Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:25:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Мусаниф, Сергей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Мусаниф, Сергей 18+  (Прочитано 3756 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Декабрь 12, 2006, 23:47:20 »

    "Темная сторона медали".
    Он был Злом. Вот так - с большой буквы, Злом. Темным Лордом.
    Его никто не спросил - хочет ли он быть "темной стороной"... просто поставили перед выбором - или, или. Смерть - или оборона.
    Вот так Константин, преупевающий, удачливый и симпатичный молодой человек из славной страны России, стал Кевином - Девятым Лордом Тьмы из не менее славного другого мира. Чтоб выжить.
    --------------
    Мне книга очень понравилась - но роль в ней т.н. добра... Как говорится, некто решил, что распределение власти в мире хорошо бы и поменять... но для этого нужен козел отпущения, кто-то жуть какой нехороший и злой! Которого можно победить и одновременно упрочить свое материальное положение. "Некты" меняются, цели у них порой разные, но вот звание "козла" передается по наследству.
    Имеется юмор (особенно в начале и середине - т.к. в конце все уже очень глобально и серьезно... концовка вообще улыбки не предполагает, хоть и надежду на корню не рубит). Сюжет динамичный, не хронологичный. Много экшена, крови и пр., романтики почти ноль.
    В основном сочувствуешь герою. Потому что он старался изыскать альтернативный путь, не губить людей (и не только людей) зазря (но получилось едино - как всегда, но это уже вменяется в вину внешним факторам, Темные Лорды тоже не всесильны). Эльфы вызывают неприязнь (не считая Хэма, который был "свой"), граф-вампир был весьма хорош (жа-алко его, симпатичный персонаж), еще из понравившихся героев могу назвать Ланса (полное имя Ланселот). А "добро" поголовно мерзейшее.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 17:09:44 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Tinuviel
    Виконт
    **

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 148


    My heart in the Highlands...


    « Ответ #1 : Март 17, 2009, 15:50:31 »

    Согласна с предыдущим оратором))
    Книга, безусловно, достойна того, чтобы ее почитать. Идея очень понравилась!
    Также у Мусанифа есть еще несколько произведений, которые показались мне интересными, и тоже очень оригинальными.
    Во имя рейтинга.
    Гомер, Софокл, Эврипид, Вергилий…
      Они написали много слов о Троянской войне, но в конце двадцать первого века технологии человечества шагнули так далеко вперед, что телезрители могут увидеть события давно минувших дней своими глазами.
      Могучий Гектор, неуязвимый Ахиллес, хитроумный Одиссей, властолюбивый Агамемнон, неудачливый Менелай, прекрасная Елена, любвеобильный Парис, Большой и Малый Аяксы, Эней Основатель и престарелый Приам стали героями самого кассового реалити-шоу за всю историю телевидения. Однако в процессе съемок появляются непредвиденные обстоятельства, и история великого противостояния может пойти совсем не так…


    Именно, что не так... Сначала в прошлое отправили только видеокамеры и спокойненько смотрели Троянскую войну в режиме онлайн, делали монтаж и отправляли в эфир, однако неприятности начались, когда выяснилось, что Ахиллес и вправду неуязвим, а при этом еще и воде не тонет... в смысле,даже ходит по ней! А  в районе Олимпа камеры неожиданно начинают отказывать... Значит ли это, что греческие боли существуют? И как их воспримут зрители?
    Записан

    И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Tinuviel
    Виконт
    **

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 148


    My heart in the Highlands...


    « Ответ #2 : Март 17, 2009, 15:55:07 »

    А вот эта книга очень позитивная и без традиционного уже у Мусанифа открытого конца.
    В то время как обитатели планеты Земля живут своей привычной жизнью, с героем романа, обычным парнем, происходит череда невероятных приключений. Началось все с того, что он познакомился с удивительным бегемотом из другой галактики, затем с полковником ФСБ... А закончилось – искоренением преступности в Москве, прекращением войны на Кавказе, превращением России в самую могучую державу... В конце концов наши русские герои ни много ни мало спасают родную планету от межгалактических бандитов!
    Ну не все же американцам спасать мир!))
    Записан

    И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #3 : Март 17, 2009, 21:03:50 »

    Когда "Темная сторона медали" только вышла, прочитав ее, я получила огромное удовольствие от прочитанного....(не буду углубляться , просто присоединяюсь ко всему выше сказанному),  и, конечно, ждала 2 книги...и очень удивилась, когда ее не последовало...как по мне, эта история только началась...

    Как думаете, будет ли продолжение?
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Tinuviel
    Виконт
    **

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 148


    My heart in the Highlands...


    « Ответ #4 : Март 17, 2009, 23:06:56 »

    Мне кажется, что нет. Я, правда, не знаю, говорил ли что-нибудь сам мусаниф по этому поводу, но есть еще тот же "во имя рейтинга" с открытым концом... Конечно, с одной стороны, продолжение очень хочется, а с другой, нужно ли оно? По-моему, все уже сказано... Книги с продолжением у него по-другому заканчиваются))
    Записан

    И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC