Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:31:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  О покупке книг
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: О покупке книг 18+  (Прочитано 42952 раз)
Aleks
Гость
« Ответ #45 : Декабрь 20, 2006, 14:20:50 »

Казнить и помиловать. Принцесса из "12 месяцев" (фильм) указы помните как подписывала? Считала, в каком слове больше букв и писала то, что по-короче. 
Простите за оффтоп. Не удержалась.
Записан
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #46 : Декабрь 20, 2006, 14:37:03 »

    Правильно, но "казнить нельзя помиловать" это (девочки правы) - "Страна..." 

    А вы заметили, что у нас оффтопов набралось уже на отдельную тему? 
    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2006, 14:40:44 от vahmurka » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #47 : Декабрь 20, 2006, 17:01:42 »

    Так и хочется сказать: великие умы ... 
    Tigra, не отказывай себе ни в чем.
    Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #48 : Декабрь 20, 2006, 17:06:32 »

    Так и хочется сказать: великие умы ... 
    Tigra, не отказывай себе ни в чем.

    Генриетта, спасибо, стараюсь. Только скромность не всегда позволяет. 
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #49 : Декабрь 21, 2006, 17:57:11 »

    Ну, если вернутсья к нашим баранам, то бишь к книгам,  то я читаю почти все подряд. Детективы и ЛР - любимое чтиво из легкого. Фантастику и фэнтези читаю иногда, но все же довольно таки редко. Из классики у меня есть свои предпочтения - читаю любимых авторов. Вот если я не люблю Толстого и болею от Достоевского, то как бы меня не уверяли в их гениальности, я их читать не буду. А вот Чехова, например, перечитываю регулярно, хотя недавно обнаружила, что он тоже может вогнать в жуткую депрессию, особенно если прочитать подряд 4 тома, ни на что больше не отвлекаясь.  А еще люблю читать зарубежную современную литературу. В общем, книг много, времени мало, поэтому я обычно параллельно читаю несколько книг. В транспорте - детективчик, на обеденном перерыве - что-нибудь из любимого, чтобы гарантировано получить удовольствие, перед сном - что-нибудь из классики. Ну а ЛР - вот целенаправлено выделяю свободный вечер и пока книгу не прочитаю, с места не встану, ну разве что за чайком на кухню схожу, и все.     
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Сабрина
    Гость
    « Ответ #50 : Декабрь 21, 2006, 21:08:26 »

    Про себя могу сказать, что читаю все, что только есть под рукой: сидя, лежа, стоя.  А жанры люблю все, от детских книг до серьезной литературы. В неделю покупаю примерно 7-8 книг плюс подписка на различные серии. Сейчас так хорошо стало, издательства переиздают советские произведения, и я постепенно заменяю старые тома на новые.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #51 : Ноябрь 28, 2007, 11:56:34 »

    Я все искала в каком бы топике пожаловаться на судьбу, да так, что бы Юля не обижалась за оффтоп... Ну вот топик о покупке книг нашла, надеюсь, что здесь не только о колличестве книг можно говорить 

    Вчера пошла по книжным магазинам в надежде прикупить чего-нибудь эдакого, праздничного (как-никак Рождество на подходе, да и Новый год не за горами...  ) В одном из магазинов спрашиваю, что -нибудь рождественское, может роман какой или сборник рассказов...
    Продавец мне:
    - Как же, как же, есть сборник рассказов, что-то там про Рождество... Там все умирают в праздник. 
      вот такое у меня сделалось лицо.
    В другом магазине меня стали уговаривать, что я умная женщина и вполне могу попробовать почитать, что-то уровнем повыше, на что я ответила, что хочу попроще и порадостнеее и пр. пр. пр...
    Такое положение, собственно во всех магазинах. Никаких тебе праздничных сборников, никаких тебе радостных книжек.  Домой я вернулась ни с чем и очень расстроенная.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2007, 11:59:03 от Henrietta » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #52 : Ноябрь 28, 2007, 12:06:38 »

    Эх, Генечка, была бы я писательницей, я бы обязательно накропала тебе что-нибудь рождественского и поднимающего настроение...  Но я, к сожалению, в этом деле не сильна.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #53 : Ноябрь 28, 2007, 12:09:34 »

    Эх, Генечка, была бы я писательницей, я бы обязательно накропала тебе что-нибудь рождественского и поднимающего настроение...  Но я, к сожалению, в этом деле не сильна.
    Спасибо, милая 
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #54 : Январь 23, 2008, 09:42:15 »

    Снова я и снова в слезах 
    Ну почему, еще пол-года назад к нам привозили все новинки не позже, чем через неделю после их выхода в Москве?! Ну почему теперь я получаю "новинки", когда писать о них отзыв в соответствующем разделе даже как-то неудобно?!
    Теперь у нас практикуют заказы книг...  Меня такая практика несколько пугает по некоторым причинам.
    Во - первых покупаешь кота в мешке. Я люблю полистать книгу перед покупкой, почитать несколько фраз из середины и т.д.
    Во - вторых цены абсолютно непредсказуемые! К примеру книжечки П.Вентворт (такие миленькие и маленькие размером с "арлекинку", только вдое толще) стоят в два, а иногда и в три раза дороже книг из Сити Стайл, а уж про серию "У камина", "Мировой бестселлер", книги "Амфоры" и "Азбуки" просто молчу...
    В - третьих заказывая книгу я обязуюсь ее купить, а вдруг к моменту ее прибытия я уже несколько раз увижу и куплю такую же по значительно низкой цене... Понимаю, это мои проблемы, это я такая нетерпеливая и это мне подавай все вчера, но кому я пожалуюсь как не вам?...
    Ну и четвертое, а может это и самое главное - заказанные книги едут к нам, наверное, через США, и на оленях или собачьих упряжках, т.к. иногда это берет несколько месяцев.  Вот "Танец теней" Гарвуд я заказала в октябре, а получила в середине января 
      Может преименовать этот топик ? Назвать его, скажем "Геня в поисах счастья и справедливости" ?
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #55 : Январь 23, 2008, 10:47:14 »

    Эх, Геня... Вообще-то у нас (где, где - В Караганде  ) история та же самая по и всем четырём пунктам.
    Так что в предлагаемое название топика "Геня в поисках счастья и справедливости" вполне можно добавить "и Вера"
    А после того, как эти посты прочтут остальные, боюсь, добавятся имена практически всех форумчанок, за исключением живущих в российских столицах 
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2008, 10:52:36 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #56 : Январь 23, 2008, 11:57:03 »

    Генечка, у нас в Алматы ситуация примерно такая-же
     все крупно масштабные новинки появляются только через месяц, под заказ от двух недель до  двух месяцев
    ну а на некоторые малышки вообще заказы не принимают.
    на ту же Радугу, она стоит дороже Панорамки и поэтому подвисает в магазине

    так что города у нас разные, а проблемы одни

    и еще один раздражающий фактор, в последнее время магазины стараются завозить романы в мягких обложках,  а они меня как раз и не впечатляют
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #57 : Январь 23, 2008, 12:30:58 »


    на ту же Радугу, она стоит дороже Панорамки


    Интересно а в Москве тоже есть разница в цене? У нас они в одной цене, причем у новинок одна цена а уже у устаревших выпусках другая, почти в два раза дешевле.
    Записан

    DAMARIS
    Барон
    *

    Карма 30
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 62


    Мои фантазии - Ваша головная боль.


    « Ответ #58 : Январь 23, 2008, 22:17:52 »

    Думаю, что разница в цене Новинки - Старенькие книги есть везде. При чем на популярные книги разница иногда бывает нехилая. Как-то гуляла по Крупе и увидела книгу Сити-Стайл "Рожденный очаровывать" за 80 р. А я ее за 135 покупала. Вот ничего себе, думаю, навар в первые несколько недель получился...
    Записан

    Melius non incipient, quam desinent. (Лучше вовсе не начинать, чем остановиться на полпути.) СЕНЕКА.
    der
    Гость
    « Ответ #59 : Январь 23, 2008, 22:27:52 »

    я книги в магазинах редко покупаю, или на складе или на рынке.
    На рынке новинка стоит рублей на 15-20 дороже, через пару-тройку недель цена падает.
    На складе бывают уценки, но это уж насовсем старенькое. И что интересно, эти уценённые книги вытаскивают из каких-то глубоких закрамов, потому что на общем стенде их до этого нет. И цена на них совсем смешная, раза в 3-4 ниже.

    А в магазинах вроде без разницы - новая старая, цена одна, примерно такая же (или больше) как на рынке новинка. 

    недавно забрела в "Букву" и   . совершенно невероятные цены и с чего бы?
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC