Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 12:16:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга ІІ
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ІІ 18+  (Прочитано 86881 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #90 : Январь 01, 2007, 08:46:35 »

Цитата: gluc  Отправлено: Декабря 29, 2006, 00:24:46 
Моя бабашка, «царствие ей небесное», говаривала в мой адрес: «Была бы курочка, сготовит и дурочка» или……. 

gluc, спасибо за такие вкусности! А если гречку в курицу? Как Вы думаете, будет хорошо?

Сама себя цицирую...
Девочки, сделала я курочку. До чего же была права Ваша бабушка, gluc! Ну по поводу дурочки, ведь как все просто!
Я немного все еще упростила, т.е. не вынимала костей (ну как из поросенка), просто хорошенько вымыла и выпотрошила курицу. Кашку сделала как было сказано в рецепте, добавила индюшиную печенку нарезанную соломкой и лук. Особо не извращалась со специями, только соль - перец и смазала тушку оливковым маслом, а потом поливала соком, кот. выделялся в процессе запекания.
Девочки, съели за секунду, такая вкуснятина получилась! А красота какая! Всем рекомендую, а gluc, отдельное "гран мерси"!
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #91 : Январь 01, 2007, 08:54:54 »

И еще делала новый салатик, может кому сгодится, получилось тоже очень вкусно.
Отварить кусок индюшиной грудины с лавровым листом, солью, перцем, можно и куринную, но инд. более сочная. Обжарить лук полукольцами до нежно - золотистого цвета, дать маслу стечь. Почистить большой гранат, поджарить до золотистого цвета кедровые орешки. Все смешать, добавить крутоны из белого хлеба и заправить майонезом. !Майонеза должно быть не много! Не надо утапливать салат в майонезе.  У меня осталось пара ложек, не пропадать же добру! Съела  . Вкусно даже сейчас и крутоны не размокли.
Записан
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #92 : Январь 01, 2007, 12:22:50 »

    а я сделала утку с черносливом и яблоками. Положила все на рис. Мдя... Короче,  яблоки из нее были очень вкусными, а на утку уже сил не хватило. Про сладкое и не говорю. Чувствую, что будем доедать все оставшиеся 9 дней.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Aleks
    Гость
    « Ответ #93 : Январь 04, 2007, 21:39:46 »

    Сегодня испытывала новый рецепт  Пока все живы 

    Рулетики из куринного филе

    Берем куринное филе, разрезаем вдоль, но не до конца, чтобы получились тонкие "кармашки" из курицы. Эти "кармашки" распластываем, посыпаем перцем, солью, укропом (можно сушеным), затем кладем на них пластик сыра (лучше тостерного, но если нет, то пойдет любой), нарезаем дольками курагу и чернослив и выкладываем поверх сыра. Затем сворачиваем "кармашки" плотно в рулетики, швы скрепляем деревяшшыми шпажками или зубочистками, обмакиваем во взбитом яйце и обваливаем в панировочных сухарях. Выкладываем всё на кипящую сковородку и на небольшом огне обжариваем со всех сторон (примерно по 10 мин каждую сторону).
    Мне больше понравились рулетики, где я не положила курагу, а только чернослив. Так как курага очень сладкая.
    Употреблять можно как в горячем виде с картошкой на гарнир, так и холодными, как закуски. 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #94 : Январь 09, 2007, 22:32:01 »

    Tigra, Eleanor, вот  обещанный рецепт:

    Морковь по-корейски:
    1 кг моркови
    2 ст. ложки уксуса
    2 чайные ложки сахара
    Соль (по вкусу)
    3-4 головки чеснока
    Приправа (по вкусу)
    ½ стакана подсолнечного масла
    2 луковицы (небольшие)

    Морковь натереть на терке. Терка нужна специальная, для моркови по-корейски. У нас она обнаружилась в наборе терок, который мы купили сто лет назад и никогда не использовали.
    Добавить сахар, соль, приправу, чеснок (его нужно подавить), уксус. Всё хорошенько перемешать.
    Лук порезать, и обжарить в масле. Собственно, с луком можете делать, что хотите (можно выбросить, можно съесть), а вот маслом нужно полить морковь.
    Всё, блюдо готово! Только нужно дать моркови часа 4, чтобы настоялась.
    А потом можно есть. Очень вкусное, полезное и низкокалорийное блюдо получается (забудем о масле, которым поливали морковку, забудем ).

    Насчет приправы: можно просто смешать молотый красный и черный перец. А можно купить приправу для моркови по-корейски. В ней тоже главная составляющая – перец, ну и ещё какие-то травы для вкуса и запаха.  Поскольку лениво мне что-то смешивать, то я всегда покупаю эту приправу. Сыплю её обычно пару столовых ложек (не верьте, если на пакете написано, что можно высыпать весь - потом есть эту морковочку будет невозможно. Проверено опытным путем.)
    Кстати, рецепту я следовала только в первый раз, потом стала добавлять соль, сахар, уксус, приправу и чеснок по вкусу. Так что вкус этот каждый раз новый получается. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Kati
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #95 : Январь 09, 2007, 23:52:55 »

    вот - очень вкусный салат (мой любимый)...делала на НГ.. "Грибная поляна"
    сыр ~300 гр,
    колбаса докторская~300 гр,
    картофель~3-4шт(средние),
    яйца - 5 шт
    майонез, кетчуп,
    грибы (опята маринованные)

    ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
    1. сыр (на крупной терке ~ 150гр)
    2. майонез
    3. яйца (на крупной терке)
    4. майонез
    5. колбаса вареная (кубиками)
    6. майонез с кетчупом (смешать в равных пропорциях)
    7. картофель (отварить в мундире, на крупной терке)
    8. майонез
    9. сыр (на крупной терке~150гр)
    10. майонез
    11. посадить грибы на поляну
    12 между грибами посыпать укропом (типа травы на поляне)
    Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #96 : Январь 26, 2007, 19:38:17 »

    И еще делала новый салатик, может кому сгодится, получилось тоже очень вкусно.
    Отварить кусок индюшиной грудины с лавровым листом, солью, перцем, можно и куринную, но инд. более сочная. Обжарить лук полукольцами до нежно - золотистого цвета, дать маслу стечь. Почистить большой гранат, поджарить до золотистого цвета кедровые орешки. Все смешать, добавить крутоны из белого хлеба и заправить майонезом. !Майонеза должно быть не много! Не надо утапливать салат в майонезе.  У меня осталось пара ложек, не пропадать же добру! Съела  . Вкусно даже сейчас и крутоны не размокли.


    Henrietta, спасибо за рептик!  Я на этот салатик прямо "подсела", попробовала один раз и теперь регулярно готовлю. Делаю с курицей, лук режу не полукольцами, а помельче, сухарики добавляю прямо в порционные тарелки (чтобы не размокли!) и лично я заправляю "Итальянским сливочным" соусом Кальве (потому что майонез я не очень люблю, а вот соусы майонезные мне нравятся) - вкусно-вкусно! И каждый раз мне этот салатик нравится все больше и больше  Только вот меня озадачило - "дать маслу стечь". Это как? В первый раз я выложила лук после обжарки на бумажное полотенце. А сегодня, например, не стала этого делать, просто масла на сковородку налила совсем немного - разницы во вкусе салата не заметила, если честно.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #97 : Январь 27, 2007, 19:39:43 »

    Росинка, я очень рада, что тебе понравился салатик.
    Цитата:  Росинка  Отправлено: Января 26, 2007, 19:38:17
    Только вот меня озадачило - "дать маслу стечь". Это как?
    А я просто скинула лук на дуршлаг и в салат добавила практически сухой лук.

    Цитата: Росинка  Отправлено: Января 26, 2007, 19:38:17
    сухарики добавляю прямо в порционные тарелки (чтобы не размокли!)
    А они не размокают даже на третий день, но в моей, теперь уже месячной, практике изготовления этого салата  на третий день он остался всего один раз. Обычно его разметают.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #98 : Январь 27, 2007, 20:12:15 »

    Девочки, вопрос ко всем. Может, глупый, но для меня очень актуально Так вот, я морепродукты практически не ем, мясо я люблю. Но в ресторане попробовала салатик с креветками, понравилось, приспичило дома приготовить что-то наподобие. В кураже купила пакет замороженных креветок - а теперь сижу и не знаю, что с ними делать. Их чистить надо? На пакете вроде написано, что их только разморозить, типа готовый продукт. Но у них глазки-бусинки вроде на месте и вообще, большие они какие-то, в ресторане были меньше Поделитесь информацией, плиз, чего все-таки делать с этим продуктом!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Январь 27, 2007, 20:18:37 »

    Как правило они уже отвареные, я их заливаю кипятком и все, но если не уверена доведи до кипения и сливай, не вкоем случае их нельзя переварить иначе получишь сухую резину.
    Записан

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #100 : Январь 27, 2007, 20:19:20 »

    Росинка, если ты купила нечищенные креветки, то тебе можно только посочувствовать.. В общем, их надо отварить, а потом чистить - оставляешь только мяско, остальное - долой. И в итоге получишь гору мусора, уйму потраченного времени и маааленькую горсточку креветок.
    Лучше сразу чищенные брать.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #101 : Январь 27, 2007, 20:24:53 »

    Юся, креветки хорошо чистятся, но не замороженые, а уже готовые, и неочищеные они сочнее, насчет мусора согласна, его немеряно.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #102 : Январь 27, 2007, 20:30:05 »

    Юся, в том то и дело, что я не знаю, какие я купила
    На пакете написано вот что:
    "Креветки молодые. Варено-мороженые. Степень готовности: готовое блюдо. Способ приготовления: размораживать при комнатной температуре."
    А меня смущает размер (говорю, большие, в ресторане в салате были гораздо мельче), а еще черные глазки у них на месте. И что, если они уже чищенные, их прямо с этими глазами есть?  Непривычно как-то. Говорю, в кураже купила. А теперь не знаю, что делать с ними 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #103 : Январь 27, 2007, 20:34:12 »

    Ресторан ложит креветки что по дешевле, чем меньше размер тем дешевле,  панцырь отвареной реветки красный, мясо  белое, чистится просто отрывается голова, снимается панцырь, остается мясо в виде полукруга.
    А раз они варено-мороженые, что бы бывстрее разморозились залей их кипятком.
    « Последнее редактирование: Январь 27, 2007, 20:35:58 от Ната » Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #104 : Январь 27, 2007, 20:40:35 »

    Ната, спасибо за совет!
    Только у тех, что в пакете, голова на месте, а панциря нету! Мясо розовое. Так что, мне только голову у них оторвать?  Мдя, чувствую себя полной идиоткой, если честно
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC