Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:19:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть XII
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть XII 18+  (Прочитано 116687 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #135 : Октябрь 19, 2006, 01:17:49 »

    Мэри Бэлоу "Наперекор судьбе".
    Душераздирающая книжка... но отличная. Рекомендую. Хотя и не под всякое настроение.
    Можно смело было бы назвать: "Наперекор козням Мартина". Вот ведь отвратительный тип! Ненормальный. А герои (тут было три романтические линии) - все так или иначе были его жертвами. Как говорится, боролись с проблемами...
    Кто мне больше всего понравился - так это Антуан. У него единственного силы духа достало расправиться с мерзавцем и отомстить за то, что страдала его Уинни. Потом - Джон Уорд. Неглупый, решительный. Из женских персонажей мне понравилась Нэнси. Хотя они все три были жуть страдающие...
    В общем. Книга пронизана каким-то недобрым ощущением, что сейчас что-то произойдет (как в центре урагана)... но все равно, не оторваться. Мне она не очень - из книг Бэлоу - она меня слишком уж напрягла, по части негативных эмоций, возникающих в процессе чтения, я такого не люблю...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #136 : Октябрь 19, 2006, 13:44:02 »

    Присоединяюсь к мнению Angel. Мне тоже этот роман Б. Крэн понравился. Очень там приятный главный герой получился.
    А мне и главная очень понравилась: дерзкая, бесшабашная, за словом в карман не лезет, но в то же время нежная и ранимая.
    Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #137 : Октябрь 19, 2006, 19:49:15 »

    Присоединяюсь к мнению Angel. Мне тоже этот роман Б. Крэн понравился. Очень там приятный главный герой получился.
    А мне и главная очень понравилась: дерзкая, бесшабашная, за словом в карман не лезет, но в то же время нежная и ранимая.

    Если пропускать пропаганду, тады смогу согласиться
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #138 : Октябрь 20, 2006, 16:40:17 »

    Джорджетт Хейер "Уловки обольщения" /Сильвестр, или Злобный дядя
    Прелестный, в общем, роман. Рекомендую!!!
    Герой, он же герцог Сэлфорд, хочет жениться. Составил примерный список качест для будущей жены, примерный список подходящих девушек... осталось только объехать и выбрать. Крестная герцога хочет женить его на своей внучке, девушке некрасивой, но оригинальной. А сама девушка меж тем написала роман - и даже пристроила его в издательство - где главный злодей очень здорово похож на герцога (понимаете ли, как-то она мельком видела его на балу) - причем семейными обстоятельствами тоже! И что теперь делать, когда все стремительно запутывается в клубок...
    ... распутывать, конечно. Одно печалит: герои, при их бешеном темпераменте (с обеих сторон) - сами не очень-то справляются. Скажем так, мне книжка понравилась, все крайне замечательно. Но некоторые романы у Хейер мне нравятся больше...
    По поводу героев:
    Феба Марлоу. Не Золушка, конечно. Но изрядно от мачехи пострадала... не то, чтоб та ей зла хочет, - но тиранит. Одевает по своему вкусу (вкус отвратительный), диктует манеру поведения. А сама по себе Феба - девушка скорее увлекающаяся. Т.е. и неглупая, и милая... но занести ее может - ого-го!
    Герцог. Ну, не будем о бровях (которые Ф.М. упомянула в злосчастной книжке)... Сложная личность, с надломом (вызван потерей брата-близнеца). Смолоду привык к ответственности. До большей части людей ему вежливо все равно - но за тех, кого любит, горло перегрызет.
    Том Орд. Очень, очень милый персонаж, весьма разумный молодой человек. Сын соседа отца Ф.М., как брат ей.
    Янти. Давить? Так ведь склизко... красивая, страдающая, самовлюбленная вдова брата С. Наплевать на всех, кроме себя любимой. Остальными можно только манипулировать.
    Наджент. С середины книги - муж Я. Скажем так, сумасшедший модник. Богатый, не очень умный, хоть и довольно симпатичный. Даже жаль его - связался с Я., ведь в целом не такой уж плохой...
    Эдмунд. Самый милый персонаж. Племянник С. Ох уж эти детки, что говорится!
    Леди Ингхэм. А это крестная. В общем, типичная добрая фея: с радостью поможет, но и о себе не забудет... В удобные моменты заболевает - доктор уже настолько хорошо ее знает, что прописывает ей именно то, чего ей хочется.

    Ну вот, самые яркие - в моем понимании - образы. Остальные тоже недурственны, достаточно подробны...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #139 : Октябрь 20, 2006, 16:50:19 »

    Лиза КЛЕЙПАС "И вот пришел ты".
    Гордая и необузданная Лили Лоусон, казалось, получала истинное наслаждение, шокируя чопорный свет и гордясь своею независимостью... пока одной из своих выходок случайно не задела самолюбие знаменитого лондонского обольстителя Алекса Рейфорда. Оскорбленный Алекс поклялся, что дерзкая красавица дорого заплатит за содеянное, но, пытаясь завлечь Лили в сети соблазна, постепенно запутался в них сам. Вскоре игра превратилась для него в неподдельное пылкое чувство...

    Обычно мне книги Клейпас очень нравятся, эта тоже не стала исключением.  Ой, какой тут главный герой!  В общем, прочитала с большим удовольствием.
    « Последнее редактирование: Октябрь 21, 2006, 22:33:25 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #140 : Октябрь 20, 2006, 18:04:48 »

    Дочитываю "Хозяина воробьиного острова" к. коултер. Я уже писала об этой кнтге в теме про викингов, но все равно повторю кое-что .
    это самый мой любимый ЛР

    А разве остров "воробьиный"? По-моему книга называется "Хозяин Вороньего острова". Или я что-то у Коултер пропустила?
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #141 : Октябрь 20, 2006, 18:13:45 »

    Дочитываю "Хозяина воробьиного острова" к. коултер. Я уже писала об этой кнтге в теме про викингов, но все равно повторю кое-что .
    это самый мой любимый ЛР

    А разве остров "воробьиный"? По-моему книга называется "Хозяин Вороньего острова". Или я что-то у Коултер пропустила?
    Книга называется "Хозяин Вороньего мыса".
    Записан
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #142 : Октябрь 20, 2006, 18:57:37 »

    Джейн Фэйзер "Серебряная роза"
    Книгу читаю второй раз и все равно приятно!!!
    Такой добродушный роман
    Но герой прям очень понравился: такой побитый жизнью, изможденный,
    опытный и зрелый мужичок Так сказать, мой тип героев.
    Один из моих любимых романов у этого автора.
    Быть может роль ещё сыграло то обстоятельство, что это один из моих первых прочитанных романов...
    В любом случае почитать стоит!
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #143 : Октябрь 20, 2006, 19:03:17 »

    Кейси МАЙКЛС "ОПАСНЫЕ СВЯЗИ"

    Возвращаясь с войны, Люсьен Тремэйн мечтал поскорее увидеть родные края. Однако дома его ожидало предательство отца и вероломство невесты — кошмар, который не мог бы присниться ему в самом страшном сне. Лишь встреча с юной и загадочной Кэт Харвей возвращает его к жизни.

    Ничего подобного раньше мне не встречалось, герои - живые люди, честно говоря, я тут даже злодеям посочувствовала
    Кстати, аннотация вполне правдива, так что читайте - не пожалеете!!!

    Полина
    На меня тоже произвел сильное впечатление роман, хотя бы из-за того, что не ожидала его от Кейси Майклз. Чтобы автор "Не могу отвести глаз" написало такое? 
    Вот ведь парадокс - куча негатива. а депресухи не возникает!!
    И на мой взгляд (Ложку дегтя) - автор увлеклась описывая извращения злодеев, мне бы хотелось побольше о зарождении чувств между ГГ.
    Очень рекомендую!

    « Последнее редактирование: Август 28, 2009, 20:04:14 от Valentina » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #144 : Октябрь 20, 2006, 19:19:53 »

    Рене Манфреди.Выше неба

    Пишу об этой книге здесь исключительно потому,что она издана в серии "City style".Назвать это ЛР я все ж не могу.Или уж очень специфический ЛР.
    Прочитав книгу,поняла,что следовало обратить внимание на обложку-вместо примелькавшихся женских ножек было вот это:



    И действительно в книге очень много внимания уделено взаимоотношениям героев-геев,один из которых болен СПИДом.
    Вторая сюжетная линия тоже на любителя.Анна-вдова за 50,сильно любившая мужа,но не стремившаяся к материнству.Поэтому отношения с дочерью крайне сложные,к тому же та наркоманка,неоднократно лечившаяся,но постоянно срывающаяся вновь.Мать не простила ей то,что она не приехала к умирающему отцу и вообще прервала отношения.И вот через много лет ей приходится принять у себя зятя и 10-летнюю внучку,которую Анна ни разу не видела.Правда привязалась она к этой Флинн почти мгновенно.
    А девочка непростая:видит прошлые и будущие жизни,общается с духами.
    Причем до конца не ясно-это лишь фантазии или что-то в этом есть?
    В 12 девочка кончает жизнь самоубийством,ложась на рельсы.А бабушка утешает себя тем,что у нее остались образцы крови внучки(Анна работает в лаборатории по исследованию крови и очень увлечена своей работой).
    Я не хочу назвать книгу плохой,но это явно не то,чего я ожидала.
    И поэтому предупреждаю других.
    Записан
    Rose
    Гость
    « Ответ #145 : Октябрь 20, 2006, 20:41:40 »


    Дочитываю "Хозяина воробьиного острова" к. коултер. Я уже писала об этой кнтге в теме про викингов, но все равно повторю кое-что .
    это самый мой любимый ЛР

    А разве остров "воробьиный"? По-моему книга называется "Хозяин Вороньего острова". Или я что-то у Коултер пропустила?
    Книга называется "Хозяин Вороньего мыса".
    Ой,это просто я ошиблась в названии)))
    Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #146 : Октябрь 20, 2006, 22:25:24 »

    Джорджетт Хейер "Уловки обольщения" /Сильвестр, или Злобный дядя
    Прелестный, в общем, роман. Рекомендую!!!
    Герой, он же герцог Сэлфорд, хочет жениться. Составил примерный список качест для будущей жены, примерный список подходящих девушек... осталось только объехать и выбрать. Крестная герцога хочет женить его на своей внучке, девушке некрасивой, но оригинальной. А сама девушка меж тем написала роман - и даже пристроила его в издательство - где главный злодей очень здорово похож на герцога (понимаете ли, как-то она мельком видела его на балу) - причем семейными обстоятельствами тоже! И что теперь делать, когда все стремительно запутывается в клубок...
    ... распутывать, конечно. Одно печалит: герои, при их бешеном темпераменте (с обеих сторон) - сами не очень-то справляются. Скажем так, мне книжка понравилась, все крайне замечательно. Но некоторые романы у Хейер мне нравятся больше...
    Ну вот, самые яркие - в моем понимании - образы. Остальные тоже недурственны, достаточно подробны...

    недавно читала что-то до жути похожее тоже была героиня, тока она уехавшего мужа описала в книге в виде главного злодея:)
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #147 : Октябрь 20, 2006, 22:43:18 »

    to Aryn
    Это - наверно - была Б.Д. Смит, Первый шаг к счастью?
    Да, похоже. Хотя в обеих книжках песенка на свой лад
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #148 : Октябрь 21, 2006, 09:59:05 »

    Патриция Кедмен "Золотой плен"

    Историк по образованию, американская писательница Патриция Кемден разворачивает действие своего любовного романа в Европе начала XVIII века. Овдовевшая фламандская красавица Катье де Сен-Бенуа всю свою любовь сосредоточила на маленьком сыне. Но он живет лишь благодаря лекарству, которое умеет делать турок Эль-Мюзир, любовник ее сестры Лиз Д'Ажене. Английский полковник Бекет Торн намерен отомстить турку, в плену у которого провел долгие семь лет, и надеется, что Катье поможет ему в этом. Катье находится под обаянием неотразимого англичанина, но что станет с сыном, если погибнет Эль-Мюзир? Долг и чувство вступают в поединок, исход которого предугадать невозможно...

    Книжка довольно приятная. Весь негатив в нее внесла сестра героини, влюбленная в главного злодея. По-моему, книга стала бы только лучше, если б их отношения описали менее подробно. Сами герои вполне разумны, и хотя гл.герой временами страдал воспаленной подозрительностью, радует, что он на своих подозрениях долго не зацикливался.
    Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #149 : Октябрь 21, 2006, 10:14:08 »

    Джил Грегори "Именно в этот раз"
    Решила познакомиться поближе с этим автором. И надо же, испытала приятное удивление - книга очень понравилась! И это при том, что я не люблю сюжеты, когда у героини был неудачный первый брак (особенно если он сопровождался изнасилованиями и побоями). Тем не менее герои показались симпатичными, а сюжет увлекательным.

    Джил Грегори "В ожидании счастья"
    А вот этот роман совсем не в моем вкусе. Героиня страдала всю книгу. Гл.героя, как я понимаю, в этой книге нет, потому что  мужчина, с которым она в конце концов найдет свое счастье, появляется почти в конце.
    Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC