Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:42:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Рау, Александр
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Рау, Александр 18+  (Прочитано 15139 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Ноябрь 02, 2006, 08:19:32 »

    "Ястреб на перчатке"

    Цитировать
    Главный герой, Гийом - боевой маг, выходец из-за далекого моря, с одной стороны редкая сволочь. Едва научившись магии, он убивает отказавшую ему когда-то девушку вместе с предпочтенным ею кавалером. "Закончив обучение, я сжег заживо и оскорбившего меня офицера и ту девушку".
    Гийом согласен без любви взять в жены благородную красавицу Изабеллу, как ценный приз, понимая, что деваться девушке не куда, и против обещания, выданного отцом, отнюдь не по своей воле, ей не пойти. В общем, в начале книги это совсем не симпатичный тип.
    Но при этом он может бескорыстно спасти глупого влюбленного юношу от страшного медведя по кличке "Задерун", правда, не подвергая себя при этом, абсолютно ни какому риску.
    Гийом работает на короля Хорхе Третьего, например, он создает артефакты, наполняя их чужой живительной силой. Как? Да очень просто, вешает допустим амулет, на шею приговоренного к смерти настраивает на прием силы, потом раз кинжалом в грудь. Чтоб, например, зарядить такой амулет, от отравления, надо всего ничего жизнь двадцати-тридцати человек.
    В общем, читаешь и чувствуешь к герою отвращение, и лишь в конце первой части понимаешь, что герой отнюдь не таков каким кажется сначала.
    Первые 20 страниц книги у меня шли с трудом, а дальше увлеклась. Книга безумно романтична. Эдакий, хороший любовный роман в фентези. Предательства, кровь ручьем, любовь до гробовой доски... В общем, для дебюта даже очень ничего. Я даже захотела иметь эту книгу дома, и по тому прикупила экземплярчик.
    Мнение v_rednay

    Теперь мое мнение.
    Мне книга вполне даже понравилась. Но не торопитесь ее причислять к светлому лику ЛР... хэппи-энд более чем спорный, хоть и обнадеживающий, да и крови (яда, пр.) многовато; вообще - на страницах романа жизнь жуть какая дешевая штука.
    Собственно, две части в книге. Две истории. Одна - того самого мага Гийома, другая - мятежного графа де Веги. Истории связаны между собой очень сильно - героями, страной и временем действия. Даже похожи в чем-то: обоих избранницы не любили. И не полюбят, т.ч. не обольщайтесь. Но следует помнить - герои разные, ситуацию они разрешат по-разному.
    Что еще могу сказать. Романтика романтикой... я бы еще добавила: герои тут весьма противоречивые. Все. "Вроде как пытаются делить все на черное и белое (это видно)... ан не выходит" - это в книге очень нравится.
    п.с. Имена в книге - большей частью все испанские...
    п.п.с. Продолжение, что ли, намечается... хотя на самом деле, роман и без продолжение - штука завершенная. Открытый финал называется. /Я сказала: хэппи-энд... кхм. Ну да. Специфический./
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 14:34:14 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Gambit
    Писатель
    Прохожий
    *****

    Карма 5
    Offline Offline

    Сообщений: 9


    Email
    « Ответ #1 : Декабрь 29, 2006, 17:24:23 »

    Здравствуйте, Eleanor!

    Я автор этой книги. Мне очень приятно было найти ваш лестный отзыв. Вы одна из немногих, кто до конца понял и оценил мой замысел и моих героев. : )
      Имена испанские и португальские – сложноватые для запоминания, сделал так для единообразия, только Гийом – французское. 

    Продолжение намечается. Будет история Гийома и Принцессы от третьего лица. Написал ещё весной, но издательство его отвергло, сейчас переделал, в начале января отправлю – надеюсь возьмут. 
    Тамошний финал тоже…. Интересный : )

    ЗЫ. А что такое “Светлый лик ЛР”?
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Декабрь 29, 2006, 19:28:48 »

    Здравствуйте, Eleanor!

    Я автор этой книги. Мне очень приятно было найти ваш лестный отзыв. Вы одна из немногих, кто до конца понял и оценил мой замысел и моих героев. : )
      Имена испанские и португальские – сложноватые для запоминания, сделал так для единообразия, только Гийом – французское. 

    Продолжение намечается. Будет история Гийома и Принцессы от третьего лица. Написал ещё весной, но издательство его отвергло, сейчас переделал, в начале января отправлю – надеюсь возьмут. 
    Тамошний финал тоже…. Интересный : )

    ЗЫ. А что такое “Светлый лик ЛР”?


    Рада познакомиться
    По поводу продолжения - тоже очень рада! Безумно хочется прочесть. Э-э... интересный финал? Многозначительно звучит.

    п.с. "Светлый лик ЛР" - это в ответ на отзыв v_rednay. Хоть я и знаю, что не во всех любовных романах (аббр. ЛР) безоговорочный (ну или не очень безоговорочный, но...) хэппи-энд, тем не менее - для меня (и не только) ЛР - это именно то большинство, в котором этот хэппи-энд есть. ИМХО.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #3 : Январь 05, 2007, 12:52:10 »

    Читаю...очень такая странная и завораживающая история. Временами хочется воскликнуть: Ну где же хэппи-энд?!! Но тут его (ИМХО) нет.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Gambit
    Писатель
    Прохожий
    *****

    Карма 5
    Offline Offline

    Сообщений: 9


    Email
    « Ответ #4 : Январь 06, 2007, 19:56:00 »

    Угу. Нету. Писалась изначально грустная история, с заданным финалом, откуда там взятся хэппиендам. : )
    Да и вообще - надоели они мне. Тем болеее, как показывает тысячелетняя практика человечества в виде баллад и легенд - лучше всего запоминаются грустные истории.
    Кто бы помнил Тристана и Изольду, если бы они думали головой, жили счастливо и померли в один  день как законные муж и жена в одной кровати?
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Январь 06, 2007, 20:05:42 »

    Кто бы помнил Тристана и Изольду, если бы они думали головой, жили счастливо и померли в один  день как законные муж и жена в одной кровати?
    Я!!! *конечно, если бы еще книжка была написана интересно и пр. такое*
    п.с. И вот все равно, как ни странно... я концовку в этой книге воспринимаю именно как печальный хэппи-энд Потому что тут нету ощущения внезапной потери (когда вот-вот уже почти счастье и... его нету). Логичное поступательное движение к заранее предрешенному (напоминает что-то вроде "и смерть тоже может быть долгожданным избавлением..." Опять ИМХО.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Gambit
    Писатель
    Прохожий
    *****

    Карма 5
    Offline Offline

    Сообщений: 9


    Email
    « Ответ #6 : Январь 07, 2007, 23:04:15 »

    Сейчас только что отправил продолжение Ястреба в издательство. Будем ждать ответа.
    Да и ЖЖ обзавёлся.

    to Eleanor

    Здесь вы абсолютно правы. Именно логично поступательное к заранее предрешённому. Герой было дело дёргался остаться в живых, но раз не любит - то, блин, для чего клятву рушить? : )
    Записан
    Gambit
    Писатель
    Прохожий
    *****

    Карма 5
    Offline Offline

    Сообщений: 9


    Email
    « Ответ #7 : Март 27, 2007, 12:36:05 »

    Кмоему большому огорчению, с изданием второй части возникли большие проблемы - проще говоря издавать никто не хочет. : (
      Хотя продолжение по качеству выше начала.
     Но желающие, кому понравился первый роман могут ознакомиться с продолжением здесь
    http://zhurnal.lib.ru/editors/r/rau_a_s/
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Июнь 07, 2007, 23:59:36 »

    Считаю своим долгом уведомить, что (цитирую):

    Цитировать
    Мой многострадальный роман “Меч, Палач и Дракон” наконец издаётся.
    Издательство ЛенИздат. Тираж 8000 экз. Обещали выпустить в конце июля - в августе. То есть совсем скоро. Будем ждать.
    Информация из ЖЖ автора.

     
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Gambit
    Писатель
    Прохожий
    *****

    Карма 5
    Offline Offline

    Сообщений: 9


    Email
    « Ответ #9 : Июль 05, 2007, 07:05:26 »

     Много раз прочитав критиков о том, что я пишу псевдо-любовные романы, решил попробовать написать настоящий.   Идёт с жудким скрипом, но отступать некуда, слишком многим уже пообещал.
     Буду очень рад, если кто-нибудь из прекрасных читательниц этого форума, согласяться выступить в качестве тестеров, и помогут при случае советом.
     Ознакомиться с единственной из готовых полностью глав можно здесь :
     http://zhurnal.lib.ru/r/rau_a_s/lr-01final.shtml
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #10 : Октябрь 23, 2007, 18:42:55 »

    Нашла Меч, Палач и Дракон в продаже. Где ты - моя зарплата?!
    Как куплю - сразу поделюсь впечатлениями.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Октябрь 24, 2007, 15:30:03 »

    Нашла Меч, Палач и Дракон в продаже. Где ты - моя зарплата?!
    Как куплю - сразу поделюсь впечатлениями.
    О! Уже? Ура!
    п.с. Наташа, pls купи и на меня? (если будет возможность)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #12 : Октябрь 25, 2007, 00:21:26 »

    Будет. В пятницу с утра пойду покупать
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #13 : Октябрь 26, 2007, 16:05:31 »

    ААААААААААААА я тоже хочу . А то у нас в Киеве еще нету.
    Начало на си прочитала только начало... и так грустно стало.
    Буду ждать , что еще делать остаеться?
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #14 : Октябрь 27, 2007, 15:12:17 »

    Лина, я тебе экземпляр купила.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC