Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 29, 2024, 02:29:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005
0 Пользователей и 60 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005 18+  (Прочитано 94079 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #105 : Январь 08, 2007, 01:30:31 »

    мне что понравилось про мэри - в этом фильме явно видно, что она влюбилась в коллинза. я всегда считала , что они супер пара,и меня умилило, что  в этом фильме на этом сделан акцент. они бы вдвоем так зажигали, что элтоны отдыхают! : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Лилу
    Гость
    « Ответ #106 : Январь 08, 2007, 18:32:22 »

    Привет всем!
     Фильм смотрела почти год назад в кинотеатре, многое позабылось (простите, но совсем не могу вспомнить каков там был Бингли), но помню, что фильм прошел на четверку. Тогда я подумала, что это из-за моей нежной любви е сериалу, который смотрела несколько раз и вообще рада, что он у меня есть. Но вот почитала, что вы тут пишите… и решила, что со многим согласна.
    Заступлюсь только за хряка. Это реальное животное, словно противовес для остиновской «миниатюры тонкой кистью на слоновой кости». Ведь все-таки герои жили в деревне и питались за счет деревни. Конечно Беннеты были дворянами, а не фермерами, но ведь они все одно материально зависели от урожаев, скотоводства и т. п.(тот же папа Беннет не только бумаги перебирал в кабинете, но и следи за работой в поместье). Поэтому и хряк, и то, как мама Беннет искоса смотрит на хряка – вполне оправдано. Стремиться в высшее общество, а зависеть от каких-то хряков…
    Зато то, что образ мистера Беннета снизили до простого небритого фермера… Американцы даже своих фермеров (тех же ковбоев) не изображают столь неряшливыми. К тому же если учесть, что действие фильма происходит во времена, когда все стремились выглядеть как джентльмены и леди, когда за манерами следили как никогда… Остается только согласиться со всем, что было уже вами вышеизложено. А к достоинству фильма я бы отнесла и впрямь несколько более удачный подбор актеров: и Джейн, и Лидия, и Шарлота в фильма мне понравились больше.
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #107 : Январь 31, 2007, 16:14:28 »

    Обожаю эту версию романа. Новая куда хуже! Но эту я смотрела около ста раз и не устаю пересматривать!
    « Последнее редактирование: Февраль 14, 2008, 22:33:54 от Шереметьева » Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #108 : Февраль 05, 2007, 07:36:50 »

    На сайтеhttp://www.apropospage.com/damzabava/avtor/av6.html, на мой взгляд, абсолютно точно характеризуется новая версия экранизации романа. Полностью поддерживаю автора статьи.
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #109 : Февраль 06, 2007, 14:53:42 »

    Громадное спасибо за ссылку на такую замечательную статью!
    Полностью согласна с автором и только зависть гложет меня: где-бы это раздобыть версию 1940 г. и посмотреть на Дарси-Оливье? Интересно, есть ли эта версия с русским переводом?
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #110 : Февраль 06, 2007, 15:14:50 »

    Полина, большое спасибо за ссылку (раздел - сайты оЛР).
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #111 : Февраль 06, 2007, 19:27:59 »

    Да не за что! Мне вот только захотелось узнать, кто-нибудь прочитал о Наташе Ростовой? Помнится в школе  она мне тоже не очень импонировала, но было принято писать определенным образом и восхищаться ею. А теперь? Прошу прощения за офф-топ.
    Записан

    Scarlett
    Гость
    « Ответ #112 : Февраль 07, 2007, 23:35:48 »

    Это моя мечта - посмотреть старую экранизацию... Смотрела новую версию, но.... Я конечно все понимаю, но это все же странно.... Я долго думала над тем, почему Лиззи весь фильм в резиновых сапогах бегает. Но все же фильм неплохой, не считая нескольких недочетов, мне мистер Дарси понравился) И ходят же такие мужчины по земле! (только потом когда его фотку в ин-нете увидела, уже после съемок, что-то он мне неочень..)
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #113 : Февраль 12, 2007, 19:45:26 »

     Газета "Коммерсантъ", Лидия Маслова:
       "Сама по себе писательница Джейн Остин, настрочившая первый вариант "Гордости и предубеждения" в 21 год, тот еще психолог, доктор Курпатов в юбке с оборочками. Остиновский же сюжет о том, как взаимное отвращение перерастает в восхищение, с самого начала настолько лишен психологического саспенса, что одной только сопутствующей социальной сатирой пытливый читатель и вынужден спасаться."

    нн-да... журналистика "по- прежнему в большом долгу" (С). ох уж эти мне пытливые читатели...
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2007, 23:51:24 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #114 : Февраль 13, 2007, 20:29:04 »

    Либо девушка работатет на "публику" подчеркивая свою самобытность и оригинальность. Или ей поручили заполнить неожиданно образовавшееся пустое место в выпуске. И девушка написала про "от балды". Интересно а она вообще то книгу читала?
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #115 : Февраль 13, 2007, 22:21:25 »

    Либо девушка работатет на "публику" подчеркивая свою самобытность и оригинальность. Или ей поручили заполнить неожиданно образовавшееся пустое место в выпуске. И девушка написала про "от балды". Интересно а она вообще то книгу читала?
    А что еще и читать что-то надо было?!  Ей просто соседка пересказала сюжет...
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #116 : Февраль 13, 2007, 23:45:35 »

    Либо девушка работатет на "публику" подчеркивая свою самобытность и оригинальность. Или ей поручили заполнить неожиданно образовавшееся пустое место в выпуске. И девушка написала про "от балды". Интересно а она вообще то книгу читала?
    А что еще и читать что-то надо было?!  Ей просто соседка пересказала сюжет...
    ага, при чём соседка скорей всего тоже только фильм смотрела
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #117 : Февраль 13, 2007, 23:52:06 »

    Либо девушка работатет на "публику" подчеркивая свою самобытность и оригинальность. Или ей поручили заполнить неожиданно образовавшееся пустое место в выпуске. И девушка написала про "от балды". Интересно а она вообще то книгу читала?
    А что еще и читать что-то надо было?!  Ей просто соседка пересказала сюжет...
    ага, при чём соседка скорей всего тоже только фильм смотрела
    новый, тот, что с Кирой Найтли.
    Записан
    Scarlett
    Гость
    « Ответ #118 : Февраль 19, 2007, 15:50:38 »

    Я думаю она читала книгу, но нужно понимать, что эта книга не для всех, там же соображать надо, это ведь вам не комиксы!) А это к сожалению не всем дано....
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #119 : Март 01, 2007, 22:01:40 »

    Газета "Коммерсантъ", Лидия Маслова:
       "Сама по себе писательница Джейн Остин, настрочившая первый вариант "Гордости и предубеждения" в 21 год, тот еще психолог, доктор Курпатов в юбке с оборочками. Остиновский же сюжет о том, как взаимное отвращение перерастает в восхищение, с самого начала настолько лишен психологического саспенса, что одной только сопутствующей социальной сатирой пытливый читатель и вынужден спасаться."

    нн-да... журналистика "по- прежнему в большом долгу" (С). ох уж эти мне пытливые читатели...
    К вопросу о "литературных критиках"
    Литературные пристрастия жителей Туманного Альбиона раскрыл Интернет-рейтинг из 100 лучших, по мнению британцев, произведений мировой художественной литературы.

    Лучшей книгой всех времен и народов жители Великобритании назвали роман своей соотечественницы Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Второе место заняла эпопея Джона Толкина "Властелин колец", а третье - еще один роман английской писательницы Шарлотты Бронте "Джейн Эйр". Нашумевший цикл о Гарри Поттере Джоан Роулинг вышел на четвертую позицию.

    Любопытно, что Библия, традиционно лидировавшая в прошлом в подобных опросах, смогла занять лишь шестое место, а произведениям самого известного в мире английского писателя-драматурга Уильяма Шекспира британцы вообще отвели 14 позицию.

    Как отмечают "Известия.ру", два произведения русских авторов расположились в третьем десятке рейтинга. "Война и мир" Льва Толстого завоевала 24 строчку, а "Преступление и наказание" Федора Достоевского заняло 27 позицию. Примечательно, что Толстой оказался лидером в симпатиях британцев среди авторов, которые пишут не на английском языке.
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC