Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:31:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) 18+  (Прочитано 129776 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #15 : Февраль 20, 2007, 15:44:50 »

    ПРОЧИТАНО
    Mary Balogh - [Simply Series 1] - Simply Unforgettable

       Поскольку Рита привезла мне вторую книгу серии, я наконец-то взялась за первую. Эх, есть что-то романтичное в героях, которых сводит вместе непогода, в данном случае - сильнейший снегопад. Хотя они потом и в ливень вместе попадут, она все равно отказалась выйти за него замуж. А ведь Люциус уже готов, бери голыми руками! Даже хотел на одно колено встать. Я пока не совсем поняла, что за темная история у нее связана с Лондоном и почему она так туда не хочет. Ведь жила же три года назад, делала карьеру оперной певицы... А потом вдруг - раз! - уехала в Бат учить девушек музыке и французскому. Короче, как говорил один всем знакомый персонаж: "Это ЖЖЖ неспроста..."

    Ну что же, тайна оказалась не криминальная, но очень способствующая появлению неприятных сплетем. А Люциус молодец! Вот это упорство!!! УваЖЖЖаю.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2007, 11:10:32 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #16 : Февраль 26, 2007, 11:08:58 »

    ПРОЧИНО
    Mary Balogh - [Simply Series 2] - Simply Love

       Ура-ура-ура! Я наконец-то добралась до еще одной Ритиной книжки. Очень хочется почитать Про Энн и Сида. Судьба у них тяжелая была, хочется радости в их жизнях.

    Ну надо же! ЛР практически без горячих постельных сцен, а оторваться невозможно. Такая спокойная нежность, что ли, пронизывает весь роман. Я в конце даже слезу немножко пустила, когда героиня со своими родственниками мирилась (с ними она не разговарилала почти 10 лет из-за рождения сына без замужества). Я, честно говоря, наверняка не смогла бы простить такого отношения. Что поделать, злопамятна я.

    P.S. Кстати, на сайте Бэлоу выложена обложка к мягкому изданию книги. И никто-никто до самого последнего момента не замечал, что у мужчины на обложке 2 руки, а у Сиднема одной нет, как мы помним. Но все же оплошность исправили до того, как книга была сдана в печать.

    « Последнее редактирование: Март 02, 2007, 10:46:18 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #17 : Февраль 26, 2007, 11:21:55 »

    P.S. Кстати, на сайте Бэлоу выложена обложка к мягкому изданию книги. И никто-никто до самого последнего момента не замечал, что у мужчины на обложке 2 руки, а у Сиднема одной нет, как мы помним. Но все же оплошность исправили до того, как книга была сдана в печать.

    Ксю, это еще что - лучше посчитайте, сколько рук у героини вот на этой обложке. И ведь с этой обложкой книга так и была издана 
    Мне в свое время эту ссылочку прислала majecki, я давно хотела с вами поделиться, да все забывала. Похоже, пора открывать новую тему про обложки - ляпы художников 

    Записан

    Светлана
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #18 : Февраль 26, 2007, 11:34:22 »

    Вау! Девушка-то мутант! Но им тоже нужны рыцари.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Февраль 27, 2007, 01:19:25 »

    кристина додд считает, что во многом своей популярностью она обязана этой обложке : ) потому что теперь это раритетное издание : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #20 : Март 02, 2007, 11:23:15 »

    ПРОЧИТАНО
    Sherrilyn Kenyon - [Dark-Hunter 16] - A Hard Day's Night-Searcher
    из сб. "My Big Fat Supernatural Wedding"


       

    Как я ждала истории про Рафаэля! И наконец я ее выловила из пиринга. Единственный недостаток во всей этой истории - что она ооочень короткая. Зато какой накал страстей на страницу... Короче, Рафаэль рулёzzz! А как Селена его к работе готовила...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Clara
    Гость
    « Ответ #21 : Март 12, 2007, 09:50:16 »

    Ксю,

    не могли бы Вы подсказать, где можно скачать 2 оставшиеся книги  Клейпас из серии Wallflowers  - Ужасно хочется прочитать. Очень завидно, что Вы уже читали, а я не знаю где-бы их скачать или купить (но в России их покав продаже нет).
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #22 : Март 12, 2007, 10:42:46 »

    Ксю,

    не могли бы Вы подсказать, где можно скачать 2 оставшиеся книги  Клейпас из серии Wallflowers  - Ужасно хочется прочитать. Очень завидно, что Вы уже читали, а я не знаю где-бы их скачать или купить (но в России их покав продаже нет).

    Скачивать книги в оригинале можно в пиринге. Но конкретно эти 2 (на английском, естественно) я могу прислать, т.к. они у меня есть на флэшке. Если, конечно, адресок скажете. Можно в ЛС.
    « Последнее редактирование: Март 12, 2007, 10:44:35 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #23 : Март 16, 2007, 11:26:52 »

    ПРОЧИТАНО
    Lisa Kleypas - [Wallflower 0] - Again the Magic

    Знаю, знаю... Эта книга официально не входит в серию про девушек-цветуёчков , но она является абсолютно явной предысторией этой серии, поэтому я для себя ее туда включаю.
    Книга, кто не знает, про сестер Маркуса Уэтклифа (ггероя из "Это случилось осенью"), Алину и Ливию. У обеих девушек первая любовь не сложилась: жених Ливии умер, оставив ее беременной, так что она опозорена; а Алина отказалась от своего возлюбленного, который был слугой в их доме, из-за угроз отца. И теперь он, разбогатевший, вернулся из Америки типа мстить. Приехал, естественно, с другом-компаньоном Гидеоном, у которого в прошлом тоже была несчастливая история любви, а теперь периодические запои. Проблема Алины в том, что вскоре после отъезда Маккены она попала в огонь и у нее сильно обезображены ожогами ноги. И, хотя она уверена, что в таком виде Маккена ее не захочет, отказать себе в удовольствии завершить начатое аж 12 лет назад она не в силах. Ибо Маккена сразу ей сказал: "Либо ты говоришь брату, чтобы выставил меня из поместья, либо я понимаю твое молчание как персональное приглашение в твою постель".
    Ливия же, встретив Гидеона, наконец-то выходит из своего добровольного затворничества. Даже уезжает за Гидеоном в Лондон, когда Маркус в порыве братской любви чуть не испортил сестрам жизнь. Хочу отметить очень либеральные взгляды Маркуса, которым обе сестры по сути вертели, как хотели. "Не лезь", "отстань", "мы сами все знаем"...
    Очень понравился эпизод в самом конце, когда Маккена узнает о "страшной" тайне Алины. Общую мысль его слов можно выразить следующими словами: "Ты, что, дура?! Кто тебе сказал, что я люблю в тебе только ноги?" (Это я, конечно, утрирую, но все же...)

    Очень хорошая книга. Спасибо Ритуле (margarita) за возможность прочитать ее в книжном формате.

    P.S. Когда вытаскивала обложку, обратила внимание, что Клейпас переделала свой сайт. Там есть инфа про новую современную книгу, вышедшую в начале марта.
    « Последнее редактирование: Март 16, 2007, 13:30:35 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Март 16, 2007, 11:59:06 »


    Ливия же, встретив Гидеона, наконец-то выходит из своего добровольного затворничества. Даже уезжает за Гидеоном в Лондон, когда Саймон в порыве братской любви чуть не испортил сестрам жизнь. Хочу отметить очень либеральные взгляды Саймона, которым обе сестры по сути вертели, как хотели. "Не лезь", "отстань", "мы сами все знаем"...


    Ээээ, а кто такой Саймон
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #25 : Март 16, 2007, 13:29:37 »

    Ой! Ну Маркус, конечно! Просто я в этот момент другую книгу смотрела.
    « Последнее редактирование: Март 16, 2007, 13:55:39 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #26 : Март 16, 2007, 15:18:30 »

    Это хорошо  . А то я уже начала нервничать - в последнее время у меня что-то с головой 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Март 16, 2007, 20:36:11 »

    не за что, приходите еще!   да, маркуса в этой книги не узнать! это он в "осени" такой непреклонный - непреклонный!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #28 : Март 31, 2007, 19:05:28 »

    ПРОЧИТАНО
    Yasmine Galenorn - [The Sisters of the Moon 1] - Witchling



       
    Это из моей последней поездки в Олимпийский. Книжка неплохая, но совсем не является ЛР, ИМХО. Любовная тематика в ней ограничена природой этих самых трех сестричек. Мама у них была человеком, а папа - фей.  Паранормальное существо из другого мира, короче.

    Старшая, Камилла, ведьма. Готическая девушка. Именно от ее лица написана книга. По причине полукровности (хорошее слово) периодически ее магия срабатывает не так как надо. К концу книги оба ее любовника поселились в одной квартире. Назовем одного темным эльфом, другого - японским  демоном-лисом. Хороша подборочка? И вообще там открытым текстом сказано, что жители Другого Мира от природы полигамны...

    Средняя сестра, Делайла, оборотень. Она превращается в пушистую полосатую кошечку во время полнолуния и (опять же из-за крови) когда расстроена. Где-то в середине книги она замутила роман с агентом-ПКЧ (полнокровным человеком), потеряв невинность как девушка. Ибо  в кошачьем обличии все уже давно случилось.

    Младшая сестра, Менолли, вампир. Причем обращенный. Какие способности у нее были до этого не совсем ясно, но очевидно, что и ее они подвели, раз обратили. Камилла отвела ее в Общество анонимных вампиров, и она, вроде как, завела себе там поклонника.

    О сюжете. Раньше 3 параллельных мира были соединены, теперь остались только порталы прохода. Вот один из таких порталов сестрички и стерегут. Но в их родном (наполовину) Другом Мире началась гражданская война, сквозь порталы из Подземных Миров рвутся демоны, и девушкам сотоварищи дан приказ: "Не отступать, не сдаваться". Только со всем они должны справляться своими силами, подмоги ждать нечего.

    Мне, конечно, "повезло": я умудрилась купить первую книгу про сестер, где они находят первую магическую печать, которая открывает границы между мирами. Но таких печатей-то девять! Вторая книга серии, Changeling, выходит в июле. На обложке, естественно, Делайла, спортивная девушка. Вторая книга написана от ее лица. На обложке третьей книги, очевидно, будет Менолли. Мне интересно, а кто же, в так случае, будет на обложках 4-9 книг?
    « Последнее редактирование: Март 31, 2007, 19:07:40 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #29 : Март 31, 2007, 20:32:25 »

    Ну-у-у-у, наверное их многочисленные любовники.
    Записан

    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC