Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 12:22:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) 18+  (Прочитано 129646 раз)
Чесска
Гость
« Ответ #45 : Июнь 11, 2007, 22:06:58 »

Привет всем!! Прочитала - облизалась(( Где же вы, милые девушки, скачиваете книжки на английском? Минут 40 борюсь и все еще надеюсь отрыть Devil in winter by Lisa Kleypas.... Нарываюсь только на отзывы, скоро начну выть от зависти))) Поможите советом))) И если я попрошу скинуть мне на ящик, не будет ли это воосприянто как акт высшей наглости?) Жду ответа, как соловей лета))
Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #46 : Июнь 12, 2007, 15:30:57 »

    чесска,в пиринге.
    смотрите здесь:

    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=364.0
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Чесска
    Гость
    « Ответ #47 : Июнь 14, 2007, 21:36:09 »

    Маргарита, спасибо) Нашлись добрые люди и прислали, но в будущем буду искать сама! Спасибо большое!
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #48 : Июнь 19, 2007, 23:15:32 »

    я вам тоже хотела прислать, да адреса еще не было : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #49 : Июнь 25, 2007, 18:49:20 »

    После долгого перерыва вернулась к чтению книг в оригинале.

    ПРОЧИТАНО
    Elaine Fox - [Guy vs. Dog Series 2] - Beware of Doug

       По просьбам любителей собак прочла весёлую книжку про то, как один маленький домашний питомец может испоганить жизнь, если тебе не повезло сразу же ему понравиться. Итак, у нас есть: Лили, главгера, учитель литературы; Брэйди, главгер, пилот частного самолёта, и Дуг, суперглавгер, французский бульдог, питомец Лили.

    О главном: Дуг напрочь не переносит мужчин, никаких! Он даже на отца Лили бросается. Более или менее нормально (с виду) он относится к потенциальному жениху Лили, который весь из себя такой красивый, аккуратный и пр. Но в середине книги дается объяснение, почему же Дуг его не трогает, - тот слишком сильно душится, причем каким-то женским Диором, а потому жевать его неприятно. Но именно это визуальное одобрение жениха Дугом почти убедило её в том, что он... её мистер Найтли. Да, Лили видит себя во всей этой истории Эммой...
    О нём: Переселившись в дюплекс рядом с Лили, Брэйди решил устроить себе разгрузочную диету. Т.е. никаких свиданок вообще. А всё потому, что его последняя подружка оказалась законченной психопаткой. Она устроила в самом начале книги ему скандал, а ближе к концу танцевала на его (и Лили, естественно) лужайке перед домом в чём мать родила...

    О стратегии: Дугу, как я уже написала, Брэйди не понравился с первого взгляда, поэтому он:
    1) намеренно сделал свои грязные дела на половине крыльца Брэйди. Тот, естественно, вляпался;
    2) описал колесо его "харлея", потом подумал и... сожрал кожанное сиденье мотоцикла;
    3) сломав дверь, унёс и спрятал по одной обувке от каждой пары обуви Брэйди. Повторяю, от каждой! Лили, безусловно, начала возмущаться, что её песик - не обувной вор...

    В общем, книжка очень смешная. Дуг в эпилоге милостиво позволил Брэйди остаться, тем более, что он отваживает от Лили других мужчин... Жалко, что у нас такое не выпускают. Хотелось бы найти и первую книгу, про Мэган, подругу Лили, тоже собачницу, которую нежданно-негаданно найденная собака свела с миллионером (это, кстати, босс Брэйди).
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2007, 15:56:46 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #50 : Июнь 25, 2007, 22:57:39 »

    Ой, Ксю, какой завлекательный отзыв! Хочу почитать. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #51 : Июль 09, 2007, 16:41:08 »

    ПРОЧИТАНО
    Karen Hawkins - [Ask Reeves Series 1] - Her Master and Commander

       Так уж склалось, что нам пообещали перевести эту книгу, когда я уже треть её прочитала в оригинале. Пришлось дочитывать.
    Итак, умирает старый граф Рочестер. Несмотря на все старания и молодую жену, у него нет законных наследников. Зато есть два незаконнорожденных сына - двойняшки, которых ему родила любовница. В возрасте 10 лет их разлучили, т.к. мать посадили в тюрьму по ложному обвинению, Тристана (старшего) завербовали на корабль, а  до Себастьяна (младшего) не добрались, потому что Тристан выкинул его из окна...

    Прошло много лет. На сметном одре граф решил, что кому-то ведь надо оставить титул и состояние. Явно подмухлевав с документами, согласно завещанию, он отправляет к Тристану своего дворецкого Ричарда Роберта Ривза (далее - РРР), которому предстоит превратить
    ветерана войны с Наполеоном, бравого морского капитана в светского человека, который бы понравился доверенным лицам почившего графа и они позволили ему вступить в права наследования. Если Тристан отказавается или им не нравится, то РРР должен найти пропавшего Себастьяна и благообразить его...

    Тристан, естественно, становиться лощенным светским джентльменом не желает ни в какую. НО у него есть бывшая команда, которую ему надо содержать, а собственные запасы средств на исходе. Так что, хочешь не хочешь, надо соглашаться. РРР нашел идеальную кандидатуру для полировки характера и манет Тристана - его соседку Пруденс, молодую вдову, которая собирается рядом с коттеджем Тристана открыть школу для девочек. Тристан стал, если можно так выразиться, ее первой ученицей...

    Естественно, они друг в друга влюбляются. Но Пруденс не хочет насильно удерживать ветер, а Тристан, даже не имея физической возможности после ранения водить корабль в море, хочет быть свободным. Кроме того, у Пруденс слегка подмочена репутация в связи с финансовым крахом её первого мужа. Короче, не пара она ему, не пара!

    Но самый забавный момент случается, когда Тристан с Пруденс возвращаются с небольшого раута, где он должен был отточить свои манеры. (Тристан пообещал перерезать глотку поклоннику Пруденс, если тот еще хоть раз на нее взглянет. ) На них напал "романтик с большой дороги" сотоварищи. Вообще, как можно драться, если у тебя только одна нога рабочая? Однако силы были почти равны. Пруденс выстрелила в упор злодею в грудь. Хорошо, что в часы попала, а то не было бы у нас второй книги. Естественно, разбойником оказался Себастьян.

    Кстати говоря, деньги Тристан так и не получил. Их получил весь из себя такой элегантный Себастьян. Тристан же на встречу с опекунами наследства оделся, как пират (кем он собственно и был до встречи с адмиралом Нельсоном), и матерился. как портовый грузчик. Зато ему досталась Пруденс.

    P.S. Надо выцепить у подруги вторую книгу.
    P.P.S. В этой книге такое количество морской терминологии. Простым "Свистать всех наверх!" и "Йо-хо-хо и бутылка рома" точно не отделаешься. Надеюсь, переводчики не облажаются...
    « Последнее редактирование: Июль 30, 2007, 15:34:14 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #52 : Июль 30, 2007, 16:00:50 »

    Все забываю отписаться об очередной книжке.

    ПРОЧИТАНО
    Elizabeth Hoyt - [Princes Trilogy 2] - The Leopard Prince

       Я обещала эту книгу Рите, поэтому первую часть прочесть не успела.

    Эта книга как-то очень наплевательски относится к сословным границам. Это ее не портит, просто следует это отметить. Захотела главгера - дочь и сестра графа, единоличная хозяйка имения - завести себе любовника, выбор остановился на ее управляющем, который, к его чести, сопротивлялся. Поначалу. Вокруг героев вообще жестокие подводные течения: Гарри весь околоток считает отравителем овец (от которых, кстати говоря, зависит благосостояние всей местности); у Джорджины в имении прячется 15-летняя сестра, влюбившаяся, соблазненная, но... передумавшая. А потенциальному жениху-то не она сама, приданое ее нужно.

    Смешной момент был, когда эта самая сеструха, возмутившись нескромным поведением сестры, вызвала в имение "тяжелую артилерию". Гарри, уже переживший разговор со старшим братом, графом (который все равно младше Джорджины), видит очередную подъезжающую карету и спрашивает: "Госпожа, сколько же у вас братьев?" А она отвечает: "Три..."

    Вообще в этой книге достаточно откровенные постельные сцены. Даже грубоватые немножко. Мне все время "Любовник леди Чаттерлей" вспоминался, с Шоном Бином. А в процессе она ему рассказывала сказку про Принца Леопарда, якобы услышанную от сеcтры кухарки...

    Следующая книга трилогии "The Serpent Prince", про одного из друзей Гарри, между прочим, виконта. Буду ждать.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #53 : Июль 30, 2007, 20:58:33 »

    а я вот почти прочитала первую! : ) по твоему указу : )там тоже любовные сцены весьма и весьма, хотя не особо шокируют. после некоторых романов додд, вообще мало что шокирует : )
    зато есть веьсма душещипательные моменты.
    дочитаю, напишу в дневнике.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iulia
    Гость
    « Ответ #54 : Август 01, 2007, 00:57:03 »

    Код:
    Sharon Naylor - It's My Wedding Too (fiction, 2007) - купила из-за фразы на обложке: "Одна невеста в стрессе. Две перепуганные мамаши. Когда следующий рейс в Лас-Вегас?";

    Код:
    Victoria Alexander - [The Last Man Standing 2] - A Little Bit Wicked (2007)


    А что насчет этих книг?
    Они уже прочитаны?

    А то очень они меня заинтересовали заинтересовали.
    « Последнее редактирование: Август 01, 2007, 00:58:39 от Iulia » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #55 : Август 01, 2007, 09:53:31 »

    У меня куча нечитанных книг. Cейчас вот читаю Callen, т.к. тоже пообещала ее Рите. Александер у меня пока как-то не пошла. Там довольно длинная вводная часть, объясняющая смысёл происходящего в книге. Если интересно, могу потом за Naylor взяться.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #56 : Август 01, 2007, 10:51:53 »

    Случайно стерла это сообщение.

    ПРОЧИТАНО
    Elizabeth Boyle - [Hero, Come Back 2] - The Matchmaker's Bargain

    Пока каталась на троллейбусе, прочла короткий романчик Бойл. Очень милый, чем-то напоминающий "Принцессу и Золушку" Деверо, но гораздо приятнее на вкус. Аманда не хотела замуж, но случайно оказалась в местности, откуда без колечка на пальчике никак не выпускают. Тут и любовь всей ее жизни нарисовалась, вернее, нарисовался, только он ее не вспомнил... Все ее попытки сбежать из его дома и избежать свадьбы ни к чему не привели. Пам пам парам-пам пам-пам-пам...
    « Последнее редактирование: Август 13, 2007, 17:42:24 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #57 : Август 01, 2007, 18:38:42 »

    Ксю спасибо что вспомнили об отчете об очередной книжке.
    Elizabeth Hoyt - [Princes Trilogy 2] - The Leopard Prince - отзыв на книгу мне оч оч понравился (столько остроумия на такую маленькую площадь), и я вообще соскучилась уже по вашим дневникам.
    Читайте, наслаждайтесь сами и радуйте нас
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #58 : Август 13, 2007, 17:23:20 »

    Ну вот, еще одна книжка прочитана.

    ПРОЧИТАНО
    Gayle Callen - [The Sisters of Willow Pond 3] - The Viscount In Her Bedroom

       Книжку я Рите пообещала, поэтому читала ее в спешном порядке, не заморачиваясь предысторией и двумя предшествующими книгами.

    Итак, у нас есть 3 сестры, папашка которых обанкротился и самоубился, оставив семейство без главы и средств к существованию. Но на момент начала книги две сестры уже благополучно состоят в браке: одна с виконтом (а в перспективе графом), вторая - с братом (а теперь дядей) герцога. Осталась одна Луиза, которая в принципе теперь вполне обеспечена. Однако Луизе очень хочется чувствовать себя нужной, поэтому она устраивается компаньонкой к пожилой леди Уэйд. У Луизы оказывается сразу два объекта мозгопостроения: молоденькая Джорджи, которая во время своего первого сезона проявила себя жутко неуклюжей, и собственно виконт Уэйд, золотоволосый ангел, но, к сожалению, ослепший после неудачного падения с лошади (и поцелуя с ее копытом).

    Только сам Саймон Уэйд считает Луизу неподходящим примером для Джорджи. Его тревожат слухи, распространившиеся, естественно, в мужских кругах, о легкодоступности Луизы. Стараясь быть поближе к сестре, чтобы репутация ее наставницы ей не повредила, Саймон волей-неволей вынужден проводить время поблизости от Луизы, которая всеми силами пытается ему помочь выбраться из добровольного отшельничества.

    Если учесть, что она была к нему неравнодушна, еще когда он зрячим был, то можно себе представить, какие искры летят при их столкновениях в темных коридорах и комнатах. Но при этом, даже поняв, какая Луиза на самом деле невинная, белая и пушистая, Саймон категорически отказывается жениться. Не на ней, а вообще. Типа, я такой, весь из себя больной никому не нужен...

    Вот тут-то его на понт и взяли! Младший братец Лео, оказавшийся, собственно, по пьяной лавочке источником тех нелицеприятных слухов, решил искупить свою вину и жениться на Луизе. Чего, естественно, Саймон потерпеть никак не мог...

    Ну о-очень милая книжка! Надеюсь первые две будут не хуже.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #59 : Сентябрь 26, 2007, 10:42:36 »

    ПРОЧИТАНО
    Madeline Hunter - [Rothwell Brothers 1] - Rules of Seduction

       Читала книжку на пляже в Турции. Мне понравилось. Все в меру: и страсти, и дютюктивные обороты.

    Итак, у нас есть семья банкира Тимоти Лонгворта. Дело начал еще старший брат, но погиб, возвращаясь из Греции в Англию. (Надо сказать, что как раз в этот день нам в автобусе рассказывали про борьбу Греции за независимость от Османской империи, очень в тему.) Но младший брат, Тимоти, оказался махинатором, чего-то там наколбасил с фондами вкладчиков (не сильна я в банковской терминологии ). Посему, когда наш главгер, Хейден, будучи другом почившего старшего брата-банкира, приходит разбираться с младшим, выясняется, что возместить все утащенные деньги можно только если совсем пустить его по миру. Ну что ж, сам виноват!
    У Тимоти 2 родных сестры и 1 кузина, чьи небольшие деньги он тоже умудрился уволочь. Это наша главгера - Алексия Уэлбурн. После возмещения этих самых фондов жить им становится практически не на что. И все винят в своих несчастьях Хейдена: Тимоти - за то, что разоблачил; Алексия - за то, что испортил жизнь ее единственной семье; сестры Тимоти, Рослин и Ирен, - за преданную дружбу (старшая) и несостоявшийся светский сезон (младшая). А все потому, что Хейден, пытаясь избежать огласки текущего положения дел и повешения Тимоти за его темные делишки, сделал вид, что он обанкротил Тимоти, забрав деньги из его банка. Что, естественно, не добавляет теплоты отношениям героев. Однако Хейден предлагает Алексии остаться в бывшем доме Тимоти в качестве компаньонки для своей тети и гувернантки ее дочери.

    Алексия любила старшего брата Тимоти, Бэна, думала, что он хотел на ней жениться, но не успел. А потом обнаружила доказательство его неверности. Вот на этот то самом моменте у Хейдена снесло крышу: хотел утешить, но дело зашло слишком далеко. Он решил предложить ей карт-бланш и все свои блага в обмен на услуги определенного рода.
    Она: "Да как вы смеете?!"
    Он: "Да я жениться на тебе хочу!"

    В общем книга довольно-таки оптимистичная. А в конце он ее почти отпустил в свободное плавание с другим, но на всякий случай приехал на пристань, все-таки решил проверить, чем очень мне напомнил героя Колина Ферта из "Реальной любви". Теперь вот хочу вторую книгу, про младшего брата Хейдена, Эллиота Ротвелла, и Федру, лучшую подругу Алексии, рыжую девушку в черном одеянии, тем более, что я сегодня на сайте Хантер увидела трейлер. О, какой там трейлер! Всем смотреть!!!
    http://www.madelinehunter.com/
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC