Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:23:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) 18+  (Прочитано 129689 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #60 : Сентябрь 26, 2007, 10:54:12 »

О Ксю трейлер действительно замечательный,  и Вы так вкусно написали, захотелось почитать (хотя с Хантер не могу сказать что все гладко).
Вопрос: переводилась ли эта книга?, и есть ли надежды что переведут
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #61 : Сентябрь 26, 2007, 11:24:35 »

    Это новая книга, поэтому какой-то кусочек надежды на перевод все же остается. Хотя с нашими издателями никогда не угадаешь.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Сентябрь 26, 2007, 17:23:26 »

     а я хочу скорее про старшего брата и рослин!!!!!!!! вот это будет вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    мне роман показался средненьким - как-то неубедително она его вдруг полюбила в конце. но в целом-прелесть, как всегда у хантер : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    der
    Гость
    « Ответ #63 : Сентябрь 26, 2007, 19:20:47 »

    Ксю, а у тебя Хантер в каком виде, бумажном или электронном? 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #64 : Сентябрь 27, 2007, 10:05:18 »

    В бумажном, я ее случайно прикупила у Леонида. Но она в пиринге есть.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2007, 10:08:46 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #65 : Сентябрь 27, 2007, 18:37:20 »

    трейлер классный, спору нет. Хм, а на другие книги такие имеются
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #66 : Сентябрь 27, 2007, 19:14:15 »

    трейлер классный, спору нет. Хм, а на другие книги такие имеются

    Простите за темноту: "трейлер" - это что? Это триллер теперь так называется или имеется в виду что-то другое? 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2007, 19:15:52 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #67 : Сентябрь 27, 2007, 19:55:53 »

    ну, анонс такой, что ли
    « Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 01:29:22 от Ксю » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #68 : Октябрь 28, 2007, 12:44:31 »

    ПРОЧИТАНО
    Karen Hawkins - [MacLean Curse Series 1] - How to Abduct a Highland Lord

       Вообще-то я начала читать вторую книгу Хантер, про Федру и очередного брата Ротвелла, но забыла ее в пятницу на работе (надеюсь, что именно там). Однако по пути я зашла в "Москву", и, представьте себе, обнаружила на полке новую Карен Хокинс в оригинале. В "Москве" подобные книги редко можно встретить, в основном там детективы, Мураками и Пратчетт. Естественно, наплевала на цену и купила.

    Знаете, не каждая книга начинается с того, что главный герой умер... Да-да! Вернее, он так решил до того момента, когда проснулся и обнаружил, что женат. Да не на ком-нибудь, а на своей бывшей возлюбленной, с которой не виделся много лет да еще и не очень хорошо расстался. Девушка, кстати говоря, не простая: на всю ёё семью наложено проклятье. Если кто-то из них выходит из себя, то случаются всякие природные катаклизмы: грозы, ливни, метели (всегда мечтала уметь так делать!  ) Вот и наш главгер Джек, пытаясь настоять, что брак был заключен против его воли, получил мощную тучку над отдельно взятой каретой. А уж когда появились ее расстроенные братья (4 шт.!) все стало еще веселее.
    В общем-то братья зря бесились: брак организовала сама Фиона, пытаясь удержать их семьи от кровавых разборок "брат за брата". Найдя его в лесу в дупель пьяного после того, как тот через окно сбежал от мужа очередной любовницы, она притащила "жениха" в Гретну-Грин. На замечание священника, что жених малость не того, т.е. без сознания, она влила в его глотку фляжку вискаря, оно [сознание] к Джеку, естественно, сразу же вернулось, пусть и в затуманенном виде, поэтому он сказал "да". Заява Фионы о ребенке под сердцем значительно ускорила дело.

    Дальше начинается история перевоспитания строптивого: ты на прием, я - тоже; ты в игорный притон - я тоже, причем без тебя. Как это мне нельзя?! А почему тебе можно? У бедного Джека просто не было шансов, особенно, если учесть, что из супружеской постели он еле выползал. В первую брачную ночь невеста была обнажена, НО в чулках и ботинках, на которых шнурки запутались. Я плакалъ! 

    Включенная в книгу глава следующей книги To Scotland, With Love тоже очень забавна.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2007, 15:30:36 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #69 : Октябрь 28, 2007, 13:27:28 »

    Ксю, как интересно! Спасибо за отзыв! Буду надеяться, что у нас ее тоже переведут. Хотя за АСТ еще долг по серии "Кольцо-талисман"
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #70 : Октябрь 29, 2007, 00:12:35 »

    Они еще вторую книгу о Ривзе не перевели. Итого уже 2 книги долга...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #71 : Ноябрь 08, 2007, 15:20:03 »

    ПРОЧИТАНО
    Karen Hawkins - [MacLean Curse Series 2] - To Scotland, With Love

       Решила забить на Ротвеллов и распечатать вторую книгу про проклятье Маклинов. Герои оказались запертыми в гостинице снежной бурей, которую Грегор Маклин, брат Фионы, сам случайно и вызвал. А все потому, что его подруга (в самом платоническом смысле этого слова ) сбежала с охотником за наследством. На самом-то деле мальчик был искренне в нее влюблен и думал, что ей понравится слинять из Англии в Европу, где он будет писать книгу, а она стирать их одежду, рОстить их детей, убираться в маленьком, уютном домике, а в свободное время давать уроки музыки местным ребятишкам...

    Как вы уже наверняка догадались, такая перспектива Венецию ничуть не обрадовала. Но Грегор вдруг резко решил указать ей на её недогадливость, и тут нашла коса на камень - Грегор говорит, что все черное, Венеция - что все белое. Ей нравится помогать людям и решать их проблемы, а Грегор никогда ни во что не влезает. Да и вообще характер у него нордический, учитывая, что нервничать и злиться ему категорически нельзя. Он уже и так фактически завалил снегом всю территорию от Лондона до Гретны-Грин!

    Естественно, не обошлось без сторонних наблюдателей, активно участвующих в событиях: папашки с юной красоткой-дочкой, спешащего в Лондон; тайного жениха этой самой дочки, спешащего вырвать любимую из лап властного отца; пожилой леди с очень влюбчивой компаньонкой и всех трёх братьев Грегора.

    Что само по себе вполне необычно для книг Хокинс и особенно отличается от предыдущей книги серии, так это тот факт, что Грегор затащил Венецию в постель только за 4,5 листа до конца книги. Она до последнего отказывалась выйти за него, хотя ее бабушка уже специально устроила ее в соседней с Грегором комнате и посоветовала ему перелезть с балкона на балкон, а мама, предположив, что Грегор может побояться высоты, посоветовала вскрыть смежную дверь булавкой для гастука...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2007, 15:36:47 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #72 : Ноябрь 16, 2007, 10:14:36 »

    ПРОЧИТАНО
    Madeline Hunter - [Rothwell Brothers 2] - Lessons of Desire

       Я наконец-то закончила читать вторую книгу про Ротвеллов. Эта книга пошла потяжелее, чем первая.

    Федра Блэр - девушка неплохая, только воспитание подкачало: мать была убежденной противницей брака, а папа - ее постоянным другом. Вот и Федра такая же выросла: все сама, а потому вместо красивых и сложных платьев, которые без служанки не наденешь, она стала носить черные балахоны. Вкупе с распущенными длинными рыжими волосами, ни к чему хорошему это ее, естественно, не привело. Она приехала в Италию, чтобы выяснить правду о смерти своей матери и странной кончине любовника матери братьев Ротвеллов. Оба случая папа Федры, издатель по профессии, описал в своих мемуарах, которые завещал Федре опубликовать. Естественно, ни Эллиоту, ни его старшему брату, маркизу Истербруку, инсинуации на тему последнего не понравились. Вот поэтому-то Эллиот и был заслан казачком в Неаполь, чтобы убедить Федру не писать про то, что их папашка (и так малоприятная личность при жизни) якобы послал этого самого любовника в чине полковника на какой-то остров, где приказал одному из офицеров его убить.

    В момент прибытия Эллиота к Федре она уже находится в Неаполе под домашним арестом, т.к. все за те же волосы и балахоны ее обвинили в проституции и распространении неблагородных идей свободной любви в благородном католическом городе. После того, как он ее все-таки вытаскивает из-под ареста под свою ответственность, Эллиот увозит Федру на раскопки в Помпеи, чтобы она больше ничего не натворила (читай – ничего лишнего не опубликовала) По пути они останавливаются на вилле у друга Эллиота, где в соседнем городке Федру все за то же самое обвиняют в ведьмовстве, поклонении солнцу и опять же развращении местного сообщества. Все попытки уладить дело оканчиваются практически ничем, пока Эллиота с Федрой не заставляют пожениться, дабы он мог лучше смотреть за своей женщиной. "Своя" женщина, естественно, закатывает истерику и даже падает в обморок от такого неугодного ей развития событий.

    Нужно сказать, что с этого момента Федра предпочитает считать их брак недействительным. Поэтому вполне осознанно и радостно предается (условно) свободной любви с Эллиотом. Еще бы, ведь, будь она за ним замужем, все права на манускрипт с мемуарами ее папы принадлежал бы ее мужу. Эллиот, однако же, к вящему неудовольствию старшего братца, категорически отказался воспользоваться этим своим правом, даже когда выяснилось, что брак их все-таки считается действительным. Федра подала в суд, нашла адвоката, чтобы он доказал обратное. Знаете зачем? Чтобы, когда их все-таки разведут (или признают брак недействительным), она могла свободно продолжать свои отношения с Эллиотом. Но, естественно, понаблюдать за перипетиями бракоразводных процессов в английском судопроизводстве мне не дали:
    Он: "Федра, не надо этого делать! Я тебя люблю, тыр-пыр-дыр, сделаю все, как ты захочешь…"
    Она: "Я тоже тебя люблю, ля-ля-ля фа-фа-фа, но нас теперь ни фига никто не разведет, потому что, милый, ты будешь папой…"


    В общем книга немного тяжеловата. Правда, затравка к следующей книге порадовала. Книга не про Истербрука, конечно, но зато про Роузлин, которую, кстати говоря, все-таки продали на аукционе. Вот так-то. А купил ее герой, я так поняла, не особо благородного происхождения, но очень благородного обхождения. Выложив за нее сумму чуть менее 1000 фунтов (которые у него совсем не лишними были ), он просто привез ее домой к случайно оказавшимся в это время в своем поместье Хейдену и Алексии. Буду ждать!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #73 : Декабрь 04, 2007, 12:14:58 »

    ПРОЧИТАНО
    Kinley MacGregor - [Brotherhood of the Sword 4; the MacAllisters 6] - The Warrior

       Что-то давно я тут ничего не писала... Исправляюсь. Как истовая фанатка Шеррилин Кеньон (она же Кинли Макгрегор), естественно, я не могла не бросить все, чтобы прочитать ее очередные творения.

    Итак, из братьЁв Макаллистеров свободным отстался только Лохлан, мужчина с повышенным чуйством ответственности за окружающих, ибо положение главы клана и неудачный пример собственного папашки обязывают. И тут словно гром среди ясного неба весть - Кейран-то вовсе не утонул, а, устыдившись ссоры с братом из-за никчемной девицы, вслед за Сином отправился пытать счастья в Утремер. Тоже мне, нашел место! Конечно, Лохлан, бросив все дела на любимых младших братьев, рванул в Нормандию, где, по слухам, находится человек, который может что-то о нем знать. Не рассусоливая, сразу скажу, что это Страйдер из Блэкмура. И вот на своем пути он случайно спасает Кэт...

    То есть спас-то он ее, конечно, не случайно, они знакомы, ибо она кузина жены Юэна, последнего из женившихся братьев Макаллистеров. Кто не читал не переводившуюся у нас книгу Taming the Scotsman, не знает, что вышеупомянутая никчемная девица сначала мутила с Кейраном, потом сбежала с Юэном, потом в Англии бросила ради другого и его. Кейран очень страдал, поссорился с Лохланом, а потом на берегу озера нашли его плед...
    Юэн, конечно, считал, что виноват он, ушел в себя (в горы; в запой (нужное подчекнуть)), пока его оттуда не вытащила его будущая жена. Катарина была на их свадьбе, и они с Лохланом ОЧЕНЬ не понравились друг другу.

    Вот выходит себе Лохлан с постоялого двора, а тут его знакомая девица (Кэт то бишь) улепетывает от каких-то мужиков, да еще явно на его коня оседланного нацелилась... Ему, естественно, ничего не оставалось, как ее отбить, посадить-таки на коня и продолжить убегать от ее преследователей. Далее следует разговор, достойный А. Миронова в "Обыкновенном чуде":
    Лохлан (Л): Так сколько твой отец заплатил за твое похищение?
    Катарина (К): Я думаю, что их так подгоняет не обещанная награда, а страх его гнева.
    Л: И кто же твой отец, что внушает такой страх?
    К: Филипп.
    Л: Какой Филипп?
    К: Ты, что, не слушал их? Филипп Капетинг.
    Л: Французский КОРОЛЬ Филипп?!
    К: А что, есть другой?
    Л: Ты хочешь сказать, что я только что похитил французскую принцессу из-под королевского надзора?
    К: Нет, Лохлан Макаллистер. Ты только что освободил молдавскую принцессу от человека, который думает, что может выдать ее замуж против воли, просто потому что ему так хочется...


    В общем Лохлан подумал-подумал и после очередной ее словесной эскапады (а также припомнив, что она его укусила ) ссадил ее с лошади. Естественно, преследователи до нее быстренько добрались, а Лохлан, увидев, как они с ней обращаются, понял, что готов ее еще раз спасти, несмотря на отвратительный характер...

    Как всегда, Макгрегор великолепна. Жалько, конечно, что в конце выяснилось, что Кейран все-таки погиб, но у Макаллистеров появился еще один брат - Дункан (он же Шотландец из пятерки героев Утремера). Про которого нам уже обещана книга...    А еще тут был Дэмиен Сент-Сир, который, кстати говоря, тоже кузен Катарины, но он ее не выдал стражникам, так что он все-таки относительно положительный герой. Я очень жду его книгу.
    « Последнее редактирование: Декабрь 04, 2007, 14:15:06 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #74 : Декабрь 04, 2007, 14:29:22 »

    ААААА, Ксю, после твоего отзыва мне эти книги еще сильнее захотелось! Кстати, а никакого незаконного сына у Кейрана так и нет?
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC