Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 22:23:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005 18+  (Прочитано 93967 раз)
Goton
Ночные Соблазны
Герцог
*****

Карма 573
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341


Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #150 : Июль 07, 2008, 02:18:52 »

    Наконец-то и я доползла добралась до этого фильма. Не понимаю я восторгов по поводу Колина Ферта, по-моему, у этого актера одно выражение лица на все случаи жизни. Но в общем и целом все очень понравилось.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #151 : Июль 07, 2008, 08:26:30 »

    Наконец-то и я доползла добралась до этого фильма. Не понимаю я восторгов по поводу Колина Ферта, по-моему, у этого актера одно выражение лица на все случаи жизни. Но в общем и целом все очень понравилось.
    Goton, в том-то и дело, что это выражение лица в точности подходит для передачи характера мистера Дарси! 
    « Последнее редактирование: Июль 07, 2008, 08:50:21 от Henrietta » Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #152 : Июль 07, 2008, 18:10:59 »

      Ничего не имею против К.Ферта, но мне кажется он застрял в образе Дарси. ()
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #153 : Июль 07, 2008, 19:11:27 »

    Ничего не имею против К.Ферта, но мне кажется он застрял в образе Дарси. ()
    Вот уж позвольте, девушка, не согласиться.  В "Реальная любовь" он  другой...  Не скрывает своих чувств, и вообще... 
    « Последнее редактирование: Июль 07, 2008, 19:13:04 от Ludoedka » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #154 : Июль 07, 2008, 20:25:01 »

    там главное - не лицо! там главное- грудь и мокрая рубашка, в Г и П! : ))))))
    а вообще-то народная любовь к ферту для меня тоже загадка сама не пойму, чем он нам всем так нравиться : )))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #155 : Июль 09, 2008, 21:45:57 »

    Наконец-то и я доползла добралась до этого фильма. Не понимаю я восторгов по поводу Колина Ферта, по-моему, у этого актера одно выражение лица на все случаи жизни. Но в общем и целом все очень понравилось.
    Goton, в том-то и дело, что это выражение лица в точности подходит для передачи характера мистера Дарси! 

    Я и говорю, что в общем и целом все очень хорошо. И выражение лица удачно совпало со всем остальным.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Lapochka
    Министр
    Маркиз
    *****

    Карма 234
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 575



    « Ответ #156 : Август 23, 2009, 17:22:11 »

    Я этот фильм смотрела когда он только вышел. Долго потом отойти не могла, такое издевательство над романом. Мало того, что костюмер с нарядами героини явно плохо работал (платья на ней хуже, чем на вешалке висят), так еще и ее семья чуть ли не вместе со скотом живет. Я все понимаю, американское видение, но хоть кто-нибудь из съемочной группы соблаговолил изучить хоть одну книгу о правилах поведения в то время, если уж их не хватило на то, чтобы прочитать сам роман. В общем, получилось современное американское кино в старинных декорациях и лишь с еле видимым намеком на Остин. По моему мнению фильм не спасают даже прекрасные пейзажи и игра некоторых второстепенных актеров.
    P.S. Прошу прощения за столь резкую критику у тех, кому этот фильм понравился. 
    Записан

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #157 : Август 25, 2009, 21:31:45 »

    фильм с кирой найтли действительно многим не нравится. насчет времени действия - ну, все-таки в голливуде не совсем идиоты, что уж вы джо райт долго рассказывал, что это сознательное решение -они перенесли действие книги на 50 лет назад, это осознанно. другое дело, пошло ли это на пользу, но это вопрос вкуса.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #158 : Август 27, 2009, 14:52:32 »

    А я вчера в не-помню-какой раз пересматривала сериал и вспомнила эту экранизацию. Точнее попыталась вспомнить хоть одну сцену из нее. Ничегошеньки не всплыло в памяти. Только одна картинка - Найти с растрепанной прической и в помятом платье на фоне какого-то хряка...
    В общем, у меня фильм проверку временем не прошел, однозначно.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #159 : Август 27, 2009, 21:04:30 »

    у  меня та же история, как ни странно. когда первый раз смотрела, он мне очень понравился - ну, вы меня знаете, я вообще рада всему новому. раз наверное пять его посмотрела с того времени, но все....больше не охота ) а для меня для хорошей мелодорамы пять раз - это детский лепет. что меня там по-настоящему перепахало, так эо саундтрек маринелли (он еще написал ост к "искуплению" и "в значит вендетта" помимо всего прочего). я его слушаю постоянно. так что кое что хорошее в этом фильме все-таки было. и макфадьен и сцена на балу. остальное, и правда, со временем кажется так себе...
    вообще, есть много странных экранизаций ГиП. одна "ересь" с лоуренсом оливье чего стоит... это нечто ! ! !
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC