Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 21:20:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Волкодав
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -1 (100%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Волкодав 18+  (Прочитано 30487 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #15 : Январь 03, 2007, 13:11:33 »

    Можно мне, непросветленной, задать вопрос? "Кнесинка" - это что? Национальность, должность (типа княжны), общ. положение (типа дворянки) или имя девицы?
    « Последнее редактирование: Январь 03, 2007, 13:21:54 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Vittoria
    Гость
    « Ответ #16 : Январь 03, 2007, 13:29:59 »

    Ксю, это должность.
    Папа - правитель  - кнес, дочь, соответственно, кнесинка.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #17 : Январь 03, 2007, 13:59:19 »

    Я так и думала, просто решила уточнить для верности. Ее ж по имени-то в фильме и не зовут (не помню другого обращения, по крайней мере). Поэтому меня начали терзать сомнения...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #18 : Январь 03, 2007, 15:24:13 »

    Имя - Елень.
    Кнес - в одном из романов Семеновой про Древнюю Русь (Валькирия, Тот, кого я всегда жду) - варяжское произношение слова "князь".
    Морана (не случайно созвучно слову "мор") - богиня смерти, наславшая как-то длительную зиму, победить которую смог человек-Кузнец и его дети (светлые Боги были времено заточены) (из книги Семеновой "Поединок со змеем")
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #19 : Январь 04, 2007, 03:31:56 »

    Кстати, об ассоциациях.
    Как вам сцена привязывания кнесинки к каким-то распоркам для принесения в жертву Моране? По мне, так один-в-один сцена из "Кинг-Конга", когда дикое племя отдает в жертву обезьяне пойманную блондинку. Так и казалось, что сейчас из-за камня выскочит Джек Блэк с кинокамерой.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #20 : Январь 04, 2007, 13:49:05 »

    Ее ж по имени-то в фильме и не зовут (не помню другого обращения, по крайней мере). Поэтому меня начали терзать сомнения...

    Как же не было? Папа четко сказал: "Дочь мою, кнесинку Елень, отдаю кунсу Винитару..."
    Я тоже посмотрела .
    Так как я не ждала ничего хорошего, то увиденное меня не разочаровало, а даже местами и понравилось. (Только не бросайте меня в терновый куст! )
    Особенно впечатлила сцена в Самоцветных горах, я даже всплакнула (ибо стара и сентиментальна ).
    « Последнее редактирование: Январь 04, 2007, 14:31:25 от Виктория » Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Январь 04, 2007, 14:02:24 »

    ... я даже всплакнула (ибо стара и сентиментальна ).[/color]
    Я тоже всплакнула, только на сцене с харюками. И вовсе не от смеха. Это даже не пародия, это - издевательство!
    Записан

    Vittoria
    Гость
    « Ответ #22 : Январь 04, 2007, 14:39:38 »

    Мне вот вспоминается "Охота на пиранью": там от книги не осталось практически ничего, кроме названия, и масса неправдоподобностей и ляпов. Но почему-то "Охота" многим понравилась...
    Записан
    Лилу
    Гость
    « Ответ #23 : Январь 06, 2007, 03:05:55 »

    В «Охоте за пиранью» сценарий уж больно хорош, я бы даже сказала, почти не уступает книге. А в фильме «Волкодав» сценарий самое слабое звено. Действие происходит и происходит, но смотрится скучно. Этакого эмоционального нарастания нет. К тому же невольно ловишь себя на том, что то и дело замечаешь схожести сюжетных моментов с другими фильмами. Так само начало – почти под копирку с Конана Варвара: папа кузнец выковывает меч, а сын наблюдает, рядом привлекательная мать, потом ребенок отвлекается своими делами и видит появляющихся чужих всадников. И началось: горят хижины, убивают людей и т. д. и т. п.
    И подобные повторения не единожды за фильм: насгул Жадоба, при отрублении конечности сильнейший ветер (Властелин Колец), туча над городом, несущая беду (Ночной дозор), разрушается мост (Властелин Колец), ну и упомянутая выше кнесинка, распятая, как в Кинг-Конге. Отдельные экранизированные моменты из книги переплетены (к месту и не к месту) с сюжетными ходами сценарного повествования. Из различий с книгой могу похвалить только любовную линию Волкодав - кнесенка (в самом романе с любовью туговато; герой девочку с бусинкой будет ждать до седых волос). А в фильме эта неожиданная любовь придает некую свежесть и вполне закономерна, так как фильм продолжения не требует и все ОК. Ну и еще к достоинствам фильма стоит отнести прекрасную операторскую работу, выразительные типажи героев (мне лично Волкодав с его серми славянскими глазами (почти как на картинах Глазунова)) очень даже ничего. И кнесинка выразительна. И нелетучий мыш понравился (хи-хи). И пейзажи, спецэффекты, музыка… Вообще фильм хочется похвалить уже за одно то, что его рискнули сделать. Может и пересмотрю его еще однажды. Ведь некогда все ругали «Д,Артаньяна и трех мушкетеров» с Боярским, обличали в отходе от книги и многом ином, а и по ныне все смотрят и любят. Так что… сколько людей, столько и мнений.
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #24 : Январь 06, 2007, 06:43:50 »

    ...в самом романе с любовью туговато; герой девочку с бусинкой будет ждать до седых волос.
    Почему же до седых волос?   лет 5 - 7.
    Волкодаву около 30 будет, если мне не изменяет память.

     
    Записан
    Neron
    Гость
    « Ответ #25 : Январь 06, 2007, 14:33:56 »

    Почему же до седых волос?   лет 5 - 7.
    Волкодаву около 30 будет, если мне не изменяет память.

    думаю что за 7 лет ожидания вполне можно и поседеть.
    хорошо что до 40 лет не заставили ждать.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #26 : Январь 08, 2007, 04:12:19 »

    Да Волкодав был уже седой!
    с такой-то биографией.....
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Aleks
    Гость
    « Ответ #27 : Январь 09, 2007, 19:07:15 »

    А я фильм посмотрела с удовольствием. Мышка как один из главных героев - класс!
    А мой сынуля полфильма не мог поверить, что это не творение Голливуда
    Записан
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Январь 09, 2007, 21:52:09 »

    Я тоже удовольствие от фильма получила, но книгу я не читала... а мышка - просто прелесть 
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #29 : Январь 11, 2007, 00:39:06 »

    и я посмотрела наконец-то!
    щас я буду сильно ругаться, поэтому, если вам кино понравлось,  то лучще не читать
    в общем, сказать, что я не впечатлена - ничего не сказать. во-первых, большую часть фильма было просто скучно. во-вторых, ничего не осталось от семеновского сюжета, что не есть гуд-в этом я согласна с ирен.  третье, и самое важное -что за УРОД диалоги писал в этом фильме? я не говорю, что у семеновой все круто с диалогами, нет, наоборот, у нее из шести книжек не выцепишь ни одной фразы типа мазуровского "это нормально!" или фандоринского "ну это становится положительно невыносимым!". но ЕСТЬ же люди, которые умеют писать сценарии, что мешало лебедеву к ним обратится? почему отец волкодава, в пылу сражения, мямлит - сыыыноооооок, уводи маааааамуууу... точно также, волкодав говорит в подземелиях винитара - саааааааами выбирайтесь. это ВООБЩЕ неестественно.  ну и далее по тексту. (это не  только имхо, это  еще и  неправильно стилистически, поэтому уши режет нереально).
    еще у меня боооооольшие претензии к актеру, который играл волкодава. выглядит чувак просто гениально, с моей точки зрения, идеальное попадание в образ. но как он разговаривает? я уже не говорю, про то, что он просто мямлит, но интонации где? хоть какие-ндь? особенно это видно на контрасте с петренко, который гениально интонирует. в одной фразе "заковать мерзавца в кандалы!" было больше чувства, чем во всем, сказанном волкодавом до этого. точно так же и с мимикой у парня серьезные проблемы  - единственное движение лицевых мускулов я наблюдала в конце, когда он супил брови на винитара-младшего. одна поднятая бровь домогарова в начале выразила больше, чем все лицо волкодава на протяжении всего фильма. (у меня слабость к поднятым бровям : ) )
    еще ряд злобных вопросов: на фига было финал менять? почему зорькин так похож на сыроежкина из "приключений электроника"?  что за фигня такая со "звездными войнами"? мало того, что меч у парня джедайский, так еще и злодей - просто копия дарта вейдера! блин, это такой прикол для особо продвинутых, или они всех зрителей полными идиотами считают? ну сделали бы или голос, или шлем! а так и голос, и шлем как у вейдера! один в один!  еще мне не нравится акиньшина, но это уже мои личные придпочтения. и , так же как и ирен, я не поняла вытья волшебницы? что такое? это что, народные славянские напевы? лажа, короче.
    вот! поругалась!
    теперь о хорошем, которого было немало, несмотря на то, что по-моему, искусство по-прежнему в большом долгу (с).
    1.мышь-прелесть.
    2.классные спецэффекты - дым, огонь, мышиные крылья, живые камни и угли и прос.  декорации тоже чудо как хороши.
    3.мне понравились хорюки. хоть немножко актерской игры в этом "мертвом" в этом плане фильме.
    4. эпизод в самоцветных горах хорош. я тоже прослезилась, потому как молода и наивна
    5. мужик мне нравится, который волкодава играет. красавец, прелесть. когда молчит.

    все. я закончил .
     конечно, все вышеизложенное глубоко имхо, и я вполне признаю, что многим фильм понравился. наверное, у меня просто завышенные требования. но просто, после "дозора" и   "пираньи" хочется верить, что наши научились уже наконец-то снимать жанровое кино на уровне. "волкодав" не плохой, он смотрибельный. но ведь мог быть настолько, настолько лучше! с такой книгой в основе, с такими декорациями, и с, в общем-то нелпохими актерами. можно было, в крайнем случае, переозвучить главного героя  и  написать нормальные диалоги, как минимум.
    обыдна.
     а еще знаете, но что в целом фильм ужасно похож? на старый советсткий фильм про викингов "и на камнях растут деревья". просто один в один! не то, что бы это плохо... но и  не сильно хорошо...

    « Последнее редактирование: Январь 11, 2007, 00:40:43 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC