Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:29:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри II
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри II 18+  (Прочитано 83267 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « : Январь 08, 2007, 12:23:35 »

    Продолжаем.

    Предыдущая тема: М.Бэлоу - мнения о романах
    « Последнее редактирование: Май 04, 2008, 20:02:21 от Eleanor » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #1 : Январь 09, 2007, 13:53:05 »

    Цитировать
    а кто-ндь любит "тайную жемчужину"? вроде бы никто про нее еще не писал?  потому что бэлоу ее сейчас переиздает в штатах, вот мне интересно, почему именно ее?
    Очень люблю эту книгу. Я кажется уже писала где-то,  меня в "Тайной жемчужине" больше всего поразило, что герои на самом деле совсем не такие, какими выглядят в самом начале книги. Именно этим поначалу книга запомнилась.
    Этот  роман я читала действительно неотрываясь, полностью погрузившись в историю. За героев, как за родных переживала.
    Не знаю, почему некоторые романы любимых писателей берут за душу, а другие - хоть и хорошие - просто нравяться. "Тайная жемчужина" меня, как вы уже поняли,  в первую категорию попала. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #2 : Январь 09, 2007, 16:55:39 »

    а мне вот этот роман не понравился. Не поняла я его совсем. Я привыкла, что герои Бэлоу поступают не так, как им действительно хочется, а как приходится. Но не до такой же степени...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #3 : Январь 09, 2007, 17:05:58 »

    Есть куда более ужасный роман, где герои поступают так, как надо, а не так, как хочется - ""Смятение чувств". Вот это второй мой нелюбимый роман у Бэлоу.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #4 : Январь 09, 2007, 17:19:30 »

    а я его даже не читала, начитавшись отзывов. Сразу поняла: не надо
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Январь 09, 2007, 18:32:49 »

    Цитировать
    а кто-ндь любит "тайную жемчужину"? вроде бы никто про нее еще не писал?  потому что бэлоу ее сейчас переиздает в штатах, вот мне интересно, почему именно ее?
    Очень люблю эту книгу. Я кажется уже писала где-то,  меня в "Тайной жемчужине" больше всего поразило, что герои на самом деле совсем не такие, какими выглядят в самом начале книги. Именно этим поначалу книга запомнилась.
    Этот  роман я читала действительно неотрываясь, полностью погрузившись в историю. За героев, как за родных переживала.
    Не знаю, почему некоторые романы любимых писателей берут за душу, а другие - хоть и хорошие - просто нравяться. "Тайная жемчужина" меня, как вы уже поняли,  в первую категорию попала. 

    Вот и я люблю этот роман, и именно за то, что он вызвал у меня очень много чувств и эмоций.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #6 : Январь 10, 2007, 03:20:39 »

    Есть куда более ужасный роман, где герои поступают так, как надо, а не так, как хочется - ""Смятение чувств". Вот это второй мой нелюбимый роман у Бэлоу.

    И мой первый прочитанный у Бэлоу, повергший меня просто в шок - настолько он не был похож на другие романы. Именно с этой книги началась моя любовь к Мэри Бэлоу.
    Ни единого штампа! У другого автора Ребекка в объятиях Дэвида превратилась бы в роковую соблазнительницу, в момент забыв пуританское воспитание и проигнорироовав сдержанность натуры. И то, что сюжет можно направить по другому руслу, для меня было откровением :-)
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Январь 10, 2007, 04:50:39 »

    Цитировать
    а кто-ндь любит "тайную жемчужину"? вроде бы никто про нее еще не писал?  потому что бэлоу ее сейчас переиздает в штатах, вот мне интересно, почему именно ее?
    Очень люблю эту книгу. Я кажется уже писала где-то,  меня в "Тайной жемчужине" больше всего поразило, что герои на самом деле совсем не такие, какими выглядят в самом начале книги. Именно этим поначалу книга запомнилась.
    Этот  роман я читала действительно неотрываясь, полностью погрузившись в историю. За героев, как за родных переживала.
    Не знаю, почему некоторые романы любимых писателей берут за душу, а другие - хоть и хорошие - просто нравяться. "Тайная жемчужина" меня, как вы уже поняли,  в первую категорию попала. 

    Вот и я люблю этот роман, и именно за то, что он вызвал у меня очень много чувств и эмоций.
    Этот роман для меня необычен - я его полюбила не сразу. Мне показалось, что слишком жестко задана линия поведения героя - вот так, а не иначе. Но через некоторое время он вошел в ряд самых любимых.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #8 : Январь 10, 2007, 21:19:30 »

    Ни единого штампа! У другого автора Ребекка в объятиях Дэвида превратилась бы в роковую соблазнительницу, в момент забыв пуританское воспитание и проигнорироовав сдержанность натуры. И то, что сюжет можно направить по другому руслу, для меня было откровением :-)
    Iren,  мне тоже именно этим роман понравился. Я читала "Смятение чувств" и смаковала каждую страницу. Как раз потому, что героиня была настоящая, и её чувства и эмоции тоже. И вела себя как получившая строгое воспитание женщина XIX. Вдобавок, в книжке замечательный главный герой, я им просто восхищалась.
    Но конец этого романа я не могу нормально воспринимать. Наверное, это единственный ЛР, от которого я была в восторге буквально до последней главы. А потом уже нет… А ведь обычно книга, если не нравиться, то сразу. Ну или хотя бы к средине начинаешь понимать, что читаешь что-то тебе неприятное или не интересное.
    Поскольку дальше пошли сплошные спойлеры, выделяю желтым... Да, в начале книги поведение героини было абсолютно понятно, логично и оправдано. Но в конце?! Не знаю, что это было, но очень походило на мазохизм (по отношению к себе) и садизм (по отношению к окружающим). А убийство Джулиана? Да-да, именно убийство. Причем совершенное автором во благо главных героев. Ну никогда я не поверю, что взрослый мужчина может совершить самоубийство, чтобы дать жене уйти к другому. Причем жене, которую не особенно и любил. Да, Джулиан раскаялся в плохом к ней отношении. Но не до такой же степени!
    Мне кажется, Бэлоу переусердствовала с желанием изобразить героиню до конца верной принципам. Из-за этого писательница не могла оставить героев вместе. И тогда (от отчаяния, что ли?) "самоубила" Джулиана. Честно говоря, получилось ещё более неправдоподобно и странно, чем если бы героиня решилась-таки уйти от него, нарушив клятву. В конце концов, у неё были обязательства не только   перед мужем, но и перед сыном и  любящим её мужчиной. Да и мужу она была не нужна. Поразмыслив, я поняла, что меня даже больше бы устроил бы конец, где героиня остается с Джулианом. Всякого лучше, чем это опереточное самоубийство. Его нелогичность и надуманность полностью испортили мне впечатление от книги. 
    « Последнее редактирование: Январь 10, 2007, 21:24:39 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #9 : Январь 11, 2007, 00:30:08 »

    Этот роман у меня стоит в списке на 4-м месте, если начинать с понравившихся.
    Записан
    Айлин
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 51


    340584239
    Email
    « Ответ #10 : Январь 11, 2007, 02:51:20 »

    Цитата: margarita
    Обязательно почитайте! про вульфрика  - в образовательных целях : )
    Цитата: Юся
    Про Вульфа читать обязательно! Этот роман вообще все отошение к Бэлоу коренным образом меняет!
    Юсенька, Маргаритка, как хорошо, что вы мне порекомендовали прочитать эту книжку Сегодня сдала экзамен и наконец-то появилось свободное время, и… четыре часа я не отрываясь переживала за героев этого романа и была потеряна для окружающих...  Читала и наслаждалась каждой строчечкой. Давно со мной такого не было (наверно еще со времен романа «Когда он был порочным» Джулии Куин).
    Во-первых, хочу сказать я Вульфрик – вне конкуренции, я практически влюбилась Он у Бэлоу получился настоящим, живым… Не особо люблю я романы когда в начале книги герой – нелюдимый и мрачный тип, а потом встретил главную героиню и сразу стал белым, пушистым и вообще душой компании. Но Бэлоу… она так мастерски показала эти перемены в Вульфе - сначала не заметные окружающим, просто его мысли, потом все более и более «радикальные» (чего стоит только сцены, когда он полез на дерево или прыгал в холодную речку…).
    Кристина у нее получилась очень милым и открытым человечком Наверно именно такая герцогу и была нужна.
    В общем книга замечательная. Заряд хорошего настроения, после прочтения этого романа, обеспечен

    Может быть не правильно, что я начала именно с этой книги. И может быть по сравнению с ней все остальные книги покажутся мне или скучными, или неинтересными, или соишком стандартными, или слишком запутанными… в общем не ТАКИМИ. Но, девочки, как же я рада.

    П.С. Не знаю как дальше сложатся наши отношения с Мэри Бэлоу, станет ли она моей любимицей или нет… Но этот роман прочно занял одно из первых мест в моем списке любимых книг
    Записан

    Любовь... она как ветер: её не видишь, но чувствуешь © A walk to remember
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Январь 12, 2007, 16:46:29 »

    урра, урра! : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #12 : Январь 12, 2007, 18:53:56 »

    в нашем полку прибыло
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Айлин
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 51


    340584239
    Email
    « Ответ #13 : Январь 12, 2007, 20:58:04 »

    Видимо прибыло
    Насчет самой госпожи Бэлоу, я пока еще в раздумьях (слишком мало ее романов прочитала... пока   ), а вот ее роман "Немного опасный" в общем, и Вулфрик Бедвин в частности, надолго поразили мое вооражение

    Сейчас вот думаю чего еще из этой серии почитать. Сейчас косо смотрю на роман "Немного грешный" (так как я все равно начала серию с последней книги, то порядок чтения остальных уже зачения не имеет ) Но пока решила отложить его на некоторое время, подожду пока поутихнут мои восторги и я смогу нормально оценить эту книгу, то есть не сравнивая ее с "Немного опасным"
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2007, 21:02:21 от Айлин » Записан

    Любовь... она как ветер: её не видишь, но чувствуешь © A walk to remember
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #14 : Январь 12, 2007, 21:23:16 »

    помнится, я "Немного грешный" без восторга читала. Попробуйте найти "Немного скандальный". МНе кажется, вам должно понравиться. Фрейя просто бесподобна!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC