Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 12:25:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Макнот, Джудит
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Голосование
Вопрос: Как вам Джудит Макнот?
обожаю   -41 (49.4%)
нравится   -25 (30.1%)
оставила равнодушной   -5 (6%)
не нравится   -0 (0%)
что-то другое   -12 (14.5%)
Проголосовало пользователей: 66

Автор Тема: Макнот, Джудит 18+  (Прочитано 91681 раз)
Людмила
Чудо Маниту
Читатель
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 279


Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Ноябрь 05, 2006, 00:51:00 »

    Да, Юся, вам просто не повезло.
    Вот мне года три назад попался роман "Само совершенство", я потом недели три ходила под впечатлением, слегка обалдевшая, как сейчас помню
    Автор замечательный, НО... у нее есть или очень хорошие романы, или просто никакие, потому что ждешь очень хороших
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #31 : Ноябрь 05, 2006, 19:35:43 »

    А я присоединюсь к мению Юси.
    Прочла в свое время несколько книг Макнот и ни одну из них перечитать не захотелось. 
    Кстати, последяя книга, которую я у нее прочитала - "Само совершенство", и опять то же самое... и полохого про нее не скажешь, потому что действительно сильный роман, но и никаких восторогов от нее  не испытала
    Записан
    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Ноябрь 05, 2006, 23:36:49 »

    А я присоединюсь к мению Юси.
    Прочла в свое время несколько книг Макнот и ни одну из них перечитать не захотелось. 
    Кстати, последяя книга, которую я у нее прочитала - "Само совершенство", и опять то же самое... и полохого про нее не скажешь, потому что действительно сильный роман, но и никаких восторогов от нее  не испытала

    А зачем вообще их  перечитывать?! Столько много  других интересных книг! Это, как понимаю, свойственно депутатам принимать или не принимать документ в первом чтении, а вам зачем это нужно?
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #33 : Ноябрь 05, 2006, 23:43:08 »

    Мариэтта, а я вот полюбившиеся романы перечитываю. Иногда приятно взять в руки книгу, зная, что там будет, но при этом смаковать полюбившиеся места. И для меня критерий перечитываемости являются очень важным. В общем, я никогда не оставляю книгу, которую я точно не буду перечитывать, все зависимости от того, насколько сильное она произвела на меня впечатление
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #34 : Ноябрь 05, 2006, 23:52:57 »

    Да, у меня тоже критерий "захочется ли перечитать" является одним из главных. (а может, он вообще единственный... надо эту мысль обдумать. ) И автор становиться любимым, если тянет  перечитывать многие его произведения. Вот у Макнот ещё раз открыть захотелось только "Наконец-то вместе"....
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #35 : Ноябрь 06, 2006, 01:36:56 »

    Я за №1. Обожаю. Особенно романтическую серию. Как выяснилось, я у Макнот прочла все исторические и 3 современных. "Битва желаний" понраилась больше, чем "Наконец-то вместе" и "Помнишь ли ты?". В "Наконец-то вместе" ГГерой классный. Но все равно все книги на уровне.
    Записан
    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Ноябрь 06, 2006, 11:07:27 »

    Цитировать
    Вот у Макнот ещё раз открыть захотелось только "Наконец-то вместе"....

    Вот ее мне и  не захочется никогда  перечитать!

    Записан
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 129

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Ноябрь 06, 2006, 18:57:14 »

    Голосовала за №1. Макнот действительно королева жанра. Есть свои недостатки, но за "Само совершенство" и "Благословение небес", "Рай" могу простить все.
    Записан
    Maha
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Ноябрь 07, 2006, 06:39:14 »

    Макнот обожаю!!!!
    вчера перечитала "Рай", хочется еще таких книг,но как же трудно найти,уровень высочайший!
    мне у Макнот очень нравятся герои,я прям живу вместе с ними
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Ноябрь 07, 2006, 09:26:55 »

    Может не совсем в тему, но начала читать "Само совершенство" и буквально с первых строчек мне кажется что я смотрела фильм снятый по этому роману. Так ли это, поскажите?
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #40 : Ноябрь 07, 2006, 13:14:26 »

    Может не совсем в тему, но начала читать "Само совершенство" и буквально с первых строчек мне кажется что я смотрела фильм снятый по этому роману. Так ли это, поскажите?
    Я такого точно не смотрела!
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #41 : Ноябрь 09, 2006, 11:47:36 »

    А я присоединюсь к мению Юси.
    Прочла в свое время несколько книг Макнот и ни одну из них перечитать не захотелось. 
    Кстати, последяя книга, которую я у нее прочитала - "Само совершенство", и опять то же самое... и полохого про нее не скажешь, потому что действительно сильный роман, но и никаких восторогов от нее  не испытала

    А зачем вообще их  перечитывать?! Столько много  других интересных книг! Это, как понимаю, свойственно депутатам принимать или не принимать документ в первом чтении, а вам зачем это нужно?
    Ну я, вобщем-то, тоже перечитываю... Можно сказать, что в последнее время это мое постоянное времяпрепровождение. Люблю встречаться со старыми друзьями и не всегда хочу заводить новых. Я вообще ретроградка, если что люблю, то уж до смерти могу залюбить.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #42 : Ноябрь 09, 2006, 11:50:08 »

    Может не совсем в тему, но начала читать "Само совершенство" и буквально с первых строчек мне кажется что я смотрела фильм снятый по этому роману. Так ли это, поскажите?
    Говорят по этой книге сняли сериал. Посмоти в топике про фильмы.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #43 : Ноябрь 09, 2006, 18:41:39 »

    А я присоединюсь к мению Юси.
    Прочла в свое время несколько книг Макнот и ни одну из них перечитать не захотелось. 
    Кстати, последяя книга, которую я у нее прочитала - "Само совершенство", и опять то же самое... и полохого про нее не скажешь, потому что действительно сильный роман, но и никаких восторогов от нее  не испытала

    А зачем вообще их  перечитывать?! Столько много  других интересных книг! Это, как понимаю, свойственно депутатам принимать или не принимать документ в первом чтении, а вам зачем это нужно?
    Ну я, вобщем-то, тоже перечитываю... Можно сказать, что в последнее время это мое постоянное времяпрепровождение. Люблю встречаться со старыми друзьями и не всегда хочу заводить новых. Я вообще ретроградка, если что люблю, то уж до смерти могу залюбить.

    Ох, Геня, как я с тобой согласна! В последнее время все чаще и чаще перечитываю старые любимые книжки (в том числе и ИЛР Макнот), а к новинкам отношусь как к работе: просто надо прочитать.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #44 : Ноябрь 09, 2006, 19:58:06 »

    Ох, Геня, как я с тобой согласна! В последнее время все чаще и чаще перечитываю старые любимые книжки (в том числе и ИЛР Макнот), а к новинкам отношусь как к работе: просто надо прочитать.

    Вот-вот, у меня то же самое. Берусь за новые книги, потому что надо -  вдруг окажется хорошей, а я пропущу 

    [Ну я, вобщем-то, тоже перечитываю... Можно сказать, что в последнее время это мое постоянное времяпрепровождение. Люблю встречаться со старыми друзьями и не всегда хочу заводить новых. Я вообще ретроградка, если что люблю, то уж до смерти могу залюбить.[/color]

    Я, кажется, тоже ретроградка -  от сто-раз-перечитанных книг получаю намного больше удовольствия, чем от большинства новых 
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC