Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:18:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) 18+  (Прочитано 129670 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #30 : Апрель 04, 2007, 10:39:25 »

    ПРОЧИТАНО
    Kinley MacGregor - [Lords of Avalon 2] - Knight of Darkness

       Это тоже из моей последней поездки в Олимпийский. Фактически, не считая одного неуловимого сборничка, эта книга была едиственная непрочитанная. Я увидела ее, уже расплачиваясь в продавцом. И хотя она была у меня уже напечатана, решила заиметь себе книжный вариант. Потому что люблю, потому что Макгрегор.

    Это самое настоящее любовное фэнтази. Люди, написавшие слово "fiction" на обложке, вводят честной народ заблуждение. Я полчаса искала первую книгу, Sword of Darkness, в Библио-Глобусе, пока не догадалась просмотреть стеллаж с фантастикой!

    За что люблю Макгрегор/Кеньон, так это за то, что у нее даже самые искореженные судьбой персонажи после обретения ее - любви - отбрасывают прочь все свои сдвиги по фазе и сосредоточиваются исключительно на чувствах-с. Все остальное побоку - хоть трава не расти!
    А что вообще могло получиться из получеловека/полуфея с кровным родством с Великим Мерлином, у которого мамашка - злобнейшая садистка, а папашка - разочарованный в жизни и любви рыцарь Ланселот? Надо сказать, что в этой серии Макгрегор представляет довольно интересную трактовку сюжетов о короле Артуре. Ибо, как мы помним, Артур погиб сражаясь со своим племянником Мордредом. После него мир раскололся на 2 части: в легендарном Авалоне тусуются остатки рыцарей Круглого Стола, которые теперь, после того как сам стол раскололи на несколько частей, именуют себя Лордами Авалона; а в не менее легендарном Камелоте - засела злобная Моргана, возглавляющая магическое войско Адони (очень красивых и очень жестоких феев) и прочих нелицеприятных существ. Лордами Авалона руководит очередной Пенмерлин (главный мерлин), в данном случае это женщина. А вообще мерлинов много - они являются хранителями священных предметов, которые помогали самому Артуру править Британией. Главным из этих предметов является, естественно, Святой Грааль, тайну которого охраняют сразу несколько рыцарей. И Авалон, и Камелот, и застрявшее между ними аббатство Гластонбери (тоже легендарное, кажется ) "застряли" в безвременье, в то время как на дворе, как и положено, 21 век. В который Лорды Авалона, имеющие ключи от порталов, периодически мотаются.

    Главный герой, Вариан дю Фей, являясь полу-Адони, получеловеком, всю жизнь разрывался между своими двумя натурами, но тем не менее он служит на стороне Лордов Авалона, выполняя в стане врага всяческие нелицеприятные поручения, потому что, во-первых, больше никто ручки марать не хочет; во-вторых, даже свои считают его предателем, так как, будучи еще юным и не доверяя своим магическим возможностям и смешанному наследию, он решил не идти с Артуром в битву при Камленне.

    Естественно, у такого крутого рыцаря-волшебника есть слабое место. А именно - необходимость защищать слабых и беззащитных, завещанная любимым и авторитетным вождем королем Артуром. Вот на этот-то понт его и пытались взять полкнижки Наришка (мамашка) и Моргана.

    Вторую половину книги Вариан вместе с героиней, Мереуин (они друг друга спасали: она его от заточения в подземельях Морганы, он ее - от своей мамашки, которая превратила принцессу Мерсии в уродливую старуху) пытались добраться по Долине Невозвращения из Камелота в Авалон, обрастая по дороге спутниками. (Просто волшебники Изумрудного города какие-то! ) Итак, к ним присоединились: лапочка Блейз - мэндрейк (человекодракон)-альбинос, уже появлявшийся в первой книге серии, постоянно цитирующий фильм "Монти Пайтон и Святой Грааль"; сексуально озабоченные близнецы-тройняшки Мэррик, Эрик и Дэррик, когда-то бывшие любовниками Морганы, но разгневавшими ее, из-за чего Эрик был превращен в хорька; живой камень, на поверку оказавшийся еще не выросшей горгульей.

    Самое интересное, что в этой самой долине наши герои встретили - кого бы вы думали - Эмриса Пенмерлина (того мерлина, что при Артуре был) и Нимуэ. Не в обиду будь сказано, они меня просто поразили. В те моменты, когда они не... ну... того... как кролики, они пытались друг друга убить! Причем Эмрис Пенмерлин старится, я так поняла, в обратном направлении, т.е. на данный момент ему лет 20 внешне, а по мозгам вообще лет 6. И Нимуэ недалеко от него ушла. (Танюша (Nymue), без обид! )

    От книжки я в восторге. Когда продралась через довольно неприятную по описанию первую главу, чтение пошло как по маслу. Макгрегор в очередной раз подтвердила звание одного из моих любимейших авторов. Я вчера в метро от смеха просто давилась, хотя в книге попадаются довольно мрачные куски.

    P.S. Ни у кого нет фильма "Монти Пайтон", а? Я только в игрушку играла, поэтому некоторые цитаты мне не очень понятны...
    « Последнее редактирование: Май 23, 2007, 17:52:01 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Апрель 04, 2007, 21:09:50 »

    звучит заманчиво! : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #32 : Апрель 17, 2007, 16:51:30 »

    ПРОЧИТАНО
    Kat Martin - [Historical Trilogy 3] - Fanning The Flame

       "Бессердечного" я не читала, поэтому это серия для меня новая. Ситуация: молодая девушка живет с престарелым опекуном, но все считают, что она его любовница. Поэтому, когда однажды вечером его застрелили, естественно все подумали на нее. И вроде бы все обстоятельства против, но главгер твердо решил доказать невиновность Джиллиан, раз уж он точно знает про ее невинность. В поисках улик и настоящего убийцы ему помогают герои первой книги "Бессердечный" и второй книги "The Fire Inside".

    Вообще в книге до самого конца почти не ясно, кто же именно "завалил" дедушку, потому что все, кто мог иметь к этому отношение, имеют хорошее алиби. Конечно, в конце выясняется, что на самом-то деле там большой прокол вышел.
    Но самое грустное в конце. Пришла к Джиллиан тетушка главгера и говорит: "Вы очень милая девушка, но если Адам на вас женится, тогда его сестра не сможет выйти замуж за своего возлюбленного, ибо в той семье не потерпят скандалов". Джиллиан и ушла, сказав Адаму, что выходит замуж за другого. А он, дурак, поверил... Благо, у ее "жениха" оказалось больше здравомыслия, поэтому он пришел к Адаму и рассказал ему об обмане. Кончается, естественно, хорошо, главгер даже нашел (хотя не искал) девятилетнего сына.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2007, 17:53:32 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #33 : Апрель 18, 2007, 11:33:34 »

    ПРОЧИТАНО
    Sherrilyn Kenyon - [Dark Hunter 17] - Until Death We Do Part
    из сборника "Love At First Bite"




       
    Естественно, я бросила всё и первым делом распечатала этот романчик. Я так его ждала, ведь прошло уже почти 7 месяцев с момента его выхода в печать. Кроме того, мне было безумно интересно, как же Велкан и Ретта смогут быть вместе после всего, что с ними произошло. Если кратко, то Еспиретта, воспитанная в монастыре дочь графа Дракулы (да-да, того самого Влада Цепеша), вышла замуж за врага семьи. (Для тех, кто не понял. Именно из их печальной истории, спустя 100 лет, Вильям, наш, Шекспир почерпнул идею "самой печальной повести на свете". ) Но в тот момент, когда юная жена должна была очнуться от зелья, оказавшись рядом с супругом, она обнаружила, что лежит в собственной могиле! Поэтому, когда она увидела, как собственный муж сносит голову её собственному же папочке, ее снесло с катушек, слушать объяснений она не стала и убежала. На 500 лет, ибо в процессе бракосочетания Велкан, потомок колдуньи, связал их души навечно. И когда он обратился в Темного Охотника, чтобы отомстить Дракуле за смерть Ретты (папочка не поверил в ее смерть и сделал контрольный удар кинжалом в сердце, за то что предала его и вышла замуж за Велкана) и  в известном смысле воскрес, воскресла и Ретта. Но она в техническом смысле не является ТО. Помирились они только спустя 500 лет.

    Велкан: Темные Охотники не могут жениться.
    Ретта: Тогда кто-нибудь должен был сказать об этом Артемиде, прежде чем она заключила с тобой сделку и вернула к жизни меня, а? Ты был создан как женатый Темный охотник...

    Так и хочется сказать: "Смирись с этим!"
    « Последнее редактирование: Май 23, 2007, 17:45:58 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #34 : Апрель 18, 2007, 13:11:52 »

    "Ибо! Ваистену и дабудит так!" см. здесь
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #35 : Май 10, 2007, 10:33:00 »

    ПРОЧИТАНО
    Eloisa James - [Essex Sisters 3] - The Taming of the Duke

       Ура! Ура! Ура! Я прочитала. Книга - просто восторг! Все понравилось: и как Рейф пить бросал, и как его незаконнорожденный сводный братец Гейб, доктор богословия, папашка незаконнорожденной же дочурки Мэри, Джиллиан соблазнял. Помните, это та самая девушка, которая не хотела в первой книге замуж за Дрейвена и выучила наизусть всего Шекспира, чтобы доставать его.

    Кстати, Имоджин, и правда не имеет никаких комплексов. На бросающем пить Рейфе она отрывалась по полной: побила все его графины с драгоценным и редким шотландским виски, все вино и виски из погреба приказала перевезти к Тесс и Люсиусу, уложила его в свою ванну, когда у него ломка была... И при этом все равно намеревалась стать любовницей Гейба! Только он, слава Богу, пригласив ее на свиданку, пошел на попятный, поэтому вместо него пошел Рейф. Так Имоджин и с известной певичкой дуэтом пела, после чего они так же дуэтом провалились в бочку с вином, на которой стояли, и в театре с "Гейбом" (на самом деле с Рейфом, конечно) целовалась, из-за чего они получили вишневый пирог на свои головы... В общем пустилась во все тяжкие.

    "Страшного" объяснения подмены, кстати, не понадобилось - Имоджин сама обо всем догадалась, когда он ей предложение сделал в торжественной обстановке. Он ведь ради нее даже гардероб сменил...

    Очень хочу прочесть книжку про Джози. Ей плохо, т.к. она пухленькая, и она уверена, что никто на ней не женится. В этой книге ей нанесли жутчайшее оскорбление, за которое я бы - 100% - кому-нибудь врезала. А она молча снесла...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Anny77
    Гость
    « Ответ #36 : Май 10, 2007, 14:43:43 »

    А-а-а-а! Ксю, как же я вам завидую!!!! -)))
    Записан
    Valery
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 18


    Размышляющая


    « Ответ #37 : Май 22, 2007, 19:37:45 »


    Очень хочу прочесть книжку про Джози. Ей плохо, т.к. она пухленькая, и она уверена, что никто на ней не женится. В этой книге ей нанесли жутчайшее оскорбление, за которое я бы - 100% - кому-нибудь врезала. А она молча снесла...


    Это что за оскорбление?
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #38 : Май 22, 2007, 21:38:03 »


    Очень хочу прочесть книжку про Джози. Ей плохо, т.к. она пухленькая, и она уверена, что никто на ней не женится. В этой книге ей нанесли жутчайшее оскорбление, за которое я бы - 100% - кому-нибудь врезала. А она молча снесла...

    Роман про Имоджин я ещё не читала, а вот про Джози уже прочла. Так что могу по секрету шёпотом сказать обидчику она  они (сёстры) будут мстить и мстя эта будет страшна, потому что её имя будет Гизела
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Май 22, 2007, 23:32:45 »

    сегодня в автобусе читала роман про аннабелл - уржааааааааааааалась... на десятой минуте моего еле сдерживаемого хохота весь автобус стал заглядывать мне через плечо... а книжка -то была англ : ) вот так я скоро приобрету репутацию городской сумасшедшей, а все из-за элоизы джеймс!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #40 : Май 23, 2007, 00:45:27 »

    Если не изменяет память, ее назвали шотландской свинкой... или как-то так.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Maire
    Виконт
    **

    Карма 34
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 234


    Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #41 : Май 23, 2007, 08:26:26 »

    Девушки, подскажите пожалуйста, названия всех книг в серии "Essex Sisters"
    Спасибо!
    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    Maire
    Виконт
    **

    Карма 34
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 234


    Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #42 : Май 23, 2007, 08:55:02 »

    Если не изменяет память, ее назвали шотландской свинкой... или как-то так.
    Шотландской Сарделькой! (Scottish Sausage) Ужас, бедная Джози...
    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #43 : Май 23, 2007, 10:07:47 »

    Девушки, подскажите пожалуйста, названия всех книг в серии "Essex Sisters"
    Спасибо!

    1. Much Ado about You (Много шума из-за невесты) - Тесс
    2. Kiss Me, Annabel (Жених для леди) - Аннабел
    3. The Taming of the Duke - Имоджин
    4. Pleasure for Pleasure - Джози
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Maire
    Виконт
    **

    Карма 34
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 234


    Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #44 : Май 23, 2007, 13:39:27 »

    Спасибо! Правда я начала, как обычно с конца, и уже дочитываю про Джози.... Нравитсяяяя )))
    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC