Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 12:20:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (margarita)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (margarita) 18+  (Прочитано 86286 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Февраль 12, 2007, 22:32:44 »

    чтоб было понятно, как мы с подружкой проводили время на гоа 









    « Последнее редактирование: Февраль 12, 2007, 23:40:46 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #61 : Февраль 12, 2007, 22:49:39 »

    вообще, я поняла секрет успеха книжной рецензии - фотография автора в купальнике : )
    но к делу : )
    нора робертс жжет - это мое главное впечатление. я брала с собой книги по принципу "что не жалко оставить". как выяснилось, брать вообще ничего не надо было, так как даже в том захолустье, где была я, был один, но вполне приличный магазинчик англ книг. и лр там были, особенно старые сборники миллз енд бун. я их не особо люблю, но все -таки не устояла перед паолой маршалл. список моих приобретений составил:
    paola marshall 'unconventional duenna'
    и: сюрпрайз сюрпрайз - nora roberts, новая трилогия:
    morrigan's cross
    dance of gods
    valleу of silence
    кстати, буду безумно благодарна, если подскажете, в каком порядке их надо читать. судя по аннотациям, это что про кельтских богов, вампиров, оборотней и прочую нечисть .

    а прочиталось вот что:
    (все норкино, до последней буковки)

    unfinished business
    mind over matter
    the island of flowers
    memory in death
    key of knowledge
    red lily
    как видите, я наконец-то дочитала трилогию in the garden, в трилогии о ключах продвинулась до второго романа и   даже в едином порыве со всеми прочитала роман о еве, который только что вышел у нас как "дорогая мамуля".
    а еще, случайно,  в это норкино царство затесался роман gayle callen, his bride. с него и начнем : )
    (но вообще-то надо было видеть эту картину - пять  человек в ряд  на лежаках и все на разных языках читают розданные мной книги норы робертс : ). вот уж в самом деле everybody is reading nora!, как пишут у нее на сайте! : ) )

     
    « Последнее редактирование: Февраль 12, 2007, 22:52:51 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Февраль 12, 2007, 23:35:54 »


    gayle callen

    HIS BDIDE

    юхуу, да да, это продолжение той самой елизаветинской серии, начало которой меня так категорически не впечатлило.
    но тут, ура ура, дело пошла на лад - то ли каллен расписалась, то ли прото сюжет посимпатичней.
    главный герой, как вы помните, друган алекса торнтона из his scandal, эдмунд блеквелл.
    с  ним там произошла одна история о которой я умолчала из спойлерских соображений. но, видимо, придется расколоться теперь  : )
    если алексу повезло и ему досталась в результате пари эммелина, которую он полюбил пламенно и нежно, то вот эдмунду пришлось женится на той девушке, на которую он и  спорил - потому как в отличие от алекса, этот горячий парень не ограничился поцелуями. история была некрасивая, так как красотка, развлекшись с эдмундом, пыталась всю вину свалить на алекса, потому что он все ж таки брат графа, а не какой-то там жалкий незаконнорожденный рыцарь.
    но, хочешь не хочешь, пришлось ей выходить за эдмунда. их семейная жизнь прохожит мимо читателя - третий роман в серии начинается с того, что эдмунд - вдовец. брак его явно не был счастливым - жена его не любила, это раз, в приданное он получил разваливающийся замок-халупу, это два, он сильно поранил ногу на военной службе, это три, и, в качестве сливок на торте, его, как и положено, подозревают в убийстве жены.
    штампов в этом романе на удивление поменьше, и действительно сложно догадаться, кто же предатель-стукач, портящий героям жизнь.
    сужет: эдмунд - вдовец, замок - развалюха, денег нет и не предвидится, а зерновые и озимые надо как-то сеять. что делать, думает эдмунд.
    его тесть, отец его покойной жены тоже не в шоколаде: дочь умерла, фамильный замок в руках какого-то вырожденца чужака-простолюдина. кто виноват, думает папа.
    главгере в этом романе достался третий вечный вопрос: когда я, нафиг, уже выйду замуж???
    главгера, гвинет - тоже из семьи покойной жены эдмунда, дальняя родственница. поскольку папа - тесть очень хочет сохранить замок в семье (на удивление, отнюдь не из малопонятных сентиментальных причин - там залежи свинца. наш человек, с тягой к природным ресурсам ), он предлагает эдмунду в жены гвинет, с большим приданным и брачным контрактом, в котором написано, что если у эдмунда не будет наследника мужского пола, после его смерти, замок вернется во владение семьи его жены. не видя подвоха, эдмунд подписывает контракт и   берет гвинет в жены не глядя. вот  только эдмунд не знает, что в ее семье никогда не рождаются мальчики...
    уу, саспенс, ага? : )
    эдмунд, конечно, не очень внимателен к юридическим тонкостям, но тоже не так прост: он вообще не заморачивался по поводу этого контракта, потому что следовать ему не собирался -  он решил женится на гвинет, взять ее приданное, купить зерно, а в след году, с урожая, деньги ей вернуть, брак аннулировать и  женится наконец-то по любви.
    дальше ясно что происходит: они женятся, влюбляются друг в друга, решают вместе противостоять жизненным невзгодам в лице: отвергнутых любовниц, пожаров, неурожаев,ненависти деревенских жителей,хромоты,  врагов-заговорщиков, отсутствия наследников  и прочих пакостей.
    роман дивненький, потому что гвинет - чудо какая терпеливая женщина, и , решив завоевать своего мужа, четко действует по плану, не отчаяиваясь. трогательно : ) эдмунд тоже не сильно раздражает, потому что, помучившись сколько положено подозрениями, скоро начинает гвинет доверять и любить. еще он очень трогательно не уверен в себе как в мужчине : )  а при алексе  - то хорохорился : ) (это все, ясен пень, жена в нем комплексов насадила).
    прелесть, а не романчик! : ) может ведь каллен, когда хочет...



    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #63 : Февраль 13, 2007, 00:14:27 »

    Рита, большое спасибо за в очередной раз поднятое настроение. 
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #64 : Февраль 13, 2007, 00:19:12 »


    и: сюрпрайз сюрпрайз - nora roberts, новая трилогия:
    morrigan's cross
    dance of gods
    valleу of silence
    кстати, буду безумно благодарна, если подскажете, в каком порядке их надо читать. судя по аннотациям, это что про кельтских богов, вампиров, оборотней и прочую нечисть .


    Рита, читать нужно именно в той последовательности, в которой ты перечислила книги. 

    Circle Trilogy
    1. Morrigan's Cross (2006)
    2. Dance of the Gods (2006)
    3. Valley of Silence (2006)
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Maire
    Виконт
    **

    Карма 34
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 234


    Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #65 : Февраль 13, 2007, 01:50:54 »

    А как у них с наследником то, получилось или нет?
    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #66 : Февраль 13, 2007, 10:01:29 »

    Мне вообще интересно: при залежах свинца под боком хоть кто-нибудь родиться может?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #67 : Февраль 13, 2007, 12:42:45 »

    Барышни простите невежду  , ради Бога! А эту самую Каллен переводили нам, на русский язык?
    margarita, говоришь "замок - халупа"? На это интересно посмотреть...
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #68 : Февраль 13, 2007, 19:10:53 »

    тигра, всегда пожалуйста! : ) спасибо за инфу по робертс!,

    Барышни простите невежду  , ради Бога! А эту самую Каллен переводили нам, на русский язык?
    margarita, говоришь "замок - халупа"? На это интересно посмотреть...


    генечка, не знаю. вроде нет... раньше она писала романчики типа "любовь пркрасной дамы", может из них что-ндь переведено?
     а замок был реальная халупа : ) все рассыпалось, сквозняки - но при этом в комнате гвинет был застекленный эркер... такое количество стекла в елизаветинскую эпоху конкретно повергло меня в неудоумение. хотя каллен, вроде, историк, так что ей лучше знать.

    насчет свинца меня тоже обуревали сомнения. хотя с другой стороны, они ж его сами не копали, правильно? : ) так что шансы были наверное.
    хотя, может я неправильно перевела слово? щас проверю.

    упд:словарь дает два значения - свинец и шпоны. но шпоны же вроде тоже должны быть какие-ндь? то есть, имеются в виду свинцовые шпоны? короче, без специалистов по горнодобываемым минералам не разобраться : )

    про наследника:
    в эпилоге у них человек шесть детей, девочки и один маленький мальчик - то есть они старались до победного конца : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #69 : Февраль 13, 2007, 22:06:41 »

    Есессно старались! Наши люди - ответственные...  Взяли обязательства типа "Догоним и перегоним..."
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #70 : Февраль 13, 2007, 22:21:13 »

    если долго мучиться, что-нибудь получиться
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #71 : Февраль 16, 2007, 09:10:39 »

    Развернувшаяся здесь дискуссия на тему свинца/шифера была подклеена к специально созданной теме Всякое разное в разделе Это интересно.
    В дальнейшем туда будут скидываться всякие интересности, возникающие при обсуждении книг, но не заслуживающие (на мой взгляд ) создания отдельной темы
    Записан

    Светлана
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #72 : Февраль 20, 2007, 21:08:46 »

    nora roberts
    сборник GOING HOME.



    это сборник из трех малышек, причем настолько предсказуемых и банальных, что даже страшно мне стало за нору. я малышки забросила лет пять назад, потому что перечитала их - стало казаться, что это одна и та же книга, только имена другие.
    в общем, зря вернулась я к этому жанру - еще непрочно забылись все малышкинские сюжетные ходы. и в малышках, безусловно, есть шедевры. (мне, например, безумно нравились душераздирающие романчки, изданные под именем инги берристер и фриды митчелл. наверное, это пенни джордан на самом деле, да? то есть, чтобы вы не подумали, что я не люблю малышки. я люблю, просто БОЛЬШЕ не могу, как девочка маша из анекдота, которая не пьет и не курит : ) ).


    в общем, номер один был такой:

    unfinished business

    она  - пианистка, возвращается в свой родной город после смерти отца-антрепренера. он - врач и в этом самом городке, ее бывший парень. расстроились их отношения потому, что он не пришел на ее выпускной бал. после этого она разочаровалась в любви и навсегда покинула родное село свой маленький американский городок и отправилась на поиски славы. возвращается она с язвой и в полной уверенности, что в целом мире никто ее не любит. ессно, весь дальнейший роман весь цвет медицины этого города лечит ее от язвы, попутно миря ее с матерью.  ессно, главный герой не пришел на выпускной из-за козней врагов, а именно  ее отца. а, и самый трогательный момент  - она начинает давать уроки музыки местной бедноте маленьким детишкам. конечно, кое-где, сквозь штампы малышек проглядывает мастерство робертс - в разговорах с матерью, в тонком юморе - когда она просит его снова позвать ее замуж, он говорит - не, я щас не могу, не романтично, музыки нет! она: без проблем, я напою.

    номер второй:

    the island of flowers

     был не менее банален, я таких малышек читала штук 15. но мне понравилось, потому что я люблю читать про хрупких да абсурда героинь. редко они получаются похожие на настоящих, а в малышках от них и не ждешь глубины, так что проглатываются всякие несуразности. как, например, в этой - ггера училась в закрытой французской школе для девочек со всеми вытекающими отсюда последствиями. после смерти матери она едет встречаться со своим отцом, которого не видела 15 лет. едет на гавайи, где отец работает летчиком. по приезде оказывается, что он давно уже не летчик, а владелец авикомпании, и его партнер не верит в ее благородные мотивы, а думает, что ей нужны от отца только деньги.
    дальше начинается сюжет "догадайся сам":

    1. он, партнер, решает, что лучший способ выяснить правду - соблазнить ее.
    2. в него влюблена прекрасная аборигенка, которая на каждом шагу строит страшные аборигенские козни
    3. добрая душа экономка всей своей могучей грудью встает на защиту главгеры
    4. ггер оказывается сказочно богат
    5. в самый неожиданный момент ггера обнаруживает, что бедна как церковная мышь
    6. ггер подозревает ггеру  в связи чуть ли не со всеми гавайскими аборигенами острова
    7. папа был мамой чудовищно обманут.

    ну и далее в том же духе. конечно, он потом поймет, а она простит, и все будет зашибись под горячим гавайским солнцем.
    это была просто очень качественная малышка, и робертсовского таланта я в ней даже не углядела. герои - картонки, сюжет  - тоже, да и объем супер - 94 стр. в общем, романтическая повесть.
    « Последнее редактирование: Февраль 20, 2007, 21:12:29 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #73 : Февраль 20, 2007, 21:32:08 »

    номер третий был уууу, со сверехъестственным!
     (эти романчики были такие скучные, что даже рассказывать о них тоскливо. этот я даже не дочитала до конца, такой он был капитально предсказуемый). поэтому вкратце:
     
    mind over matter

    он - телепродюсер. она авдокат и, по совместительству, дочь тетки-ясновидящей, про которую он снимает передачу. в процессе выясняется - она тоже не без способностей, но всю жизнь от них отказывалась ( как рипли в трилогии "отсров трех сестер"). когда его жизнь оказывается в опасности, она их применяет, и все счастливы - ггер, потому что жив, здоров и любим, ггера - потому что наконец-то в гармонии с самой собой, мама - просто по доброте душевной и потому, что тоже обрела счастье влице телеведущего-пенсионера. это ТАКОЙ скучный роман, что у меня даже зубы скрипели. хотя уже и больше, чем на полпути между малышкой и полуформатным романом, самый длинный из трех. очень похож на роман робертс, который я сто лет назад читала по-русски, "сегодня вечером и всегда". талантище тут видно в юморе и тонких писохологических разговорах и тонких характеристиках героев,хорошем стиле и языке, а проколы - в безумно избитом сюжете, стандартных героях и отсутствии какого-то ни было саспенса. скууууучнооо...
    « Последнее редактирование: Февраль 20, 2007, 22:03:27 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #74 : Февраль 22, 2007, 23:44:04 »

    как я и обещала, началась декада Мэдлин  Хантер! : )
    я собрала всю SEDUCER SERIES! йухууу! : )
     насколько я поняла, на русский она переведена полностью:
     Sinner ("неисправимый грешник") и Saint ("праведник поневоле") я читала на русском, а вот остальные собрала на англ: Seducer ("соблазнитель"), Charmer ("строптивая герцогиня"), Romantic ("пылкий романтик"). а дальше еще существует Lady of Sin, про вторую, самую младшую сестру данте и верджила леклеров - шарлотту. а ггер там - адвокат пенелопы, найтбридж, тот, что так драматически защищал ее на суде в "пылком романтике".  парный к нему Lord of Sin  - про юена маклина, одного из повес в списке потенциальных любовников, составленного пенелопой.
    ух, вот, это типа литературный контекст : ) (это у меня семестр начался, и голова забита литведческими терминами : ) больше не буду : ) ).
    вообще, меня всегда удивляло, почему у нас как-то хантер менее любима, чем, например, клейпас, или куин. теперь, сравнив русский перевод с англ оригиналом, я больше не удивляюсь. очень хочется всех нафиг линчевать в наших издательствах. мало того, что переведены от силы если половина от первоначального текста ( я уже писала, что хантер пишет не маленькие романы, а страниц по 500), так еще и сам перевод далек от оригинала. (буквально - последняя фраза в русской "строптивой герцогине" - "— На всю оставшуюся жизнь, любимый!", тогда как на самом деле  - she ran across the empty space and joined the man, who had brought her home. the man who valued, and loved her, in her own right. нет, это нормально? и так вся книга перекосячена. ну, я уже поняла, что бороться с этим, видимо, не возможно...

    начнем, наверное, по порядку, прерываясь на обед и гуляния на те книги, кот я читала по-русски.




    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2007, 23:46:36 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC