Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 12:28:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Макнот, Джудит
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Голосование
Вопрос: Как вам Джудит Макнот?
обожаю   -41 (49.4%)
нравится   -25 (30.1%)
оставила равнодушной   -5 (6%)
не нравится   -0 (0%)
что-то другое   -12 (14.5%)
Проголосовало пользователей: 66

Автор Тема: Макнот, Джудит 18+  (Прочитано 91708 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #15 : Ноябрь 03, 2006, 13:07:56 »

    А я обожаю  "Наконец-то вместе". Там как раз герой меня всем устраивает! Такой лапочка.  И героиню он не обидел ни разу, и не в чем её не подозревал. До этого романа я вообще с трудом Макнот переносила, а после него очень смягчилось мое отношение.
    И ещё "Рай" люблю. В нем, конечно, хватило и непониманий, и обид. Но основная вина всё-таки на папочке героини (вот уж мерзкий тип). А герой скорее жертва.  И если мне не изменяет память, гадостей героине он не делал.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2006, 13:14:41 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #16 : Ноябрь 03, 2006, 13:15:14 »

    suisen   а мне книга "Помнишь ли ты" показалась немного не доработаной.Начало было в ней замечательное.а вот финал был так смазан что мне после прочтения показалось что Макнот писала писала этот роман а потом устала и решила все завершить в один присест.А герой и правда был замечательный,мне он тоже понравился.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #17 : Ноябрь 03, 2006, 13:19:31 »

    А я название перепутала! Я имела в виду "Наконец-то вместе". Не знаю даже, с чего это я его "Помнишь ли ты" назвала... (невыспалась я сегодня, однозначно )
    Jane, а про этот роман я с вами полностью согласна. Вроде бы неплохой, но чувствуется какая-то незавершенность

    Подредактировала предыдущее сообщение, прошу прощенья за путанницу.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2006, 13:30:23 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #18 : Ноябрь 03, 2006, 13:24:08 »

    С одной стороны, мне нравится, как она пишет. Без сомнения, она великолепный писатель. К стилю никаких претензий, только восторги.
    Но вот её герои, особенно мужчины... В большинстве романов они... отвратительны (имхо). Для меня - ну просто антигерои ЛР (ревнивые, подозрительные, жестокие по отношению к героиням).
    Подпишусь под каждым словом! Мне тоже не особо нравятся ее герои, отсюда - недолюбливаю "Уитни..." и некоторые другие вещи, к тому же больше люблю более разнообразные характеры героев и сюжеты, но в общем и целом Дж. Макнот - одна из самых-самых любимых писательниц!!!
    Так что выбираю второй вариант...
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #19 : Ноябрь 03, 2006, 13:26:49 »

    А я обожаю  "Наконец-то вместе". Там как раз герой меня всем устраивает! Такой лапочка. И героиню он не обидел ни разу, и не в чем её не подозревал.
    Один из лучших героев у Макнот, по-моему!
    Записан
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Ноябрь 03, 2006, 13:39:13 »

       Большинство романах Макнот мне нравятся , но есть и такие как "Триумф нежности" и "Наконец то вместе", которые не буду перечитывать.
    Записан
    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Ноябрь 03, 2006, 15:36:06 »

    Мне не понравились ее последние романы "Ночные шорохи" и "Наконец-то вместе". Многие вещи в последнем романе меня даже раздражали!
    Записан
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Ноябрь 03, 2006, 17:30:00 »

    Я проголосовала за № 5 и присоединяюсь к мнению Suisen. Макнот действительно очень талантливая писательница, но большинство ее мужчин - явно "не моего романа" и из-за этого отношение к ней очень неровное: то я буквально кричу от восторга, прочитав ее роман, то очень долго хожу с испорченным настроением. Мои любимые - "Рай" и "Благословение небес". Кстати, "Рай" мне понравился не только из-за любовной линии. У меня слабость к "бизнес-леди" и вообще ко всем женщинам, которые пробиваются в жизни сами, без опоры на сильное мужское плечо. Поэтому борьба Мередит с собственным отцом за право управлять их компанией меня увлекала нисколько не меньше, чем перепетии ее отношений с Мэттом. А вот "Уитни" я не стала читать до конца: дошла до сцены, где главный герой охаживает хлыстом свою любезную, потом перелистала страницы, чтобы быстренько узнать, чем дело кончилось, закрыла книгу и выбросила в мусоропровод.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #23 : Ноябрь 03, 2006, 18:18:52 »

    А вот "Уитни" я не стала читать до конца: дошла до сцены, где главный герой охаживает хлыстом свою любезную, потом перелистала страницы, чтобы быстренько узнать, чем дело кончилось, закрыла книгу и выбросила в мусоропровод.

    Может не стоило ее перелистывать, а сразу выбросить в мусоропровод?
    Мне кажеться, уж про "Уитни, любимая" мы много поговорили, и продолжать эту дискусию по новой не стоит, поскольку ничего нового, я думаю сказано не будет.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #24 : Ноябрь 03, 2006, 20:11:38 »

    Девочки, как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие! Не стоит ругаться, особенно в канун  Дня народного единства. Про "Уитни, любимая" у нас действительно отдельная тема есть, очень интересная и познавательная (что там только не обсудили! ). Всем, кто её ещё не читал, - сюда.
    А с другой стороны, совсем уж без упоминаний об "Уитни" не обойтись, всё-таки это один из самых знаменитых романов писательницы. 
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2006, 20:14:40 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #25 : Ноябрь 03, 2006, 22:53:26 »

    Я отношусь к Макнот равнодушно. Еще на заре увлечения ЛР бегло просмотрела какой-то исторический роман, кажется "Раз и навсегда". Герой был, как бы это помягче сказать? Неврастеником, в общем. И событий столько всякий понамешано, что аж голова пухла.
    Потом, позже, я прочитала "Ночные шорохи" и "Наконец-то вместе". В принципе, неплохие романы, но ничего особенного в них нет.
    Желания читать Макнот дальше не возникает. Потому что, как я поняла, лучшие ее современные романы довольно сильно растянуты по времени, а я такие не люблю. Даже многолетние саги Робертс и Филлипс не могу перечитывать - скучаю.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #26 : Ноябрь 03, 2006, 22:53:26 »

    Проголосовала за 2 пункт. До последних двух книг выбрала бы первый, а теперь...
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Ноябрь 04, 2006, 00:15:48 »

    Желания читать Макнот дальше не возникает. Потому что, как я поняла, лучшие ее современные романы довольно сильно растянуты по времени, а я такие не люблю. Даже многолетние саги Робертс и Филлипс не могу перечитывать - скучаю.

    Юся грустно, но ведь это как раз не так только "Рай" занимает 11 лет, точнее идет описание до (героине 18 лет знакомство женитьба, развод) и после этих одинадцати ( в реале оказалось что герои не разведены, а потом что это все папа подстроил чтобы их разлучить).
    И еще Юля у меня к тебе просто огромная просьба, пожалуйста почитай "Битва желаний" если она тебе не понравиться, то тогда не стоит браться за "Само совершенство" (кстати она тоже не растянута во времени, герой хоть и сидел в тюрьме 5 лет, но события происходят уже после его побега да и там макисмум год до свадьбы и рождения ребенка).
    Я сама Филлипс и Робертс растянутые на несколько лет одолеваю долго, но у Макнот такого нет это точно, максимум 11 лет в "Рай". Мне жаль что тебе сначала попались из современных не самые лучшие ее книги, но так бывает.
     А вот из исторических мне больше всего понравилась "Что я без тебя" героиня там просто супер)) герой конечно еще тот, вобще лучшим героем у Макнот для меня остается Ян Торнтон, ну люблю я его)))
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #28 : Ноябрь 04, 2006, 01:15:28 »

    Xenie, сомневаюсь я, что буду читать Макнот дальше. Из многочисленных отзывов и обсуждений я поняла, что это вряд ли мой автор.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #29 : Ноябрь 04, 2006, 09:02:08 »

    Xenie, сомневаюсь я, что буду читать Макнот дальше. Из многочисленных отзывов и обсуждений я поняла, что это вряд ли мой автор.
    Эх Юля, Юля... 
     
    Мое отношение к Макнот, как выяснилось не так давно, неоднозначно. Насчет "Уитни" мне все ясно - книга гениальная! Насчет последних романов - они слабоваты и недотягивают до макнотовских стандартов. Я все жду, что Дж.М. одумается и напишет книгу о Кортни (ноевой сестрице) и пусть бы это было что-то ужасно романтичное с перемещением во времеи (как было заявлено, в свое время, о "Крае воды").
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC