Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 29, 2024, 02:23:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Pride & Prejudice (Гордость и предубеждение) 2005 18+  (Прочитано 94057 раз)
Anat
Читатель.
Виконт
**

Карма 535
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #75 : Февраль 05, 2006, 16:05:26 »

    Посмотрела фильм. Элизабет принимаю, даже после замечательного фильма ББС. Разочаровал Дарси - выглядит неуверенным в себе, застенчивым, некрасивым. Полное неприятие с моей стороны. Непонятно, что задумал режиссер, выводя на экран такого , с моей точки зрения, неинтересного персонажа.  Конечно, трудно вместить в один фильм целый роман и его создатели пошли на сокращения.
    В целом, есть ощущение времени, контраст между скромой усадьбой Беннетов и особняком Дарси прочитывается сильно. Но нет чего-то, романтического, может быть, страсти показаны как будто через уменьшительное стекло. Но посмотреть советую.
    Лена (с разрешения Анат)
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #76 : Февраль 05, 2006, 16:19:03 »

    А слышали, Кира Найтли, за роль в этом фильме, номинируется на Оскара как лучшая актриса.
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Iulia
    Гость
    « Ответ #77 : Февраль 05, 2006, 21:43:35 »

    Я посмотрела, как всегда с некоторым опозданием, но теперь могу к вам присоединиться.
    Начну с того, что я получила массу удовольствия, читая ваши отзывы. Спасибо вам, что сделали мою жизнь дольше, если конечно верить утверждению, что смех продлевает жизнь.

    Цитировать
    Отправлено: Юлия  Отправлено: Сегодня в 16:19:03  
    А слышали, Кира Найтли, за роль в этом фильме, номинируется на Оскара как лучшая актриса.  

    Слышали еще и то, что они получили Глобус как лучший фильм и Найтли уже получила глобус за лучшую женскую роль первого плана.

    Ну что вам сказать об этом фильме? В основном уже все было вами подмечено и я присоединяюсь ко всему выше сказанному.

    В защиту мистера Дарси могу только сказать: когда он улыбнулся Лиззи на лестнице в Пемберли - мое сердце просто замерло. И я простила ему все возможные и невозможные проступки. Вот так! Так что он мне даже понравился!

    Еще мне понравилась миссис Беннет. Она получилась мягче как-то и беззащитнее.

    Плохо то, что получился не фильм - а краткий пересказ событий. Мне пришлось все время обьяснять окружающим, что происходит. А то Джейн уезжает непонятно куда. Затем возвращается домой с тетей и дядей и уже в следующей сцене Лиззи спрашивает у дяди: "А мы где сейчас?"
    Вот и зрители спрашивают: "А мы где сейчас?"

    Полностью согласна насчет ужаснейшего перевода.
    Реплика Шарлотты:
    Мы обвенчались вчера, свадьба назначена на тогда-то.

    Неужели так сложно догадаться, что люди сначала обручаются, а уж потом женятся.
    А не венчаются перед свадьбой!!!
    Это для тех, кто не знает, что слово "engaged" переводится как обручились.
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #78 : Февраль 06, 2006, 07:48:10 »

    Ну вот теперь и я посмотрела. С сериалом BBC,разумеется, и близко не стоит, но...

    Все бы было ничего, если бы не ужасающий перевод. Я то скачала фильм с интернета и у меня есть сомнения, может мне какая-то пиратская версия попалась?!
    Лиззи несколько раз была Леси, Люси, Лиси, а Китти пару раз вообще назвали Кики.
    И вообще, половину диалогов не переводили, а если и переводили, то не дословно, а весьма схематично.  Обыдно!

    По поводу героини уже все сказано : ее не мешало бы немного приодеть и ,самое главное, причесать.
    А вот недоразумение - Мистера Бингли, вообще можно смело вырезать из фильма. А еще лучше -
    Но что меня окончательно убило, так это балы. Первое время никак не могла понять что это - бал в высшем светском английском обществе или крестьянский праздник песни и пляски???
    Ладно Беннеты (они ,в конце концов, бедные дворяне), но что там мистер Дарси делал?
    Так что впечатление от фильма не очень. Не самое лучшее впечатление напрочь испоганил преотвратный перевод.
    Единственный, кто мне в фильме понравился - так это мистер Дарси. По мне, так даже лучше, чем в сериале BBC. Но , как говориться, каждому свое.
    Так что, думайте сами, решайте сами - смотреть или не смотреть!
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #79 : Февраль 07, 2006, 17:50:04 »

    Цитировать
    Отправлено: Юлия  Отправлено: Сегодня в 16:19:03  
    А слышали, Кира Найтли, за роль в этом фильме, номинируется на Оскара как лучшая актриса.  

    Слышали еще и то, что они получили Глобус как лучший фильм и Найтли уже получила глобус за лучшую женскую роль первого плана.

    ну, номинаций- то они получили, но самих  глобусов никто им не дал : )))
    так что"глобусники" с вами солидарны : ))
     хотя вот дональду сазерленду я бы чего- ндь дала за роль папы беннета.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iulia
    Гость
    « Ответ #80 : Февраль 08, 2006, 21:44:52 »

    Цитировать
    ну, номинаций- то они получили, но самих  глобусов никто им не дал : )))
    так что"глобусники" с вами солидарны : ))

    Точно, Уизерспун (Reese Witherspoon) обошла Найтли, да и фильм с ее участвием Walk the line тоже выиграл в категории мюзиклов и комедий.

    Цитировать
    хотя вот дональду сазерленду я бы чего- ндь дала за роль папы беннета.  

    Да, он в этом году был дважды заявлен (правда, за другие свои работы) и полный облом.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #81 : Февраль 13, 2006, 22:56:05 »

    Не удержалась - у Экслера одна из участниц озвучила альтернативный американский финал ГиП   (http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=56972&st=1950):

    Сидят, значит, Дарси с Лиззи полуодетые ночью у костра, на природе, на фоне огней Пемберли. Очевидно, уже после свадьбы. Ну, и Дарси нежно так интересуется, как же ее, Лиззи, ему следует называть. Ну, она отвечает: "Лиззи", в обычные дни, "Моя жемчужина" по вторникам (не знаю, почему по вторникам...), "Богиня" (!!!!), когда она сделала чего-то хорошее и приятное (улавливаете косвенный намек?) и "Миссис Дарси", когда тот чувствует себя на седьмом небе от счастья. Тот, ессно, начинает ее целовать, с каждым поцелуем называя ее "Миссис Дарси". Все заканчивается большми жирным поцелуем в губы, после которого идут титры.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Февраль 17, 2006, 17:39:07 »

    можете считать меня остеноненавистником,но я хочу такой финал!!!!!!!
    знаю, что у остин таких финалов никогда не бывало ( кроме "убеждения"), потому как она дама незамужняя и все такое, и писать про то,чего не знает, не хотела...
     но блин, ощутимо же поцелуя не хватает в финале!!!!!!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #83 : Февраль 17, 2006, 18:13:53 »

    А вот в сериале есть поцелуй, но вполне обошлось без "миссис Дарси, миссис Дарси, миссис Дарси"  
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #84 : Февраль 20, 2006, 12:55:15 »

    Ну вот и я посмотрела этот фильм, не прошло и года!   Писать, что не понравилось не буду, т.к. все уже было высказано на трех страницах до меня.
    Что же мне понравилось:
    1. То, что я смотрела этот фильм лежа в постельке, у себя. Что хотите со мной делайте, но это одна из причин по которой мне понравилась (достаточно) эта «аннотация на нормальный» фильм.
    2. Некоторые актеры подобраны удачнее, чем в экранизации ВВС. ИМХО в фильме ВВС Джейн уж никак не краше Лиззи! Когда там говорилась, что она первая красавица в округе, мне хотелось крикнуть: «Да посмотрите же! Вторая сестра намного симпатичнее Джейн!» И не выглядели они там на 15-22-летних сестричек (все 5). Здесь же с этим все ОК! Джейн – красива, Лизи – на любителя (жаль, что остроумия ее так и не показали; может, дело в переводе?)
    3. Пусть со мной никто не согласится, но мне понравились и провинциальные балы (хотя, чем-то они мне напомнили фильмы об американской глубинке).
    4. И все-таки были моменты, которые я просмотрела повторно, сразу же после прохода титров: первые взгляды Дарси и Лиззи, прикосновение рук, когда Дарси помогает Элизабет зайти в экипаж, Бинги незаметно дотрагивается до ленты на платье Джейн, Бингли репетирует признание. И красивая музыка.

    А вот переводчиков хотелось треснуть по голове! Но об этом уже говорили. А в сцене знакомства Лиззи с сестрой Дарси, Джорджиана говорит мужским голосом, заметили?...
    Так что, я жду лицензию.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Lika
    Гость
    « Ответ #85 : Март 21, 2006, 23:13:35 »

    А мне вот фильм понравился.
    Должна признаться я не читала книги и не смотрела сериал. Книгу как-то хотела прочитать, но по ряду причин не прочитала. Теперь, конечно, возьмусь. Но у меня предчувствие, что я не получу от книги большего удовольствия, чем от фильма. Вообще-то я любительница длинных диалогов, и поэтому книги предпочитаю экранизациям. Так после книги "Унесенные ветром" (не скажу, что она в списке моих любимых), я просто не переношу фильм, хотя Вивьен Ли конечно хороша.  Но здесь после просмотра фильма мне кажется диалоги для меня будут лишние.
    Мне понравились и Элизабет и Дарси, и родители Элизабет и Джейн.

    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Апрель 27, 2006, 10:54:33 »

    обратите внимание на лицезионное dvd "ГиП". там среди дополнительных материалов есть и alternate us ending, то есть тот самый финальный поцелуй, о котом писала Глаша. сценка, конечно, так себе, но мило, и посмотреть любопытно! а перевод какой!!! мечта!!!!! дублированы даже вякие супервторостепенные персонажи, речь которых в англ версии я, например, просто не расслышала, к  примеру, на балу.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Апрель 28, 2006, 17:06:37 »

    Спасибо за новость! Интересно на Озоне фильм уже есть в продаже?
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #88 : Апрель 28, 2006, 18:27:47 »

    Если кому-то нравится музыка к фильму,здесь можно скачать саундтрэк:
    http://www.muchmusic.net/pride_and_prejudice_soundtrack_1254
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #89 : Июль 09, 2006, 00:10:17 »

    Я вчера поддавшись импульсу купила себе более-менее лицензионный диск и еще раз пересмотрела фильм, на этот раз на английском. Сравнила и русские варианты. Все-таки пиратский диск был отвратительным и по качеству изображения, и по качеству озвучки! Мне фильм понравился еще больше. Кроме того, на диске записаны еще кое-какие сведения о поместьях, где снимали фильм, некоторых правилах этикета того времени. И еще мне жутко понравился голос Мэттью Макфэйдена Короче, я определенно не пожалела о своей покупке, и теперь являюсь счастливой обладательницей: 1) варианта фильма с Дженнифер Эли и Колином Фертом; 2) варианта фильма с Кирой Найтли и Мэттью Макфэйденом и 3) индийско-американской вариации на тему в исполнении Айшварии Рай и Мартина Хэндерсона.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC