Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 06:20:50


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  О покупке книг
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: О покупке книг 18+  (Прочитано 42978 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #30 : Декабрь 19, 2006, 18:42:30 »

    Zhabka, я оправдываюсь перед собой, что, мол, учиться осталось меньше года, а потом столько свободного времени появится, и тут я кааак накинусь на сурьезную лит-ру
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Aleks
    Гость
    « Ответ #31 : Декабрь 19, 2006, 18:55:12 »

    А что еще остаеться делать нашим мужьям, только ворчать, правда мой уже никак не реагирует, наверное адаптировался  , а просто дарит деньги на книги , он знает что для меня самый лучший подарок это ЛР. 

    Чтоб мой муж подарил мне деньги на книги (все-равно на какие, не только на ЛР, т.к. я помимо них еще и исторические романы и новеллы покупаю), это ж мечта! Он и так уже молча переносит свое негодование по поводу сокращения семейного бюджета из-за того, что я мимо книжного спокойно пройти не могу Хоть за это спасибо. Ворчит иногда, когда в детскую заходит, а там кроме стеллажей с моими книгами, компьютера и детсого дивана свободного пространства уже нет. А деньги на книги, а вернее, подарочные карты в книжный магазин мне очень хорошие друзья дарят, знают, чем меня порадовать можно.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #32 : Декабрь 19, 2006, 19:18:51 »

    У меня когда как.
    Фантастики я железно ок. 5 шт. в месяц покупаю, ЛР - от 3 до 7 в среднем, ибо непрочитанного очень много, шкафы уже ломятся ( ).
    "Серьезных" книг - меньше всего, я их не покупаю. И как-то так вышло, что практически сейчас их не читаю... да и вообще, у меня бывают разные "книгочейские" периоды - например, было время, когда я как сумасшедшая читала и покупала только психологические книжки.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #33 : Декабрь 19, 2006, 20:14:28 »

    А вот серьезные книги, увы, покупаю мало. Потому что цены на них часто кусаются, а дома итак имеется хорошая подборка книг разных жанров - я не весь стеллаж еще прочитала . И потом, я на работе учебе так устаю, что читать что-то серьезное просто нет сил. Только такое, что прочел-получил положительные эмоции-забыл.
    И у меня такая же история. И цены на классиков отпугивают, и стеллажик непрочитанный имеется (и даже не один). И на учебе хватает серьёзной литературы. Кстати меня мучает совесть не только потому, что я не читаю Толстого, Достоевского и других классиков мировой литературы. Я ведь ещё и классиков по своей учебе  не читаю! Но они вообще стоят под тысячу рэ одна книжка, а в библиотеке есть только в читальном зале. Этим и оправдываюсь.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #34 : Декабрь 19, 2006, 20:51:35 »

    А я  подписалась недавно на серии:

    * Военные приключения
    * Шекспир
    * Пушкин
    * Дюма

    И отдельно покупаю все книги про гражданскую и ВОВ. (по 2 книги в месяц)

    Суммы просто ошеломляющие, но такие книги я люблю больше, чем ЛР или детективы. Жаль, что цены на них просто баснословные. Один том Шекспира только 299 руб., а Пикуль тот вообще по 485 руб.
    Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #35 : Декабрь 19, 2006, 21:38:24 »

    Да, что касается классиков юриспруденции, то о них я вообще стараюсь не думать, чтобы инфаркт не хватил от цен. Оправдываюсь тем, что мол, юриспруденция постоянно развивается, меняется не только закодонательство, но и подходы к основополагающим понятиям. Так что зачем читать устаревшее...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Декабрь 20, 2006, 02:00:56 »

    Я тоже не могу пройти мимо книжного магазина. Правда в последнее время список посещаемых магазинов очень ограничен. В основном посещаю магазины Буква, как самые удобные для меня по расположению. Магазин Москва несколько раз за квартал да еще магазин на Соколе.
    В неделю покупаю 1-2 новинок ЛР и 1 или 2 малышки-арлекинки.
     А вот помню на заре увлечения ЛР поехала я в Библио-глобус прихватив маленький рюкзачек. Тогда еще в Библио-глобус ЛР занимали несколько рядов от пола до потолка. Прошерстила тщательно весь представленный ассортимент, а так как было еще много не читанного моя добыча в тот день составила примерно 40-50 книг!!! Причем тым были и новинки и изданные несколько месяцев назад. Тогда же сдела набег на киоск издательства Радуга, прикупив ранее вышедшие книги в кол-ве 50 шт. Такие покупки не забываются. Домой летела как на крыльях.
    И цены на книги. Если книгу мне захочется, то точно пока не куплю не успокоюсь.
    Читаю только ЛР, ну вот еще Ольгу Громыко прочла да Марину Семенову. Детективы давно уже не читаю. Из нехудожественных покупаю только кулинарные и по профессии (экономические и другую бизнес-литературу). Часто читаю Налоговый кодекс вы перемешку с ЛР. Несколько страниц из Кодекса, глава из ЛР. А на бизнеслитературу и кулинарные книги такие цены, что ЛР до них еще очень далеко. Самая тоненькая книжечка по экономической тематике меньше 120-150 руб. редко когда бывает. А уж если что посолиднее, да переводное то уже переваливает за 500 руб.
    Вот на прошлый день рожденье сделала себе подарок - купила книгу Делии Смит аж за 1500 руб. себе любимой.
    Да и книг в квартире уже не одна тысяча. На что муж высказывает претензии (обоснованные) и уже начинает потихоньку грозиться все вынести из квартиры, если не разберу. Так что придеться взяться и хотя бы начать все систематизировать и сортировать. Часть книг придется сдать. Поэтому буду разделять на любимые, часто читаемые и т.д.
    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2006, 02:04:30 от Kulina » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Декабрь 20, 2006, 03:18:44 »

    Часто читаю Налоговый кодекс вы перемешку с ЛР. Несколько страниц из Кодекса, глава из ЛР.
    угар! интересно, что получается : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Декабрь 20, 2006, 03:56:50 »

    Чтение наших законов не самое интересное дело. А читать надо, так как законотворчество -  процесс в нашем государстве непрерывный. Тут как в старом мультике про Вовку в тридевятом царстве, про казнить и миловать. Казалось бы мелочь, а может доставить кучу неприятностей. Вот не дописали в свое время в закон о кассовых машинках фразу "при расчете с населением" и всем фирмам российского государства пришлось в срочном порядке обзаводиться кассовыми аппаратами. А чтобы совсем не пропасть оптимизму приходиться немного "подсластить пилюлю", отвлечься от этой казенщины, пока читаешь ЛР и предыдущая информация потихоньку усваивается. Только я тогда беру те книги, где более спокойный сюжет, не те которые хочеться читать запоем. А такие по оценке на "троечку". Вроде и прочитать хочется, но всегда найдется более привлекательная книга. А так получается приятное сочетание полезного с приятным. Я и остальные книги из разряда бизнес-публицистики обычно так читаю. Получается как в сказке про журавля и лисицу. Вот я как лисица с тысячью думушками.
    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2006, 04:02:01 от Kulina » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #39 : Декабрь 20, 2006, 10:13:03 »

    Про "казнить-нельзя-помиловать" это, вроде, мульт "12 месяцев"...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Декабрь 20, 2006, 10:39:23 »

    офф: нее, не "12 месяцев" и не про Вовку. Я не помню названия, но там о мальчике, попавшем вместе со своим котом в сказочный мир (там еще были арбузы на деревьях, корова и 1,5 землекопа) 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #41 : Декабрь 20, 2006, 11:25:25 »

    офф: нее, не "12 месяцев" и не про Вовку. Я не помню названия, но там о мальчике, попавшем вместе со своим котом в сказочный мир (там еще были арбузы на деревьях, корова и 1,5 землекопа) 
    Кажется, мульт назывался "Страна невыученных уроков",но могу ошибаться.


    Я раньше тоже не могла без стопки книг выйти из книжного. А теперь больше читаю в электронке. Если покупаю, то только что-нибудь супер- интересное и в твердой обложке. Но зато из Клуба семейного досуга книги тоннами заказываю! 
    Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #42 : Декабрь 20, 2006, 11:27:20 »

    офф: нее, не "12 месяцев" и не про Вовку. Я не помню названия, но там о мальчике, попавшем вместе со своим котом в сказочный мир (там еще были арбузы на деревьях, корова и 1,5 землекопа) 

    Извините, добавлю и я немного оффа. Он называется "В стране невыученных уроков"

    Казнить нельзя помиловать.
    — Казнить? Меня? За что?
    — За невежество, лень и незнание родного языка.

    — Корова, ты же должна есть траву!
    — Фигушки, я плотоядная!   

    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #43 : Декабрь 20, 2006, 11:34:20 »

     офф
      Tigra,мы  одновременно подумали об одном и том же!
    Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #44 : Декабрь 20, 2006, 11:35:58 »

    Так и хочется сказать: великие умы ... 
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC