Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 29, 2024, 02:31:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005
0 Пользователей и 52 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005 18+  (Прочитано 94084 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #90 : Июль 30, 2006, 11:34:43 »

    я тут пересмотрела "чуйство и чуйствительность" и обомлела: не постеснялись создатели ГиП просто потырить наиболее удачные планы - например, из самого начала - элизабет на фоне горизонта=марианна и маргарет на прогулке перед дождем. и это не все...
    хороший все -таки фильм, кстати...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #91 : Июль 31, 2006, 21:21:59 »

    я тут пересмотрела "чуйство и чуйствительность" и обомлела: не постеснялись создатели ГиП просто потырить наиболее удачные планы

    И создатели телевизионного сериала "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом не постеснялись процитировать некоторые кадры фильма "Вальмон" с Колином же Фертом в главной роли (а может он сам и предложил режиссеру), например, сцена купания Дарси  в фонтане.

    Вот так и создаются киноклише!

    « Последнее редактирование: Июль 31, 2006, 21:24:58 от НаталиЯ » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Август 01, 2006, 01:51:54 »

    и все таки в вальмоне он падал в ванну несколько более сексуально
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #93 : Август 01, 2006, 08:48:35 »

    и все таки в вальмоне он падал в ванну несколько более сексуально

    Ну так это же экранизация французского, почти эротического,  романа "Опасные связи"!

     


    Записан
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #94 : Август 01, 2006, 11:34:13 »

    Увы! В вальмоне он был куда моложе
    А его поздние фильмы мне нравятся куда меньше: уж больно он обрюзгший
    Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Aleks
    Гость
    « Ответ #95 : Август 09, 2006, 18:52:09 »

    А мне фильм понравился. Не смотря на все нелестные отзывы,Ю высказанные выше. Вот подбор актеров, на мой взгляд, ужасен. Только Дарси мне и понравился. Обоятельный и такой печальный... Так хотелось пожалеть бедненького...
    А Лиззи - ужасна. Не идет Кайре эта роль.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #96 : Август 09, 2006, 19:41:02 »


    [
    и все таки в вальмоне он падал в ванну несколько более сексуально

    Ну так это же экранизация французского, почти эротического,  романа "Опасные связи"!

     



    эротического?? бог с вами старый добрый эпистолярный романчик. я бы даже сказала, философский отчасти
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #97 : Август 28, 2006, 21:27:23 »



    [
    и все таки в вальмоне он падал в ванну несколько более сексуально

    Ну так это же экранизация французского, почти эротического,  романа "Опасные связи"!

     



    эротического?? бог с вами старый добрый эпистолярный романчик. я бы даже сказала, философский отчасти

    Я читала роман "Опасные связи" еще в те времена, когда "секса у нас не было". И для меня он был откровением.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #98 : Август 31, 2006, 01:36:47 »

    ну, тогда да
    кстати, как вам американо-французская экранизация с катрин денев и рупертом эвереттом? ( про  американские cruel intentions молчу, потому что уж очень далеко от первоначальной задумки ).
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Декабрь 16, 2006, 18:11:21 »

    http://www.youtube.com/watch?v=Y2z-MjyaNzA&mode=related&search=
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Иглика
    Гость
    « Ответ #100 : Январь 06, 2007, 22:52:10 »

    Сравнивая сериал и фильм:
    Элизабет. Или, несомнено, лучше вышколена. Чувствуется класс игры. Однако Найтли более непосредственна. Веришь, что героине 21. И играет она неплохо. Не так хорошо, как Или, но более правдободобно. Нет серьезности, углубленности в себя, сдержанности, так подчеркиваемой Остин и сериалом. Зато нет и сарказма и цинизма, которых редко встретишь у девушки в 21 год.
    Вот только не надо было оператору показывать ее в профиль. У девушки срашный сколиоз, она практически горбата. Смотрится ужасно. И эти платья, подчеркивающие ширину плеч... где-то читала, что в период сьемок фильма Найтли готовилась к съемкам в каком-то боевике. Физические нагрузки сказались. Элизабет-культуристка - это, конечно, оригинально, но весьма далеко от Остин.
    Макфейден играл хорошо. Образ ничего общего с Фертовым не имеет. И это здорово! У Ферта - действительно высокомерный аристократ. Так что непонятно, отчего вдруг один разговор, пусть и с любимой девушкой, изменил его воспитание и образ жизни. Все это следует из романа, и Ферт это прекрасно сыграл, но и в романе, и в сериале для меня мотивировка перемен осталась неправдоподобной, недоработанной. Макфэйден же сыграл человека застенчивого, и оттого замкнутого, мнимо высокомерного. Часто общаюсь с такими людьми, потому для меня это очень близкий к жизни характер. Молодец!
    Миссис Беннет. +5!!! Это великолепно! Гротескная, раздражающая мамаша из сериала и живая, милая из фильма - две большие разницы. А за сцену на лестнице (после известия о свадьбе Лидии, где мать говорит Элизабет, что "будь у тебя 5 дочерей, ты бы меня поняла") я бы дала актрисе Оскара, Сезара, Глобус и все остальные награды, вместе взятые, за 10 лет вперед и назад! Для меня это был самый верный, самый горячий момент фильма.
    Мистер Беннет - оба нравятся. Так держать.
    Джейн. Сериальная нравится больше - там виден был ее характер во всей красе. Зато в фильме она красивее, что определенно плюс. И та фраза на балу - совет Лиззи не показывать характер, если хочешь найти поклонника - совсем не в характере Джейн, совсем.
    Лидия - не понравилась. Правдободобна, хорошо играет, но нет изюминки сериальной Лидии, ее живости, задора, привлекательности. Когда смотрела сериал, мне было ее жаль - девушка должна была родиться в наше время, и здесь она была бы к месту. Лидия из фильма не сумела показать трагедию - живой, непосредственной, глупенькой, избалованной, но совсем не плохой девочки. Здесь она просто отвратительная  особа.
    Мэри - кто не читал книгу, ничего не поймет. Из фильма ее можно было исключить, как это было сделано со второй сестрой Бингли и ее мужем.
    Шарлотта - понравилась. Коллинз - так себе, юмор ушел с сериалом. Де Бург - прекрасна.
    Бингли - где милый молодой человек, умеющий расположить к себе, нравящийся всем и умеющий общаться и веселиться? Подменили крайне робким невротиком. Убить из жалости.
    Уикхэм. Слов нет. Одни междометия. Обаятельный гаденыш книги и сериала исчез яко дым. Один из главных героев сошел на нет. Зачем? Зачем надо было его так урезать? Без него осталась только любовная линия. А тема смирения, жертвы, на которую идет Дарси ради Элизабет, практически не чувствуется. Недопоказаны и страдания героини после визита в Пемберли ("Он на мне никогда не женится, все пропало!"). Ну зачем? Ну почему?! Злодей-Уикхэм  - неотъемлемая часть сюжета, без него фильм стал заурядным любовным романчиком, но никак не хорошей экранизацией лучшего романа Остин.
    К чему трудно определить отношение - атмосфера фильма. Такой сплин... Мастерски передано. Но непонятно, к чему это было? Остин написала саркастичную книгу, а режиссер что нам хочет внушить? "Как прекрасен этот мир, посмотри!"?
    Совершенно неправдободобно: стояние на скале Элизабет в Дербишире. Обрыв. Край обрыва. Сильный ветер. Угу.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #101 : Январь 06, 2007, 22:59:22 »

    Цитировать
    Зато нет и сарказма и цинизма, которых редко встретишь у девушки в 21 год.
    Ооо... Вы наверное давно не общались с 21-летними девушками...
    Записан
    Иглика
    Гость
    « Ответ #102 : Январь 07, 2007, 00:01:31 »

    Часто общаюсь. Наверное, мне хорошие попадаются. :-)
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #103 : Январь 07, 2007, 08:37:33 »

    Часто общаюсь. Наверное, мне хорошие попадаются. :-)
    Я не считаю, что сарказм и цинизм, в разумных пределах, это плохо. Я даже считаю,  что это очень хорошо.
    Записан
    Иглика
    Гость
    « Ответ #104 : Январь 07, 2007, 12:27:39 »

    Ну, на вкус и цвет...
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC