Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 12:21:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга ІІ
0 Пользователей и 60 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ІІ 18+  (Прочитано 86923 раз)
jeni
Гость
« : Октябрь 31, 2006, 22:02:58 »

Хочу поделиться одним из своих любимых рецептов:

Цыпленок по-аргентински
0,500 гр филе /грудки/ цыпленка
2-3 головки лука
200 гр майонеза /сметаны/
100 гр сыра
200-300 гр грибы /можно и маринованные/
немножко горчицы,приправы /розмарин,орегано/,соль

Поджарить в растительном масле нарезанный колечками лук и грибы.В противень положить куски мяса.Сверху добавить поджаренные с луком грибы,горчицу,приправы и соль.Затем посыпать тертым сыром и залить майнезом /сметаной/.Выпекается 30-40 минут при температуре 200 градусов.
Записан
Aleks
Гость
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2006, 22:43:43 »

Продолжая тему оладий...
Мне тоже не нравились оладьи из тыквы. До недавнего времени. Теперь меня научили, как сделать, чтобы они были вкусными.

Тыкву нарезаем кубиками, отвариваем минут 15 в слегка подсоленой воде. Именно отвариваем - от этого оладьи и получаются такими замечательно вкусными а не приторно-сырыми. Даем тыкве остынуть, водичку сливаем. Тыкву толчем картофельной толокушкой или пропускаем ч/з мясорубку, сито и т.п. (Я пользуюсь толокушкой ) Добавляем немного соды, сахар, муку (до консистенции средне-густой сметаны, как и на обычные блинки и оладушки) и яичко. Жарим на подсолнечном маслице. И горяченькие потребляем с вареньем или сметанкой. Ням-ням.
Записан
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #2 : Октябрь 31, 2006, 23:40:46 »

    Алекс, вот гре собака зарыта! Я ж из сырой пыталась делать!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #3 : Ноябрь 01, 2006, 22:08:18 »

    Так как рецептов из книги "Едим Дома. Рецепты Юлии Высоцкой" у меня оказалось достаточно много, создаю новую тему. Заглядывайте.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #4 : Ноябрь 01, 2006, 22:18:42 »

    вернувшись сегодня домой, в срочном порядке сочиняла, что бы такого приготовить за 10-15 мин.
    Вот что вышло:
    отварить спагетти (чуть больше половины пачки), в конце варки в кастрюлю добавить около 200 грамм замороженной овощной смеси (у меня еще с весны завалялось лечо - ну не пропадать же добру!). Проварить пару минут - до готовности овощей, слить воду, добавить одну-две столовые ложки оливкового масла.
    Отдельно порезать мелко пару ломтиков ветчины, несколько веточек петрушки. Потереть на мелкой терке сыр (т.к. в холодильнике завалялся кусок адыгейского, в дело пошел именно он). Смешать все со спагетти. Соль или соевый соус - по вкусу.
    Приятного аппетита!
     
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #5 : Ноябрь 06, 2006, 22:01:02 »

    Опробовала на днях вот этот рецепт болоньезе: http://www.kuking.net/3_2690.htm

    (только не надо наливать туда воду после споласкивания баночек из-под помидоров, жидкости и так достаточно!)

    Получилось очень вкусно, единственная проблема - времени занимает очень много. Если точнее, на активную готовку (нарезку, обжарку и так далее) времени уходит немного, но вот пассивно (лишь изредка надо помешивать) эта штука тушится часа 2-3-4. Меньше не получится, так как жидкость просто не успеет выпариться.

    Что я уже оценила, так это возможность заморозить на голодное время, когда готовить будет некогда или не из чего. 

    Buon appetito!

    P.S. Сельдерей я не добавляла, так как не люблю, панчетту заменила копченой корейкой, но можно и без нее. 
    Записан
    Kami
    Гость
    « Ответ #6 : Ноябрь 10, 2006, 22:14:25 »

    Рогалики с орехами
    300 г муки, 200 г сливочного масла, 150 г сахарной пудры, 150 г молотых орехов, 1 яйцо, соль, 1/2 ч.ложки корицы.

    Замесить тесто из муки, масла, 100 г сахарной пудры, орехов, яйца, щепотки соли и корицы. Положить в холодильник на 1 час. Нагреть духовку до 180° . Тесто нарезать ломтиками, скатать из них колбаски и придать форму рогалика. Разложить на 2 противня и выпекать 10-15 минут. Теплыми обвалять в сахарной пудре.
    Записан
    Kami
    Гость
    « Ответ #7 : Ноябрь 10, 2006, 22:32:28 »

    ГУСЬ ИЛИ УТКА ЖАРЕННЫЕ С ЯБЛОКАМИ И АЙВОЙ
    1 гусь или утка
    10 яблок
    2 крупные айвы
    растительное масло
    соль и перец.

    Подготовленного гуся или утку отварить до полуготовности в небольшом количестве воды, натереть солью и перцем, уложить  на противень в духовку. Во время жарки птицу нужно поливать выделяющимся соком и поворачивать, чтобы она зарумянилась со всех сторон. Оставшийся жир можно слить. Если мясо твердое, следует его тушить с добавлением бульона под крышкой. За 10 мин. до готовности к птице надо положить небольшие кисло-сладкие яблоки и нарезанную дольками айву,перец и  лавровый лист.
    Записан
    Kami
    Гость
    « Ответ #8 : Ноябрь 10, 2006, 22:39:15 »

    Куриное филе в майонезе.

    Ингредиенты:
    Куриное филе - 500 г.
    Майонез
    Масло
    Лук - 2-3 шт.
    Чеснок - 3-4 зубчика
    Соль
    Перец черный молотый
    Розмарин

     Куриное филе разморозить. Из майонеза, мелко нарезанного лука, перца, чеснока, соли и розмарина приготовить маринад, в который положить кусочки филе. Поставить под гнет на 5-6 часов. Обжарить филе в сильно разогретом масле до золотистой корочки.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2006, 22:42:31 от Kami » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #9 : Ноябрь 25, 2006, 12:44:46 »

    Девочки, вот иногда читаешь как народ ест какие-то необыкновенно вкусные пироги с рыбой и так хочется попробовать... А я не умею с рыбой!    Со всем чем угодно умею, а с рыбой у меня они какие-то мокрые получаются беее...  Может кто-нибудь имеет опробованный рецепт, поделитесь, пожалуйста!
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #10 : Ноябрь 25, 2006, 13:21:50 »

    Henrietta, нет у меня ничего про пироги с рыбой. Я брокколи люблю

    Жареная капуста брокколи

    После варки для разнообразия вкуса можно положить на сковородку и немного подогреть (выбирайте, что больше нравится или чередуйте):
    - с разболтанным яйцом;
    - с тертой морковкой и луком;
    - с вареным мясом и луком. (особенно если это мясо - курица)
    « Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2006, 13:26:59 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #11 : Ноябрь 25, 2006, 13:23:22 »

    Брокколи под соусом

    1. Разделить брокколи на соцветья. (Стебли, кстати, нам совсем не нужны. Отложите их в сторону для супа.)
    2. Положите соцветья в мисочку и залейте кипятком. Подержите две минуты и слейте воду.
    3. Переложите брокколи в красивое хрустальное блюдо. Залейте сверху смесью майонеза и раздавленного чеснока. (На 200 гр. майонеза - пару долек чеснока).

    Только я брокколи не кипятком заливаю, а кладу в кипящую воду и варю 5-10 минут. Пускай витамины пропадают, зато так вкусней!
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #12 : Ноябрь 25, 2006, 13:24:32 »

    Суп из брокколи

    Ингредиенты:
    400 г брокколи
    1 морковь
    2-3 помидора
    2-3 картофелины
    2 луковицы
    1 ст. ложка сливочного масла
    зелень петрушки

    Рецепт:
    Лук нарезать кружками и поджарить в небольшом количестве масла. В кипящий мясной бульон положить нарезанную брокколи, поджаренный лук, нарезанные кубиками морковь и картофель. К концу варки добавить измельченные и очищенные от кожицы помидоры. Подавать со сметаной.

    Ммм, вкуснятина.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #13 : Ноябрь 25, 2006, 13:26:08 »

    Мой любимый соус. Подойдет как для брокколи, так и для чего-нибудь другого.

    Грибной соус

    Обжариваю на сливочном масле мелко порезанный лук, затем добавляю 1-2 столовых ложек муки, поджариваю чуть-чуть, все время помешивая, затем постепенно вливаю горячее молоко, примерно стакан, но маленькими порциями, чтобы выглядело однородно, и на маленьком огне кипячу все это не больше пяти минут, естественно добавляю специи соль и молотый черный перец, грибы в соус можно добавить жаренные или варенные, просто консервированные. Ароматней всего получается из сушенных грибов, но с ними возни много ( замачивать, варить, жарить).

    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #14 : Ноябрь 25, 2006, 13:30:30 »

    А вот я еще один рецепт в Интернете нашла, но это такая гадость! Все кислое получается. Не советую такое готовить.

    Брокколи с грибами, белой фасолью и отварными макаронами

    Ингредиенты:
    10 шампиньонов
    3 зубчика чеснока
    500 г брокколи
    1 овощной бульонный кубик
    1 баночка белой фасоли
    макароны спиральки
    красное сухое вино
    молотый перец чили.

    Рецепт:
    Бульонный кубик растворить в вине и в этой смеси потушить грибы (приблизительно 10 мин). Добавить чеснок и тушить до готовности грибов. Когда грибы приготовлены, положить брокколи и залить вином, чтобы жидкость покрывала овощи.  Тушить до готовности брокколи, затем добавить фасоль (без жидкости) и перец. Потушить еще 3 минуты. После чего смешать с отварными макаронными и подавать.

    А может, это я что-нибудь не так делаю? Никто не пробовал?
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC