Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 08:19:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Step Up (Шаг вперед 1, 2, 3)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Какой фильм понравился Вам больше всего?
1   -3 (60%)
2   -1 (20%)
3   -1 (20%)
Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Step Up (Шаг вперед 1, 2, 3) 18+  (Прочитано 13417 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « : Декабрь 10, 2006, 12:23:51 »

    Шаг вперед
    Step Up

    Сипло кашляя и сморкаясь, я отправила свой больной организм на просмотр этого фильма. Ни в коем случае не жалею, что посмотрела, хотя почему-то ожидала немного другого.

    Итак, живущий в гетто молодой мускулистый балбес по имени Тайлер Гейдж проводит свой досуг, извиваясь в танце вокруг симпатичных темнокожих девушек или же угоняя посредственные тачки, на пару со своим "братом" Маком. Парни о будущем особо не задумываются, живут сегодняшним днем, а их представление о выском предназначении проявляется в том, что они мечтают угонять классные тачки.
    Но в результате мелкого праонарушения (эти трутни забрались в Школу Искусств и расколотили там половину зрителного зала от нечего делать) бедняжку Тайлера отправили отрабатывать 200 часов в этой самой школе, где в коридорах играют на скрипках, в классах затянутые в трико мальчики и девочки делают плие и антраша, а симпатичые девчонки сбиваются в стаи. Там он увидел девушку по имени Нора, обремененную эгоистичным бойфрэндом, готовящуюся к самому важному в своей жизни номеру - выпускному танцу, по результатам которого ей или предложат место в труппе, или же, в случае неудачи, она отправится прозябать в какой-нибудь университет. Постоянный партнер Норы растянул ногу, а прочие танцевальные хлюпики не могут поднять над землей крепкое тело Норы, весом на вид не более сорока килограмм.
    В порыве человеколюбия Тайлер предлагает себя в жертву, и Норе пришлось согласиться, учитывая, что Гейдж единственный смог удержать ее в поддержке.
    Потом Тайлер то уходил, то возвращался, а Нора то предавалась отчаянию, то с удвоенной силой грызла паркет танца. Ну а потом они станцевали, и это было гут.

    Герои мне субъективно не понравились - Нора напоминала актрису Салли Филд из фильма "Смоки и Бандит" (а Бандит был Берт Рейнолдс). Тайлер был такой медленный губошлеп, и когда на его челе появлялась мысль, я каждый раз боялась, что она потопчет ему все извилины. Хотя двигался он, конечно, красиво. Если б еще не эта балахонистая одежда, скрывавшая всю грацию. А то танцует в джинсах, мотня которых висит в районе колен - ужас.
    Произвели впечатление две сцены - танец в ночном клубе, где пела подруга Норы - Люси. И сам заключительный танец-экзамен.
    Потрясающая музыка, мечтаю о саундтреке.

    Но главная идея фильма не в том, что любовь дает силы (как я представляла, ничего не зная о фильме). Фильм о том, что под лежачий камень вода не течет. Что надо добиваться поставленной цели, даже если это и очень тяжело. Что пока молодой, надо реализовывать себя, иначе закиснешь в болоте. Все это немного морализаторно и прямолинейно, но от этого никуда не деться.

    В общем, я бы не сказала, что фильм уровня "Грязных танцев" или "Танца-вспышки". Нет, все проще. Но пару раз посмотреть можно.
    « Последнее редактирование: Январь 29, 2011, 18:27:37 от Адиала » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #1 : Декабрь 13, 2006, 09:55:10 »

    Ну что я могу сказать, отличный фильм! Люблю такие. А какая музыка! Танец финальный - просто отпад! Теперь будем искать саундтрек и диск в домашнюю коллекцию.

    P.S. Все-таки Чаннинг Татум похож на брата моего. Местами даже очень.

    P.P.S. Может, перенести в эту темку предыдущее обсуждение фильма из топика "Что ждем"?
    « Последнее редактирование: Декабрь 13, 2006, 09:58:16 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #2 : Декабрь 13, 2006, 12:38:35 »


    P.P.S. Может, перенести в эту темку предыдущее обсуждение фильма из топика "Что ждем"?

    Тогда и мой отзыв из "А что я недавно смотрела"
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #3 : Декабрь 13, 2006, 12:50:02 »

    Кстати, саундтреки здесь.

    Только я не нашла инструметалки финального танца...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #4 : Декабрь 14, 2006, 10:54:29 »

    Да, жаль инструменталки нет! Но огромное спасибо за ссылочку! Теперь будем фильм на DVD ждать.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #5 : Январь 03, 2007, 18:46:06 »

    Я нашла почти инструменталку финального танца.
    http://www.pleera.net/viewer/104/10415.shtml
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #6 : Январь 03, 2007, 19:51:47 »

    Мне фильм очень понравился, а тема: хорошая девочка- плохой мальчик, мне очень нравится и вообще люблю фильмы подобной тематики(Грязные танцы, Только в танцзале, Гаванские ночи, Танец-вспышка и т.д.).
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #7 : Февраль 28, 2008, 22:02:54 »



    Аннотация:
    Уличная танцовщица Энди поступает в Мэрилендскую школу искусств. Занимаясь там, она стремится доказать, что ни в чем не уступает другим студентам. Познакомившись с лучшим учеником школы Чейзом, Энди создает коллектив, который должен выступать в подпольном танцевальном состязании «Улицы». В итоге Энди удается реализовать свои мечты и справиться с одолевающими ее проблемами…

    АААААААААААААААА! Я на него сходила! И в диком восторге! Прямо танцевать хочется. Сплошные положительные эмоции, а какие танцы! Всем рекомендую! Продолжение чуть ли не лучше первой части, потому что здесь танцоры ТАКОЕ выделывают...

    P.S. У меня просто нет слов, честно!
    « Последнее редактирование: Февраль 29, 2008, 09:31:43 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #8 : Февраль 29, 2008, 11:51:11 »

    Поскольку от первого фильма у меня было не самое лучшее впечатление, второй смотреть до твоего поста и не думала. Теперь в сомнениях. Увеличилось количество танцев - это хорошо. А количество нудных разговоров "за жизнь" уменьшилось?

    Теперь, наверно, посмотрю
    « Последнее редактирование: Февраль 29, 2008, 14:41:14 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #9 : Февраль 29, 2008, 12:17:39 »

    Разговоры за жизнь есть, потому что девочка тоже из социально неблагополучных слоев. Но танцев намного больше.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #10 : Март 03, 2008, 05:12:25 »

    Посмотрела. Мои впечатления скорее прохладные, и вот почему:
    1. Танцы - красивые, и их много, и все такие энергичные. Но для меня больше танец - это не то, что группой из десятка человек, а то, что показывают двое. Парного танца было от силы две минуты. А брейк-данс конечно впечатляет, но его надо сильно разбавлять, а не давать в кончентрированном виде.
    2. Мораль простая, как два пальца - надо быть собой. А меня главная героиня ужасно раздражала своей упертостью и нежеланием понять, что людям вокруг нее гораздо тяжелее, чем ей самой. Хамка и невоспитанная. В Техас ее, к коровам.

    Все же в фильме про танцы должны быть не только танцы. За что мы любим "Грязные танцы"? Думаю, за интересную, непростую и вызывающую сочувствие историю главных героев. Чего-то мне не удалось пососчувствовать обездоленной героине, которая сидит на шее у женщины, и еще ее попрекает за заботу о ней.

    Но ради красивых и энергичных танцев фильм можно и нужно посмотреть хотя бы один раз.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #11 : Март 03, 2008, 10:57:34 »

      Я вчера сходила в кино и посмотрела, мне понравилось.
    На большом экране танцы выглядят осовенно впечатляюще. Пластика танцоров меня просто поражала - разве может человек делать ТАКОЕ со своим телом?
      Порадоволо большое количество смешных мометнов.
      Романтическая линия слабенькая. Но, когда они в конце поцеловались, весь зал апплодировал: "Ну наконец-то!"
       
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #12 : Апрель 28, 2008, 23:24:26 »

    Посмотрела "Шаг вперед". Как большой любитель танцев, скажу, что мне очень понравился симбиоз балета и хип-хопа. И герои очень харизматичные. Главгер- Ченнинг Татум - так и просится на восходящую звезду. Кстати, напомнил мне молодого Брэда Питта, только харизмы больше. После этогот я скачала второй шаг вперд, нууууууууууу... не в моем стиле фильмец, я люблю эксперименты, а в этом фильме сплошной, 100%-процентный брэйк-денс. Хочется чего-то необычного, а не классического... хочется новаторства, смешания стилей... В общем второй фильм мне показался слабей первого... Намного...
    « Последнее редактирование: Апрель 29, 2008, 19:45:22 от Zhabka » Записан
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #13 : Апрель 29, 2008, 01:16:54 »

    Я смотрела "Шаг вперед" когда он еще только вышел в кино, в прошлом году если не ошибаюсь. Мне очень понравилось.) Вообще лоблю фильмы с танцами и про танцы))) А вот "Шаг вперед - 2", честно говоря, побаиваюсь смотреть,- не хочу разочароваться. Тот анонс что я видела как-то разочаровывает...

    Записан

    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #14 : Сентябрь 05, 2009, 22:49:31 »

    Отличные фильмы! И первая и вторая части не разочаровали. Люблю фильмы связанные с танцами. Коротко и ясно))
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC