Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 12:24:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга ІІ
0 Пользователей и 75 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ІІ 18+  (Прочитано 86949 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #120 : Январь 27, 2007, 23:57:33 »

    а мясо я не ем
    А вот овощи люблю. И потом, сейчас столько всякой заморозки, что реально приходится только порезать луковицу и почистить картошку-морковку
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #121 : Январь 28, 2007, 00:05:42 »

    А я борщ варю в 2 кастрюлях, все вместе (с нарезкой-чисткой овощей) занимает около 3 часов. А из заморозки использую только перец болгарский, и только зимой, летом мой организм замороженные овощи в принципе не вопринимает И летний борщ самый вкусный Я бы сейчас поела, эх 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #122 : Январь 28, 2007, 00:10:10 »

    вот про что я и говорю. На настоящий борщ столько времени уходит. А съедается, как правило, очень быстро
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #123 : Январь 28, 2007, 00:16:08 »

    Это точно! Готовишь-готовишь, а потом пришли родные, бац - и ничего нету С одной стороны, обидно, столько труда и все за 15 минут смели, а с другой - приятно, потому что вкусно, значит, получилось.  А еще я знаете, что заметила? Я как борщ сварю, обязательно бывший муж в гости заявится. Радар у него что ли где встроен - иначе никак я этот факт объяснить не могу
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #124 : Январь 28, 2007, 09:59:35 »

    А я борщ варю в 2 кастрюлях, все вместе (с нарезкой-чисткой овощей) занимает около 3 часов.

    З часа ? У меня на чистку и обжарку овощей уходт 20-30 минут, это самое большое, варится борщ зимой минут 30, летом варится (овощи молодые) 10-15 минут.
    « Последнее редактирование: Январь 28, 2007, 10:01:40 от Ната » Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #125 : Январь 28, 2007, 10:15:23 »

    Ну может я все медленно делаю, конечно
    Я морковку-свеклу на средней терке тру, лук крошу очень-очень мелко, капусту тоненько шинкую. И все делаю вручную, то есть без кухонного комбайна, поэтому времени на все это досточно уходит. Варю на бульоне, в одной кастрюле у меня бульон варится - ему хоть как минут 40 покипеть надо, если меньше - говядина будет жесткая. В другой посудине овощи тушаться. Ну и все вместе - от начала процесса, то есть очистки овощей, до момента добавления растертого чеснока - минимум 2,5 часа уходит. Ну это если я совсем быстро все чистила-шинковала. А так да, часа 3. Но, с другой стороны, другие супы у меня готовятся гораздо быстрее.

    Ага, вот вспомнила, для любителей вегетарианского меню - в какой-то кулинарной передаче видала, как Руслана Писанка варит борщ. Вместо мяса она использует белую фасоль. Кстати, она тоже говорила, что борщ готовит долго. Вот.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #126 : Январь 28, 2007, 10:34:20 »

    А я делаю проще, когда бульон почти готов, я чищу овощи, лук мелко, примелко режу (нелюблю я лук, но а без него никак) морвовь тру на крупную терку, свеклу режу соломкой,картошку мелко режу, и все это на сковародку, для обжарки, когда обжариваются овощи я щинкую капусту (кстати можно вместо белокачанной положить цветную, очень вкусно), когда овощи обжарились я выкладываю их в бульон, когда почти готов борщ добовляю капусту, и уже в самом конце мелко рубленый чеснок, на все это с варкой бульона выходит часа полтора, небольше.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #127 : Январь 28, 2007, 10:55:49 »

    Ната, а картошку тоже, получается, обжариваешь?
    Я немного по-другому делаю. Когда бульон закипит, я огонь уменьшаю, добавляю луковицу целую, морковку, перец душистый, перец черный горошек, гвоздику. И тогда начинаю овощи обжаривать. У меня есть такая чугунная посудина, не знаю, как называется, полукастрюля-полусковорода, вот в ней разогреваю масло растительное, обжариваю лук, потом добавляю морковь, свеклу, болгарский перец, помидоры - по отдельности, одно обжарю пару минут, потом добавляю другое. Потом солю, добавляю пару чайных ложек сахара, лимонный сок (если нет лимона, можно лимонной кислоты немного взять), пряности - шафран, имбирь, кардамон (по чуть-чуть), выливаю пару поварежек бульона, уменьшаю огонь и все это тушиться минут 10. Потом сюда же добавляю капусту и все это тушиться еще минут 15-20. Потом я бульон процеживаю, выкладываю в него овощи, картошку сырую, нарезанную кубиками, когда картошка готова - добавляю лавровый лист и растертый чеснок, огонь совсем выключаю и даю "подойти" минут 10. Кстати, борщ когда настоится - он еще вкуснее становится, только никто ему настояться не дает, сметают в момент.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #128 : Январь 28, 2007, 11:07:33 »

    Никогда не процеживаю бульон, он когда начинает закипать я снимаю окурадно пенку, и в результате он получается чистый и прозрачный, а насчет обжарки , все вместе обжариваю, (и картошку) даже если варю борщ с цветной капустой, то и ее на сковородку к остальным овощам, аромат получается обалденный, причем все овощи я ложу не по отдельности а все вместе на разогретую сковороду где пополам подсолнечное и сливочное масло, и чеснок не растертый, а мелко рубленый (меняется вкусовые качества), но а сахар соль и специи по вкусу.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #129 : Январь 28, 2007, 11:21:45 »

    Пенку я тоже снимаю, а процеживаю, потому что лук разваривается сильно, я не люблю, когда ошметки лука вареного попадаются, да и перец-гвоздику удалить тоже ведь надо, чего им в готовом супе делать?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #130 : Январь 29, 2007, 14:10:23 »

    Нужна помощь. Знаю, что искусственные цветы и украшения на торты делают из смеси на основе сахарной пудры и крахмала. Никто не знает точной рецептуры?
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    jeni
    Гость
    « Ответ #131 : Январь 29, 2007, 14:51:37 »

    Нужна помощь. Знаю, что искусственные цветы и украшения на торты делают из смеси на основе сахарной пудры и крахмала. Никто не знает точной рецептуры?
    Вот один примерный рецепт:
    1/2 л молока
    3 яйца
    20 г крахмала
    150-200 г сахарной пудры
    ванилин

    Все взбивается на паровой бане, пока смесь не загустеет.Потом надо снять ее с огня и  взбивать до охлаждения.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #132 : Январь 29, 2007, 16:36:11 »

    Жени, спасибо!
    Но я читала про смесь, которая готовиться без тепловой обработки. Дескать, крахмал+сах. пудра+что-то там + вода=равно пластилиноподобная смесь.
    Воть
    Мне надо это дело подгонять под производство, так что молоко и яйца - дорого )
    « Последнее редактирование: Январь 29, 2007, 16:38:50 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    jeni
    Гость
    « Ответ #133 : Январь 29, 2007, 16:44:57 »

    Аааа,по-моему, имеется в виду модифицированный крахмал, есть один - SNOW FLAKE G2141,который набухает в холодной воде.
    Записан
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #134 : Январь 29, 2007, 17:44:42 »

    По украшению тортов очень много информации ЗДЕСЬ
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC