Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 08:18:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Ирония судьбы 2
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Ирония судьбы 2 18+  (Прочитано 16624 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #15 : Декабрь 21, 2007, 14:09:28 »

    Прочла множество всяких отзывов на этот фильм, но больше всего мне понравилась вот эта фраза одного из рецензентов:
    Цитата:
    "Но штука, наверное, вот в чем — приятно знать в глубине души, даже с удовольствием посмотрев "Иронию судьбы. Продолжение", что, на самом деле, у Жени и Нади, все тогда получилось, и жили они долго и счастливо. А может, и сейчас живут."

    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Декабрь 27, 2007, 22:37:45 »

    "Но штука, наверное, вот в чем — приятно знать в глубине души, даже с удовольствием посмотрев "Иронию судьбы. Продолжение", что, на самом деле, у Жени и Нади, все тогда получилось, и жили они долго и счастливо. А может, и сейчас живут."

    Золотые слова! Полностью поддерживаю
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #17 : Декабрь 29, 2007, 13:50:09 »

    Сходила я на "Иронию судьбы 2". Мне фильм понравился. Смеялась много и очень громко. Актеры играли просто отменно. А реклама была вставленна хоть и навязчиво, но не приедалась, и смотреть совсем не мешала. В общем я довольна, что сходила. Это первый фильм за этот месяц на который мне было не жалко потраченных денег и времени.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #18 : Декабрь 30, 2007, 21:25:48 »

    Прочла множество всяких отзывов на этот фильм, но больше всего мне понравилась вот эта фраза одного из рецензентов:
    Цитата:
    "Но штука, наверное, вот в чем — приятно знать в глубине души, даже с удовольствием посмотрев "Иронию судьбы. Продолжение", что, на самом деле, у Жени и Нади, все тогда получилось, и жили они долго и счастливо. А может, и сейчас живут."
    ППКС!

    Ну событьем года для меня "Ирония судьбы 2" точно не станет, но в принципе фильм неплохой. Маме моей, кажется, больше понравилось, она и хохотала чаще. А я честно говоря, невзлюбила главгера, болела за несчастного отвергнутого Ираклия (Безрукого). Ибо  Ираклий - настоящий прЫнц на белом коне белой тойоте камри, а Костя - помятый жизнь мужчинка неопределенной профессии и с непонятными жизненными принципами. Я сначала даже покритиковала саму себя. Вот думаю, кто герой нашего времени, твой герой, - богатый и успешный, прущий напролом и самоувереный мужчина. А милый интеллигентный романтик, явно не слишком обеспеченный, тебе не по вкусу.
    Но потом появился Женя (Андрей Мягков), герой первой "Иронии судьбы", и я все поняла. Вот он - милый, и добрый, и романтичный, и такой, с которым рай и в шалаше, и в него можно влюбиться и наплевать на отсутствие белой тайоты камри.  А у Хабенского получилось сыграть только помятого жизнью мужинку (и так далее, полное определение см. выше), причем занющего как с ментами договориться и способного на "подставу" (но я думаю, дело не столько в Хабенском, сколько в режиссере и сценарии. Потому как глубого убеждена, что Хабенский вполне способен был быть другим, более убедительным в этой роли).
    В общем, все мои симпатии были целиком на стороне Ираклия-Безрукова. Ну всем он был хорош, и прямо заражал своей энергией, и целеустремленностью, и потрясающей улыбкой. И я бы точно в него влюбилась на месте Нади. И заметьте, я вовсе не фанатка Безрукого, мне вообще-то Хабенский больше нравится, но не в этом фильме...
    Что касается Нади (Боярской), то от неё я тоже не в восторге. Красивая - это да. И всё. Не получилось у неё создать образ героини. Особенно заметно это стало при появлении Барбары Брыльска. Вот у неё героия - личность, и в том фильме, и сейчас. Пара сцен была с её участием, но я уверена, что через месяц  забуду, как Боярская выглядит и чего она там в этой "Иронии судьбы" делала, а про Надю в исполнии пани Барбары буду помнить.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #19 : Декабрь 31, 2007, 17:24:50 »

    Сходила с подружками на "Иронию судьбы 2" (меня, правда, не спрашивали хочу ли я туда идти). В итоге я получила удовольствие от просмотра. Но, на мой взгляд, хорошо сыграли только Безруков и "старая гвардия". Боярская вызывала не то что бы неприязнь, но недоверие, мне она показалась какой-то неживой. Костя же больше похож на какого-то хама, нежели на романтического героя. Ираклий, пожалуй, из них всех самый (в смысле - молодых актеров) нормальный герой.

    Теперь насчет юмора. Местами мы смеялись, на мой взгляд, просто неприлично громко.

    И еще надоедала реклама, но как потом сказала моя мама, лучше вставленная в фильм реклама, чем перерывы на нее.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #20 : Январь 01, 2008, 04:42:48 »

    Дожили, нам теперь рекламу за деньги показывают
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Варвара
    Гость
    « Ответ #21 : Январь 04, 2008, 13:28:56 »

    Мне сам хабенский нравится, а герой которого он сыграл мутный какой-то и действительно помятый, побитый молью мужичок  с неудавшейся судьбой. Променять Безрукова на него - бред, в той ситуации, как там показано. Боярская не понравилась совсем. Она как манекен на выставке, а не актриса.   Еще мне совсем не понравилась "старая гвардия"  . Они совсем не вписались в этот фильм и выглядели лишними и напыщенными.  Брыльска яркая женщина, но  тоже совсем не естественная.  Вообще зря они это затеяли,  как-то от первой части подпортили впечатления. Девочки правы, нельзя  начинать новую часть с полного фиаско итогов первой. Обидно же.
    Про рекламу. Она в глаза бросается так явно, что на нее даже не злишся, наверное,  потому что красиво все сделано, да и привыкли уже, куда без нее. Действительно , лучше уж пусть так, чем каждые десять минут  смотреть бездарные вставки  из рекламных блоков. Иногда даже забываешь, что смотришь.
    Ну вот все эти недостатки и не позволяют "Продолжению" дотянуть до шедевра.  Фильм получился добрый, интересный, но сочуствия и романтических переживаний совсем не вызывает. За душу не берет. Ладненько  скроенный сюжет, хорошие актеры,  качественные съемки. Нет, это не шедевр. Смотреть его каждый год , как первую Иронию никто не станет, это факт.  А один раз посмотреть нужно,  фильм не хуже других.
    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #22 : Январь 08, 2008, 23:15:49 »

    Мне фильм понравился. Смешно и весело. Было бы еще краше, если бы его, в лучшем случае,  сняли про какую-нибудь другую семью ( ИМХО, все бы от этого только выиграли ) , а в худшем, что-то вроде новой песни на старый лад. Все равно ведь иронистов 75-ого не так и много было на экране, все вертелось вокруг молодого поколения. Самое большое разочарование - это Мягков. а может Лукашин  . Насколько он был обаятельным у Рязанова, настолько скучный в продолжении. Очень понравился Хабенский, он вообще для меня , как знак качества - Хабенский  снимается, значит смотреть обязательно. И в этот раз он оправдал мои ожидания .
    Все равно для меня эти две " Иронии..." не станут одним целым, а будут как идущие паралельно друг другу истории.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #23 : Декабрь 28, 2009, 10:52:33 »

    А я честно говоря, невзлюбила главгера, болела за несчастного отвергнутого Ираклия (Безрукого). Ибо  Ираклий - настоящий прЫнц на белом коне белой тойоте камри, а Костя - помятый жизнь мужчинка неопределенной профессии и с непонятными жизненными принципами.
    В общем, все мои симпатии были целиком на стороне Ираклия-Безрукова. Ну всем он был хорош, и прямо заражал своей энергией, и целеустремленностью, и потрясающей улыбкой. И я бы точно в него влюбилась на месте Нади. И заметьте, я вовсе не фанатка Безрукого, мне вообще-то Хабенский больше нравится, но не в этом фильме...
    Что касается Нади (Боярской), то от неё я тоже не в восторге. Красивая - это да. И всё. Не получилось у неё создать образ героини. Особенно заметно это стало при появлении Барбары Брыльска. Вот у неё героия - личность, и в том фильме, и сейчас. Пара сцен была с её участием, но я уверена, что через месяц  забуду, как Боярская выглядит и чего она там в этой "Иронии судьбы" делала, а про Надю в исполнии пани Барбары буду помнить.
    Ну вот нечего добавить. ППКС и все тут .
    Хочу только высказаться по поводу Хабенского. Облезлый герой какой-то получился. Ну не верится мне, что можно променять Ираклия (заметьте, с прекрасными душевными качествами, несмотря на деловитость) на невнятного Гг-я.
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #24 : Январь 05, 2010, 00:48:56 »

    Я тоже посмотрела этот фильм. Впечатление осталось неоднозначное...
    В первую очередь мне не понравилось то, что Надю и Женю развели. Не понимаю, зачем надо было ломать финал первой "Иронии судьбы..."?
    Ещё мне кажется, что спецэффекты были не к месту. Как я поняла, это манера режиссёра так снимать... Ну, может, в фантастическом фильме это и нормально смотрится, но тут просто нелепо. Вообще местами мне казалось, что это не фильм, а клип какой-то!
    Игра Лизы Боярской, точнее, её полное отсутствие - это отдельный разговор! Актриса из неё никакая. За весь фильм сказала всего несколько слов, на лице ни одной эмоции. Ей если и играть кого-то, так только Снегурочку или Снежную королеву.
    Барбара Брыльска тоже разочаровала. Такое чувство, что её заставили сниматься. Иначе как объяснить её натянутую улыбку?
    Что касается любовной линии, то я её вообще не прочувствовала! И как это Костя и Надя умудрились полюбить друг друга, осталось для загадкой...
    Но если забыть о минусах, то в остальном фильм очень даже неплохой и весёлый! Хотя я, если честно, думала, что юмора будет больше.
    Как ни странно, понравился Хабенский. Он меня уже давно почему-то стал раздражать, но в этой роли, на мой взгляд, он смотрелся очень органично!
    Но больше всех понравился Безруков! Такой обаятельный. Жалко было его героя, больше всех ему досталось.
    В целом, фильм мне понравился, но пересматривать я его вряд ли буду.

    Я бы поставила 4.
    Записан

    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #25 : Январь 05, 2010, 11:50:01 »


    Барбара Брыльска тоже разочаровала. Такое чувство, что её заставили сниматься. Иначе как объяснить её натянутую улыбку?


    Вот мне тоже так показалось. Играла как из-под палки.

    Правда, меня и Хабенский не понравился - забулдыгой таким показался.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #26 : Январь 06, 2010, 08:33:57 »

    Фильм несмотрибельный какой-то получился. Сил смотреть на это безобразие просто не было. Продолжение никогда не будет так популярно в народе, как сама "Ирония судьбы...".
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #27 : Январь 07, 2010, 22:13:20 »

    А мне фильм понравился! Очень! Милый, смешной, местами трогательный! И очень новогодний, как мне показалось!
    До слез было жаль героя Безрукова, особенно когда он так старался успеть на Новый Год! Да и вообще, он такая лапа...  Я бы такого на героя Хабенского никогда не променяла!!!
    Не особо впечатлила Барбара Брыльска... Какой-то сухой и неестественной ее героиня получилась... Но, поскольку, ее было не так уж и много на экране, впечатления это не испортило.
    Все остальное получилось, на мой взгляд, замечательно!
    Оценка: 5
    Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC