Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:20:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) 18+  (Прочитано 129676 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #150 : Ноябрь 20, 2008, 18:06:01 »

Ксюшенька прочитала твой отзыв и поняла, что ничего не поняла)))), но это не твоя вина, а Кеньон))))). А ты все замечатльно написала, кроме одного -  я тоже хочу знать как Тори стукнула по носу Артемиде. Ну расскажи а? Под спойлерик
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #151 : Ноябрь 21, 2008, 12:34:19 »

    Ксюшенька прочитала твой отзыв и поняла, что ничего не поняла)))), но это не твоя вина, а Кеньон))))). А ты все замечатльно написала, кроме одного -  я тоже хочу знать как Тори стукнула по носу Артемиде. Ну расскажи а? Под спойлерик

    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #152 : Ноябрь 21, 2008, 20:09:03 »

    Спасибо Ксюш, ну Кеньон завернула конечно, но по моему достойно получилось)))))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Gertruda
    Барон
    *

    Карма 35
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    gertruda.g@hotmail.com gertrdag
    « Ответ #153 : Ноябрь 24, 2008, 10:46:10 »

    Ник же хороший, но горит желанием отомстить бывшему лучшему другу. Написала бы Кеньон про него, что ли...

    А Кеньон про Ника написать собирается... Целый полноформатный роман, ага ага 
    Вот только когда это будет...
    Записан

    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяйна!
    Донман
    Барон
    *

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 82


    Осколок льда


    « Ответ #154 : Ноябрь 29, 2008, 22:11:55 »

    Ксю, читаю ваши отзывы о книгах I love you! и жалею, что не знаю английского и прочитать их могу только при содействии добровольных переводчиков, издателей (на них надежды мало) или Промта. Зато теперь я знаю каких авторов мне хотелось бы почитать Thank You!
    Записан

    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.
    Я не опаздываю, это время спешит.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #155 : Декабрь 02, 2008, 14:56:08 »

    ПРОЧИТАНО
    Lisa Kleypas - [Wallflowers 6] - The Wallflower Christmas

       Так сложилось, что в переводческой гонке у меня никак ни доходили руки дочитать те главы, которые переводила не я. Поэтому мое впечатление от книжки получилось несколько рваным.

    Все-таки жалко, что это новелла. Хочется побольше почитать про уже полюбившихся героев. С другой стороны, Клейпас очень ненавязчиво вплела в основное повествование продолжение историй "цветуечков", упомянув каждую. И это есть хорошо!

    Все-таки неоднозначное у меня отношение к Томасу Боумену. По большей части он мне кажется злобным тираном, бесчувственным и холодным. Но в каждой из книг про его детей Клейпас чуть ли ни одним-единственным предложением перечеркивает уже сложившийся в голове образ. Вот умеет же! 

    Сама по себе история Рэйфа и Ханны - просто классическая модель ЛР. Он, Она и Они, т.е. Обстоятельства. И не нужно видеть никаких терзаний героев, чтобы понять, как они пришли к финалу. (Хотя лично я считаю четырехкратный пересказ Ханной этих Обстоятельств каждой из "цветуечков" по очереди форменным издевательством над героиней. ) Рэйф бел (хотя жгучий брУнет ), пушист и легок в общении. У него, такое впечатление, одна печаль в жизни - несовпадение жизненных устоев с "родной папой". Ну что ж, про это еще Иван Сергеич писАл...

    В общем, новелла очень поспособствовала отдохновению души. По крайней мере, моей.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #156 : Декабрь 04, 2008, 11:33:16 »

    ПРОЧИТАНО
    Sherrilyn Kenyon - [Dark Hunter 24] - One Silent Night

       Как я уже говорила, именно начало этой повестушки сподвигло меня на то, чтобы после довольно длительного перерыва дочитать брошенную на первой четверти огромную книгу про Эша. Они там с Тори мирно наряжают елочку, пока к ним не пришел... нет, не Масленница, а Война. (Я не знаю, какое ему еще мужеское имечко подобрать. Потому что это определенно ОН. )

    Войну сотоварищи вытащил из Тартара Страйкер(иус), приемный сын богини разрушения Аполлими и главный враг Эша. Естественно, для того, чтобы убить Ника и Эша. Только в этом случае Аполлими выйдет на свободу из своего заточения в подземном царстве Атлантиды и перекоцает все человечество. Страйкеру на это наплевать, конечно (хотя он, получается, хотел уничтожить единственный для ему подобных источник пищи, т.е. человеческих душ).

    А Артемида хотела убить Страйкера. Для этого послала к нему его... бывшую жену, которую тот бросил в довольно нежном возрасте под угрозой своего папашки Аполлона (не, ну какая-же он, однако, гадкая личность, этот Аполлон!). Зефира теперь наполовину демон, и она с радостью отправляется за задание, потому что горит желанием отомстить бывшему. Ах, да, Страйкер ведь и не знал, что у него дочка есть. Медея остановила мать, желая все-таки познакомиться с папой поближе. Пришлось родителям заключить временный пакт о ненападении. Идея такая: если через 2 недели он ее обратно не завоюет, то Зефира его убьет... Как говорится, "высокие, высокие отношения".
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #157 : Декабрь 05, 2008, 16:55:39 »

    ПРОЧИТАНО
    Sherrilyn Kenyon - [Dark Hunter 25; Were Hunter 5] - Shadow of the Moon
    из сборника "Dead After Dark"


       Силы воли у меня, конечно же, никакой... Проглотила повестушку на раз (чесслово, дочитывала за обедом, положив перед собою КПК ). Тем более что я с самого начала очень хотела прочесть историю именно про этого героя.

    Итак, у нас есть Фьюри Катталакис - волк-одиночка, оборотень-катагариец, то есть волк, способный превращаться в человека. Изначально считалось, что он должен возглавить волчью ветвь аркадийцев, т.е. людей, способных превращаться в волков, в своем роде оборотней высшей расы, способных на человеческие рассудочные действия. Но из-за гормонального глюка все пошло не так. И он был с позором изгнан из клана.

    Еще когда я читала свою любимую книжку в этой серии "Night Play", я мысленно называла этого героя не Фьюри (Fury, Ярость), а Фёрри (Furry, Пушистик). Каково же было мое удивление, когда в этой новелле Кеньон это все-таки обыграла, так его называет сын его брата Вейна, героя "Night Play". C Вейном в свое время случилась похожая гормональная неприятность - только она сделала из волка аркадийца, да еще и главного в человеческой ветви.

    Ангелия была лучшим другом Фьюри, но как и весь клан отвернулась от него, когда выяснилось, что в нем превалирует волчья часть. Когда она была маленькой, Лия стала свидетелем нападения катагарийцев на их клан. Тогда погибли ее родители, и она свято ненавидит всех катагарийцев в принципе.

    Но судьба снова сводит их вместе, и Ангелии приходится признать, что люди часто ведут себя не лучше зверей, а то и хуже намного. Потому что люди могут мстить, а звери лишь защищают себя и своих близких. Вот так-то!

    Очень симпатичная история. Теперь бы вот дождаться книжки про еще одного брата Катталакиса, Фэнга. Он сподобился влюбиться в девушку-медведицу... Вот я и думаю, кто у них родится (если родится вообще): волкомеди или медвеволки. Короче, начерняка, отсюда есть пошла история про bear-wolf'а.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #158 : Январь 12, 2009, 16:52:50 »

    Давно ничего не читала, но надо же с чего-то год начинать... А тут заинтересовавшись новой книжкой Мэри Дженис Дэвидсон про оборотня Дерика, решила прочесть пару новеллок с ее предысторией.

    ПРОЧИТАНО
    1. MaryJanice Davidson - [Wyndham Werewolf] - Love's Prisoner
    из сб. "Secrets 6"


       В общем-то первая новелла оказалась довольно забавной, за исключением нескольких моментов, о которых я чуть ниже напишу. А начало было довольно горячим, я так полагаю, там весь сборник такой. Это первый опыт авторицы в написании эротического ЛР, так что сделаю ей скидку на неопытность.

    Итак, в лифте высокого здания вырубается электричество, а главгера, Джинни, будучи полностью погруженной в изучение журнала "GLAMOUR", и не знала, что помимо нее в лифте был еще кто-то. Этот кто-то оказался Майклом Уиндемом, жутко богатым оборотнем, главой стаи... Кстати, его имя она узнает только в 5-й главе из 10. У них до официального представления все как-то дело не доходило.

    Скажем так, до полнолуния оставалось сооовсем немножко, и Майкл не справился со своими инстинктами и гормонами. А потому все произошло прямо в лифте. Назвать это насилием в прямом смысле слова, конечно, не получится, потому что "оттаяла" Джинни довольно быстро, а он ооочень старался ничем ей не повредить. Но, уж конечно, она этого никак не хотела. А потом лифт начал падать... Майкл успел ее вытолкнуть из шахты, а сам улетел вниз. И она даже поплакала над своим насильником/спасителем... Пока спустя три недели он сотоварищи не появился под ее дверью живой, здоровый, а главное, на 100% уверенный, что она носит его ребенка.

    Вот тут-то неприятности и начались, потому что Джинни, понятное дело, отказывалась ехать куда-либо с психом, утверждающим, что он волк-оборотень (это если отвлечься от произошедшего в лифте ). Майклу банально пришлось ее вырубить, чтобы отвезти к себе домой ради обеспечения ей и ребенку безопасности, потому что у него, как водится, куча врагов.

    А дальше героиня начинает всячески доказывать, что она "птица вольная", что учитывая обстоятельства, не очень неблагоразумно. Она ведь не только себя под угрозу поставила, но и ребенка своего нерожденного. Ну никак она не хотела услышать доводы Майкла! Хотя наказание, ИМХО, жестковато было. Но тем не менее подействовало. А потом...

    ...ее вдруг отпустило, и она перестала сопротивляться. Мне вот не хватило какого-то более разумного объяснения, чем тот факт, что лучше быть в насилии активной стороной. Ну или не совсем так, но похоже.

    Оцениваю новеллу на 4. Все-таки разговоры были довольно забавны, как и отношения внутри стаи. Друг Майкла Дерек тут показался довольно симпотным героем. Посмотрим, что будет дальше.
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2009, 17:03:43 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #159 : Январь 12, 2009, 17:43:11 »

    Радость то какая, Ксюша заинтересовалась очередными оборотнями)))))). Это хорошо, это сулит много удовольствий в виде отзывов. Ксюш написала замечательно, главное завлекательно (мне про лифто то уж точно захотелось прочитать ), а вот история с упрямством героини напрягла - не люблю таких.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #160 : Январь 14, 2009, 11:46:10 »

    ПРОЧИТАНО
    2. MaryJanice Davidson - [Wyndham Werewolf 2] - Jared's Wolf
    из сб. "Secrets 8"


       Вторая новелла оказалась даже более откровенной. Все-таки,  несмотря на многолетнее чтение ЛР, такой стиль мне не очень привычен. У той же Кеньон все как-то... ну не знаю, ИМХО, красившее выходит. Тут же все довольно физиологично, если можно так сказать.

    Хотя идея неплоха: главгер Джаред хочет отомстить Майклу Уиндему за убийство своей сестры (чего тот, само собой, не делал), а тут ему попалась на пути главгера Мойра. Он решил ее благородно "спасти" из нехорошего дома, вколов транвилизатор, не подозвевая о том, что везет к себе оборотня. Само собой Мойре это не понравилось. И хотя она добровольно решила его соблазнить, чтобы выпытать, чем же ему так не уходили оборотни вообще и Майкл в частности, очень скоро соблазнительница и соблазняемый, как водится, поменялись местами. Что несколько выбило Мойру из колеи, поэтому она решила вернуться домой. Выпрыгнув с третьего этажа из окна ванной, завернутая в пластиковую занавеску с уточками.

    Хотя Джаред пребывал в счастливом заблуждении, что оборотней-женщин не бывает, необходимости защиты стаи от него не отменяло, поэтому Мойра решила все-таки к нему вернуться. И когда стало очевидно, что просто так это дело не разрешится, ей пришлось привезти Джареда пред светлые очи самого Майкла и Джинни. Сообща им удалось выяснить, кто же виновен в смерти его сестры. И тут начинается самое смешное, потому что Джаред категорически отказывался верить, что Мойра тоже оборотень, обьясняя то, что она не убилась, прыгая из окна, ее акробатическими навыками, ее способность к быстрой регенерации - хорошим обменом веществ, а недюжинную силу - приливом адреналина...

    Само собой, она обиделась. Она тут, значит, душу перед ним выворачивает, а он... Ах, да! Джаред еще считал, что "оборотнизм" (как это еще назвать? ) передается чуть ли не воздушно-капельным путем, типа, это заболевание такое. И когда ему для быстрого восстановления перелили кровь оборотня, он честно готовился к ежемесячному вою на луну.

    Дерик и тут показал себя довольно милым персонажем. Правда, если полноформатная книга будет такой же откровенной, то серия "Холод страха", в которой она выпущена, кажется еще более неуместной. Но, как нам давно известно, издателям законы не писаны и умом их не понять...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #161 : Февраль 20, 2009, 10:17:27 »

    Что-то давно я ничего тут не писала... Депрессия, наверное, зимняя. Но я себя наконец переборола. Классика - чтиво на все времена.

    ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn - [Two Dukes of Wyndham 1] - The Lost Duke of Wyndham

       На самом деле читать этот романчик я начала довольно давно. Осилила где-то треть (никогда еще не употребляла слово "осилила" в отношении Куин, по-моему), а потом отвлеклась, пропал настрой или еще что-то подобное. Так и пылился романчик у меня в КПК до этой недели.

    А история-то довольно забавная. Жила-была Грейс Эверсли, девушка добрая и милая, но, к сожалению, не отличавшаяся ни особой знатностью, ни богатством. После скоропостижной смерти ее родителей Грейс была нанята в компаньонки к вдовствующей герцогине Уиндем, старушенции вредной, злобной, желчной и вечно всем недовольной. И так бы и продолжалось, если бы однажды их карету не остановил незнакомец в маске...

    ...который, естественно, хотел забрать их драгоценности, но в результате украл только поцелуй у Грейс и покой у вдовствующей герцогини, которая даже под маской узнала в нем своего внука (про которого она, кстати говоря, ничего не знала ). Однако его наличие и британская система наследования титула поставили под угрозу весь жизненный уклад нынешнего герцога Уиндема, который, выходит, все свои 30 лет владел титулом не по праву.

    Вот тут-то и начинаются разборки. Старушенция требует немедленно разобраться во всем, Пока-Еще-герцог пытается решить проблемы самоидентификации ("Если я - не герцог, то кто я?"), вновь-прибывший-герцог (он же Пока-Еще-Не-герцог ) пытается окрутить Грейс, потому что ему герцогство как таковое абсолютно до лампочки...

    На этой неделе чтение романа пошло явно побыстрее, видимо меня все-таки отпустила "тоска зеленыя"... Как всегда, рекомендую Куин безоговорочно.
    « Последнее редактирование: Февраль 20, 2009, 10:18:59 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #162 : Февраль 20, 2009, 10:53:01 »

    ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn - [Two Dukes of Wyndham 2] - Mr. Cavendish, I Presume

       Второй роман серии я прочла за один день, стараясь не отвлекаться на всякие посторонние дела (например, работу ) История Томаса Кавендиша, Пока-Еще-герцога из предыдущего поста, показалась мне интереснее, наверное. Потому что Джеку, герою первого романа, мало что пришлось потерять при трасформации из простого мистера в герцога (вернее, он просто отказался поступать по правилам, а потому оказался в выигрыше по всем статьям ), а вот Томас терял все: титул, деньги, власть, положение в обществе, невесту... Ибо в заключенном, когда они были еще детьми, договоре не было прописано, за какого именно герцога Уиндема должна выйти Амелия.

    А Томасу как-то не очень-то и хотелось жениться. Не на Амелии, а вообще. Наличие невесты в определенной степени сдерживало мамаш с дочками на выданье, да и то не всех. Поэтому он не особо задумывался о своей невесте. До того самого момента, когда в результате событий первой книги не понял, что Амелия, возможно, вообще не его невеста. Все-таки во всякого рода договорах нужно почетче описывать права, обязанности и ответственность сторон... Это знаю даже я.

    А Амелия все ждала. Сначала - когда он вспомнит о ней и назначит дату свадьбы; затем - когда он разберется с семейными заморочками; потом - когда до него дойдет, что она его любит... Терпеливая девушка попалась, иная бы на ее месте уже давно чем-нибудь ему по голове стукнула.

    Возможно, эта книга пошла побыстрее еще и потому, что определенные моменты повествования почти слово в слово повторяли события предыдущей книги. Как говорится, "те же лыжи - только в профиль". Хотя я честно читала все, ничего не пропуская. И эту книгу рекомендую. Все-таки эту песню (читай - мою любовь к произведениям Куин) "не задушишь, не убьешь".
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #163 : Февраль 21, 2009, 17:49:40 »


     которая даже под маской узнала в нем своего внука (про которого она, кстати говоря, ничего не знала ).

    Какая прозорливая старушка 
    Записан

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #164 : Февраль 21, 2009, 18:18:48 »

    Julia Quinn - [Two Dukes of Wyndham 2] - Mr. Cavendish, I Presume  
    Второй роман серии я прочла за один день, стараясь не отвлекаться на всякие посторонние дела (например, работу )

    Куинн как всегда на высоте 
    Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC