Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:20:50


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (margarita)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (margarita) 18+  (Прочитано 86393 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « : Апрель 24, 2006, 14:14:39 »

    carlyle
    three little secrets...
    ну, что я могу сказать... как и ожидалось, второй роман серии two little lies остался непревзойденным!
     вот рецензия с амазона, которая, в общем -  то, вполне отражает мои чувства:
    While it's standard practice for books in a romance trilogy to share unifying elements-such as setting, characters and themes-few recycle plot devices as blatantly as the tales in Carlyle's historical Little trilogy (One Little Sin; Two Little Lies). In this third installment of the Regency saga, Carlyle spins a story of long-separated lovers who reunite, but only after much argument, miscommunication and the revelation of a baby's less-than-surprising true parentage. The plot will ring familiar to Carlyle's fans, primarily because it's a carbon copy of Two Little Lies. As in Lies, the hero and heroine-in this case hardened businessman Merrick MacLachlan and his former beau, Lady Madeleine Bessett-meet by chance in London and then spend the bulk of the book casting each other longing looks, declaring they want nothing to do with one another and indulging in angst-ridden personal flashbacks; it all grows tedious fast. It's a testament to Carlyle's skill that her characters engage despite the familiar setup, but in the end, they aren't dynamic enough to satisfy the story line or the reader. This book may contain Carlyle's signature sensuality, but it lacks the complexity of plot and character that made her earlier romances shine. (Apr.) Copyright 2006 Reed Business Information.
    от себя добавлю пожалуй вот что:
    очень раздражали постоянные раздумья героев на тему подсознательного. конечно, там есть такой персонаж - леди хелен де северз - жена кэма из "красивая, как ночь", которая занимается детской психологией, и  училась в вене и париже. но я сомневаюсь, что даже если она там и пообщалась с фрейдом, то стала бы  об этом рассказывать с светском салоне на five o clock tea.  а поскольку на протяжении всего романа ( а меррик еще и двух предыдущих) ни один из героев не был замечен с книжкой или хотя бы (!) газетой ( что, как вы понимаете, в моей системе ценностей, не говорит в их пользу ), то откуда они могли узнать про теории подсознательного, остается для меня загадкой...это как когда в рыцарских романах герой говорит: это был просто секс!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Июнь 14, 2006, 16:17:53 »

    candice hern, in the thrill of the night

    прочитала этот роман по рекоммендации джулии куин (ну, не то чтобы она мне позвонила и сказала : рита, читай! : ) просто на сайте у нее прочитала, что ей очень понравилось.
    и, вроде бы, на AAR ее несколько раз упоминали во всяких top list. после разочарования, которое меня постигло при чтении всеобщей любимицы лоретты чейз (хотя, наверное, не зря она всем нравится, видимо, просто зря я решила читать серию с начала и взяла "miss wonderful". надо было не выпендриваться ; ) и читать mister impossible, который всем так понравился. может, потом дам чейз еще один шанс : ) ) я с опаской взялась читать книгу нового автора. но в целом, на удивление очень неплохо. при заявленой вестма фривольной теме, совсем не пошло.
    этакий секс в большом городе в эпоху регентства: серия называется the merry widows club. пять состоятельных и еще весьма нестарых вдов объединяются в благотворительный клуб, чтобы помогать своим менее удачливым соотечественицам, потерявшим мужей на войне с наполеоном. они организовывают благотворительные балы, и просто дружат домами, договрившись поддерживать друг друга в борьбе с родственниками, которые естественно, так и норовят снова выдать их замуж. и вот, позанимавшись немного благотворительностью, дамы заключают секретный пакт, согласно которому, каждая их них "обязуется" найти себе любовника. (ну, скучно им и все такое : ) )
    героиня первого романа - marienne была замужем десять лет, но муж ее был  в постели далек от совершенства, хотя во всех остальных аспектах она его просто обожала. задумавшись над тем, кого из светских красавцев она хотела бы пригласить в свою постель, она не находит ничего лучше, как спросить совета у своего соседа, по совместительству ее лучшего друга ( а также, ессно, лучшего друга ее почившего супруга) адама. дальше сами понимаете, что происходит. чуваки понимают, что всю жизнь только друг друга и любили. ситуация осложняется тем, что в тот самый день, когда мариенн заявляет адаму о своем намерении найти любовника, адам сообщает ей о своей помолвке с первой красоткой сезона, совсем молодой девушкой...
    по стилю очень напомнило мне викторию александр, и так же как у александр, мне сильно не хватало страданий - переживаний : )  но в целом книжка не плохая, не затянутая, герои вменяемые. может быть, гг следовало быть чуть чуть порешительнее, но это уже мои личные пристрастия: ).
    в общем, как говоривала эмма вудхауз,  hello mister cherchill. приятно найти нового неплохого автора, к тому же притом, что серия будет продолжаться - в августе выходит вторая книга, на этот раз о вдове беатрис, выдающей замуж свою племянницу и двоих дочерей. из героинь меня больше всего заинтересовали грейс марлоу, вдова епископа (судя по всему, про нее будет отдельная книга , и, если я правильно поняла авторские намеки, роман у нее будет с лучшим другом адама, бессердечныи повесой лордом рочдейлом) и вильгельмина, герцогиня и бывшая дама полусвета ( надеюсь, она тоже обретет свое счастье, но думаю, явно последней - она у них там заводила : ) ).
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2007, 01:18:56 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Июль 31, 2006, 02:20:35 »

    Nora Roberts-"Blue Smoke"
    Высказалась,...но не успокоилась! Где моя Робертс??? 
    может она того... пошла кривой дорожкой донцовой и устиновой? с другой стороны, blue dahlia вроде была очень даже ничего... вам понравилось, жени?

    видимо, и на старуху бывает проруха!

    а я тут "ударила" по мэдлин  хантер... и теперь я ее преданный фанат просто.
    пока что я прочитала ее первую трилогию "BY..."
    это средневековая трилогия, которую объединяет один персонаж - лондонский купец, дэвид де абиндон.
    первый роман, дебютный для хантер (хммм... мастера видно сразу, это да...)
     - BY ARRANGEMENT. главную героиню, леди кристину выдают замуж за купца. для нее это позор, ведь она знатная дама+сердце ее не свободно, она влюблена в одного из рыцарей. в общем, сами понимаете, что купец оказался в финале не ПРОСТО купцом, плюс еще и нехилым заговорщиком. а рыцарь конечно же оказался всячески недостойным. из трех романом этот понравился мне меньше всего, хотя для дебюта он, по-моему, впечатляющ.
    второй роман -  BY POSESSION. я все перепутала, и читала его последним, и он показался мне самым лучшим. главный герой - барон, который, уйдя в крестовый поход, попадает на семь лет в рабство к балтийским язычникам (очень интересно было читать про балтийскую мифологию (при том, что хантер не перегружает читателя информацией), потому что имена богов очень похожи на славянские, поэтому-любопытно). вернувшись, он узнает, что жена его умерла родами, отец  - от лихорадки, а замок захвачен злодеем, его сводным братом. у него осталось лишь имение, бывшее приданым его жены, и несколько верных союзников. а еще, как оказалось, у него остался сын, которого воспитывает и прячет от врагов бывшая фрейлина  его жены. она, ясен пень, и есть главная героиня. мойра всю жизнь любила главного героя, но она не просто незнатная, она еще и крепостная ( я в истории средневековья не сильна, поэтому так перевожу serf - рабыня). в общем, пол книжки он ее соблазняет, пол книжки она от него уходит. уходила она раз десять, и каждый раз очень душещипательно. пожалуй, единственный недостаток этого романа - на финальное, самое heartwrenching расставание у читателя уже не остается сильных эмоций. ну, понятно дело, все заканчиваеся хорошо, и они даже женятся, что, я думаю, по тем временам было просто из разряда научной фантастики. все таки мастерство автора - оно в деталях, в подтексте. у мойры было прозвище - shadow, потому что она ходила за женой героя, как тень. угадайте, как звали жену? правильно, Сlair...
    третий роман -  BY DESIGN. тут просто очаровательный главный герой. он, понимаете, mason, самый настоящий. строит церковки, ваяет статуи святых и по совместительству плетет государственные интриги на пару с мужем мойры, аддисом. главную героиню он встречает на рынке, где она продает посуду. она, понимаете, tiler... ее заковывают в колодки за продажу дефектного товара, и рис-каменщик выкупает ее у злобного гончара, ее начальника. безумно трогательный роман, по-настоящему психологический. на самом деле она аристократка,  и главная цель ее жизни - отмостить убийце родителей. поэтому почти весь роман она решает - что же важнее, любовь или месть? безумано трогательная сцена:
    она спрашивает риса:
    “For three years, the goal of some justice was all that I had. If I had given it up, I would have relinquished all that I ever was. What would I have held on to then?”
    He barely glanced at her. But in the brief meeting of their gazes, she saw a disappointment so deep that it stunned her.
    “Me. You could have held on to me.”

    у романов хантер три главных отличия: они написаны очень психологично, в лучших традициях клейпас, можно, даже, пожалуй сравнить с патрицией гэфни. я почему- то очень легко представила себе, какой отличный фильм можно было бы снять по третьему роману. не хуже "распутника", это уж точно. во- вторых, в них почти нет штампов, разве только в любовных сценах. в третьих, они большие. по-настоящему. не такие большие, как ауэлл и гейблдон, но раза в полтора больше стандартного романа.
    купец дэвид де абиндон появляется еще в нескольких книгах о средневековье: stealing heaven, the protector и the lord of thousend nights. the protector - о брате леди кристианы из первого романа. весьма колоритный персонаж, очень мрачный. интересено, какую пару подобрала ему автор, согласно аннтации это должна быть женщина-воительница. не очень люблю такие сюжеты, но с этим  героем, пожалуй, только такая и справиться
    в общем, зачисляю хантер в разряд "безусловных" автров, тех, чьи книг и буду брать вне зависимости от аннотации.
    чего и вам желаю
    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2006, 03:06:13 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Август 30, 2006, 20:55:09 »

    ой, я наконец-то прочитала scandal in spring!!!
    что я могу сказать - клейпас не просто на высоте, она практически недосягаемо высоко я так умилилась, что перечитала все остальные книги про wallflower. моим любимым так остался роман про лилиан, затем идет роман про эви, книжка про дэйзи заняла почетное третье место, оттеснив анабелл и мистера ханта в самый конец. (ну согласитесь, "секреты" местами реально провисают. а супер пупер драматический финал? уэстклиф в огне? я не могу простить такого обращения с моим самым любимым после вульфрика бедвина героем ). но мэтью тоже даже очень ничего, особенно его  СТРАШНАЯ тайна. по сравнению с тайнами, которые изобретает для своих героев карлайл (child molesting, сломанные носы... иуууу ), это все так.... детские игрушки соотношение между старыми и новыми героями мне показалось почти идеальным - я чуть не прослезилась, когда читала про уэстклифа и лилиан, реально. очень трогательно. вот с ветеринаром при родах, это пожалуй перебор, но ведь и клейпас все таки имеет право на эксцессы.
    в общем, я не разочарована, нисколько. ведь согласитесть, сложно выдержать всю серию на одном уровне. three little secrets карлайл-лишнее тому подтверждение.
    с нетерпением жду книги про кэма рохана. почему то он очень сильно напоминает мне героя книги "suddenly you", а он был диво какая очаровашка
    так что ждемссс....
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2006, 23:20:46 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Октябрь 31, 2006, 20:05:01 »

    за последний месяц я прочитала кучу англ лр и щас буду вам рассказывать готовьтесь слабонервных и беременных в зале просим взяться за руки
    1. конечно, дорвавшись до англ романов, я начала с грегори,
    ON THE WAY TO THE WEDDING

    мне очень понравилось, единственное, что меня смутило-уж очень у куин одинаковые героини последнее время получается. не знаю, какие у нее теперь творческие планы, надеюсь она не начнет писать современные романы, как додд и клейпас. а так в целом-просто отлично, особенно эпилог, я даже прослезилась...
    2. Карен Рэнни,
    AN UNLIKELY GOVERNESS


     это мой второй роман у рэнни, первым был "гобелен".
    сюжет таков (сразу говрю, не блещет оригинальностью): дело происхожит в шотландии, ггера утсраивается гувернанткой в замок, к маленькому мальчику, герцогу. у мальчика два опекуна-его дядя и кузен. кузен этакий повеса, сами понимаете, как у них с ггерой все быстро закрутилось. в общем,их линия особого интереса не представляет- полкнижки они радостно занимались любовью, потом ггерой понял, что жить без нее не может, ггера поняла, что нет ей жизни без него, и они поженились. гораздо интересней была линия отца ггера, дяди мальчика. он в инвалидном кресле-после катастрофы, в которой погибли родители мальчика, он не может ходить. у него есть жена, которую оноскорбляет как только может. где-то в середине романа эта жена возвращается из лондона и пытается снова завоевать его любовь-безумно трогательно. я все ждала, как же дело разрешиться. оказалось, в лучших традициях рэнни- оказывается, он отвергает ее потому, что она приняла решение об ампутации его ног по колено, хотя можно было отрезать только пальцы (брррр). он считает, что она сделала это потому, что хотела отомстить за его бывшие измены. вот. на этом ихлюбовн линия заканчивается. я просто офигела, если честно.  я ожидала более оптимистического финала все-таки. но в целом, роман вполне читабельный,если вы любите рэнни. юмора почти нет, зато присутсвует психологизм, причем в больших количествах, особенно в сценах с мальчиком-герцогом. хотя я просто обожаю романы про гувернанток, это оставил меня равнодушной, я вно не буду перечитывать.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2006, 03:11:31 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Октябрь 31, 2006, 20:18:07 »

    3.  candice hern,
    just one of those flings


     это продолжениее серии о веселых вдовах, о первой книге которой я уже писала - in the thrill of the night. очень, очень мне нравиться эта писательница! этакий гибрид клейпас и куин, просто прелесть.
    на этот раз речь идет о беатрис, вдове 35 лет, с двумя дочерьми. после того, как почти все ее подруги о клубу веселых вдов завели себе любовников, она тоже решает пуститься в авантюру- на бале-маскараде ее соблазняет таинтсвенный незнакомец в костюме махараджи. (хм ) чуть позже выясняется, что именно этот махараджа, лорд тейн -главный претендент на руку ее племянницы, самой красивой дебютантки сезона. и что теперь делать леди беатрис, спрашивается? и что делать лорду тейну, который по уши в нее влюбился?
    все разрешаеться позитивно, как вы догадываетесь
    есть несколько очевидных причин, почему этот роман так мне понравился:
    - героиня немного старше героя, почему это это очень endearing
    - герой очень уверен в своих чувствах
    -есть должная доля юмора.
    думаю, всем кто любит куин и клейпас, а также свежии сюжетные ходы, которые остаются тем не менее в рамках разумного, этот роман должен понравиться.
    к сожалению, я прочитала на сайте херн, что она не собирается писать роман про вильгельмину,чьей истории я, например, ждала больше всего. но тем приятней было узнать, что мои подозрения насчет грейс марлоу и лорда рочдейла подтвердились-херн решила взять хорошу знакомую схему бедная овечка-ужасный негодяй, как в devil in winter клейпас. но решила добавить туду пару "живеньких моментов" - героиня вновь старше героя, ПАРИ (ух,что может быть лучше пари в лр?? сразу так страдательно получаеться )) ), кроме того, у героини явно не все в порядке было в предыдущем браке. ух, как я жду этот роман..... вот всем всем рекомендую херн.  не верите мне, спросите у куин она пишет, что candicehern is a gem! ^)))))
    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2006, 03:15:09 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Ноябрь 30, 2006, 02:37:09 »

    поехали дальше
    наконец-то добралась до последней непрочитанной книги из серии о гувернантках кристины додд - lost in your arms.



    сюжет вкратце такой: героиня работает сиделкой. (понятно дело, по направлению the distinguished academy of governesses). ей приходит письмо-ее муж, который ее бросил ее семь лет назад, умирает. ей нужно ехать, срочно за ним ухаживать, пока он, бедняжка, не испустил дух. как вы думаете, кто прислал ей это письмо? гаррик трокмортон, тот, что был за гаррисона форда в переделке "сабрины" "in my wildest dreams". вот. полкнижки она поднимает на ноги своего мужа, который пострадал при взрыве в крыму. и когда он  приходит в себя,обнаруживает, что потерял память и начинает вести себя в манере всех героев кристины додд (всеми помыкать, героиню осорблять, демонстрировать выдающиеся сексуальные аппетиты и прочее), она влруг понимает, что хотя он и очень похож на ее мужа, что-то в нем нето. угадайте, что? ага, кристина додд тоже смотрела "соммерсби".удивительно, как они туфли на кирнана мерить не стали - ограничились тем, что он не того роста
    потом полкнижки она скитаются по шотландии, потому что кто-то хочет все время убить главгера. в конце начинается сплошной экшн -они даже инсценируют похорны главного героя. захватывающе, короче в общем, могу порекомендовать любителям кристины додд и любителям шотландского колорита. на мой взгляд, было маловато душевных переживаний, но, по крайней мере, не скучно...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2006, 03:14:31 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Ноябрь 30, 2006, 02:59:46 »

    gayle callen
    the duke in disguise



    the lord next door



    новая для меня писательница - миленько. даже не знаю, на какого похоже - примерно, как виктория александр, только чуть больше страсти.
    я так поняла, что это два первых романа в трилогии - вот только непонятно, когда будет следующий.
    героиня the lord next door, виктория, вынуждена срочно искать мужа- отец застрелился, сестры уехали работать гувернантками и компаньонками, но денег им с мамой не хватает даже на еду.
    в отчаянии, она стучится в соседнюю дверь - в детстве она переписывалась с сыном кухарки из этого дома. оказывается, что переписывалась она не с сыном кухарки, а с сыном графа.
     он предлагает ей брак по расчету - причины стандартные (папа, за которым надо ухаживать, дом, наследники).
    я вот думаю - пришел бы ко мне какой-ндь незнакомый, офигительно красивый примерно как бандерос (можно так же: пол беттани, ричард гир, хью джекман, пирс броснан и далее по списку) граф (можно в современном эквиваленте -владелец какого-ндь свечного заводика или другого предприятия легкой, легонькой промышленности), и сказал бы: "маргарита, а выходите за меня замуж по расчету? у меня папа, за которым надо ухаживать, загородное поместье, наследники опять же." вы думаете я бы отказалась? ха!). она соглашается. но она ему не доверяет, после того, как открылся обман с письмами. кроме того, единственное уловие, которое он ей поставил -  ни при каких обстоятельтсвах не навлекать скандал на их семью. а она так боится, что кто-то узнает, что отец покончил с собой, а не упал с лошади, как они всем сказали.  в общем, сюжет заключается в том, как они учаться друг другу доверять. мне очень понравилось, хотя в целом романчик стандартный.
    второй роман тоже вполне предсказуемый, и тоже с секретами: сестра виктории уехала работать гувернанткой. она, маленький сын герцога и слуги живут в большом поместье в кенте. вдруг герцог, которого она не видела с тех пор, как она пару месяцев назад нанял ее в лондоне, возвращается... и хотя он внешне и выглядит, как мужчина, котрый ее нанял, то, что она к нему чувствует, засталяет ее сомневаться  в том, что это  тот же самый человек...
    ну, вы понимаете - дальше их поглотило пламя страсти и вместе они стали защищать мальчика, на которого, конечно же, все время покушались... главгер, опять же, был из манчестера... что-то мне тут еще ни один такой красавчик не попался...
    но роман забавный... буду ждать третий, про младшую сестру, которая работает компаньокой. там вроде бы обещается некий слепой внук\племянник...


    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2006, 03:18:05 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    jeni
    Гость
    « Ответ #8 : Ноябрь 30, 2006, 10:47:15 »

    margarita,третья книга "The Viscount in Her Bedroom" выйдет в июне 2007г.
    Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Ноябрь 30, 2006, 13:44:30 »

    gayle callen
    the duke in disguise
    the lord next door

    Рита, а ты их читала в бумажном формате? Полазила в пиринге и такого автора вообще не нашла. А почитать охота-а-а.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Ноябрь 30, 2006, 14:08:43 »

    gayle callen
    the duke in disguise
    the lord next door

    Рита, а ты их читала в бумажном формате? Полазила в пиринге и такого автора вообще не нашла. А почитать охота-а-а.

    Да, я тоже про этого автора давно слышала. И тоже хотела бы почитать. Но ни в пиринге, ни в магазинах, торгующих e-books, ее книги не обнаружены
     
    Записан

    Светлана
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Декабрь 01, 2006, 00:18:19 »

    жени, спасибо! будем ждать...
    да, я их читала на бумаге...
    единственное, чем могу утешить - они хорошие, но ничего прямо уж ОСОБЕННО выдающегося
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Декабрь 02, 2006, 04:22:38 »

    в кои то веки, скорость прочтения первышает скорость отчетности
     нумеро семь и нумеро восемь:
    ann stuart
    the devil's waltz
      к чему такое название в этой книге-большой вопрос, хотя сам романчик не плохой. я вообще больше люблю исторические романы у энн стюарт, и этот был ничего себе так, на уровне.
    еще мне очень понравилась обложка, свой цветовой гаммой:

    (специально большую вставляю, чтоб можно было в деталях рассмотреть моя еще к тому же более темная, все что здесь синее у меня насыщенно фиолетовое. красиво... и еще знаете, мне кажется я эту пару на какой-то другой обложке видела, вот только не помню где...)
    « Последнее редактирование: Декабрь 02, 2006, 04:38:38 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Декабрь 02, 2006, 04:28:38 »

    но к делу сюжет весьма не новый, но зато один из моих любимых: главгера - обеденевшая аристократка. папашка спился и умер, сестры вышли замуж. а она нет-потому как не очень красивая и слишком умная. и вообще, как то не очень ее это дело интересовало. в общем, жить ей негде, кушать нечего - работать она не может, потому как шибко благородного происхождения. поэтому ее тетушка теперь пристраивает ее разным людям в качестве неоплачиваемой компаньонки старушкам и шаперонкой (ух, какое слово  ) молодым девушкам.
    за что я люблю стюарт-как то у нее все реалистично получается.  например, ясен пень, у главгеры ужасающий гардероб-все серое и бесформенное. потому как ее тетка за гардероб могла заплатить только один раз - поэтому платья серые (чтоб подольше продержались, и для траура и просто так подходят) и бесформенные (что б она могла их переворачивать, и сама пуговицы на спине застегивать. каково, а? я еще такого не читала, вот это полет фантазии : )  сразу дина рубина вспоминается : "вот я думаю, тетя галя, а как она спину то брыыла? вот где трагедия!" ). а еще ее зовут офигенно - аннализа, в одно слово : )
    а главгеру, как всегда, очень нужны деньги. мне нравится, что герои у стюарт не картонные - не знаю как, но буквально парой слов она создает таких персонажей, что многие давно любимые герои кажутся какими-то плоскими по сравнению. кристиан на половину француз, вся его семья погибла во время революции. поэтому он предпочитает забыть о своей французской половине, но его "французскость" очень трогательно проявляется в те моменты, когда он искреннен-он признается героине в любви по франц. (честно- я в этот момент прослезилась, ага. чертовски было не удобно, так как я была в кафе...)
    вот. ну и, конечно, как благородному парню достать деньги в тяжелые регентские времена? ясно, женится на дочке какого-ндь нувориша. что кристиан и собирается сделать. единственная проблема - аннализа, компаньонка это самой юной девы, весьма и весьма против. потому как наслышана о его репутации, и вообще, девушка - то влюблена в другого, сельского сквайра и  друга детства.
    пытаясь завоевать ее расположение, кристиан, как и положено в лр, влюбляется. но женится на аннелизе он не может- ибо нет денег, приходится ему соблазнять ее так, без видов на будущее...
    это вот завязка. а еще там будут наемные убийцы, работорговля, похищение невесты и прочие прелести. при этом приключенческая составляющая не "забъет" любовную.
    очень трогательная деталь: кристиан называет  аннализу "дракон", потому что она мешает ему завоевать прекрасную деву, ее подопечную. это обыгрывается на протяжении всей книги, и, как вы понимаете, в конце романа они приходят к выводу, что сам кристиан никто иной как святой георгий...
    оченнь мне понравилось, в общем... жалко,что так мало книжек энн стюарт продают, да и в сети не найдешь...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Декабрь 02, 2006, 04:37:02 »

    нумеро восемь, как и обещала:
    christina dodd, connie brockway
    once upon a pillow

     енто роман про мебель, ага
    про кровать
    на самом деле, это что-то типа антологии: в книге четыре романа. один средневековый,один из элизаветинский, один регентский и один современный.
    современный действует как рамочка: главная героиня-экскурсовод в старинном англ поместье. главный экспонат там: кровать мастерсонов. собственно,каждая новелла представляет собой рассказ о том, что такого знаменательного происходило на этой кровати, причем, как правило, с самими мастерсонами. по-моему, для совместного предприятия вышло очень даже неплохо. больше всего мне понравились современая история (додд) и регентская (брокуэй). другие две, по-моему, так себе, но это мое личное мнение. может, я просто не люблю эти периоды, поэтому мне и не понравилось.  миленько, и идея хороша. но стюарт лучше


    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC