Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:26:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) 18+  (Прочитано 129744 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #135 : Август 21, 2008, 07:54:10 »

Йййэээххх... Красиво излагаешь...   
Ну Куин оно понятно. Но про эту самую Бегемотию Бомонтани даже перечитать захотелось (вторую и третью, есссессьно. .)

Спасибо, Ксюш  , по твоему отзыву судя - первая самая интересная книга.
Записан
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #136 : Сентябрь 15, 2008, 16:39:17 »

    Хотя я много чего с собой брала на Кипр, хватило меня только на серию Кристин Фихан про сестричек-магичек...

    ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Drake Sisters 1] - Magic in the Wind

       Не буду пересказывать сюжет. О нем уже ВалЗа писала вот тут. Поэтому изложу некоторые свои соображения по поводу прочитанного.

    Я не знаю, чего я ожидала от этой серии. Я, конечно, читала Валины отзывы, но у меня в КПК еще куча чего было записано, включая того же зависшего на второй четверти "Ашерона", так что не знаю, почему взялась именно за эту серию. Однако совершенно точно нисколько не пожалела об этом. Язык очень хорош, книга прочлась просто на одном дыхании. А уж как эти сестрички друг друга подкалывают - любо-дорого читать. Опять же помимо главных персонажей особую атмосферу вносит сам маленький городок, в котором они живут, где все всё друг о друге знают, все друг за друга переживают.

    Кстати говоря, Дэймон, на мой взгляд, оказался самым адекватным из мужчин-главгеров этой серии. Возможно, потому что формат новеллы не предполагал особого рассусоливания сюжета. Он практически сразу "смирился" со своей участью, чего не скажешь о тех героях, о которых речь пойдет потом.

    Сара тоже оказалась вполне здравомыслящей особой, видимо, сказывается факт старшинства. А уж как она лихо расправлялась с врагами Дэймона! Чем значительно портила жизнь местного шерифа Джонаса, жутко переживающего за всю семейку сестричек-магичек.

    P.S. Ни в одной из шести книг не нашла упоминания о возрасте сестер, поэтому отсчитывала возраст Сары от 30, а остальных сестричек - друг за другом через год. Но, может быть, где-то есть об этом упоминание?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #137 : Сентябрь 15, 2008, 17:26:29 »

    ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Drake Sisters 2] - The Twilight Before Christmas

       Вторая книга серии примечательна тем, что магии тут ну просто немерено, ведь сестрам коллективно пришлось бороться с демоном. В результате получилась американская версия "Ночи перед Рождеством" Н. Гоголя или "Желтого тумана" А. Волкова, где Страшила вдруг под Рождество сошел с ума... (Да, у меня больное воображение, а 40-градусная жара на Кипре, как вы понимаете, не способствовала его здоровью... )

    В этой книге один из моих любимых сюжетов: они любили друг друга много лет, но как-то забывали друг у друга спросить о взаимности чуйств-с.  Вот и вышло, что, когда они встречаются, случаются всякие катаклизмы. Например, Мэтт, засмотревшись на Кейт, уезжал в кювет... три раза. 

    Писательница дютюктивов и триллеров Кейт Дрейк обладает даром всех успокаивать, а успокаивать ей пришлось весь город от мала до велика. Мэтту, служившему вместе с шерифом Джонасом и его замом Джексоном в "морских котиках" рейнджерах, пришлось столкнуться с тем, что Кейт, пытавшуюся успокоить людей и разухарившегося призрака, просто измучали, да и всех сестричек, помогавших ей, тоже. А злобный дух все никак не унимался, намереваясь не дать людям отпраздновать Рождество... Тоже мне, Гринч, похититель Рождества,  нашелся...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #138 : Сентябрь 15, 2008, 18:04:43 »

    ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Drake Sisters 3] - Oceans of Fire

       Сюжет 3-й книги Валя уже изложила тут, так что повторять не буду. Хотя появление русского агента Интерпола в захолустном американском городишке - это сильный ход, конечно. Особенно то, какими словами он Эбби называл. Все понимаю, но "баюшки-баю"... Просто коронная фраза какого-нибудь киллера, не иначе. А еще он однажды назвал ее "ребенок", хотя по смыслу там лучше бы смотрелось "малыш"... В общем, оплошали ее консультанты по русскому языку, ИМХО, если таковые имелись...

    Помнится, Валя писала о спокойствии любовных сцен в первых двух книгах. Так вот тут и правда горели океаны. Я этот эпизод длиною в жизнь целую главу читала на экскурсии, на пляже, в номере, а он ВСЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛСЯ НИКАК! Больное воображение сразу же подсказало аналогию с пресловутыми кроликами...

    Заинтриговал друг-враг Александра Илья Пракенский, ой, заинтриговал. Прям так и видела, как от них с одной из сестричек искры летели. Но эта сказка еще впереди... Однако тот факт, что он в конце все-таки спас Александру жизнь, говорит в мире ЛР о том, что герой не такой плохой, каким кажется...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #139 : Сентябрь 16, 2008, 11:16:59 »

    ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Drake Sisters 4] - Dangerous Tides

       Валя уже писала про эту книгу  тут. Лично я вообще относилась к Либби, как к самой "нормальной" из сестричек, потому что в принципе вполне допускаю, что кто-то может лечить прикосновением, все-таки врач - профессия сурьезная, тем более когда тебе от природы "дадено" лечить людей.

    Меня очень насмешил разговор сестер в самом начале книги, когда сестры убеждают Либби, что у них у всех есть недостатки в характере, кроме нее. Мол, она, даже если очень захочет, не сможет быть плохой. Надо сказать, что самой Либби уже порядком надоело такое отношение. И в ответ на ее раздражение сестры предложили ей отправить кого-нибудь жутко ей неприятного на Марс.

    Сестричка Ханна предложила отправить туда шерифа Джонаса, а он в свою очередь - саму Ханну. Кейт согласилась с Ханной, потому что Джонас постоянно наезжает на Ханну, за то что она, будучи моделью, выставляет свое тело на всеобщее обозрение. Младшая сестричка Эль предложила кандидатуру заместителя Джонаса, Джексона, потому что, видите ли, он жутко ее раздражает. Джоли - Ильи Пракенского, потому что в предыдущей книге он жутко ее напугал. Эбби с ней согласилась. Сара предложила отправить на Марс бывшего соседа, который на поверку оказался контрабандистом, разбив сердце другой их соседки...

    И только сама Либби не смогла предложить достойной кандидатуры, потому что для всех у нее находилось оправдание. А когда на ум ей все-таки пришел Тайсон Деррик (за то, что учился даже лучше нее, считал ее семью шарлатанами и его высокомерие), она твердо решила, что не станет отправлять его на Марс. Потому что ей очень хочется с ним переспать. Но этого никогда не случится, потому что он он самоуверенный придурок.  Хорошая девочка, да...
    Тайсон же, несмотря на свою асоциальность и оторванность от мира сего (что там Марс! ), понял главное: что если он не станет сдерживать Либби, то жаждущие помощи просто лишат ее всяких сил. Так что от его нелюдимости и самоуверенности все-таки большая польза получилась...

    Хотя я согласна с Валей, книга жутко душещипательная, Тайсона о-о-очень жалко было. Никто-то его не понимал...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #140 : Сентябрь 16, 2008, 11:49:27 »

    ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Drake Sisters 5] - Safe Harbor

       Эта книга у меня была дома в бумажном варианте, и я очень не хотела читать ее с КПК... Однако у меня ничего не вышло, не удержалась я. Ведь предпосылки истории Джонаса и Ханны кратко прослеживаются во всех четырех предыдущих книгах.

    Как водится, он ее любит, она его любит, но поговорить и не поругаться они не могут категорически. Он считает, что ей требуется мужское поклонение и внимание, а она - что он слишкол любит командовать. А ведь Ханна его печеньем кормила, чаем поила, у постели умирающего сидела, в перестрелках ветром прикрывала и, кстати говоря, несмотря на угрозы, до сих пор не превратила его "в жабочку", что о многом говорит, по-моему.

    И когда наконец-то они более-менее разбираются в своих отношениях, "на горло песне" наступают всякие нехорошие дяди. Тот факт, что Ханну с того практически света вытаскивали все родственники сестричек + Илья Пракенский (куда ж без него теперь!), говорит о всей серьезности положения. Мне очень понравилось, как Джонас "построил" всех сестер Ханны, стараясь облегчить ей период выздоровления и самокопания. Смелый поступок, согласитесь!

    А дом с привидениями-телохранитель - это просто шедевр! 
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #141 : Сентябрь 16, 2008, 15:04:50 »

    ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Drake Sisters 6] - Turbulent Sea

       Ну и наконец я добралась до 6-й, последней на настоящий момент, книги о сестричках-магичках. Эту историю я хотела прочитать чуть ли не больше истории Джонаса с Ханной, потому что столкновение сильного мага Ильи Пракенского с самой несдержанной из сестричек Дрейк Джоли обещало быть очень жарким.

    Надо сказать, что в самом начале книги Джоли уже донельзя измотана длительным турне и сопротивлением Илье. Он, видите ли, поставил на нее что-то типа клейма, гласящего "МОЯ"... И эта постоянная связь с Ильей, вернее постоянное противодействие его чарам значительно подрывает ее силы. Вот тут-то он снова и появляется в ее жизни во плоти. Думаете, хотел воспользоваться ситуацией? А вот и нет! Он пришел, чтобы помочь ей уснуть. Потому что она ему как сильный соперник нужнее, видимо.

    Однако развитию их и так не слишком простых отношений мешают множество внешних факторов: исчезновение девушки с вечеринки после концерта, убийство одного из ее команды, постоянные покушения на жизнь Джоли, обезумевшие и охамевшие вконец папарацци, разборки с личной жизнью членов ее группы... Кроме того, Джоли категорически не хочется связываться с такой темной и доминантной личностью, как Илья, хотя, несмотря на его род занятий, она и не видит в нем зла для себя.
    А Илье только и остается вытаскивать ее из всех передряг. Это то, что у него получается лучше всего, ну, может, еще кроме кое-чего... Правда, в этой части я тоже впомнила про ушастых и плодовитых братьев наших меньших. Но это больше потому, что Джоли, которая вообще-то не хотела иметь детей, вернее, утверждала, что к этому совершенно и категорически не готова, обречена иметь 7 (семь! ) сыновей. А ведь Илья ее честно предупредил в самом начале, что детей у них будет много. Но она-то думала, что он фигурально выразился, да и не скоро это будет... Наивная...

    Очень хочу книгу про Эль прочесть. Боюсь, в глубинах личности Джексона скрыты ТА-АКИЕ сюрпризы, что ей понадобятся все ее суперталанты, чтобы вправить ему мозги. Хотя, в отличие от того же Джонаса, он вроде как терпеливо ждет, когда же она соизволит этим заняться. А пока, теряя последнии крохи того самого пресловутого терпения, вынужден наблюдать, как будущая супермама с суперспособностями играет в супершпионку... Боюсь, надолго его уже не хватит...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #142 : Сентябрь 18, 2008, 00:16:24 »

    ПРОЧИТАНО
    Karen Marie Moning - [Fever 3] - Faefever

       Начну с главного: слабонервным просьба удалиться дождаться выхода следующей книги.

    Я практически "проглотила" эту книгу, так легко она читалась. Я уже тогда должна была понять, что "это ЖЖЖ неспроста"... Все было привычно: Мак с волшебным копьем и ее мальчики-зайчики, количество которых потихоньку растет. Всем от нее что-то нужно, вернее, кое-что. Всем нужна суперкнига Шису Ду: Бэрронсу, В'Лэйну, Кристиану с его шотландскими дядьями-хранителями, Гроссмейстеру... Это не говоря уже о Ровене с ее сворой ши-видящих.

    Проблема в том, что, пока мальчики-зайчики выясняли подробности личной жизни Мак, т.е. с которым из них она спит, они прошляпили и падение стен тюрьмы темных, и саму Мак. 


    А Монинг в 10 строчках кратко уведомила читателя, что свет в конце тоннеля будет... Ну что это за концовка такая, а?! Меня словно по голове мешком пыльным огрели... Рекламный ход, тоже мне...  Я почувствовала себя обманутой просто!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2008, 13:46:09 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    ZaVal
    Гость
    « Ответ #143 : Сентябрь 18, 2008, 10:42:56 »

    Ксю, нельзя читателей доводить до 
    Теперь вот умирай от любопытства целых два дня 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2008, 10:45:22 от ВалЗа » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #144 : Сентябрь 18, 2008, 11:03:31 »

    Валечка, это не я тебя довожу до , а Монинг... меня... Практически до слез, Ларису (я ей только что рассказала) - тоже до потери речи на данный момент. Дождика в Москве сегодня не обещали, ща мы с Ларисой его устроим...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    ZaVal
    Гость
    « Ответ #145 : Сентябрь 18, 2008, 13:07:50 »

    Ксюша, спасибо за отзыв  .
    Правильно говорят, что желание надо загадывать осторожно, а то вдруг исполнится  .
    Как же она могла закончить оборвать книгу на таком месте? Непостижимы пути авторов и издателей!
    Нехорошо «бросать тебя под поезд», но я решила дождаться твоего отзыва на продолжение, и, если все хорошо закончится, тогда прочитать сразу обе  .   
    Не нужно дождика! Лучше воспылайте праведным негодованием и сделайте на улице чуть потеплее.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2008, 13:09:44 от ВалЗа » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #146 : Сентябрь 18, 2008, 13:30:22 »

    Ксю, меня конец FF тоже очень расстроил, так что ты не одна обманувшаяся в ожиданиях.....
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #147 : Сентябрь 22, 2008, 10:09:27 »

    ПРОЧИТАНО
    Lisa Valdez - [The Passion Quartet 1] - Passion

       Главное, что меня заинтересовало в этой книге, - это тот факт что, Тигра ждет ее продолжения уже пару лет. Оно было обещано, если не ошибаюсь, в 2006 году, но до сих пор еще не вышло. А сама эта книга в 2005 году получила кучу лестных отзывов.

    Надо сказать, что впервые, заходя на страничку писательницы в Интернете, я увидела предупреждение "детям до 18". Может, на других сайтах просто не обратила внимания? Но так уж вышло, что книга выпущена в категории "чувственный роман", а потому ее содержание вполне соответствует заявленному направлению. Местами мне даже пришлось в Википедию залезать, чтобы разобраться.

    Однако это нисколько не уменьшило удовольствия от книги. Читается она очень легко. Ну а уж поведение главгеров - это вообще песня! Сначала они сделали ЭТО за ширмой в выставочном зале, на следующий день оба пришли туда с надеждой встретиться и опять это сделали, а на третий день они хотя бы знали, как друг друга зовут (только имена!) и договорились встретиться... И это только первые главы...

    Однако развитию их отношений мешает тот факт, что одна очень злобная тетя шантажом заставляет Марка жениться на своей молоденькой дочке. Девушка, кстати говоря, вполне себе мила и умна, но все-таки не смеет перечить матери... И, конечно же, чисто случайно оказывается любимой кузиной главной героини Пэшн (жутко по-русски имя выглядит, ИМХО!). А папа Пэшн (переводится как "Страсть") - викарий, назвал дочку в честь Страстной пятницы. И любимое Евангелие у нее - то, которое от Марка. Вот такая карусель!

    Теперь вот тоже буду ждать продолжения, потому что затравка в конце книги про вторую сестру, Пейшенс ("Терпение"), очень забавная...  И страстная... А вот терпения в главгере точно будет маловато... А ггера зовут Мэттью, он брат Марка. Мне интересно, у Пейшенс любимое Евангелие - от Матфея будет? Там еще, кстати говоря, есть некий Джон - просто идеальный потенциальный герой. Нужно еще Люка где-нибудь найти... Книги-то 4 должно быть! И можно переименовывать серию в "Апостолы-евангелисты".
    « Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2008, 09:31:49 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #148 : Сентябрь 23, 2008, 10:29:36 »

    ПРОЧИТАНО
    Cherry Adair - [T-FLAC 0] - The Mercenary

       Я у Тигры взяла несколько первых книг этой серии чуть ли не год назад, но все никак руки не доходили, но наконец я все-таки это дело начала. Сама книга, кстати говоря, является "арлекинкой", это первое произведение авторицы, вышедшее аж в 1994 году.

    Сюжет лично мне очень напомнил книги Айрис Джоансен про Седихан и Тамровию и иже с ними, те, которые у нас в серии "Голос сердца" выпускали попарно. Объем невелик, и все там стреляют-дерутся... Особенно на "Жестокий и нежный" похоже. И наличием брата, и беременностью героини в конце их "приключения"... Но, в принципе, читается очень легко. У Джоансен язык потяжелее будет. (Или это я уже за давностью лет так поднатаскалась в оригинале читать? )

    О сюжете: героиня приходит к главгеру Марку Савину, по кличке Фантом, чтобы он спас ее брата, своего друга и ученика, из заточения. Он тоже служит в антитеррористическом подразделении Т-FLAC и считается погибшим на задании, а на самом деле - захвачен террористами на каком-то итальянском островке. И героиня может определить, где именно, так как они близнецы и могут читать мысли друг друга. Однако я вот, только зайдя сегодня на сайт Адэйр поняла, что серия-то, вроде как, паранормальная... В перспективе там маги-спецназовцы... Вах! 
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #149 : Ноябрь 20, 2008, 12:12:55 »

    Итак, после довольно длительного перерыва в чтении я наконец сделала это...

    ПРОЧИТАНО
    Sherrilyn Kenyon - [Dark Hunter 23] - Acheron

       На самом деле дочитать наконец эту книгу меня сподвигла вышедшая недавно история Страйкера. Когда в начале книги я прочла, что Эш с подружкой наряжают елочку, то до меня дошло, что все не может быть так уж плохо, как мне показалось после прочтения в августе первой четверти огромной книги, описывающей страдания юного Вертера Ашерона.

    Напишу один раз и больше не буду повторять: в первой половине книги рассказывается, каким образом Эш стал тем, кем стал. И, видимо, авторша в этот момент его ну ооооочень не любила (еще бы, она столько лет о нем писала!), потому что количество издевательств и извращений над героем на одну страницу просто зашкаливало... Поскольку за его красивые глаза от него отказались все, кроме старшей сестры (которая все равно ничего не могла сделать), юного Акерона (имя он сменит потом) продали в секс-рабство. В этом деле он был мастером, что не мешало ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ вымещать на нем свою злобу за то, что их к нему влечет (случайный дар от тетки Эпитимии, богини вожделения атлантического пантеона, которая прикоснулась к нему). В какой-то момент я поняла, что больше не могу ЭТО читать, и отложила книгу на несколько месяцев.

    Однако, прочитав описание мирной (до поры, до времени) сценки в "One Silent Night", я все-таки открыла снова книжку про Эша и... одним махом прочла оставшуюся историческую четверть книги, которая заканчивается убийством Эша (Аполлоном с попустительства Артемиды), разрушением Атлантиды и уничтожением всего пантеона атлантических богов (мамой Эша, богиней-разрушительницей Аполлими), затоплением острова, где правила приемная (если ее можно так назвать) семья Эша (самим Эшем). После чего Артемида из своих личных побуждений его воскресила (а ведь он так хотел покоя в Тартаре) и обязала обучать своих темных охотников.

    Современная часть книги начинается с того, что Сотерия (Тори) Кафьери, кузина Джири из книги "Dream Hunter", продолжая дело своего отца, дяди и кузины, ищет Атлантиду... и находит. Но как водится, богам это абсолютно не нужно, потому что утопшая Атлантида и соседний с ней остров Дидимос (это который Эш утопил) скрывают много нелицеприятных для них секретов, часть которых и описана в первой - "жуткой" - половине книги. Например, что проклятие обязало греческих богов-двойняшек (Артемиду и Аполлона) питаться кровью друг друга... или окружающих людей. Кроме того, в подземном царстве заточена сама Аполлими, после встречи которой с Эшем, согласно дурацкой, но судьбоносной установке его сводных сестричек - мойр, состоится конец света...

    Команда Тори находит дневники старшей сестры Эша, в которых описано все происходившее вокруг нее в те времена, когда Атлантида еще существовала. Включая и факт страшного рабства Ашерона. Так что самому Ашерону это тоже совсем не нужно, и он запарывает Тори конференцию по найденным на раскопках артефактам. Расстроенная Тори обращается за помощью к специалисту по истории Древней Греции Джулиану Александеру из "Любовника из фантазий". Тот не может расшифровать найденный дневник, но советует ей обратиться к его знакомому. Надо ли говорить, что этим "знакомым" оказался Эш? При их новой встрече Тори запустила в него молотком.

    На самом деле Тори с Эшем одного поля ягоды. Экстрим - это наше все. А тут еще за ней начинают гоняться все кому не лень: служители культа Аполлими (чтобы защитить); движение, противодейсвующее нахождению Атлантиды (чтобы убить); приемный сын Аполлими и по совместительству предводитель ее войска Дэймонов (читай, вампиров) Страйкер (чтобы отомстить)... Так что внезапно единственной надеждой Тори на выживание оказался Эш. Ну и большая часть ТО из предыдущих книг, которые без раздумий пришли в нему на помощь, хотя он их  и не звал, считая, что в этом мире он "адын, савсэм адын" и никто его не любит. А он-то думал, что у него друзей нету!

    Несмотря на козни всех злопыхателей, добро все-таки победило. А как Тори разобралась с Артемидой - любо-дорого смотреть! Меня, честно говоря, очень интересовал этот вопрос, потому что убить-то Артемиду Эш не может, хотя ему и хочется... А тут Арти ТАК поставили на место. Хотя что-то она там во время свадьбы с Ником решила замутить... прям не знаю! Ник же хороший, но горит желанием отомстить бывшему лучшему другу. Написала бы Кеньон про него, что ли...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC