Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 06:28:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  О покупке книг
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: О покупке книг 18+  (Прочитано 42989 раз)
ZaVal
Гость
« Ответ #15 : Декабрь 18, 2006, 21:53:52 »

Так как все имеющееся у меня места для книг забиты под завязку, то покупаю теперь очень мало. От 1 до 5 книг в месяц. С ностальгией вспоминаю времена, когда ездила за книгами 2 раза в неделю и без стопки книг не возвращалась 
Непрочитанных целых 2 
Записан
jeni
Гость
« Ответ #16 : Декабрь 18, 2006, 22:04:57 »

Я покупаю в среднем 5-15 книг в месяц (зависит от выхода книг любимых авторов). Непрочитанных книг у меня нет ни одной.
Валя,ты счастливица,завидую.При том,что я иногда в месяц покупаю только одну книгу, у меня гора непрочитанных книг.
Записан
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #17 : Декабрь 18, 2006, 23:15:05 »

    Мы тут о книгах вообще или только о ЛР?
    Если ЛР, то раньше у меня книг 20 в месяц точно получалось. Как минимум. Но с каждым месяцем становится все меньше и меньше. Вот тут в декабре купила себе 3 книжки на 30 рублей, ну и еще Андерсен новую - это много. Потому что не попадается ничего такого. Непрочитанных скопилось много - 10 штук, т.к. меня сейчас потянуло старое перечитывать.
    А вот серьезные книги, увы, покупаю мало. Потому что цены на них часто кусаются, а дома итак имеется хорошая подборка книг разных жанров - я не весь стеллаж еще прочитала . И потом, я на работе учебе так устаю, что читать что-то серьезное просто нет сил. Только такое, что прочел-получил положительные эмоции-забыл.
    Вот и получается, что почти только одни ЛР с детективами и читаю.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Декабрь 19, 2006, 01:24:48 »

    вот у меня тот же вопрос: мы про все книги или про лр?
    щас будут признания сумасшедшего книгомана. я не просто люблю ЧИТАТЬ книги, я их вообще люблю, как ПРЕДМЕТ. 
    если лр, то раньше обязательно покупала по паре штук в неделю, а иногда и больше - прямо зависело от напряженности жизни, чем больше стресса, тем больше лр.
     а щас почти перестала читать лр по-русски, и , соответственно, перестала покупать. разве что пару штук в месяц, если уж очень захочется  то, что в сети не нашла по англ. а  на англ лр в перми не продают совсем, так что в этом плане моим финансам повезло.
    что касается "серьезных" книг, то тут ситуация похуже - единственное, что меня останавливает - деньги. была бы возможность, каждый день бы покупала по книжке: для меня сам процесс выбора книги и покупки - наслаждение. а так, примерно получается по 2-3 книги в неделю. естественно, читать я с такой скоростью не могу, потому что учусь, а иногда еще и работаю. поэтому у меня просто ГОРА книг на прикроватном столике, которая переодически обрушивается. причем, как правило, ночью, неожиданно и прямо на спящую меня.
    недавно меня все это достало, и в большой комнате (которая у нас дома представляет собой кресло и 5 стеллажей с книгами) освободила полку для новых книг. еле упихала в два ряда. ужас. каждый год жду лета, чтобы читать днями напролет.
    поэтому, в принципе, я с сочувствием отношусь в людям, описанных в книгах про шопоголиков. не скажу, что я равнодушна к одежде и обуви, но  могу уйти из магазина без понравившейся кофточки или туфель, если понимаю, что для меня это слишком дорого. но вот если я хочу книгу - это крантец. я не могу спать, я не могу есть, я не могу работать, пока я ее не куплю, заняв денег или выпросив ее у семейства под предлогом какого-ндь праздника или производственной необходимости.
    я читаю в основном современную зарубежную литературу, а с этим делом так  - как правило, те серии, и те авторы, которых я читаю, выходят небольшими тиражами, например, моя любимая серия иллюминатор, или fabula rasa. поэтому, если книгу сразу не купить, то шансы получить ее будут весьма призрачны: со склада ее могут вообще никогда не довезти, потому что склад у топкниги в новосибирске, а по инету из москвы каждый раз заказывать - дорого и хлопотно.
    поэтому у меня есть техника выслеживания новинок- по газете "книжная витрина" той же топкниги. поэтому каждую неделю, я маньячески аккуратно выписываю из газетки названия книг, которые меня интересуют и отправляюсь их искать. вот так и получается в неделю 2-3 книжки. очень разорительно, но я это для себя оправдываю это тем, что это все-таки инвестиции в мою профессию. кроме того, мое семейство относится к моей мании с пониманием (аж в рифму). поэтому книги сами они теперь покупают редко, полностью доверяя мне. так что я, можно сказать, работаю байером -  раз в месяц проходит целенаправленный "закуп" - книжек по пять на каждого.потому что когда у родителей и бабушки с дедом заканчиваются книжки - это катастрофа. они начинают слонятся по квартире и стонать,что им нечего читать, а виновата в этом я, и только я...
    а теперь представьте, что со мной случилось в англии, когда  я зашла в книжкный и увидела 10 стеллажей с лр! и тут уже инвестициями не оправдаешься но все равно, я везу домой почти полный чемодан лр вот счастья -  то будет после сессии.
    а еще и стопочка книжечек перед отъездом непрочитанных...
    а еще по приезду пойти, и накупить новинок,что вышли пока меня не было...
    я маньяк, я знаю : )
    « Последнее редактирование: Декабрь 19, 2006, 01:26:59 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Декабрь 19, 2006, 07:11:00 »

    О, Маргарита, КАК я тебя понимаю!
    Я так же испытываю к книгам истинную любовь! Помню, как лет 10 назад я приобрела СС Дюма с иллюстрациями, так я положила их рядом с собой и весь вечер, до самой ночи, уже вскакивая с кровати, то и дело подходила к милым моему сердцу книжкам-друзьям, и гладила их, и перелистывала... Муж в начале совместной жизни  был в полном недоумении, но сейчас уже привык к этой моей книжной любви и только беззлобно подшучивает и ворчит иногда.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Декабрь 19, 2006, 09:15:03 »

    А что еще остаеться делать нашим мужьям, только ворчать, правда мой уже никак не реагирует, наверное адаптировался  , а просто дарит деньги на книги , он знает что для меня самый лучший подарок это ЛР. 
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #21 : Декабрь 19, 2006, 09:40:44 »

    Цитата: margarita  Отправлено: Сегодня в 01:24:48
    я маньяк, я знаю : )
    Не...Риточка, ты не маньяк, а молодец! И домашние твои молодцы, и мои, и Наташины, и всехние наши!
    У нас, если вы в курсе, летом была война. Естественно все книжные магазины севера страны были закрыты. Мой муж возил меня в центр страны в книжный магазин. Может кому-то это покажется и не расстоянием вовсе, сколько того Израиля, мой брат шутит, что в Израиле не строят автобаны, потому что можно ненаромком границу проскочить, если хорошо разогниться. НО! Когда наши знакомые узнали - обозвали нас ненормальными, а мои домашние знают, что если мне "вступыло" книги, то лучше мне их дать, а то хуже будет... Ну я просто начинаю увядать, замолкаю, перестаю смеяться и все время сплю. Знаю, это кошмар, но ничего поделать с собой не могу...
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #22 : Декабрь 19, 2006, 10:23:17 »

    Девочки, присоединяюсь к книжным маньякам. Для меня день похода в книжный магазин это праздник и покупка книг соответственно тоже. Когда бываю в Москве проездом, то мои родные спешат на красную площадь, а я намыливаюсь по книжным магазинам и надо сказать вес моего чемодана резко увеличивается из-за моих приобретений в книжных московских магазинах (хотя знаю что в Самаре они рано или поздно появятся и их приобретение может потерпеть до возвращения домой, но ничего поделать с собой не могу). А мой переезд на другую квартиру показал полную картину моего ненормального отношения к ЛР. Я в первую очередь перевозила свои драгоценные книги, я их старательно упаковывала под запись и т.д., а на одежду и мебель мне было честно сказать наплевать. Еще очень сильно ругалась с братом, так как ему пришлось меня перевозить и таскать эти мешки и коробки с книгами - как же он меня чихвостил!!! Грозился отнести все это на мусорку. Вобщем выслушала я о себе очень многое.
    Что касается серьезных книг, то недавно закончила выписывать собрание томов Коллинза, Дюма и Флобера и сборники "Комсомольская правда". Так что про них я тоже не забываю. 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #23 : Декабрь 19, 2006, 10:34:57 »

    Как я книги покупаю, вы все уже знаете... Берегитесь, консультанты "Москвы"!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    jeni
    Гость
    « Ответ #24 : Декабрь 19, 2006, 10:39:35 »

    Как я книги покупаю, вы все уже знаете... Берегитесь, консультанты "Москвы"!
    Ксю,тебя там уже надо выдвинуть в почетные покупатели и делать тебе скидки.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #25 : Декабрь 19, 2006, 10:47:35 »

    Вот я тоже так думаю! Но там положено купить аж на 1500 за раз, и тогда тебе дадут карточку скидочную. А я за один раз столько никогда не куплю...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    jeni
    Гость
    « Ответ #26 : Декабрь 19, 2006, 11:18:28 »

    Вот я тоже так думаю! Но там положено купить аж на 1500 за раз, и тогда тебе дадут карточку скидочную. А я за один раз столько никогда не куплю...
    Ну,неправильно это.Надо делать скидки для регулярных покупателей.Даже если не купить на 1500 за раз,то стоимость всех совершенных покупок рано или поздно превысит этот размер,хотя и не за раз.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Декабрь 19, 2006, 13:07:34 »

    Ксю, зато сколько много интересного они узнают пока ищут нужную тебе книгу.
    Записан

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #28 : Декабрь 19, 2006, 13:12:35 »

    Ксю, зато сколько много интересного они узнают пока ищут нужную тебе книгу.

    Это точно! Они же, как минимум, знать не знают, что у них такие книги есть. А тут я спешу на помощь и просвещаю их...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #29 : Декабрь 19, 2006, 14:24:55 »

    Мы тут о книгах вообще или только о ЛР?
    Если ЛР, то раньше у меня книг 20 в месяц точно получалось. Как минимум. Но с каждым месяцем становится все меньше и меньше. Вот тут в декабре купила себе 3 книжки на 30 рублей, ну и еще Андерсен новую - это много. Потому что не попадается ничего такого. Непрочитанных скопилось много - 10 штук, т.к. меня сейчас потянуло старое перечитывать.
    А вот серьезные книги, увы, покупаю мало. Потому что цены на них часто кусаются, а дома итак имеется хорошая подборка книг разных жанров - я не весь стеллаж еще прочитала . И потом, я на работе учебе так устаю, что читать что-то серьезное просто нет сил. Только такое, что прочел-получил положительные эмоции-забыл.
    Вот и получается, что почти только одни ЛР с детективами и читаю.

    Вот-вот, и я такая же. Недавно, правда, перечитала Джека Лондона.
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC