Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 09:17:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Аниме
| | | | |-+  Death Note
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Death Note 18+  (Прочитано 9007 раз)
Heltja
Барон
*

Карма 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


227005851
WWW Email
« : Октябрь 12, 2006, 13:57:13 »

Death Note
Свершилось! У меня есть 1ая серия Death Note :)

http://static.diary.ru/userdir/2/3/0/1/230167/11643029.jpg

Наверное, сначала надо бы рассказать о той манге, которой удалось-таки покорить меня со всеми потрохами :)
Помню, была ночь, тихая, спокойная, как и большинство ночей этого мира. Помню, наслышавшись хвалебных отзывов, нашла папку "Death Note" - а мангой меня регулярно снабжают со всех сторон, только я ее читать не успеваю, так что в свою очередь снабжаю оной интересующихся подруг :) - с любопытством ее открыла... и о сне забыла надолго.
Нита (гнусно подсаженная на Death Note уже мною), помнится, в свое время писала об этом чуде, а теперь, похоже, моя очередь :)

Что вы сделаете, если вам в руки попадет тетрадь, записав в которую имя человека, вы убиваете его?.. Ладно, подумать можно на досуге, потому что Аягами Лайт, один из главных героев, долго не терзается. У меня создалось такое ощущение, что чего-то подобного он - примерный, блестящий ученик, лучший в Японии! - ждал всю жизнь. И он быстро решил, как распорядится находкой.

Death Note - тетрадь бога Смерти. Если записать в нее имя человека, лицо которого вы знаете, то через 40 секунд он умрет от сердечного приступа. Можно указать обстоятельства смерти и даже поступки перед смертью - все сбудется в лучшем виде. Правда, там свои ограничения, но не будем сейчас заморачиваться десятком правил, которые заботливо написаны на английском – как на самом распространенном языке мира – в начале Тетради.

Убедившись, что удивительная находка действительно работает и ознакомившись с правилами, Лайт берется за дело... в смысле, за ручку: он решает создать идеальный мир, очистив наш от разнокалиберных преступников и злодеев.  Благо, первых регулярно показывают в новостях, и проблем с материалом для записи у Лайта нет.
Спросите, откуда взялась Тетрадь?. Как я уже говорила, Тетрадь Смерти принадлежала синигами (богу Смерти) Рюуку. Он ее якобы случайно "потерял" в человеческом мире, и теперь, по правилам, нашедший ее Лайт становится хозяином Тетради. А синигами остается рядом, с любопытством взирая на плоды своих усилий... потому что в мире богов Сметри ему уже откровенно надоело. Ну и правда, что там делать? Дрыхнуть да в карты играть, как сам же он говорит :) А тут - экстрим, человек распоряжается Тетрадью, да так активно!..
Стоит нам немного выйти из шока, в который вгоняют лихие росчерки ручки в Тетрадке - а Лайт не ленится, регулярно, с помощью новостей и интернета пополняет список жертв, совершенно не терзаясь тем, что, фактически, становится убийцей - как нас окончательно приковывает следующий поворот сюжета.
Опять-таки, представьте себе, что стали умирать преступники. Регулярно, один за другим, и смерть у них одинаковая - от сердечного приступа. После достаточного числа случаев власти поняли, что их кто-то убивает. И в игру вступает гениальный детектив, L.
И тут начинаются такие финты и виражи с прятками, что просто дух захватывает. L лихо, сходу определяет примерное местоположение Лайта, но он еще не знает, что же представляет собой убийца, так называемый Кира. Он пользуется сверхспособностями? Какие у них ограничения? Как это действует? Что надо знать Кире, чтобы убить?..
Что меня невероятно восхитило, так это то, что на основании ничтожного мизера данных L сел на хвост Лайту, и держал его (и нас!) в постоянном напряжении. Об этом бессмысленно рассказывать, это надо видеть. Потому что даже я, не горячая поклонница детективов, оказалась крепко поймана этой историей в капкан собственного любопытства.
Пожалуй, рассказывать что-либо еще о сюжете просто нет смысла - сами прочтете, а ныне еще и посмотреть можно. Вот про "посмотреть" и будет дальше.

Итак, ценою изрядного куска лицевого счета, двух ночей и энного числа нервов я заполучила 1 серию Death Note себе на винт, и даже нашла сабы к оной - к слову, переведенные с японского.
Что вам сказать про сериал? Во-первых, он красивый. Тщательная прорисовка, модная нынче размывка - пост рендер филтер эффект, как говорит мой брательник :) Правда, он это про компьютерные игры, и вряд ли название этой чудной технологии здесь уместно, но фиг с ним :)

Лайт-из-аниме похож на Лайта-из-манги, и голос сейю Мияно Мамору ему весьма подходит... только, ради всего святого, не вспоминайте, что он говорил голосом Тамаки из Oran High School Host Club!! Это здорово сбивает с толку :)
Во-вторых, музыка. Вааай... да, музыка просто потрясающая. Не столько опенинг-эндинг, сколько саундтрек из серий - черт, хочу, хочу, где бы скачать?.. Этакий "церковый хор" (самое близкое определение, которое могу подобрать) в сочетании с пейзажами мира богов Смерти - это сильно, да и в остальных моментах звучит очень уместно и шикарно вгоняет в нужное настроение.
В-третьих, сами сцены. До сих пор терзаюсь, как бы я воспринимала Death Note TV, если бы не читала мангу... иногда очень хочется избирательную амнезию :) Но сделано сильно, это да. А визуальный ряд в конце серии... да от него просто мурашки идут.
Вообще, Death Note - действительно сильная штука. Она не легкая и веселая, она тяжелая, горячая и острая, как лезвие ножа, по которому ходят герои. Она неоднозначная - как и сказала Нита - истинная правда!.. Вспомните аниме, где главный герой - откровенный псих и злее всех злодеев?.. Не там, где злодея перевоспитывают, а где показывают человека, который, ради своих, частично благородных, целей морально человеческий облик теряет. А назвать благородными целями стремления Лайта самолично создать новый мир и оказаться в нем Богом - это что угодно, но только не благородство.

Знаете, еще в самом начала TV (было ли это в манге, не помню) Лайта на уроке попросили перевести текст. Он читает:
"You should follow the god's teachings. If you do, sea will remain quet and the storm will not come"
Эта фраза шикарно играет на протяжении всего сериала, в ней - его идея, если не главная, но уж точно хоть одна из главных. Кто сам не перевел, помогаю: "Следуй заповедям Божьим, тогда море останется спокойным и буря не разразится"
Лайт преступил законы, он посчитал себя лучше, умнее, достойнее - и я была глубоко поражена тому, насколько сильная буря разразилась, насколько ярко это показано и преподнесено. Он убивал, нес смерть, и пусть хоть частица его цели была благородной и должна бы принести мир и радость, но для всех Кира-Лайт - чудовище, убийца, монстр. И, черт возьми, это истинная правда. Большего отморозка свет не видывал...

Лайт - на диво хладнокровный, с удивительным самообладанием (просто пугающим, надо заметить, самообладанием, это я точно знаю из манги) как отравленный клинок в нарядных сувенирных ножнах. С виду - сама невинность и порядочность, причем порядочность весьма симпатичная, а как посмотришь на этого парня с  Тетрадкой Смерти и жестким  взглядом пронзительно черных глаз - и ужаснешься.
Что же касается L... Для L дело о поимке Киры - особое, это да. Ради него он даже покажется ограниченному кругу лиц - неслыханное дело, его внешность же тайна за семью печатями! - но он понимает, что нельзя оставлять это существо, Киру, разгуливать на нашему миру. Да и как не принять такой вызов?..

L ищет пути, строит ловушки, предусматривает все. Очень обаятельный, вызывающий искреннее восхищение... пожалуй, большинство читателей (зрители пока его не видели) болеет именно за L :)
Теперь... Прикажете тест на соответствие TV с мангой?.. Ну... я с распечатками в руках не сидела и не сравнивала :) Но различий не заметила, если они и есть - то в мелочах. Но вообще, чтобы сравнить, надо засесть за сериал от первой до чуть ли не последней серии, и посмотреть, насколько неадекватным ты будешь после просмотра оного :)

И лично мне чертовски хочется узнать, что же все-таки из тивишника получится.

Скрины можно посмотрить в моем жж-шном посте с отзывом:
http://heltja.livejournal.com/83206.html#cutid1
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Октябрь 12, 2006, 21:36:46 »

    Death Note
    1-2

    Хэл, спасибо за чудесный отзыв!

    Что могу сказать от себя, чтоб не сильно повторяться:
    1. В тихом омуте известно кто водится... не очень удивительно, если честно, что Лайт оказался таким. Лучшие ученики + интроверты - большей частью страшные существа...
    2. А скука действительно интересная штука. Толкает что людей, что богов - на странные поступки.
    3. Перед L - уже преклоняюсь, оч-ченно, оч-ченно умный, гениальный, я б сказала... Ну да, разумеется, буду "болеть" за него: личных мнений по штуке на человека, если одному из этих людей дать переделывать, "очищать" мир по этому личному мнению... жутко.

    Итог: интересно, весьма интересно. С нетерпением жду продолжения!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #2 : Октябрь 14, 2006, 16:41:38 »

    Я смотрю, Death Note - очень обсуждаемая нынче тема. Давеча имела удовольствие прочитать 5 томов грандиозного произведения. Эта часть мне понравилась, правда, впереди еще 7 томов, если мне правильно сказали, и в манге их 12. И кажется мне, что там будет все совсем не так радостно. Мое мнение таково, что манга очень не похожа на остальную массу выпускаемой продукции. Однако идиализировать ее я бы не стала. Во-первых, уж очень неоднозначна выбранная идея. Я согласна, интересно посмотреть, а что будет, если к некому законопослушному гражданину попадет Тетрадь смерти? Вроде, парень получил возможность косвенно убивать. И вот теперь гадай: то ли это хорошо, то ли плохо, сойдет он с ума, наконец, и что вообще получится? Я думаю, убийство всегда убийство, кто бы ни был жертвой и убийцей. Собственно, можно дальше разводить долгие беседы на религиозные, нравственные, социальные, политические и т.п. темы. Думаю, авторы не упустят эту возможность, мне же еще 7 томов предстоит. Наверное, там что-то такое должно быть. Только я уверена, что ничего хорошего из этого не выйдет. Тем более, если учитывать характер Лайта, его безганичную уверенность в своем превосходстве и  правильности своих поступков. Да, попираю мораль, ну и черт с ней. Да, убиваю преступников, ну, туда им и дорога. И не важно, что с этим поступком герой возвращается на пару веков назад, когда по всему миру свершались казни через четвертование и колесование. Если подумать, как тяжело далось человечеству пройти эти шаги до цивилизации, отказаться от правила "зуб за зуб" и смертной казни, идея Death Note кажется довольно странной и диковатой. Видимо, мне просто не нравится само предположение о существовании этой Тетради - что в руках Лайта, что в руках Бога смерти.
    Death Note
    Вообще, Death Note - действительно сильная штука. Она не легкая и веселая, она тяжелая, горячая и острая, как лезвие ножа, по которому ходят герои.
    Да, а еще я бы сказала - идея актуальна в современном мире. Вот простой пример. Человечество, и наша страна в том числе, пытается решить вопрос, подлежит ли применению смертая казнь. Это тяжелая проблема, несомненно, но другая сторона такова: а кто будет приводить в исполнение приговор? Кто будет нажимать на курок, кнопку, вводить инъекцию или что еще? Ведь этот человек тоже станет убийцей. А Лайт именно таков, он - палач. По моему твердому убеждению, нормальный, здоровый, нравственный человек так не поступил бы. Поэтому для меня конец манги уже определен, осталось узнать, что решили авторы.
    Но это если углубиться в саму идею. Честно говоря, хочется поблагодарить мангак - сюжет и должен быть таким, чтобы его хотелось обсудить: ругать или хвалить - неважно. Когда говорить об идее нечего - мангу не читаешь вообще. В остальном Death Note выполнен на высоте. За виражами сюжета порой трудно уследить, мысли двух гениев - Лайта и L - скачут так, что подпрыгиваешь. Очень детально и обстоятельно продуманый детектив, кто кого поймает. Короче, есть чем восхититься. А главное - никаких бисененов. Честно говоря, когда я первый раз увидела L, подумала, неужели нельзя было его посимпатичнее нарисовать? Но потом оказалось, что L может быть только таким, какой-то другой был бы уже другим человеком.
    Аниме очень хочется посмотреть, но пока нет. Ждемс. С нетерпением.
    ЗЫ Честно говоря, интересно, какой отклик это манга получила в японском обществе? Лайты не появились?
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #3 : Октябрь 14, 2006, 16:55:43 »

    После Death Note такое может показать не к месту, но все же...
    Посмотрела 7 серии Страны цветных облаков. Была разочарована. Правда, я ничего от этого аниме и не ожидала. 8 красавцев на 1 девушку, гениальный, добрый, смелый и т.п. имеператор, не меньше достоинств у его брата, давно пропавшего, но случайно оказавшегося здесь же. ГГероиня вечно борется за добро и справедливость, только никто не объяснил ей, что за эти понятия борются совсем не так, да и сами они заключаются не в том. Император быстренько соотиентировался, как управлять государством, хотя 20 лет этого не делал, и все и него путем. Ну, не знаю, может, управлять его государством легко, потому что то, что нам показали - это 40 на 60 км прямоугольник с домами и дворцом. В общем, надоели такие бессмысленные вещи. Ни правды там нет, ни идеала, ни чего-либо вразумительного вообще. Не понимаю, для кого такое снимают в столь производственных масштабах. Ведь "фишка" о том, как зеленый подросток на раз-два начинает успешно царствовать - это не отличительная черта "Страны", таких аниме куча.
    Наверное, мой отзыв слишком язвителен, но уж больно достали эти штампы про доброго, всезнающего и всепрощающего правителя во главе с оравой его таких же благородных друзей, готовых умереть за него. И еще: все они, почему-то, обычно любят 1 девушку - главную героиню. Бе! Какие-то бесхарактерные. Могу порекомендовать Fushigi Yuugi - Тайная игра. Посмотришь ее раз - и забудешь о таких аниме навсегда. Она отбивает желание всязываться с героями, подобными тем, что в Стране. Кстати сказать, Фушигу я не досмотрела, не смогла себя заставить так страдать. Единственное, что отличает Страну и Фушигу - главная героиня. В Фушиге она - полная дура. С другой стороны, у Шурей еще все впереди. Обычно потом все становится совсем невыносимо. Прошу прощения, если кого-нибудь обидела, и Страна у кого-то любимое аниме. Это всего лишь ИМХО.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #4 : Октябрь 15, 2006, 07:30:57 »

    to Hana
    Говорят, где-то там, в районе 40-какого-то тома, появляется мама Сещёмару (а я все думала, есть ли она у него? Ну не непорочное же зачатие имело место быть, в самом деле. Причем от папы...) Хотелось бы на нее посмотреть.
    Я мангу не читала, но что мама Сёмы появляется - слышала. Вообще, ради Сещёмару, я бы и мангу стала читать!!! Хотя пока меня восхитили только манги Hellsing и Deth Note (хотя на винте у меня ее полно - регулярно с трех сторон поступает, вроде, Хэл, зацени... а время-то откуда Хэл взять?.. )

    Цитировать
    Эта часть мне понравилась, правда, впереди еще 7 томов, если мне правильно сказали, и в манге их 12. И кажется мне, что там будет все совсем не так радостно.
    Ох, с тех пор, как Кира начал убивать направо и налево - я сразу поняла, что добром это не кончится, и что ДН будет довольно мрачной вещью. Потому что у ДН может существовать хороший конец только в фанфиках ) Но когда Лайт начал убивать людей по его морали невиновных, но пытающихся его поймать - я была в трагическом финале просто уверена. Говорю "по его морали" - потому что вообще не берусь судить, кто тут прав и кто заслуживает смерти.

    Цитировать
    Если подумать, как тяжело далось человечеству пройти эти шаги до цивилизации, отказаться от правила "зуб за зуб" и смертной казни, идея Death Note кажется довольно странной и диковатой
    Ну когда люди учились на своих ошибках?..
    В Death Note никто не говорит, что такое хорошо или плохо. Нам просто показывают, но так ярко, глубоко, жизненно, и оставляют выбор и выводы на нашей совести.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #5 : Октябрь 23, 2006, 20:54:22 »

    Присоединяюсь к посмотревшим Death Note (Лина, спасибо! ). Что ж, никого не удивлю, если скажу, что мне тоже понравилось.  Конечно, сложно судить по 3 сериям, но пока что аниматоры на высоте. Большое им спасибо за то, что они следуют сюжету манги. Всё-таки придумать что-либо более закрученное и интересное, чем уже изобрели мангаки, наверное, просто невозможно. 
    В то же время, у аниматоров гораздо больше возможностей для создания соответствующей атмосферы - безумной, леденящей кровь, напряженной и интригующей. Ведь в аниме можно использовать цвет, движение, музыку, можно, наконец, наделить героев потрясающими голосами. (Хотя когда Лайт заговорил голосом Тамаки у меня вырвался смешок, и ещё один, более громкий, на первой реплике L - Ранмы .)
    С нетерпением жду продолжения. И Heltja, как я тебя теперь понимаю!
    До сих пор терзаюсь, как бы я воспринимала Death Note TV, если бы не читала мангу... иногда очень хочется избирательную амнезию
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2006, 20:55:55 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #6 : Октябрь 26, 2006, 06:12:27 »

    (Хотя когда Лайт заговорил голосом Тамаки у меня вырвался смешок, и ещё один, более громкий, на первой реплике L - Ранмы ;D
    В обычной обстановке это ИМХО не замечается, но когда начинается вдохновенный монолог Лайта... вот тогда меня пробило на ржач :) Потому что когда Лайт рассказывает свою идею маньячно-вдохновленным тоном, он говорит точь-в-точь как Тамаки во время своих монологов :)))
    А персонажи настолько различны, что ставить их рядом просто абсурд :)
    Что касается L, то почему-то с его голосом никаких ассоциаций не возникло. Ничего, он просто еще говорил мало :)
    *пошла досматирвать 3ю серию Death Note*
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #7 : Октябрь 26, 2006, 21:02:30 »

    Что касается L, то почему-то с его голосом никаких ассоциаций не возникло. Ничего, он просто еще говорил мало
    *пошла досматирвать 3ю серию Death Note*
    Вот-вот, он сказал пока только пару фраз. Затаив дыхание, жду более продолжительного монолога! Ведь в Host club всего 26 серий и именно столько мы знакомы с Тамаки, а всё равно  Тамакинские нотки, проскальзывающие в голосе Лайта, вызывает приступы неконтролируемого смеха. В "Ранме" же больше сотни серий... Голос Ранмы накрепко врезался в память. Посмотрим, как он будет с  образом  L сочетаться. ))))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Ноябрь 02, 2006, 23:00:31 »

    4, 5 серии.
    В обычной обстановке это ИМХО не замечается, но когда начинается вдохновенный монолог Лайта... вот тогда меня пробило на ржач Потому что когда Лайт рассказывает свою идею маньячно-вдохновленным тоном, он говорит точь-в-точь как Тамаки во время своих монологов ))
    Да, теперь вот и меня...
    А с голосом L у меня ассоциаций нет (и быть не может, "багаж просмотренного" мал)
    Впечатления от этих конкретных серий:
    1. Жалко Рея Пенбера и его невесту.
    2. После п.1 начинаешь просто ненавидеть Лайта (который окончательно уверовал, что не есть пешка или какая другая фигура - ни много ни мало игрок). И однако - восхищение тоже присутствует: надо же, узнал о тетради то, чего даже Рюук не знал... умный, да, умный.
    3. А напряжение все нарастает. Кажется, в следующей серии L уже покажется более-менее крупным планом.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Июль 12, 2009, 00:31:56 »

    очень-очень люблю дневник смерти, мечтаю найти качественную версию этого аниме (лучше с переводом, чтобы и маме показать ), даже мангу прочитала почти всю! вот такая вот история... кстати, именно после "тетради" я поняла, как весело - читать мангу!)))
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #10 : Сентябрь 30, 2009, 22:36:59 »

    Могу сказать одно. Это аниме - шедевр. Я не являюсь ярой поклонницей тетрадки, но эта анимешка оставила свой огромный след в истории японской анимации, ИМХО.
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #11 : Май 12, 2012, 22:59:56 »

    Если кому интересно, то Тетрадь смерти, наконец, издадут на дисках!

    В двух вариантах: коллекционном и стандартном.
    Предзаказы уже открыты

    Одно но, продаваться эти издания будут только лишь в этом интернет-магазине, как я поняла.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC