Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 29, 2024, 00:24:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005 18+  (Прочитано 93988 раз)
Oksana
Гость
« Ответ #135 : Март 08, 2008, 20:44:26 »

  Сегодня переключала каналы и мой глаз зацепился за что-то знакомое. Ба, да это же Лиззи с Шарлотой обсуждают на балу Лидию. Ура!    И тут они начали говорить... жуткими голосами на украинском языке и не просто на украинском, а на том похабном украинском, каким в последнее время стали дублировать все фильмы. Убила б! Плюнула и полезла за диском стресс снимать.
Записан
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #136 : Март 11, 2008, 16:44:16 »

    Ой, Оксаночка, вот это стресссс!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #137 : Март 13, 2008, 10:58:24 »

    Мечтательницы! После N....-го просмотра ГиП по ТВ нашла ссылку на  звуковую дорожку(Музыку) к этому фильму. Скачала и кайф... Если волнует, могу выложить ссылку.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #138 : Март 14, 2008, 21:28:34 »

    Мечтательницы! После N....-го просмотра ГиП по ТВ нашла ссылку на  звуковую дорожку(Музыку) к этому фильму. Скачала и кайф... Если волнует, могу выложить ссылку.
    elena_v, если все еще существует такая возможность, я бы хотела ссылу.
    Девочки, может у кого есть ссылки на клипы по фильму, буду очень благодарна 

    Может кого еще заинтересует...
    http://www.youtube.com/watch?v=OdIi6PTjdNg
    « Последнее редактирование: Март 14, 2008, 22:08:39 от Henrietta » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #139 : Март 14, 2008, 22:09:19 »

    геня, можно на youtube просто в строку поиска ввести pride and prejudice  - и неимоверное количество клипов будет к твоим услугам!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #140 : Март 14, 2008, 22:11:03 »

    геня, можно на youtube просто в строку поиска ввести pride and prejudice  - и неимоверное количество клипов будет к твоим услугам!
    Риточка,  I love you!

    http://www.youtube.com/watch?v=2r5iKfM78Js
    « Последнее редактирование: Март 14, 2008, 22:26:22 от Henrietta » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #141 : Март 15, 2008, 00:20:54 »

    Что вы скажете об этом:
    "Одна женщина-психолог написала, что Колин в роли Дарси очень похож на библейского бога: сначала он жестокий и неумолимый (как Бог Ветхого Завета), а потом -- милосердный и добрый (как новозаветный Бог)... Вся суть -- в перемене. А чтобы перемена выглядела убедительно, нужно равно сильно и правдиво сыграть и "добрую", и "злую" ипостась героя."
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #142 : Март 15, 2008, 07:38:16 »

    Девочки огромное спасибо за ссылки - так здорово посмотреть клипы из фильма, даже где-то креативненько - Эминем и Мистер Дарси - никогда бы не додумалась что их можно объединить.. получыилось прикольно..
    Записан
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #143 : Март 15, 2008, 13:22:32 »

    Вот обещанное: файл называется  Carl Davis - Pride And Prejudice (Bbc 1995) Ost.rar  ссылка на e-mule: ed2k://|file|Carl%20Davis%20-%20Pride%20And%20Prejudice%20(Bbc%201995)%20Ost.rar|39457393|DE1DDE9A3391A937AA6A8200649B01AD|/  
    « Последнее редактирование: Март 15, 2008, 13:27:42 от elena_v » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #144 : Март 15, 2008, 16:35:52 »

    Что вы скажете об этом:
    "Одна женщина-психолог написала, что Колин в роли Дарси очень похож на библейского бога: сначала он жестокий и неумолимый (как Бог Ветхого Завета), а потом -- милосердный и добрый (как новозаветный Бог)... Вся суть -- в перемене. А чтобы перемена выглядела убедительно, нужно равно сильно и правдиво сыграть и "добрую", и "злую" ипостась героя."

    хмммм... что-то в этом есть...

    хотя ИМХО мне кажется, это наверное американский психолог:) поэтому она попутала причинно следст связь:  такая манера - один из распрастранненых психологических механизмов ( я теперь про  них все знаю,я же смотрю сериал In Treatement!   ), который, в частности, отражен и в библии. ох уж эти мне американцы...
    « Последнее редактирование: Март 15, 2008, 16:37:44 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #145 : Апрель 09, 2008, 23:35:13 »

    Я сегодня честно (без выходов попить\поесть и проч.  ) высмотрела ГиП с Кирой Найтли... Все в этом фильме не так и не то!  Я просто вся изнервничалась и издергалась в ходе просмотра... а когда после этого явилась на работу у меня раз десять спросили, что со  мной сегодня... ни улыбок, ни разговоров, только как злая собака на всех рычала 
    Больше я таких экспериментов над собой не произвожу 
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #146 : Апрель 15, 2008, 00:27:04 »

    так плохо? и даже дарси не понравился? ну,ведет он себя престранно, но харизЬма?
    а мистер беннет?тоже никак? : )
    ну, не надо тогда себя заставлять. я вот на "эмме" с бейкинсейл чуть не в экран плевала, я тебя понимаю
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #147 : Апрель 15, 2008, 09:01:18 »

    Рит, сейчас - когда ты сказала - я думаю, что мистер Беннет - да, был хорош особенно в сцене когда: - "Что ж, дорогая,если все, что я услышал правда, он заслуживает того, чтобы стать твоим мужем.Я не мог бы, Лиззи, расстаться с тобой ради менее достойного человека."
              Но в отношении Дарси у меня не возникло никаких положительных эмоций  Прошу прощения, но никакой- такой харизЬмы... Этот парень меня все время раздражал! Все как у поэта:-"И прекрасны Вы не кстати, и умны Вы не впоапад..." (эт я о Мэтью Макфэдьене в роли м-ра Дарси).
    Я где-то на просторах и-нета прочитала , что кому-то ММ в роли Дарси показался похожим на бомжа... в этом что-то есть... особенно когда он делал первое предложение, ну то где - я понимаю, что Вы мне не пара, но все же хочу Вас...
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #148 : Апрель 15, 2008, 09:41:19 »

    Полностью согласна с мнением Henrietta, мне тоже совсем не понравился этот вариант ГП. Фильм не спасли даже такие известные актеры как Кира Найтли и Дональд Сазерленд. Ничто в этом фильме мне не понравилось - диалоги, костюмы, дома, пейзажи - все не то и все не так.

    Больше я таких экспериментов над собой не произвожу 

    ну а то что касается не производить таких экспериментов - то не согласна.. примеры есть хороших экранизаций: Джейн Эйр, Робин Гуд
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #149 : Июнь 09, 2008, 16:58:39 »

    Только что посмотрела фильм "Гордость и предрассудки", хотя порядка ради, надо сказать, что у нас в программе, да и по телевизору - в титрах - было указано "Гордость и предубеждение". Должна сказать, что фильму не пошло на пользу постоянное сравнение с произведением Дж.Остен.
    Мне, в принципе, понравился фильм, но я совершенно не воспринимала его как какой-то намек на книгу. Просто легкая романтическая комедия и все. Какая уж там гордость и, какое предубеждение. Кстати артист игравший  Дарси как-то неуловимо походил на Колина Ферта  а Элизабет мне понравилась гораздо больше Киры Найтли.
    Сейчас, кстати, эта версия "ГиП" идет по телевизору 
    Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC