Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 16:17:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Едим Дома. Рецепты Юлии Высоцкой
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Едим Дома. Рецепты Юлии Высоцкой 18+  (Прочитано 136283 раз)
Goton
Ночные Соблазны
Герцог
*****

Карма 573
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341


Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #75 : Январь 15, 2007, 21:28:45 »

    АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ С ВАРИАЦИЯМИ
    ИДЕЯ МУЗЫ ТУРИНЦЕВОЙ

    Главный секрет варенья – на килограмм фруктов кладется полкило сахара.

    •   2 кг абрикосов
    •   1 кг сахара
    •   500 г апельсинов
    •   200 г грецких орехов
    •   корень имбиря

    ПРОСТО АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ

    Разложить отделенные от косточек абрикосы в четыре емкости, засыпать сахаром так, чтобы он покрыл фрукты, одну емкость поставить на огонь. На медленном огне довести до густого прозрачного состояния. Охладить и выложить в банки. Хранить в холодильнике.

    АБРИКОСОВО-АПЕЛЬСИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ

    В другую емкость с абрикосами добавить полкило апельсинов с кожурой, нарезанных полукольцами, и поставить на огонь. стараться не тревожить варенье помешиванием, чтобы сохранить половинки абрикосов целыми. Варить на медленном огне. Время от времени снимать с варенья пенку. Когда варенье начнет бурлить, а пены уже не будет – значит, оно готово.

    АБРИКОСОВО-ИМБИРНОЕ ВАРЕНЬЕ

    В следующую часть абрикосов натереть корень имбиря на мелкой терке, варить на медленном огне до густого прозрачного состояния.

    АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

    Последнюю часть сварить как и первую и за 20 мин до готовности добавить 200 г грецких орехов, перемешать, снять с огня. Остывшее варенье разложить по банкам, хранить в холодильнике.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #76 : Январь 15, 2007, 21:29:19 »

    ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

    Если вам понравится это печенье, сделайте его побольше, положите в стеклянный герметичный контейнер и балуйте себя и своих любимых.

    •   100 г размягченного сливочного масла
    •   1 яйцо
    •   ½ стакана сахарной пудры
    •   ½ стакана коричневого сахара
    •   100 г муки
    •   несколько капель ванильной эссенции
    •   2 горсти изюма
    •   ½ стакана овсяных хлопьев

    Духовку предварительно разогреть до 180-200º С


    1.   Вымесить размягченное сливочное масло, коричневый сахар и сахарную пудру.
    2.   Яйцо взбить и ввести в полученную массу.
    3.   Влить полстакана теплой воды, несколько капель ванильной эссенции, затем добавить муку, овсяные хлопья и изюм. Все тщательно перемешать.
    4.   Застелить противень бумагой для выпечки, смазать ее сливочным маслом. Выложить столовой ложкой тесто на бумагу, распластать шарики на расстоянии 3 см друг от друга.
    5.   Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #77 : Январь 15, 2007, 21:30:07 »

    На этом все. Спасибо за внимание
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #78 : Январь 15, 2007, 21:34:29 »

    Спасибо! Опробуем!
    Записан
    drogbank
    Барон
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    « Ответ #79 : Июнь 09, 2010, 15:18:31 »

    Не могу не предложить Вам (особенно в этот хороший день) - попробуйте (это очень вкусно!) -  жареные брокколи!
    Головку брокколи хорошо промыть, отварить в подсоленной воде не до полной готовности, разре­зать на две части, обвалять в сухарях и обжарить на сливочном масле.
    Записан
    drogbank
    Барон
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    « Ответ #80 : Июль 15, 2010, 00:58:13 »

    Предлагаю Вам очень хороший рецепт абрикосового варенья
    Абрикосы разделить на половинки и удалить косточки. Апельсины с кожурой нарезать полукольцами, смешать с половинками абрикосов и поставить на огонь.
    Варить на слабом огне, периодически снимая пенку. Помешивать поменьше, чтобы половинки абрикосов остались целыми.
    Когда варенье начнет бурлить, а пены не будет – варенье готово.
    Ингредиенты:
    абрикос 2 кг
    сахар 1 кг
    апельсин 500 г
    Записан
    drogbank
    Барон
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    « Ответ #81 : Июль 16, 2010, 00:50:48 »

    Предлагаю Вашему вниманию вкусный рецепт картошки с грибами в духовке
    Грибы залить кипятком (1 л) на 20 мин.
    Картофель тщательно вымыть щеткой и нарезать толстыми ломтиками.
    На большой сковороде разогреть растительное и сливочное масло, положить мелко нарубленный чеснок и обжарить до прозрачности и мягкости. Добавить нарезанную картошку и жарить 5-7 минут.
    Грибы откинуть на сито, добавить на сковороду и тушить 1-2 минуты, затем влить грибной бульон, накрыть крышкой и тушить 10-12 минут.
    Для заправки растереть сухие травы с солью и перцем, развести растительным маслом.
    Большой противень полить половиной заправки, выложить картошку с грибами и полить второй половиной заправки.
    Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов, 15 минут.
    Ингредиенты:
    картофель 1.5 кг
    грибы сушёные 150 г
    чеснок 3 зубчик
    масло растительное 2 ст. ложка
    масло сливочное 1 ст. ложка
    Заправка
    майоран 1 ч. ложка
    соль морская 1 ч. ложка
    травы прованские 1 ч. ложка
    масло растительное 2 ст. ложка
    перец чёрный молотый по вкусу
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #82 : Июль 16, 2010, 10:45:59 »

    Про абрикосовое варенье:
    я всегда в него кладу абрикосовые ядрышки. Они провариваются в сиропе, становятся такими прозрачными и вкуснющими - объедение просто. В первую очередь всегда эти ядрышки съедаются.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #83 : Сентябрь 10, 2010, 23:54:16 »

    Света, а кто косточки абрикосовые колит до ядрышек в вашей семье? Я делала это один и последний раз. ДЖолгое это дело.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #84 : Сентябрь 13, 2010, 06:32:38 »

    Наташ, косточки колю я. Советской чеснокодавилкой  - получается быстро и аккуратно, только давить нужно не со всей силы, а так, легонько, чтобы скорлупа треснула.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #85 : Сентябрь 17, 2010, 09:10:51 »

    Наташ, косточки колю я. Советской чеснокодавилкой 

    Такая хорошая вещь, сколько себя помню, мы всегда с ее помощью раскалываем орехи, самые разные, еще ни разу не подвела, и даже не легенько нажимаем, а со всей силой))) А вот по назначению мы ею никогда не пользовались)
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #86 : Сентябрь 17, 2010, 16:42:57 »

      за

    Да уж, советская чеснокодавилка - это вещь! 
    Мы тоже ей все-все орехи чистим, вплоть до грецких. Только я со всей силы не давлю - пару раз было, что орехи вместе со скорлупой превращались практически в пыль.  Поэтому теперь я нажим регулирую.
    А кстати, самое трудоемкое варенье я варила из черешни.
    Я вытаскивал косточки так, чтобы ягодки при этом оставались целыми, не помню, чем я это делала, но не специальным приспособлением, у меня его нет, поэтому было это долго и нудно. И еще внутрь каждой ягоды я вкладывала кусочек грецкого ореха - предварительно очищенного от коричневой пленки.  Черешни у меня тогда было 5 с лишним кило, и грецких орехов тоже немало. Честно говоря, под конец я тогда мно-о-о-ого всяких неприличных слов вспомнила, и добила я это дело из чистого упрямства - не могу же я допустить, чтобы какая-то там ягода меня пересилила.  Варенье получилось очень вкусное, но второй раз я на такой подвиг пока что не решилась. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #87 : Сентябрь 17, 2010, 17:58:20 »

    О-о-о... какой подвиг. Для меня такая морока с готовкой, пусть и, наивеликолепнейшего блюда, нереальна - я б повесилась. Но, полагаю, это необыкновенно вкусно.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2010, 18:07:19 от Ludoedka » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #88 : Сентябрь 28, 2010, 00:07:32 »

    Ой, девочки, варенья это такая морока, да у нас в семье их особо и не едят, мы по меду. А муж делает себе клубничное и черничное по методу 1кг ягод и 1 кг сахара, калапуцает это в миксире, по банкам и в холодильник.

    А вообще мы отвлеклись от темы. Я вот делала перцы из юлькиной программы. Блюдо называется перцы из Пьемонта.

    Вот и ссылочка http://www.edimdoma.ru/recipes/739

    Когда мой муж попробовал у него так глаза расширились, я, конечно предполагала, что вкусно, но вот что на столько! Всем советую. Я только вместо моцареллы советую или брынзу, или жирный творог. Все-таки мацарела пресновата. Я использовала жирный творог. А красиво как получается!!!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2010, 21:12:53 от Zhabka » Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #89 : Сентябрь 28, 2010, 14:58:48 »

    Ух ты. Обязательно попробую сделать такие перцы.


    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2010, 15:02:45 от Loy » Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC