Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:25:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) 18+  (Прочитано 129741 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #120 : Июль 22, 2008, 12:02:07 »

    Ну они же первые 3 перевели. У нас есть надежда...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Arisha
    Гость
    « Ответ #121 : Июль 27, 2008, 15:47:02 »

    P.S. Как бы нам пнуть "АСТ", чтобы перевел ее побыстрее?
    [/quote]

    Ай, как хочется прочитать!!! аж ноги чешутся ( в смысле "пнуть")!!!!

    Спасибо за отзыв,  я  о-очень за-интересована и за-интригована!
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #122 : Август 08, 2008, 09:56:03 »

    Сделав перерыв в тяжелой жизни Ашерона, с подачи Насти прочитала новеллу Бэлоу.

    ПРОЧИТАНО
    Mary Balogh - [A Regency Christmas Carol] - The Bond Street Carolers

       Фанаты Бэлоу, не бросайте в меня тапочками! Вопрос у меня такой: Родерик Эймс, барон Хит, - серийный персонаж, т.е. фигурировал ли он в других книгах? Потому что герой он жутко положительный.

    История ну просто очаровательнейшая! Услышав на улице ангельский голосок мальчика, поющего рождественские гимны, барон, признанный авторитет в области музыки и пения, решает во что бы то ни стало пригласить его на свой ежегодный домашний концерт. А к мальчику, как выяснилось, прилагаются еще молодая мама-вдова и младшая сестренка. А также не всегда попадающие в ноты остальные участники хора.

    Сестренка-то как раз и является главным двигателем этой истории. Потому что она со свойственной 4-летним девочкам рассудительностью прямо заявила барону, что в качестве подарка на Рождество хочет нового папу. А барон в свою очередь, поразмышляв на эту тему, пришел к выводу, что готов стать этим подарком. (Помните, "лучший мой подарочек - это ты"? )

    А уж как она ждала своего подарка! Я прям почти слезу пустила от умиления, что со мной нечасто бывает. Хотя до Рождества еще довольно долго, получила огромное удовольствие от этой истории.

    Всем читать однозначно!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #123 : Август 08, 2008, 14:58:58 »

    ПРОЧИТАНО
    Mary Balogh - [A Regency Christmas Carol] - The Bond Street Carolers
    Всем читать однозначно!

    Ксю, а она, эта новелла Бэлоу, большая по объёму? Сколько страниц? 
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #124 : Август 08, 2008, 15:10:21 »

    30 страниц в распечатке с сантиметровыми полями 12 шрифтом.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #125 : Август 08, 2008, 15:50:22 »

    Ксю, а если мы  перед тобой Ну, ты поняла...
    Стыдно, конечно,  просить, но прочитать хочется так, что хоть
    Пусть не в ближайшее время, но хотя бы не в столь отдаленной перспективе.
    Может быть, с кем-нибудь из девчат?
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #126 : Август 08, 2008, 16:26:41 »

    Ксю, а если мы  перед тобой Ну, ты поняла...
    Стыдно, конечно,  просить, но прочитать хочется так, что хоть
    Пусть не в ближайшее время, но хотя бы не в столь отдаленной перспективе.
    Может быть, с кем-нибудь из девчат?
    Ох... 
    Записан
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #127 : Август 08, 2008, 16:31:27 »

    Барон Хит был в "Просто незабываемой", про учительницу Френсис. Насколько я помню герой хотел чтобы она занималась музыкой, и позвал барона прослушать её.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #128 : Август 08, 2008, 16:39:48 »

    Софи, спасибо!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Oksana
    Гость
    « Ответ #129 : Август 09, 2008, 00:18:30 »

    Ксю, а если мы  перед тобой Ну, ты поняла...
    Стыдно, конечно,  просить, но прочитать хочется так, что хоть
    Пусть не в ближайшее время, но хотя бы не в столь отдаленной перспективе.
    Может быть, с кем-нибудь из девчат?
    Ох... 

    Геня, Вера, подвигайтесь. Ксюша,
    « Последнее редактирование: Август 09, 2008, 00:20:36 от Оксана » Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #130 : Август 09, 2008, 21:14:08 »

    Ксю, и я, и я, и я того же мнения 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #131 : Август 09, 2008, 22:14:52 »

    "Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
    Будет вам и белка, будет и свисток!" 

    Девушки! Не бегите вперед паровоза. К положенному сроку мы с Настей задумали вам кое-какой сурпрайз... 

    Еще одна новелла по Настиной рекомендации.

    ПРОЧИТАНО
    Mary Balogh - [Under the Mistletoe] - A Family Christmas

       В Москву опять пришло лето, а у меня очередная рождественская история. По-моему, Бэлоу не пишет новелл на другие темы... Сразу видно, что автору есть что сказать на тему этого праздника. История кардинально отличается от "The Bond Street Carolers". И сюжетом, и динамикой.

    Молодой муж после долгого отсутствия приезжает из Лондона в поместье и узнает, что его теща пригласила на Рождество всю семью. Кроме него. Видите ли, она считает, что, будучи бизнесменом, он недостоин их семьи, несмотря на то, что они отдали ему в жены свою единственную дочь, чтобы богатый отец Эдвина оплатил их долги и чтобы они могли продолжать свой привычный благородный жизненный уклад.

    Молодая жена всю жизнь находилась под чугунным каблуком у мамаши, поэтому появление мужа ставит ее перед дилеммой: кто в доме хозяин? Она провела с мужем после свадьбы всего две недели, потом он уехал в Лондон и вернулся только, когда она родила ребенка, а потом опять уехал. Три месяца после родов всем в доме заправляет ее мать и категорически не допускает дочь к домашним делам под предлогом, что... у той нет опыта. А откуда ему взяться, скажите на милость, если... (см. предыдущее предложение). Порочный круг, однако!

    А ведь и Эдвин, и Элизабет влюбились с первого взгляда. Просто он считает, что она презирает его за его низкое происхождение; а она считает, что он презирает ее за то, что она позволила себя продать. Опять же немалую долю участия в их неудавшемся браке (а они женаты уже год ) сыграла мать Элизабет, которая подробно объяснила дочери, как леди должна вести себя в постели. Правильно, лежать бревном, молчать и не рыпаться...
    Поэтому в этот приезд наши герои фактически только смогли познакомиться по-человечески. Он ведь ее даже не целовал никогда - боялся оскорбить благородную даму! Так что совместно проведенное Рождество в кругу ее семьи, которую он в полном составе, исключая тещу, перетянул на свою сторону значительно поправило дело. Отличная история! Очень жизненная и жизнеутверждающая!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #132 : Август 10, 2008, 08:06:39 »

    "Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
    Будет вам и белка, будет и свисток!" 
    Девушки! Не бегите вперед паровоза. К положенному сроку мы с Настей задумали вам кое-какой сурпрайз... 

    Ой, Ксю, надеюсь, это то, что я подумала, вернее, невозможно не подумать...
    Как здорово! Девочки, вы такие молодцы!
    Теперь есть ещё один приятный повод ждать Рождества. Ради такого дела согласна даже на католическое!
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #133 : Август 18, 2008, 22:51:24 »

    ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn - The Secret Diaries of Miss Miranda Cheever

       Получив возможность прочитать книгу в бумажном виде, естественно, не удержалась. Это ж Куин. И я ее люблю, несмотря на перепады настроения героев, про которые писала Валя. Отзыв Валзы.

    Героине можно поставить памятник - за терпение и настойчивость. Потому что сам Тернер, по-моему, не додумался бы до... Да вообще ни до чего! Она признавалась ему в любви, она его всячески подводила к мысли, что сам он тоже, наверное, что-то чувствует... А он, наученный горьким опытом первой женитьбы, все никак не мог сообразить, любит он Миранду все-таки или нет. Валя была права, только не хворостиной его надо было гонять, а сковородкой о голове бить... 

    Что касается самой Миранды, то я, пожалуй, не виню ее в том, что терпение у нее периодически заканчивалось. А как она ридикюлем вредного продавца била за то, что он отказывался ей книгу продавать. (Тигра, как ты понимаешь, ей могла понадобиться только одна книга - твоя любимая "Смерть Артура") Все же остальное время Миранда ждала, "когда наступят сроки, когда вернется он домой"... Он 2 (два!) месяца собирался с духом, чтобы ей предложение сделать... Она за это время успела обнаружить, что беременна, уехать в Шотландию к родственникам, потерять ребенка, научиться фингалы мужчинам ставить...

    Но книга мне понравилась. Я очень люблю манеру письма Куин, о чем говорила уже не раз. И теперь мне очень хочется прочитать про подругу Миранды, а по совместительству - младшую сестру Тернера, Оливию. Умная девушка, не всегда способная сдержать поток праведного гнева, а потому рубящая правду-матку людЯм в лицо... Это всегда интересно. А у нее ведь еще и брат-близнец есть... симпатичный...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #134 : Август 21, 2008, 02:02:59 »

    ПРОЧИТАНО
    Christina Dodd - [Lost Princesses 1] - Some Enchanted Evening

       Решила я все-таки перед прочтением уже вышедших у нас остальных книг серии ознакомиться с содержанием первой книги. Помнится, Рите она [серия] не очень понравилась... а вот я прочитала книгу с большим удовольствием...

    Итак, три принцессы пиренеской страны Бомонтани вынуждены жить в изгнании, потому что в их родной стране произошла революция. Наследная принцесса Сорча находится неизвестно где, а средняя и младшая сестры таскаются про просторам Британии и зарабатывают на хлеб, продавая лечебную косметику всем желающим. Причем Эми (младшая) предварительно устраивается на работу в какую-нибудь деревушку, а потом там объявляется Кларисса и якобы делает из дурнушки красотку. Очень современно, согласитесь...

    Добрались они и до Шотландии (за Клариссой в Англии один магистрат гоняется не с самыми честными намерениями). Все шло по обычному сценарию, пока Клариссу не пригласил в свой дом местный лэрд, Роберт Маккензи. У него были свои причины поближе познакомиться с благородной самозванкой, кроме очевидного влечения, "месть, месть, месть". Он решил, что с ее косметическим искусством она сможет сыграть другую женщину, чтобы помочь его другу. Практически шантажом он ее заставил... А сам весь такой из себя таинственный, объяснить толком ничего не может, вернее, не хочет...

    Естественно, будучи принцессой и имея в Бомонтани жутко строгую бабушку, которая вбила в Клариссу кучу всяких правил, она не могла не сделать все по высшему разряду. А попутно осчастливила своей косметикой и добрым отношением еще кучу людей.
    Однако прошлое (и Клариссы, и Роберта) нашло ее... Пришлось "одному агенту" Роберту делать много "ихних трупоу", потом, правда, к нему присоединился прынц, которому та самая строгая бабушка, вдовствующая королева Бомонтани, наказала найти всех ее внучек, и тогда он сможет жениться на одной из них. Очевидно, это уже не Кларисса...

    P.S. Шикарная концовка. Сбежавшая от принцессиной доли Эми прислала Клариссе весточку: я, мол, тут в заложники маркиза одного захватила, нужОн сестринский совет... 
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC