она была помолвлена с детства, взял и женился на другой.
    (пару слов о леди аннабелле - она, конечно, гадина еще та, но ведь не ужас-ужас-ужас! так что расплата ввиде потери волос (см. "Великосветсткий переполох") кажется мне уж слишком жестокой . и еще, она ТАК сильно страдала в этом романе ( и могу предположить, что не меньше и в других книгах серии), что как злодейку ее воспринимать трудно. по "переполоху", можно было подумать, что она чуть ли не маньяк-- убийца, а она всего-то распускала злобные сплетни, которые, к тому же,  свели вместе рэйфа и бренну. с этим рэйфовым "ах, я такой лох, не видать мне счастья, потому что я рыжий и конопатый, и вообще маме своей неродной" фига бы они поженились. а так - пожалуйте! : ) )
    поэтому, конечно, по любви леди аннабелла замуж не собирается, но вот милый, достойный, умный, с чувством юмора, а главное, безумно в нее влюбленный рэйф - отличный кандидат в мужья. (кстати, опять же, не уверена, что они не были бы счастливы вместе. может, и полюбила бы на его не меньше, чем майлса потом. не знаю).
    но! аккурат за пару дней до ответственной прогулки в парке, на которую вместе с аннабеллой в качестве шаперонки поехал ни кто-ндь, а ее мама,  на пороге рэйфа объявился его армейский товарищ - эрик форд. эрик был явно не в форме, его, как всякого уважающего себя второстепенного героя, снедала тропическая лихорадка (отличный прием, между прочим -один раз описал героя, а дальше он в спальне, спальне, спальне. пррррррэлесть : )  ). но эрик был не один, а с кузнецом сестрой, бренной, которая была экзотическая уэльская красавица.  рэйф, ессно, ее чарами покорен не был, потому как глаза ему застила леди аннабелла. но это не помешало ему пригласить друга с сестрой остаться на пару дней у него.
     и вот, по дороге в парк, мама предлагает заехать посмотреть рэйфову "убогую хижину" рядом с гайд парком. рэйф и говорит "г-но вопрос!", то есть, "какие проблемы, мама!". в общем, дверь им открывает бренна, с мокрыми волосами и в красном шелковом халате с золотым драконом на груди. мама в шоке, аннабелла в шоке, рэйф в ужасе.
     в общем, дальше начинаются страшные интриги: рэйф делает предложение бренне, хотя не хочет, потому что сильно влюблен в аннабеллу. бренна отказывает рэйфу, потому что уже сама успела в него влюбится, и знает, как он сильно влюблен в аннабеллу. эрик хочет срочно смотаться из лондона и спасти бреннину репутацию, несмотря ни на какие лихорадки, но поздно - аннабелла все-таки хочет замуж за рейфа, поэтому, чтобы не оказаться униженной, распускает сплетню, будто бренна все это замутила специально, чтобы увести ее, аннабеллиного жениха.
    а потом аннабелла допускает одну стратегическую ошибку, чего с военными делать нельзя, и рэйф с горяча едет и женится на бренне.  и дальше всю книжку очень трогательно потихоньку в нее влюбляется.
    отличный роман, трогательные герои, хорошая интрига, живые и выпуклые второстепенные персонажи, для тех, кто знаком с си-серией  - отдельный кайф, потому что знакомые все лица, но - только одна ерунда:рэйф ТАК долго жалеет себя, что ему не удалось женится по любви, так часто клянется, что не будет думать об аннабелле, обнимая свою жену, и , тем не менее, так часто это делает, что мне, например, ощутимо не хватило доказательств того, что он перековался и реально полюбил бренну. на последних страницах он , наконец, прозрел, признался бренне в своих чувствах и публично отбрил аннабеллу, но все таки...
    а так - пррррррелесть.... более волнительно, нежно и проникновенно, чем вся серия про графа эгремонта...
    еще будут злые родители, таинственные рыжые предки и много душевного тепла   : )
    вот интересно, а роман про старшего, замученного нарзаном брата будет? он этакий вульфрик, минус доброта и душевное равновесие, но почитать про него все равно было бы интересно...
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2007, 19:58:50 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC