Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:26:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (svetico)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (svetico) 18+  (Прочитано 21469 раз)
svetico
Герцог
*****

Карма 415
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Ноябрь 13, 2006, 15:24:55 »

    Избыток интересных книг (спасибо пирингу ) привел к тому, что я начала путаться и забывать, что и в каком порядке я хочу прочесть, что уже прочитано, а что читать не стоит.
    Решила попробовать вести дневник, так cказать, "по горячим следам".
    Буду вести три сообщения: Прочитано, Читаю в данный момент, и Планирую прочесть. Устаревшую информацию буду отправлять в Дневник читателя: Архив

    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2006, 08:59:32 от svetico » Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Ноябрь 13, 2006, 15:30:34 »

    ПРОЧИТАНО

    13 ноября 2006

    Traded To The Sheikh  by Emma Darcy
    ebook, Harlequin Presents #2530, April 1, 2006
    Книга была куплена в магазине ereader.com в качестве тестовой покупки.
    Многого от этой книги не ждала, так что не особо разочаровалась. Сюжет похож на "Путешествие с шейхом". Героиня, чтобы помочь семье в критической ситуации, соглашается провести н-ное время в компании (очередного) шейха.

    The Lady Lies by Samantha Saxon
    ebook (пиринг), Jun 7, 2005
    оценка Амазона 4,5*/16 отзывов - это очень хорошо для ЛР.
    Ну что сказать. Прочитала книгу за один вечер (ну, еще кусочек ночи прихватила). Здесь соединились две любимые мной темы - Регентство и шпионы. Ничего выдающегося, но бросить читать на середине желания не возникло.
    Время - война с Наполеоном. Героиня - английская шпионка, изображающая из себя французскую шпионку. Действие начинается на Полуострове (Испания+Португалия), где герой попадает в плен и героиня, изо всех сил изображая как она стремится доставить его Наполеону, помогает ему бежать.
    Потом действие перекочевывает в Англию, где героиня должна разоблачить настоящего французского шпиона, а герой изо всех сил пытается разоблачить героиню. Ну и все в том же духе.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2006, 15:54:33 от svetico » Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Ноябрь 13, 2006, 15:55:35 »

    ПРОЧИТАНО

    13 ноября 2006

    Conspiracy Game  by Christine Feehan
    ebook (пиринг), Oct 31, 2006
    оценка Амазона 4,5*/17 отзывов
    Экшн + очень сильная паранормальщина (дополненная генной инженерией)
    Это четвертая книга из серии Ghost Walkers. Должна сказать, что первая книга меня заинтересовала как начало интересной серии, две следующие несколько разочаровали. А вот эту - четвертую книгу серии - прочитала с интересом. Может быть, потому что здесь экшн включается отдельными кусками, зато много времени уделено просто ЛР, т.е. общению героев. Часть книги вообще можно отнести к разряду cabin romance, где герои оказываются надолго изолированными от врешнего мира (правда, здесь рядом с ними присутствует еще брат героя).
    Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Ноябрь 13, 2006, 16:31:04 »

    ПРОЧИТАНО

    The Trickster by Kathleen Nance
    ebook (куплена на ereader.com), Jun 13, 2000
    Первая книга серии "Олимп" (или Боги Олимпа).

    Долго ждала появления книг этой серии в пиринге. Не дождалась - купила.
    Оракл Титана, правящий орган планеты, изгнал Зевса и его компанию на Землю, где те устроились на горе Олимп. Гермес, хитрец и плут, протащил на Землю контрабандой кое что из технологий их родного мира, что позволило всей честной компании жить с комфортом, изображая из себя богов. Однако время и прогресс не стоят на месте. Люди перестали поклоняться старым богам. Да и сами боги - кто покинул Олимп и "ушел в мир", кто вернулся на родную планету, а кто просто умер.
    И вот Зевс - теперь он зовется мистер Юпитер - сидит и скучает в офисе своей компании (производящей фейерверки). Да и кто бы не заскучал, если позади остались три тысячи лет. Но его мучает не только скука, но и чувство вины. Его любимая и любящая жена Гера давно покинула его. Конечно, он не может ее винить. Оказавшись на Земле и поглощенный чувством злости из-за изгнания и ложным чувством всемогущества, он здорово загулял. Ио, Леда, Каллисто - да сколько их было.
    И вот теперь, на старости лет, у него остались две цели в жизни - заслужить прощение Геры и снять проклятие лежащее на женщинах из рода его бывших любовниц. Дело в том, что эти женщины всегда несчастны в любви. Так что его задача - выбрать по одной женщине из каждого рода и позаботиться о том, чтобы она нашла свое счастье в любви.
    Что-то ему подсказывает, что это будет несравненно проще, чем решить первую задачу - заслужить прощение Геры.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2006, 10:37:49 от svetico » Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Ноябрь 13, 2006, 16:31:26 »

    The Trickster by Kathleen Nance
    ebook (куплена на ereader.com), Jun 13, 2000
    Первая книга серии "Олимп" (или Боги Олимпа).

    Пока прочитала пролог и добралась до второй главы - нравится. Героиня - потомок Ио. Соответственно, у всех женщин в ее семье аллергия на говядину (что-то там с превращением Ио в корову). А герой - потомок Гермеса. На поверхности - такой же обманщик и плут (он и работает иллюзионистом). Но что-то начинает проглядывать из шпионско/спецагентовского...

    16.11.2006
    Прочитала половину книги.

    Пока мне нравится. Ушла на второй (а то и на десятый) план паронормальщина. Детективная линия появляется очень тонким пунктиром. Временами мелькает злодей, на мой взгляд несколько "опереточный", весь такой очень злодейский. Но меня это не раздражает, поскольку нет ощущения, что автор воспринимает его очень серьезно.

    Зато на сцене постоянно присутствуют приятные мне герои. У обоих было весьма проблемное детство. В юности они безумно любили друг друга. А потом он уехал и не вернулся. Хотя и обещал. Предательство? Конечно. НО... Были смягчающие вину обстоятельства, о которых героиня не знала. И вот теперь, узнав о них, она его прощает. Но прощение - это одно, а восстановить потерянное доверие - совсем другое. Особенно когда герой - на поверхности - очаровательный и беззаботный плут.
    Да еще Зевс временами мутит воду Улыбка Он, видишь ли, посчитал что герой героине не подходит, и решил любыми способами их разлучить. Правда, где-то в середине книги появилась Гера, которая, похоже, ему быстро вправила мозги. Так что в данный момент они, уже на пару, делают все, чтобы свести героев вместе.
    Вот на этом я пока и остановилась.

    17.11.2006
    Книгу дочитала. Осталось вполне приятное впечатление. Если попадется продолжение серии - почитаю. Если нет - специально покупать не буду.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2006, 10:50:46 от svetico » Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Ноябрь 21, 2006, 10:48:05 »

    ПРОЧИТАНО

    За выходные прочитала первые две книги новой серии - Marjorie M Liu, серия Dirk & Steele. Книги под завязку наполнены паранормальщиной и даже магией, так что - на любителя. А вот любителям - рекомендую. Мне лично понравилось. Буду ждать появления других книг серии.
    Практически все действующие лица - либо люди, наделенные сильными паронормальными способностями, либо вообще - не совсем люди. Например, оборотни (shape-shifters). Или потомки мага.
    По жанру книги можно отнести к экшену; время действия - наши дни.

    На данный момент серия состоит из четырех книг, первые две есть в пиринге.
    1. Tiger Eye, 2005
    2. Shadow Touch, 2006
    3. The Red Heart of Jade, 2006
    4. Eye of Heaven, 2006

    Dirk & Steele - детективное агенство, созданное семьей, члены которой обладают сильными паронормальными способностями. В это агентство вербуются люди с такими же способностями.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2006, 12:18:02 от svetico » Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Ноябрь 21, 2006, 11:14:35 »

    Tiger Eye by Marjorie M. Liu
    A Dirk & Steele Adventure, #1
    ebook (пиринг), March 6, 2005
    оценка Амазона 4,5*/41 отзыв
    Экшн + сплошная паранормальщина & магия

    Действие начинается в Китае. Героиня с очень сильными паронормальными способностями (у нее вся семейка такая). Ее конкретная специализация - она "чувствует" металл, может прочитать его историю, а еще - создает из металла произведения искусства и оружие.
    В Пекине на базаре старая китаянка, "в довесок" к другой покупке продает ей за один юань древнюю металлическую шкатулку. Вот с этого все и начинается. Потому что в гостинице, вдоволь налюбовавшись покупкой, героиня пытается ее открыть. И когда ей это удается ... в ее номере материализуется красавец-гигант, в кожаных доспехах, весь увешанный ножами. И смотрит он на нее совсем не по доброму.
    Герой - оборотень, из клана тигров. Две тысячи лет назад маг наложил на него проклятие, лишив его "кожи" (т.е. способности превращаться в тигра) и заточив его в эту самую шкатулку. Его обязанность - служить купившему его (вернее, шкатулку) хозяину до смерти этого самого хозяина. А поскольку он воин, да еще его нельзя убить, то вполне очевидно, чем ему в основном приходилось заниматься. Так что от героини он не ждет ничего другого.

    После этого было много беготни, разборки с китайской мафией (что вовсе не связано с героем) и с магом (который хочет заполучить героя). В общем, скучно не было. Но при всей "боевитости" - мне понравились люди в этой книге. Понравился стиль написания. А еще понравилось то, что книга вовсе не перегружена любовными сценами, что стало в последнее время очень модным.
    Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #7 : Ноябрь 21, 2006, 11:43:35 »

    Shadow Touch by Marjorie M. Liu
    A Dirk & Steele Adventure, #2
    ebook (пиринг), January 31, 2006
    оценка Амазона 4,5*/35 отзыв
    Экшн + сплошная паранормальщина & магия

    Герой книги - Артур - русский, когда-то был телохранителем/наемным убийцей/и т.д. и т.п. в мафии (в России !!!). Теперь - работает на детективное агентство Dirk & Steele. Его "специализация" - прикасаясь к кому-л./чему-л. он может "прочитать" историю человека или вещи.
    Героиня - никак не связана ни с героем, ни с какой организацией. Ее способности - исцелять.
    Их похищает некая организация и некоторое время действие развивается в какой-то секретной лаборатории.
    Описание может показаться скучным, но на самом деле действие именно развивается, ни разу не застопорившись. Там есть серийный убийца-психопат, "сумасшедший" ученый, и много всякого другого.
    В конце концов, героям удается бежать. Делают они это в сопровождении двух оборотней, содержавшихся в той же лаборатории, и при помощи одного типа, который так до конца и остается "непонятно кем".
    После этого идет очередная серия приключений.

    Я прочитала книгу с удовольствием, хотя... (см. спойлер-предупреждение).
    Опять же, понравились персонажи и стиль написания.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2006, 11:49:31 от svetico » Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Ноябрь 21, 2006, 11:47:52 »

    Shadow Touch by Marjorie M. Liu

    Спойлер-предупреждение
    После побега выясняется, что лаборатория находится в России, недалеко от Владивостока. И вся вторая половина книги происходит во Владивостоке, по дороге в Москву (в Трансибирском экспрессе) - с окончательной развязкой в Москве. Читать это можно, только если вы умеете отключиться от реалий жизни и забыть, что, по мнению автора, это страна в которой мы живем. Я это делаю спокойно, так что меня книга совсем не раздражала. Тем, кто "ищет правды" - читать категорически воспрещается.
    На мой взгляд, описываемая атмосфера (в некоторой степени) соответствует пост-перестроечным временам, но уж никак не нашему времени. Особенно упор на то, что "здесь такая тяжелая жизнь, женщины в России начинают стариться с шести лет". Я лично, читая подобные пассажи, спокойно представляла себе что действие происходит где-нибудь в Замбии.

    В таких случаях я вспоминаю, как народ смеялся над каким-то фильмом (не нашим) где устраиваются погони на автомобилях по улицам Валлетты. Кто там был - поймет. А кто не был - улицы Валлетты узкие, часто крутые. Все пересечения - исключительно под прямым углом. Некоторые улицы вообще представляют собой лестницы. А город такой маленький, что если удастся гнать на полной скорости, то его проскочишь меньше чем за минуту.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2006, 12:19:42 от svetico » Записан

    Светлана
    Maire
    Виконт
    **

    Карма 34
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 234


    Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #9 : Ноябрь 23, 2006, 02:39:20 »

    Решила прочитать эти книги. Очень недурсвенные книжки и легко читается - ушло где-то 2.5 часа на каждую. Только видимо я все-таки "правдоискатель" и описание Владивостока - города, в котором я живу, меня очень покоробило.
    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Ноябрь 23, 2006, 07:46:42 »

    Только видимо я все-таки "правдоискатель" и описание Владивостока - города, в котором я живу, меня очень покоробило.

    А мне в таких случаях чаще всего становится смешно. И я всегда думаю - как же они, должно быть, смеются читая наши описания их жизни.
    Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Ноябрь 27, 2006, 14:30:16 »

    В выходные было тоскливо, ничего нового читать не хотелось. Решила перечитать Flirting with Danger Энок. Как же она мне нравится! Перечитала целиком, при том что все повороты сюжета помнила прекрасно.
    Вторая книга уже не так понравилась. Целиком перечитывать не захотелось, но просмотрела по диагонали - как подготовка к прочтению только что появившейся в пиринге третьей книги.

    В пиринге - обвал (или завал?) ЛР. Кто-то скупил сразу несколько полок в магазине. Хочется, с одной стороны, поклониться этому человеку в ноги. С другой - начать биться головой об стенку. Как же среди всего этого добра выбрать за что взяться в первую очередь!
    Куда там до нас буриданову ослу! Ему приходилось только между двумя стогами сена выбирать! А мне вот - как минимум из десятка книг. И все хочется прочитать сразу, не откладывая.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2006, 14:34:47 от svetico » Записан

    Светлана
    Maire
    Виконт
    **

    Карма 34
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 234


    Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #12 : Ноябрь 28, 2006, 06:00:51 »

    У меня тоже самое - 1 книга - просто отлично, вторая - чуть хуже, ну а третья....
    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Ноябрь 30, 2006, 09:20:11 »

    ПРОЧИТАНО

    Вспомнила, что еще не читала Джо Беверли - A Most Unsuitable Man. Решила восполнить пробел в образовании  Книга понравилась, прочиталась легко и быстро. Дамарис оказалась вполне нормальной особой, Фитц тоже не подкачал. Как ни странно, разочаровал Эш. Какой-то он безалаберный.


    Roxanne St. Claire - French Twist
    ebook (пиринг), January 27, 2004
    оценка Амазона 4,5*/16 отзывов


    Очень приятный детективный ЛР, бойкий, легко читается. Я такие называю "убегаловками" - когда герои постоянно от кого-то/за кем-то бегут.
    Героиня - специалист по истории искусств, американка, ответственная за проведение очень важной выставки в Версале. Среди экспонатов - очень неоднозначная (как с точки зрения истории искусств, так и просто истории) вещь - три вазы.
    Главный герой в прошлом - знаменитый вор, "специалист" по драгоценностям и предметам искуства. Один прокол - и заключается сделка с ФБР. Так что теперь он свои таланты применяет на пользу хороших парней. В данный момент его задача - помочь поймать одного очень нехорошего человека, которого он же когда-то помог засадить за решетку. Ну и попутно - не дать украсть с выставки очень интересный экспонат, эти самые вазы. Самый простой выход - сделать подделки, которые и позволить украсть.
    В общем, поддельные вазы украли. Украли и настоящие. Герой бросается на поиски ваз и "нехорошего человека". Героиня прицепляется к нему. "Нехороший человек" готовит ловушку герою. ФБР гонится за героем, т.к. герой на время сорвался с их поводка, а это не позволительно.
    И дальше в том же духе.
    Да, все это происходит во Франции.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2006, 09:22:44 от svetico » Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #14 : Январь 07, 2007, 13:55:09 »

    Что-то я давно не обновляла эту тему. Главная причина в том, что у меня был период увлечения "малышками". А о них что говорить - щелкаешь их как семечки, очень редко попадется что-то стоящее отдельного упоминания. Но пару слов все-таки скажу. О серии Эллиоты // The Elliotts (в сети появились первые шесть книг этой серии). Серия написана разными авторами.

    Я очень люблю серии. Особенно такие, семейные, где события развиваются последовательно, как бусины нанизываемые на единую ниточку. Так что эту серию (вернее, ее первую часть) прочитала не без интереса. Герои вполне даже ничего, за исключением одной героини (об этом чуть позже).
    Интересно то, что разные книги как-бы являются примерами основных сюжетных линий, популярных в современных ЛР.

    Есть "служебный роман" - он начальник, она подчиненная (хотя и не традиционная секретарша).
    Есть парочка близнецов.
    Есть "межрасовый роман" - он белый, богатый; она темнокожая, не из самых низов, но близко. Подобная тема сейчас идет в ЛР на уровне "социального заказа".
    Есть пара, где героиня старше героя. Причем в том возрасте, когда это наиболее заметно. На момент происходящего ему нет еще тридцати, а началось все это значительно раньше. Более того, она - его "любовница на содержании", причем живет в другом городе и навещает он ее только изредка, хотя и оплачивает полностью все ее расходы.

     (продолжение следует)
    Записан

    Светлана
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC