Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 16:28:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри II
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри II 18+  (Прочитано 83225 раз)
VeRo
Маркиз
****

Карма 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


Жить - ХОРОШО!!!


« Ответ #120 : Июнь 09, 2007, 18:02:19 »

Alena S хорошо описала общую схему последних романов Бэлоу. Хотя в Линдсей я лично пока не разочаровалась - по-прежнему с радостью покупаю её новые книги. Да и на Бэлоу крест пока не ставлю: всё покупаю, всё читаю.

А что касается "Томления", так меня в нём насторожил перенос политических реалий современности в прошлое. В частности, ночные действия шахтёров в белых балахонах уж больно перекликаются с ку-клукс-клановцами. На этом фоне мне даже и основная фабула стала скучна...
Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #121 : Июнь 09, 2007, 22:08:36 »

    А что касается "Томления", так меня в нём насторожил перенос политических реалий современности в прошлое. В частности, ночные действия шахтёров в белых балахонах уж больно перекликаются с ку-клукс-клановцами. На этом фоне мне даже и основная фабула стала скучна...


    ну не совсем это перенос реалий современности. Я, конечно, совсем не дока в американской истории, но хотя бы из "Унесенных ветром" сделала вывод, что Ку-клукс-клан появился после их гражданской войны, то есть во второй половине 60-х годов 19 века.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #122 : Июнь 09, 2007, 22:55:39 »

    Ага, я тоже сразу Скарлетт вспомнила. Потом уже в Википедию полезла, действительно в 1865 году Ку-клукс-клан основан.

    И насчет той тайной организации в "Волшебной ночи", которая действовала методами, схожими с методами ку-клукс-клана. Ну так у него нет монополии на террор. Вполне могу поверить в существование похожих организаций в других странах. И не только в XIX веке.

    Да и  поскольку история Уэльса для меня тайна за семью печатями, я просто верю Бэлоу на слово. Это не тот автор, чтобы их выдумать. А если бы выдумала, обязательно сообщила бы об этом в предисловии, премечании или ещё где-нибудь.
    Кстати, я читала где-то, что "Волшебная ночь" самая популярная книга Бэлоу в Уэльсе. Она ведь и сама родом от туда. Думаю, вряд ли роман был бы так любим, если бы Бэлоу в нем неуважительно отнеслась историческим деталям.
    Впрочем, подтвердить своё мнение никак не могу.  Попыталась найти что-нибудь об истории Уэльса в инете - но ничего не нашла.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #123 : Июнь 12, 2007, 10:03:07 »

    Девочки, прочитала "Немного женатый".УУУУУ в каком я восторге! Жаль, что не большенство книг Бэлоу написаны на таком уровне. Роман просто пробирает, да, эта книга, действительно о любви.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #124 : Июнь 12, 2007, 12:19:59 »

    Девочки, прочитала "Немного женатый".УУУУУ в каком я восторге! Жаль, что не большенство книг Бэлоу написаны на таком уровне. Роман просто пробирает, да, эта книга, действительно о любви.
    Обожжжаю эту книгу! Вроде бы ничего особенно в ней нет, а всё время тянет перечитывать.
    Но Zhabka, ты не права, у Бэлоу есть немало книг, написанных на таком же уровне. К примеру, "Свет первой любви", "Загадочная леди", "Бессердечный", "Обещание весны", "Сети соблазна".... Ну всё, Остапа понесло. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #125 : Июнь 12, 2007, 23:37:02 »

    Лена, и не одной из этих книг я еще не читала. Кстати, меня по окончанию прочтения "Немного женатого" посетила мысль, что скорее прочитанные мною романы Бэлоу из позднего периода, который так не одобряют девочки, котрые были поклонницами писательницы, а под конец не в восторге от ее творчества. Короче, меня ждет много приятного. И я уже не сомневаюсь, что автор достойный и надо читать. Я согласна прочитать две нудных книги, чтобы на третью вот такую наткнуться. У меня с Бэлоу отношения, как с Сандрой Браун - главное не останавлтваться.
          Девочки, всем вам спасибо, что убеждали и советовали читать Бэлоу.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #126 : Июнь 13, 2007, 13:58:19 »

    Лена, и не одной из этих книг я еще не читала. Кстати, меня по окончанию прочтения "Немного женатого" посетила мысль, что скорее прочитанные мною романы Бэлоу из позднего периода, который так не одобряют девочки, котрые были поклонницами писательницы, а под конец не в восторге от ее творчества. Короче, меня ждет много приятного. И я уже не сомневаюсь, что автор достойный и надо читать. Я согласна прочитать две нудных книги, чтобы на третью вот такую наткнуться. У меня с Бэлоу отношения, как с Сандрой Браун - главное не останавлтваться.
          Девочки, всем вам спасибо, что убеждали и советовали читать Бэлоу.

    Zhabka, ты права. Лично я к "Немного женатому" отношусь прохладно, так что тебя ждет еще море удовольствия

    P.s. А "Томление" очень даже люблю, НЕСМОТРЯ на исторические детали, к которым я обычно тоже отношусь прохладно
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #127 : Август 10, 2007, 01:41:02 »

    Прочитала "Немного женатый" мне книга понравилась, вот только напрягло то, что героиня не девственница, обычно я про таких не читаю, а так, если этого не считать, то книга хорошая... Ещё читала "Немного скандальный" и мне оочень понравилась эта книга!!!  Фрея просто прелесть!! Да и герой не подкачал  Именно из-за неё и начала читать эту серию "Немного ..."  Так что следующая "Немного порочный", а потом ещё разок прочитаю про Фрею, вобщем по порядку, а то я про неё давно читала...)
    « Последнее редактирование: Август 13, 2007, 11:01:35 от Trisha » Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Aleks
    Гость
    « Ответ #128 : Август 10, 2007, 22:34:28 »

    Оооо! Фрея! Фрея теперь мой любимый женский персонаж. Ну или одна из любимых 
    Из всех Бэдвинов мне больше всего про Фрею книжка понравилась. 
    Записан
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #129 : Август 13, 2007, 01:46:03 »

    Прочитала "Немного порочный" Книга замечательная  Мне очень понравилась Правда героиня пристранная девушка... Она постоянно думала о своём социальном положении и два раза ему отказала и даже в третий раз хотела откозать, именно из-за того что он сын и брат герцога, а она так сказать никто... А я вот подумала, если бы она вышла в свет, её предсавили королеве и тому подобное, она бы искала мужа, как все девушки на выданье и причём была бы той же дочерью священника с не большим приданным... Ну и они встретились бы, он увидел какая она красавица, стал бы ухаживать и предложил бы выйти замуж, что, неужели бы она отказалась?Думаю нет.
    А здесь они провели две ночи (и должна заметить, не в шахматы играли), но когда он предложил ей выйти за него она отказалась... Пристранная девушка...
    Хотя думаю сыграло роль то обстоятельство, как он предложил ей выйти за него... Знаете, когда я читала этот момент он мне показался до боли знакомым, с одной только разницей, что Джудит спала с Ральфом, а герои другого романа, на который этот отрывок похож, не спали друг с другом... Помните как он предлогал ей руку и сердце? Он говорил ей о их социальных положениях, о том что в принципе они не подходят друг другу, но он, как джентельмен, должен жениться на ней... А она, после того как дала отказ, думала что отказала ему из-за гордости... Да-да, и осмелюсь предположить из-за предубеждённости... Мол он будет ей изменять, так как он, по его же собственным словам, считает что в брак вступают для того что бы повысить статус или приумножить богатства, или же приобрести их, а удовольствие и развлечение ищут на стороне...
    Вы наверно уже поняли что я говорю о "Гордости и предубеждении"

    Ну вот, я кажется всё сказала... Надеюсь вы не устали читать это всё, так как я, совершенно точно, устала писАть... Ну и напоследок о книге немного, как я уже сказала роман мне понравился и уверена что ещё перечитаю его... 

    Следующая книга про Фрею...  Наконец-то, я ведь из-за этой книги только и начала читать эту серию, так что скоро я доберусь до моей лубимицы... 
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #130 : Август 13, 2007, 21:56:34 »

    Trisha, "Немного порочный" весь состоит из аллюзий и отсылок к роману Остин. Начиная от персонажей, окружения, ситуаций и заканчивая схожими фразами.
    Удивительно, что вам только сцена предложения руки и сердца напомнила "Гордость..."
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #131 : Август 14, 2007, 00:10:59 »

    Trisha, "Немного порочный" весь состоит из аллюзий и отсылок к роману Остин. Начиная от персонажей, окружения, ситуаций и заканчивая схожими фразами.
    Удивительно, что вам только сцена предложения руки и сердца напомнила "Гордость..."

    Да нет, не толлько она, но это просто очень-очень похожа, а остальные только намёком и я не стала о них писАть, но всё равно роман просто замечательный!!! 

    Кстати, можно на "ты" 
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #132 : Август 16, 2007, 00:38:18 »

    Прочитала "Немного скандальный"   Ах, ну что я могу сказать, как я и знала, книга меня не разочаравала...    Всё, кажется я уже влюбилась в эту семью и очень хочу прочитать про Вульфа, но сначала   про Морган и Аллина... Джош просто прелисть и он очень подходит Фреи, они такая замечательная пара!!!    Вобщем потрясающий роман!!! 
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #133 : Август 20, 2007, 01:28:25 »

    Прочитала "Немного соблазнённая" и "Немного грешный" должна сказать эти книги меня немного разочаровали... Дааа.... Первые три у Белоу прекрасно получились, но эти... Какие-то они слабоватые...  Вобщем мне остался только "Немного опасный" про Вульфа, но теперь я даже боюсь начинать её читать, ведь это последняя книга, а вдруг я ещё больше разочаруюсь?    Как бы там ни было, завтра я начну её читать, а там видно будет...
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    jeni
    Гость
    « Ответ #134 : Август 20, 2007, 09:31:24 »

    Trisha, "Немного грешный" меня тоже разочаровала.Скучной показалась.А вот "Немного опасный" считаю лучшей книгой о Бедвинах.
    « Последнее редактирование: Август 20, 2007, 09:33:00 от Жени » Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC