Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 29, 2024, 00:21:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005 18+  (Прочитано 93986 раз)
elena_v
Виконт
**

Карма 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175


Всему свое время


« Ответ #120 : Февраль 14, 2008, 16:33:19 »

Друзья, в муле есть ссылка на фильм 1940 г. с Л.Оливье. Я его уже посмотрела и благополучно стерла. После всех экранизаций мы стали очень требовательными и мне этот фильм показался никаким, если не сказать более. А с Кирой Найтли, я принципиально не смотрела.
Записан
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #121 : Февраль 14, 2008, 16:54:46 »

    Новую экранизацию я бы рекомендовала посмотреть, потому как она не только с Кирой Найтли, но и с другими актерами. Конечно, Колин Ферт - лучший, но все же... Опять же, здесь постарались, на мой взгляд сделать общую картинку более реалистичной (хотя она и не такая приятная как в предыдщей экранизации)
    Записан
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #122 : Февраль 14, 2008, 17:25:49 »

    И мне очень понравилась новая экранизация. Раз шесть уже пересматривала=)
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #123 : Февраль 17, 2008, 03:21:59 »

    Опять же, здесь постарались, на мой взгляд сделать общую картинку более реалистичной (хотя она и не такая приятная как в предыдщей экранизации)

    Если погрязней - это не значит, что реалистичней. У режиссера было настолько свое видение, что он не удосужился ни разу роман прочитать. 
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #124 : Февраль 17, 2008, 07:50:17 »

    Опять же, здесь постарались, на мой взгляд сделать общую картинку более реалистичной (хотя она и не такая приятная как в предыдщей экранизации)

    Если погрязней - это не значит, что реалистичней. У режиссера было настолько свое видение, что он не удосужился ни разу роман прочитать. 
    Мне тоже так показалсь...
    Записан
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #125 : Февраль 17, 2008, 16:14:27 »

    А я почитала отзывы о новой экранизации, посмотрела фото тех, кто играет, - и у меня абсолютно пропало желание смотреть. Особенно на фоне недавнего пересмотра ГиП 1995 г. 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #126 : Февраль 24, 2008, 15:57:18 »

    Я так понимаю, что почти всем желание посмотреть этот фильм портят прочтенная книга и экранизация с Колином Фертом. Наверное, это правильно, желать соответствия оригиналу. Однако, если абстрагироваться от попыток сравнения, не выискивать в фильме неточности и несоответствия, фильм вполне себе симпатишный. Мой совет, попробуйте смотреть его, как вольную вариацию на заданную тему.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #127 : Февраль 24, 2008, 16:22:13 »

    А я недавно смотрела "ГиП" только вариант с адаптацией к нашему времени. Довольно забавно было. Хотя его очень сильно урезали, но все равно было интересно посмотреть.

    И еще посмотрела я экранизацию с Лоуренсом Оливье. Очень понравилось.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #128 : Февраль 24, 2008, 20:48:56 »

    Я так понимаю, что почти всем желание посмотреть этот фильм портят прочтенная книга и экранизация с Колином Фертом. Наверное, это правильно, желать соответствия оригиналу. Однако, если абстрагироваться от попыток сравнения, не выискивать в фильме неточности и несоответствия, фильм вполне себе симпатишный. Мой совет, попробуйте смотреть его, как вольную вариацию на заданную тему.
    Знаешь, Ксюш, я вот двойники-арлекинки с удовольствием читаю, а вот с фильмами у меня проблема  Я и так не очень-то кино смотрю, а уж если, что не нравится, то ...  Хотя, справедливости ради, надо сказать: "Джен Эйр" я пересмотрела все существующие экранизации 
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #129 : Февраль 24, 2008, 20:55:15 »

    Я так понимаю, что почти всем желание посмотреть этот фильм портят прочтенная книга и экранизация с Колином Фертом. Наверное, это правильно, желать соответствия оригиналу. Однако, если абстрагироваться от попыток сравнения, не выискивать в фильме неточности и несоответствия, фильм вполне себе симпатишный. Мой совет, попробуйте смотреть его, как вольную вариацию на заданную тему.

    А я пробовала. Я его так ждала. Хотелось добавить э... огоньку этой истории. Мне до этого фильма даже Кира Найтли нравилась. А теперь только и замечаю ее постоянно приоткрытый рот. Мне ГиП даже третьих "Пиратов..." подпортил. 
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #130 : Февраль 27, 2008, 16:56:21 »

    А теперь только и замечаю ее постоянно приоткрытый рот. Мне ГиП даже третьих "Пиратов..." подпортил. 

    Мда... согласна, только из-за этой актрисы не взяла фильм "Искупление" (уж не знаю на сколько он хорош, но продавец был очень настойчив).
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #131 : Февраль 27, 2008, 23:08:27 »

    Я тоже сначала не хотела смотреть ГиП с Найтли, но потом передумала, так как хотела всё-таки убедиться что эта экранезация хуже... В принципе я убедилась, но... Должна сказать что ожидала я много худшего, а так ничего, пожалуй если его действительно не сравнивать, как сказала Ксю, с книгой и экранезацией с Фертом и Элли, то фильм приятный... Даже было несколько запоминающих, милых и приятных моментов... Правда они всё-таки могли бы подобрать другую актрису на роль Лиззи.
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Tara
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 17



    « Ответ #132 : Февраль 29, 2008, 14:46:04 »

    И мне очень понравилась новая экранизация. Раз шесть уже пересматривала=)
    А мне вобще в этом плане повезло, я сперва посмотрела ГиП 2005, потом заинтересовавшись прочитала книгу и  завершила знакомство с ГиП экранизацией 1995г. Поэтому  у меня не было предубеждений  к ГиП 2005 , потому что этот фильм был первым
    Записан
    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #133 : Март 03, 2008, 21:02:16 »

    Девочки, посмотрите, что я нашла:

    A Pride & Prejudice Photo Album
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #134 : Март 06, 2008, 16:01:34 »

         8 марта 2008 по каналу Домашний покажут сразу все 6 серий фильма "Гордость и предубеждение", с 12-30 до 18-30 по московскому времени.
        Так, никуда в гости в этот день не пойдем
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC