Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:18:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Оффлайн (Модератор: suisen)
| | |-+  Букинистичиские магазины в Москве
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Букинистичиские магазины в Москве 18+  (Прочитано 4297 раз)
Kulina
Читатель
Граф
***

Карма 103
Offline Offline

Сообщений: 311


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « : Ноябрь 14, 2006, 15:08:03 »

    Данное сообщение касается в основном девушек из Москвы. Принимаю Ваши пожелания по списку книг.

    Недавно нашла, что в одном из филиалов Торгового дома "Московский дом книги",  есть букинистический отдел. Магазин этот расположен на севере Москвы, в районе м. Отрадное и м. Алтуфьевское. И от того и другого метро пару остановок на автобусе.  Может и в других их магазинах по Москве тоже книги принимают, не знаю. Дело в том, что процесс сдачи книг там очень усложнен и хочется, что бы книги хорошо раскупались, у товароведов появился бы интерес и желание и дальше принимать ЛР. Они в принципе не имеют предубеждения потив данной литературы, но им недавно утвердили новые закупочные цены и она  сейчас составляет 40 рублей за ЛР в твердом переплете. В мягком они временно не принимают. Как раз это объявление в букинистическом отделе, что они временно не принимают ЛР и детективы в мягком переплете и сподвигло меня на вопрос о приеме ЛР в твердом переплете. Так что в продаже они будут дороже 40 рублей.

    Договорились на первую партию в 20 книг. Хотя у них какие то странные представления. Хотят книги 2005-2006 годов. Но ведь в эти года издавались и относительные новинки и переиздания ранее вышедших, даже уже в мягком переплете книг и книги, только так называемые новинки, написанные в начале 90 годов. Ну ладно, можно устроить им маленький ликбез по этому поводу.

    А вопрос у меня к девушкам-москвичкам такой. Что бы Вы хотели купить из ЛР в твердом переплете из ранее вышедших, что сподвигло бы Вас приехать в этот магазин и купить книгу. Торговую наценку я их не знаю, но наверное дороже 45-50 рублей, это точно.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2006, 15:14:49 от Kulina » Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Ноябрь 14, 2006, 19:34:14 »

    Kulina,
    участвуя в опросе - ЛР издания 2005-2006 в твердом переплете не интересны совсем. Вот если б старые...проверенные и любимые...или не найденные (как "Семейный мужчина" Кренц). Да и дорого. На Курской принимают и маягкие и твердые переплеты, не гляда на год. 
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Ноябрь 14, 2006, 20:49:16 »

    Велька! Ясно дело. За 2005-2006 гг еще и в мягком в Москве можно найти за вполне разумные деньги. Про года я приведа к тому, что товароведы не совсем понимают специфику именно "старых" ЛР. Когда ищут или последние новинки или то, что издано давно.

    Мне просто важно как можно менее заморочно сдать большое количество книг в твердой обложке. Я даже согласна отдать на реализацию. Мне не обязательно сразу за деньги.

    А на Курской как они книги принимают в твердом, есть ли органичения по количеству сдаваемых книг?
    Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Ноябрь 19, 2006, 22:52:17 »

    Kulina, с удовольствием потащилась бы даже на другой конец Москвы ради любовно-фантстических романов из серии Формала любви (АСТ). 
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #4 : Январь 07, 2007, 22:51:08 »

    Если знаете, напишите, какие вам известны адреса букинистических магазинов в Москве
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC