Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 29, 2024, 02:26:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005
0 Пользователей и 56 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005 18+  (Прочитано 94067 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Июнь 22, 2005, 02:22:11 »

    я согласна с ирен. ведь в своем времени дари был просто супер-пупер : ) все у него ладилось. причем, если недогадливый читатель этого не понял по уровню его доходов, то экономка в пемберли доходчиво разъясняет, что дарси прекрасный хозиян, и, вообще, лучший из людей : )) конечно, скептически настроенная миссис гардинер волновалась, что их могут ввести в заблуждение, и тем не менее : )) хороший человек -он никогда не пропадет, я  так думаю
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #31 : Июнь 22, 2005, 13:35:28 »

    Да Киру Найтли я рассмотрела в подробности а вот МакФэдена что - то показывают только полу ракурсом или со спины.А обещали что Дарси будет играть ни как не меньше чем  Брэт Питт.И вот как верь теперь СМИ.Но буду надеяться что этот фильм американцы не испортят и  его можно будет смотреть.А из экранизации Д.Остин мне еще понравился фильм"Чувства и чувствительность"
    Записан
    BIBULYA
    Гость
    « Ответ #32 : Июнь 22, 2005, 13:53:21 »

    Так я понял, что у него денег навалом! А заработал ли он их сам или перешло все по наследству?! Вот у станка бы постоял! Пусть, кто там пишет это все дело, сочинит продолжение типа "Товарищ Дарси и социальная структура" или "Товарищ Дарси и безденежье" или "Товарищ Дарси: устройство и эксплуатация шлефовального станка. Основано на собственном опыте"... Так нет, мы лучше будем писать о том, что у него все есть и что он действительно крут с девушками. Вот напишу как-нибудь свое продолжение (на пенсии) и покажу, что не так все просто в жестокой жизни!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #33 : Июнь 22, 2005, 15:16:27 »

    Товарищу BIBULYA, от всей души
    Может, хватит балансирования на грани оффтопа, норм русского языка и модераторского терпения?
    "Мистер Дарси у шлИфовального станка" - мысль интересная, конечно. Но не думаю, что с нею вы пришли по адресу. Так что - подумайте семь раз перед тем, как продолжать в том же духе.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    BIBULYA
    Гость
    « Ответ #34 : Июнь 22, 2005, 21:11:13 »

    Я обязательно подумаю над этим. Только хотелось бы пожелать вам не так сильно принимать все к сердцу, а то можно и свихнуться. Ну нельзя же вещи, написанные с улыбкой, воспринимать в штыки (когда я писал сообщения, я улыбался и делал это не зло, а шутя). А что касается того, что вы, мадам, следите за каждой буквой, то это уже... явно перебор. Даже слишком явный... Вы думаете, что я один такой неграмотный? Читайте лучше. Я думал, что вам будет интереснее, если вашего любимчика слегка покритикуют, а вы сразу сопли распустили и "хватит балансировать" пишите. Ну, это не дело. Надо хоть как-то уметь держать себя в руках, а не выкидывать из форума человека только из-за того, что он вдруг задел вашего героя. Ну постарайтесь быть терпимее! Ладно, честно говорю: считал, что здесь будет веселее, что это форум (с большой буквы!)... Ан нет, здесь все только сладенькое, миленькое и приятненькое, а кто скажет что-то против - смоется в одну секунду. Я не осорбляю ваш форум. Но вам, модератор, советую как-то помягче быть что ли. Разве есть интерес обсуждать что-то, когда это никто не критикует? Если да, то извините, значит, действительно зашел не туда. А если нет, то в чем дело?.. Вы можете сказать, что надо критиковать в более красивой и умелой форме, однако так, как это делаю я тоже вроде не запрещено цензурой.
    Ну, хорошо, всех благ вам!
    До свидания!
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #35 : Июнь 22, 2005, 22:46:41 »

    BIBYLA,
    специально для вас выдержки из словаря русского языка С.И. Ожегова:

    Критика - 1.Обсуждение, разбор чего-нибудь с целью вынести оценку. 2.Отрицательное суждение о чем-нибудь, указание недостатков (разг.)

    Критиковать - Подвергать критике

    Критиканствовать (разг.неодобр.) - Критиковать придирчиво, быть критиканом.

    Критикан - (разг.неодобр.) - Тот, кто склонен все огульно критиковать, во всем видеть только недостатки.

    Чувствуете разницу?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Сентябрь 29, 2005, 11:34:22 »

    На 23 сентября была намечена премьера. Девочки, может кто рыскал по англоязычным сайтам? Как там отзывы?
    Записан

    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #37 : Октябрь 21, 2005, 21:07:54 »

    Что-то мистер Дарси по фотографиям меня не вдохновил! Впрочем, Найтли тоже!


    Хотя... Наверное, в фильме будет смотреться лучше.

    Тут нашла ttp://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2005/08/28/ndarcy28.xml&sSheet=/news/2005/08/28/ixhome.html статейку про фильм, и судя по первой строчке

    Despite a new "sexed-up" film adaptation of Pride and Prejudice with Matthew Macfadyen in the leading role, Firth remains synonymous with the role.
    А также  по фотографиям


    От фильма следует ожидать несколько других впечатлений, чем о предыдущей экранизации, и это меня заинтриговало! Надеюсь, у нас этот фильм покажут!!!!!

    Кстати, может, кто английский хорошо знает и расскажет приблизительно, что  написано в статье???
    « Последнее редактирование: Октябрь 21, 2005, 21:10:15 от Lady N » Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Октябрь 23, 2005, 00:21:29 »

    я сегодня посмотрела!!!!!!
    не могу много писать на вирт клаве, так что вкратце:
    мистер дарси мне понравился, хотя до колина ферта ему конечно далеко
    лиззи и дарси так не разу и не поцеловались, но зато страсти, страсти между ними было огого!ето мне тоже понравилось
    но особенно мне понравились мама и папа беннеты. сыграны они просто гениально
    на удивление и кира не подкачала( честно, я сомневалась, что ей п плечу такая роль).
    но папа беннет... еххх... все таки дональд сазерленд гениальный актер
    ооооочен смешно, смешнее чем емма ( на удивление, етого я тоже не ожидала).
    и очень, очень красиво снято, много интересных технических ходов ( если вам вдруг очота будет их подмечать)
    в общем, я одобряю
    (a naightly vse taki tozhe lapochka! : ))).я его обожаю )


     
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2005, 22:41:34 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #39 : Октябрь 23, 2005, 15:31:39 »

    Надеюсь, у нас этот фильм покажут!!!!!

    Российская премьера будет только в начале февраля.   Вот так всегда - на несколько месяцев позже.

    А статья у меня не открывается - если получится найти ее по-другому, попробую пересказать.

    Update: Ok, here we are... http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2005/08/28/ndarcy28.xml

    Если говорить кратко статья посвящена двум вопросам: (1) новый мистер Дарси не дотягивает до Колина Ферта; (2) фильм потерял стиль и настроение книги Остин, в основном, за счет подгревания сюжета в сексуальном плане и, вообще, многое переврали.

    Честно говоря, не очень интересная статья, особенно, если нельзя пока составить свое собственное мнение. Зато начинается она вполне ехидно - переделанной первой фразой из книги.  
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2005, 15:47:19 от Глаша » Записан
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #40 : Октябрь 23, 2005, 15:34:49 »

    А я буду ждать, когда это кино выйдет в кинотеатрах! Премьера в России назначена на вроде бы на 02.02.2006. Надеюсь выдержу до этого времени!
    Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #41 : Декабрь 09, 2005, 13:36:09 »

    Прочла сегодня в И-нете, что в наш кинопрокат "Гордость и предубеждение" выйдет с 12 января! УРА, ТОВАРИЩИ!

    http://yoki.ru/entertainment/05-12-2005/13028-0
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #42 : Декабрь 09, 2005, 21:19:29 »

    Прочла сегодня в И-нете, что в наш кинопрокат "Гордость и предубеждение" выйдет с 12 января! УРА, ТОВАРИЩИ!

    http://yoki.ru/entertainment/05-12-2005/13028-0

    ОООООО это, безусловно, намного лучше ранее заявляемой даты 2 февраля!!!
    Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #43 : Декабрь 13, 2005, 23:52:38 »

    охохо! а главная героиня- актриса, которая играла черноволосую подружку бриджет джонс! такую, с визгливым голосом
    а макфайден играет какого-то нехорошего парня! срочно, срочно читать троллопа
    Только по-английски. Троллопа практически не переводили - по крайней мере мне известны только "Барчестерские башни". По Культуре показывали уже 2 сериала по Троллопу - те самые дороги и "Он думал, что был прав". То и другое - поздний, довольно пессимистичный Троллоп. Вообще же , имхо, прекрасный писатель и то, что он писал первую половину жизни, - великолепно. "Дороги..." уже есть на DVD.
    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    der
    Гость
    « Ответ #44 : Январь 02, 2006, 19:53:32 »

    Ещё одна статья по поводу предстоящей премьеры, ничего нового, но всё же

    http://www.timeout.ru/text/film/8222/

    Интересно почитать на какие моменты в фильме журналист обратил внимание. Интересно в том смысле, что статья характеризует своего автора.
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC