Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 16:23:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри II
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри II 18+  (Прочитано 83206 раз)
Trisha
Граф
***

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #135 : Август 20, 2007, 22:34:45 »

    Trisha, "Немного грешный" меня тоже разочаровала.Скучной показалась.А вот "Немного опасный" считаю лучшей книгой о Бедвинах.

    Прочитала "Немного опасный"... Ну не люблю я вдов, честно, наверно это и привело к тому что это книга мне тоже показалась, так скажем не лучшей... Хотя я много смеялась, она такая забавная, постоянно поподала в неловкие ситуации  И благодаря этим ситуациям я не сильно обращала внимания на то что она вдова, но всё-таки обращала...
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    LadyMoon
    Гость
    « Ответ #136 : Август 11, 2008, 08:02:33 »


    Прочитала "Немного опасный"... Ну не люблю я вдов, честно, наверно это и привело к тому что это книга мне тоже показалась, так скажем не лучшей... Хотя я много смеялась, она такая забавная, постоянно поподала в неловкие ситуации  И благодаря этим ситуациям я не сильно обращала внимания на то что она вдова, но всё-таки обращала...

    Да! Да! Да!     
    У меня полностью такие же впечатления... 
    Книжка Оч понравилась... Вот только вдов стараюсь избегать... Ну, а сдесь ничего не поделаешь... Серия... 
    Записан
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #137 : Август 15, 2008, 16:55:26 »

    Согласна! Серия есть серия, из книги страниц не выкинешь, так же как и из серии, не выкенишь другие книги...

    Кстати, я прочитала "Немного опасный"...  Что могу сказать... Вдова... Да-а... Книга вобще-то не плохая, мне даже понравилась, но возвращаться к ней я не буду... Самые любимые книги этой серии это "Немного скандальный" и "Немного порочный"!!! Вот к ним я ещё не раз вернусь!!! Хотя "Немного скандальный" всё-таки я люблю больше!!! 
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #138 : Октябрь 06, 2008, 11:39:21 »

    Читаю "Немного женатый". Раньше к Бэлоу относилась с предубеждением , просто был неудачный опыт , совсем не понравились "Тайная жемчужина" и " Подари мне все рассветы" . Потом прочла " Обещание весны " -понравилось, но средне. Все - таки решила попробовать еще почитать автора. И не зря. Такая обалденная книга. Какие герои - он не красавец с кучей любовниц, а нормальный мужчина, спокойный , сдержанный, суровый. Она такая замечательная, добрая без заскоков и претензий. А как описаны чувства героев-  просто читаешь запоем. Все эмоции, нюансы и оттенки выписаны потрясающе. При этом абсолютно нет привычных постельных сцен на несколько страниц. Гл. героиня не девственница, но на это не делается акцент, как и не описывается ее предыдущий опыт. А семейка Бедвинов- это что-то. Особенно герцог. Хоть не дочитала пока роман, но не удержалась написать. Очень он мне нравиться.
    Записан

    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #139 : Октябрь 26, 2008, 13:06:28 »

    Второй раз пытаюсь читать роман Бэлоу. Первым был какой-то роман об Австралии. Теперь -"Похититель снов". После восторженных отзывов была очень позитивно настроена к автору. И... снова разочарование. Не могу читать. То ли перевод плохой, но ощущение шершавого языка, банальных образов, банального сюжета. А ведь так люблю Клейпас, Линдсей, Квик, Джефрис! Даже встречая старые сюжетные ходы типа "Она была красавица, но замуж не хотела..." или "Он был уверен, что не женится ни за что..." не делают для меня книгу скучной. А Бэлоу не идёт никак. Может, всё- таки дело в переводе? Или надо начинать с другой книги?
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2008, 13:09:58 от Тау » Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #140 : Октябрь 26, 2008, 13:12:16 »

    Тау, не припоминаю у Бэлоу романов об Австралии...
    А "Похититель снов" - не лучшая книга автора. Возможно, стоит начать с чего-нибудь другого? Нужно только определиться, чего больше хочется - юмора, страданий, размышлений? Все это есть, и в разных книгах эти компоненты сочетаются в разных попорциях. Нужно только найти книгу по настроению...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #141 : Октябрь 27, 2008, 10:31:51 »

    Спасибо, Iren! Буду продолжать знакомство с автром. Действительно, роман был не об Австралии, а о Новой Зеландии. Фигурировала девушка из племени маори. Познакомилась с биогафией Мэри. Надо же! Она Действительно Мэри Бэлоу, а не Маша Белова, как я решила после чтения первого романа.
    « Последнее редактирование: Октябрь 27, 2008, 10:40:56 от Тау » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #142 : Октябрь 27, 2008, 11:27:56 »

    Ась? Роман о Новой Зеландии? У Бэлоу?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #143 : Октябрь 27, 2008, 20:48:29 »

    мне почему-то думается, что перепутано с Бристол. У нее как раз такое было
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #144 : Ноябрь 04, 2008, 13:26:00 »

    Я опять ошиблась? Это вдохновляет: "Похититель снов" всё- таки намного лучше, чем первый роман, который я приписала Бэлоу. Начала читать "Немного порочный" , прочитала половину, и пока читаю с большим удовольствием.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2008, 00:37:35 от Тау » Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #145 : Ноябрь 12, 2008, 07:45:30 »

    С удовольствием прочла всю серию о Бэдвинах! Совершенно другое впечатление об авторе! Девушки, спасибо за ваши отзывы о Бэлоу. Я так бы и обходила её книги строной, а после них так становится тепло на душе.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #146 : Ноябрь 12, 2008, 08:55:24 »

    Девушки, спасибо за ваши отзывы о Бэлоу. Я так бы и обходила её книги строной, а после них так становится тепло на душе.
    Тау, пойдите в раздел читающих на английском в топик "Дневник читателя Tessa"  у ВалЗа тоже есть обворожительные отзывы на книги Бэлоу 
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #147 : Ноябрь 12, 2008, 16:32:25 »

    Henryetta, большое спасибо, прочитала все отзывы о Бэлоу. Как хочется надеяться, что всё переведут, и я снова встречусь с Бэдвинами.
    P.S. Фрея всё-таки хулиганка! Буду ждать достойного ответа от мисс Мартин.
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #148 : Ноябрь 12, 2008, 17:14:32 »

    Тау, не знаю, в курсе ли ты, что первый роман об учительницах из школы мисс Мартин (серия "Simply Quartet") уже издан - "Просто незабываемая".
    А на Ледивебнайс в данное время переводится вторая книга из этой серии - "Simply Love".
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #149 : Ноябрь 12, 2008, 17:53:49 »

    Девушки, спасибо за ваши отзывы о Бэлоу. Я так бы и обходила её книги строной, а после них так становится тепло на душе.
    Тау, пойдите в раздел читающих на английском в топик "Дневник читателя Tessa"  у ВалЗа тоже есть обворожительные отзывы на книги Бэлоу 

    Ну вот Геня меня уже и рекламирует. Надо слоган тогда придумать  - завлекательный))))). Геня спасибо большое. Но я смущена.

    А вот у Вали и Оксаны правда шикарные отзывы, а еще Ксюша радует своими уморительными и несмотря на это не менее шикарными))). Вообще у нас все девушки очень хорошо пишут. Ага, ага)))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC