Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 17:20:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Тихий Дон
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Тихий Дон 18+  (Прочитано 18235 раз)
Marietta
Граф
***

Карма 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « : Ноябрь 09, 2006, 15:09:53 »

    Девочки, а вы смотрите новый "Тихий Дон"? И как он вам? Я посмотрела первыю серию, больше не буду! Вы многие молодые, и может не видели экранизацию "Тихого Дона" Герасимова,  фильм давно не повторяли на ТВ. Интересно было бы узнать  мнения молодого поколения о фильме. Может это мы, старички, воспринимаем  по-другому на новую экранизацию?
    « Последнее редактирование: Август 02, 2009, 15:06:12 от Адиала » Записан
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Ноябрь 09, 2006, 16:08:22 »

    Marietta, я тоже посмотрела только первую серию и дальше смотреть не тянет, и хотя я очень смутно помню старую постановку, но вот смотрю на исполнительницу роли Аксиньи и не смотрится она после Быстрицкой ну никак...
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #2 : Ноябрь 09, 2006, 17:30:02 »

    А мне хватило рекламных заставок, чтобы понять, что смотреть я это не буду. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #3 : Ноябрь 09, 2006, 17:34:59 »

    Я тоже смотреть не буду, считаю это издевательством над таким произведением, как *Тихий Дон*. Ну не смотрится Руперт Эверетт  как Григорий Мелехов, а уж про Аксинью я вообще молчу, такую страшную актрису подобрали. Плюс акцент. 
    Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    NATALY
    Гость
    « Ответ #4 : Ноябрь 09, 2006, 18:39:37 »

    Я смотрела минут 15. Больше не смогла. Это плохая копия (а не ремейк) первого "Тихого Дона". Повторяется все, вплоть до говора и интонаций. Но дубляж плохой. Меня, как раз, не очень раздражал Руперт Эверетт, хотя бы внешне. Хотя гомосексуалист в роли Григория (а это выражается в отсутствии внешних проявлений страсти) - это, по меньшей мере, оригинально. А  вот такую Аксинью я не могу принять. И внешне, и по полному отсутствию эмоций. У меня создалось впечатление, что она просто не умеет играть. Кроме того, есть еще и техника исполнения. Я помню рассказ Быстрицкой о том, как она училась носить воду на коромысле под контролем казачек.  А как несет воду эта актриса?
    И дело не в национальности актеров. В конце концов, Быстрицкая тоже не казачка  .
    Непонятно, почему такой шум по поводу возвращения этого фильма.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Ноябрь 09, 2006, 18:54:09 »

    Фильм не смотрю. Главные герои какие-то деревянные, неестественные.  Операторская работа тоже не ах! Видно было, что ведра, которые Аксинья несла с речки - пустые.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #6 : Ноябрь 09, 2006, 19:57:40 »

    Эверетт из всех иностранцев, на мой взгляд, самый русский. Актриса, играющая Аксинью, не тянет. Сижу и думаю, какой бы мог быть фильм с Мордюковой...
    Но знаете, что меня раздражает больше всего? Закадровый голос Михалкова!
    В общем, особо не смотрю, нет интереса.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Ноябрь 09, 2006, 20:31:23 »

    по-моему, эверетт в роли мелехева-это просто жутко трешевая идея, при все уважениеи к обоим бондарчукам.
     я очень люблю эверетта, но в кадрах,где он ест картошку деревянной ложкой, креститься и собирает крошки со стола, не ржать не возможно. сразу представляешь себе такого замаскированного оскара уайльда в крестьянской избе. тогда уж на роль степана брали бы писра броснана, вот на это я бы посмотрела...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #8 : Ноябрь 09, 2006, 20:40:20 »

    Маргарита, если отключиться от других образов Эверетта и вспомнить, что он иностранец, то Гришка вышел из него не самый плохой.
    Хотя все равно фильм не цепляет.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    NATALY
    Гость
    « Ответ #9 : Ноябрь 09, 2006, 20:47:23 »

    Юся, согласна с тобой. Я этот голос ненавижу еще с "Сибирского цирюльника".
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #10 : Ноябрь 09, 2006, 20:55:49 »

    вот-вот. Голос Михалкова весь кайф всегда портит!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Aleks
    Гость
    « Ответ #11 : Ноябрь 09, 2006, 21:34:05 »

    Посмотрела только первую серию. Как выразился мой муж - "перевод Гоблина". И я думаю, что фильм снимался уже очень давно, потому и такой какой-то постный. Вот если бы его теперь сняли... Аксинья с пустыми ведрами - это отпад. Неужели боялась надорваться актриска-то? Сразу видно - не русских кровей баба. В общем, нет в фильме той изюминки, что была в старой версии. Я, честно, в старом фильме просто обрыдалась вся, и когда Степан Аксиньку избивал и в других моментах. А здесь смотришь и всё не натурально. Одним словом, меня хватило лишь на одну серию. Я лучше книжку перечитаю.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #12 : Ноябрь 09, 2006, 22:16:46 »

    Нашла сейчас пару интересных статей, на тему.


    Казаки, недовольные "Тихим Доном", готовы пикетировать "Останкино"
    Атаман Козицын крайне отрицательно отозвался об исполнителе главной роли в фильме — актере Руперте Эверете и о других иностранных актерах. "Пускай они играют своих и не лезут в нашу душу. Если нацепить на корову седло, то все равно корова в седле получится", — подытожил Козицын.

    РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 ноя — РИА Новости, Софья Брыканова. Донские казаки, недовольные новой экранизацией "Тихого Дона", готовы пикетировать Останкино, заявил в интервью РИА Новости атаман международного союза казачьих объединений Всевеликого войска Донского генерал армии Николай Козицын.

    "Сейчас по хуторам, по станицам, бурлят казаки, каждый день раздаются звонки с призывами вплоть до того, чтобы собрать из Ростова эшелон казаков и пикетировать "Останкино", — сказал Козицын.

    "Скажу честно и откровенно: я смотрел фильм-экранизацию романа "Тихий Дон", снятый Герасимовым, в котором сыграла величайшая плеяда советских артистов, и считаю, что это величайшее произведение 20-го века. А это не наш фильм, не российский, не казачий. Это мыльная опера", — подчеркнул он.

    Козицын крайне отрицательно отозвался об исполнителе главной роли в фильме — актере Руперте Эверете и о других иностранных актерах. "Пускай они играют своих и не лезут в нашу душу. Если нацепить на корову седло, то все равно корова в седле получится", — подытожил Козицын.

    Реакцию на критику казаков у Федора Бондарчука, завершившего работу своего отца Сергея Бондарчука и выпустившего на экран восьмисерийный фильм, РИА Новости получить пока не удалось.


    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #13 : Ноябрь 09, 2006, 22:29:33 »

    Вот ещё

    Несмотря на попытку максимально приблизить картину к реальности (съемки проводились в станице Вешенская, где и происходит действие в романе), большинство зрителей считают, что характеры героев в фильме не удались. Слишком "иностранными" получились Григорий и Аксинья, слишком второстепенными — Дарья, Петр, Степан. Между Григорием и Аксиньей нет чувств. Есть игра, качественная актерская игра, которая все-таки не может сравниться с "прожитыми" ролями Элины Быстрицкой и Петра Глебова. За красивой картиной нет той разрушающей силы любви, которой стало подвластно все в эпопеях Шолохова и, позже, Герасимова…

    Не знала я что съёмки были в Вёшках, честно говоря этого не видно. Есть некоторые кадры, где немного похоже на наш ланшафт, но они выглядят скорее как случайность.

    Так получилось, что пару месяцев назад мы много раз пересмотрели старый фильм - муж делала фигурки Григория и Аксиньи для Вёшинского музея (если найду сейчас фотку, постараюсь показать). И после этого смотреть ЭТО - невозможно.

    Я не говорю даже о крупных проколах, но в фильме так много мелочей, не соответсвующих тому что должно быть. Один пример,  Аксинья идёт в той самой сцене у реки с распущенными волосами - ну не ходили так казачки, это было до такой степени неприлично.
    а то как она несёт коромысло у меня на работе второй день обсуждают  - понимаете, у нас раньше стояла скульптурная группа (сейчас её перевезли в Вёшинскую) с этой самой сценой.

    В общем долго писать не буду - как сказала моя подруга - "Это может быть что угодно - тихая Волга, тихий Дунай и т.п., но явно не Тихий Дон"

    « Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2006, 22:32:06 от Darina » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #14 : Ноябрь 09, 2006, 22:53:18 »

    да уж, сцена, где Аксинья идет с распущенными волосами - просто нет слов. И она должна быть "кровь с молоком". И где оно?
    Пейзажи, конечно, красивые, но... Извините, никто в здравом уме не будет косить ТАКУЮ зеленую траву
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC