Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:20:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть XII
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть XII 18+  (Прочитано 116689 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #120 : Октябрь 15, 2006, 17:01:55 »

    Эдит Лэйтон "Великосветский переполох"
    Эдит Лэйтон пишет в стиле, похожем на Бэлоу. Но ее романы трогают меня меньше.
    Вот и этот роман - по всем статьям очень хорошо написанный - я прочитала все же без безумных восторгов. Хотя задумка интересная - героиня, признанная красавица, но все мужчины, в которых она влюблялась, женились на других. И вот ей уже 27 лет, она выходит замуж по расчету. И внезапно заболевает, после чего вся ее красота пропадает.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #121 : Октябрь 15, 2006, 17:32:32 »

    Аманда Квик "Опасность"
    Роман знаменитой американской писательницы Аманды Квик захватывает читателя авантюрной любовной историей и увлекательным детективным сюжетом. Падшим Ангелом предстает перед юной Прюденс - отважной исследовательницей привидений - ее герой, таинственный, страдающий и мятежный. Замки злодеев, загадочные преступления... Но любовь, конечно же, побеждает мрак и жестокость.
    Прямо бальзам для моей души после этого ужаса от Дрейк. Читала и мурчала от удовольствия.  Ой, как же я люблю, когда герой такой весь из себя якобы ужасный, циничный, опасный и прочее - но при этом в душе белый и пушистый , а героиня  непробиваемо верит в его порядочность и в итоге вытаскивает ее таки на всеобщее обозрение, мирит его с семьей, восстанавливает репутацию и все в таком духе. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #122 : Октябрь 15, 2006, 17:37:14 »

    МАКАЛЛИСТЕР ПАТРИЦИЯ "ГОРНЫЙ АНГЕЛ" (Patricia McALLISTER "MОUNTAIN ANGEL", 1995)

    Одинокой юной Эйнджел приходится выбирать между плохим и худшим: либо оказаться во власти негодяя, выигравшего в карты ее дом, либо... согласиться на заочный брак с совершенно незнакомым человеком. Красавица выбирает второе - и бесстрашно отправляется навстречу неизвестности... Но возможно, мужественный Холт Мерфи, которого Эйнджел назвала своим мужем от безысходности, - единственный мужчина, способный завоевать ее сердце...

    Получила удовольствие от чтения. Рекомендую. Очень импонировали характеры героев. Хотя на первый взгляд, вроде бы, какая романтика, старатели, воры, убийцы и т.д. А нет, роман захватывает почти с первых страниц. Пожалуй оставлю роман в своей коллекции. 
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #123 : Октябрь 16, 2006, 18:09:14 »

    Николь Джордан "Экстаз".
    Почему-то я всю книгу проводила параллели с "Невинной грешницей" Б.Д. Смит. Ну да, много похожестей, различий тоже много...
    Брат героя, влюбленный в героиню, похитил девушку чуть не со свадьбы. Капут. Репутация погублена, брак расстроен, неразумного братца могут ждать ого-го какие неприятности... Герой предлагает выход: он женится на девушке сам. Ну и что, что не аристократ, ну и что, что владелец игорного дома. Зато он спасет ее репутацию, не будет претендовать на приданое героини... ну и позволит ей жить своей жизнью. Недурно, а?
    Такой вот, не очень оригинальный сюжет. Но обыграно хорошо, весьма.
    Главгерои ничего, симпатичные. Героиня, которая выдумала себе "пирата-возлюбленного", потому что любить кого-то реального нельзя: тут же, в памяти, последствия подобной любви для ее матери... Герой, который "лает, но не очень кусает", который в итоге одолел-таки "пирата"...
    Но самые интересные тут не они. Братец Шон (по совместительству злодей) - это раз. Безумно его жалко... вот так, дядя-извращенец исковеркал и погубил юную душу... Герцог Холфорд - это два. Несостоявшийся супруг героини. Она-то его за титул и деньги выбрала... а он, с виду негнущийся сухарь, ее ведь на самом деле любил. Не знаю, не знаю, что бы вышло, выйди она за него... не факт, что не вышел бы другой ЛР.
    Рекомендую.

    Дайана Стингли "Весь в моей любви".
    Рекомендую! Очень милая и смешная книга... правда, не совсем ЛР - ИМХО.
    Героине 34 года, она фотограф, она не замужем и влюблена в давнего знакомого (с которым энное время назад встречалась и рассталась - по его инициативе). Подруги подыскивают ей молодых людей (ну мало ли?), семья вот тоже надеется... да еще тот самый знакомый вдруг проявил серьезные намерения... но не к ней! В итоге: героиня не подумав о последствиях выдумала себе бойфренда... что делать теперь, когда - как говорится - надо предъявлять доказательства?!
    Нанять актера, что еще...
    Герои приятные, интересные, живые, не без сумасшедшинки. Только вот концовка...
    Да нет, и концовка ничего себе. Слишком открытая для ЛР, но я надеюсь на этого Тома... Конечно, жалко, что с этим актером так ничего и не сложилось.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #124 : Октябрь 16, 2006, 23:38:04 »

    Сьюзен Джонсон.
    Нежнее шелка. Наверно, первая книга, которую я на этом форуме ругательски обругаю. Поминая нежными словами господина Сорвачева, я продиралась через пафосно-матерный/судебно-медицинский лексикон в описании многочисленных любовных сцен. Герои…ну не знаю, герой еще ничего, а вот героиня – ну не тянет она своим поведением на гордую японскую принцессу!
    В общем, найдя в книжном - сплюнуть три раза через левое плечо
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #125 : Октябрь 17, 2006, 04:56:42 »

    Керстин Гир "Непристойное предложение".
    Мило. Рекомендую.
    Довольно забавная история о том, как...
    ... старый миллионер предложил двоим своим сыновьям сделку: они на полгода меняются женами и получают за это - миллион евро.
    А в результате - из двух в меру несчастных пар получилась одна счастливая... ну а оставшиеся - разбежались, так сказать (но они все равно были не очень симпатичные, особенно Штефан.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #126 : Октябрь 17, 2006, 13:08:10 »

    Николь Джордан "Экстаз".
    Рекомендую.
    А я, наоборот, считаю этот роман одним из самых неудачных у Н. Джордан - сплошной секс!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #127 : Октябрь 17, 2006, 17:57:20 »

    Энн Стюарт "Повелитель тьмы".
    Чтобы спасти любимую сестру от нежеланного брака, тихая, робкая Элис готова пожертвовать собой и выйти по воле своего могущественного брата замуж за его придворного чародея – загадочного Саймона Наваррского. На долю отважного рыцаря, человека необычайного ума, выпало много испытаний, он давно уже не верит в доброту и справедливость, но чистая любовь юной Элис способна излечить его душу. Едва успев расцвести, их любовь подвергается испытаниям – они становятся пешками в политической игре брата Элис, мечтающего о троне. Им грозит гибель, однако недаром Саймона называют чародеем...
     
    Прочитала книгу, можно сказать, на одном дыхании. Мне понравилось. Герои очень даже приятные, причем второстепенные тоже. ГГерой - этакий демонический тип, довольно таки аморальный. А героиня - не очень красивая (якобы), но умненькая и языкастая. Вторая парочка - сестра героини и ее рыцарь - тоже хороша, особенно он    Правда, я не совсем понимаю некоторые поступки героя. Вот брякнул он про себя одну вещь, а зачем ему это было надо - автор так и не объяснила. А ведь позиционирует его как интригана, который просчитывает каждый свой шаг. Но, несмотря на эти мелочи, книга очень хорошая.

    P.S. В этой книге я встретила такую фразу: "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца". Именно такую формулировку очень и очень любил выдавать один мой университетский преподаватель. И вот теперь меня мучают подозрения - неужели почтенный, убеленный сединами дядечка тайком почитывает ЛР, а?!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #128 : Октябрь 17, 2006, 21:19:13 »

    Николь Джордан "Экстаз".
    Рекомендую.
    А я, наоборот, считаю этот роман одним из самых неудачных у Н. Джордан - сплошной секс!

    А мне понравилось , я в этой книжке даже на удивление для себя читала эротические сцены, удачно написаны в отличие от некоторых иных романов
    Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #129 : Октябрь 17, 2006, 21:24:15 »

    Бетина Крэн "Райская сделка"

    Прямо пропаганда какая-то, на тему "Заплати налоги и живи спокойно", а что касается любовной линии, то она неплохо написана и история неплохая и вообще, спиртного как-то многовато:), но как-то так и не решила понравилось мне или не очень... В общем если пропускать пропаганду, то почитать можно.
    Записан
    Rose
    Гость
    « Ответ #130 : Октябрь 17, 2006, 23:42:03 »

    Дочитываю "Хозяина воробьиного острова" к. коултер. Я уже писала об этой кнтге в теме про викингов, но все равно повторю кое-что .
    это самый мой любимый ЛР
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #131 : Октябрь 18, 2006, 13:10:17 »

    Бетина Крэн "Райская сделка"
    Так и не решила, понравилось мне или не очень...
    А вот мне ОЧЕНЬ понравилось!!! Очень страстная и одновременно трогательная история! Всем советую почитать!
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #132 : Октябрь 18, 2006, 13:19:24 »

    uthor=Angel link=topic=2326.msg59962#msg59962 date=1161162617]
    Бетина Крэн "Райская сделка"
    Так и не решила, понравилось мне или не очень...
    А вот мне ОЧЕНЬ понравилось!!! Очень страстная и одновременно трогательная история! Всем советую почитать!
    [/quote]
    Присоединяюсь к мнению Angel.мне тоже этот роман Б.Крэн понравился.Очень там приятный главныйгерой получился.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #133 : Октябрь 18, 2006, 17:12:26 »

    Мэри Бэлоу "Беспутный повеса".
    Ну что... мне понравилось. Как и большая часть книг этого автора. Красивое, логичное, тонкое повествование.
    Героя очень жалко... сколько натерпелся, и в большинстве своем - незаслуженно. Колебания героини понимаю - но все равно, долго колебалась, ИМХО.
    Рекомендую!
    п.с. Что покоробило, так это то - что семья с такой готовностью от него отказалась. Потом-то они, конечно, сказали: мол, а тебя никто не выгонял. Надо было остаться и вместе все случившееся пережить... ага! Так и...
    п.п.с. И опять-таки: пьянство = плохо, а женщина = мудрейшее создание, которое спасет даже из - казалось бы - безвыходной ситуации! Респект леди Энн и леди Элинор...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #134 : Октябрь 18, 2006, 23:08:55 »

    Мэгги Осборн "Лучший мужчина"
    Отличный роман! Вообще-то я не люблю все эти перегоны скота из точки "а" в точку "б". Ну  какая может быть любовь в такой антисанитарии, в окружении быков, кучи погонщиков. А еще постоянные опасности и усталость. Но этот роман почитать стоит. Для воодушевления, так сказавть. Потому что раз изнеженные и недружные сестры смогли не просто пережить перегон, а еще активно в нем участвовать (хоть и не по своей воле), да еще найти своих "лучших мужчин", то нам должно быть море по колено!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC