Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:16:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть XII
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть XII 18+  (Прочитано 116709 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #90 : Октябрь 03, 2006, 08:20:00 »

    Джейн Фэйзер "Бархат".
    Вполне ничего историческая книжка. Рекомендую.
    Герои - оба шпионы. Верней, она шпионка, а он даже шеф шпионов. Он англичанин, она полуангличанка, полуфранцуженка, а работает на Францию. А познакомили их трагические события. У девушки убили любовника (тоже шпиона), у нее появляются основания считать, что за этим стоит герой... все, месть!
    Колоритные герои. Она - сильная, смелая, ничего не делающая наполовину. Он - внешне холодный, сильный, очень умный... вдовец, воспитывает сына. А время действия - правление Наполеона Бонапарта. Есть где разгуляться...
    Все вполне ничего. Особых жестокостей нет.

    Сандра Браун "Ночь под дулом пистолета".
    Не ЛР, ИМХО. Хороший такой триллер... но не ЛР. Жестко слишком. Хотя - пробирает.
    Главная героиня - журналистка-трудоголичка. В целом очень положительная, решительная. Главгерой - бывший врач-онколог. Почему бывший - в связи с болезнью и смертью его жены затравили и затаскали по судам... родственники его подозревали, а коллеги все отреклись от него. Тоже очень даже положительный.
    А развивается все на фоне ограбления и захвата заложников - двумя отчаявшимися молодыми людьми, юношей и беременной девушкой, которые были влюблены, но которых абсолютно не желал в этом поддерживать папаша девушки, форменный ненормальный (герой из серии "ф-ф-фе!"). ГГ тут показали себя очень даже молодцами... но романтики тут почти нет, да и самих отношений между ГГ мало...
    Рекомендую.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #91 : Октябрь 03, 2006, 19:29:50 »

    Джорджетта Хейер «Великолепная Софи»
    Великолепна не только Софи. Великолепна книга!
    Только недавно я обещала рукоплескать и прыгать до потолка  , если встречу не слащавый финал. Встретила! Апофеоз юмора и не слащавости.
    Понравилось всё. Абсолютно. Это тот роман, к которому не придерешься ни в коей мере.
    Героиня – просто чудо Waiwai. Я не буду долго распинаться. Скажу лишь – стоит быть такой восхитительной возмутительницей спокойствия и интриганкой. Хотя бы потому, что про них интересно читать. И лично я наслаждалась неизбежным присутствием на страницах романа этой чертовки и проказницы.
    Из других героев мне безумно полюбился Чарльз . Это такой джентльмен… ну просто до мозга костей. И в то же время такая душка. Пожалуй, ему достанется место в моем списке самых любимых героев. Он его заслуживает. Потому как за невозмутимостью и сухостью прячется остроумность, задор и живое пульсирующее сердце.
    Конечно, не могла я не оценить и остальных обитателей романа. И поэт, и испанская маркиза, и охотник за приданным, и несчастный жених, и … да Боже, кого там только не было. Конечно, отец Софи – потрясающая личность. И мой внутренний взор шибко порадовал образ Хьюберта – ветреного молодого человека.
    Даже не знаю, что еще сказать. Подобное великолепие встретить сложно. С моим самым любимым романом у Хейер («Очаровательная авантюристка») этот, естественно, не конкурирует, но оставил после себя наиприятнейшие впечатления. Жаль, что он не присутствует в моей коллекции. Придется отдать его обратно – откуда взяли, туда и положите. А брала я его у тети.
    В общем, рекомендации излишни.
    Это просто надо читать!
    Необходимо!
     
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #92 : Октябрь 03, 2006, 20:58:08 »

    Мэри Бэлоу "Неотразимый".
    Продолжение, про Всадников Апокалипсиса. Хорошая книжка, рекомендую.
    Героиня - вдова офицера, служившего вместе с этой четверкой и героически погибшего, спасая лейтенанта. "Старушка Софи"... которая с самого замужества стала прятать красоту и вести себя как добродушная пожилая особа. Герой (вот как раз один из Всадников) никогда на нее не смотрел как на женщину... и ничего бы, наверно, не разглядел, если бы не одна ночь, когда они совершенно случайно позволили себе большее.
    Это не все. Вдобавок Софию шантажируют, Натаниэлю нужно пристроить замуж сестру (не проблема, сестра душка) и кузину (а это сложнее, ибо она замуж не хочет категорически, следовательно, будет еще шесть лет отравлять Нату жизнь)... сама Софи впадает в крайность, которая часто встречается у героев ЛР. Не хочет просить помощи - это при том, что самой ей не справиться. Имеется вторая романтическая линия - Лавиния (та самая кузина) и Иден (последний оставшийся - кроме Ната - холостой Всадник)... милая линия, более светлая и динамичная, чем главная - я бы сказала. Оба упрямые до жути... сцена объяснения прелесть.
    Что еще? Книжка душу раздирает не очень. Хотя... то, что начала творить с собой героиня после свадьбы (с покойным мужем)... грустно, очень.
    Опять-таки, логика безупречна, всех героев понимаешь.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #93 : Октябрь 03, 2006, 23:38:36 »

    Мэй Макголдрик "Пламя"
    Очень даже приятный роман с неким налетом мистики (которая, как впоследние выяснилось, отношения к потусторонним силам имеет не так много). Местами было забавно, особенно когда героиня изображая призрака, перевешивала свой портрет из комнаты героя в кабинет. .
    Судя по всему, роман серийный. Я бы не отказалась почитать и другие романы из серии, но на русском их нет.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #94 : Октябрь 04, 2006, 23:23:29 »

    Мэри Джо Патни "Демонический барон".
    Перед началом чтения черт дернул меня посмотреть, кто переводчик. Правильно, им оказался г-н Сорвачев. Как говорится, вспомнишь солнце - вот и лучик, или, как выразился бы он сам, вспомнишь г...но - вот и оно.
    Будь это другой автор, я бы забросила книжку в самый дальний угол. Но т.к. это все же МДП, я глубоко вздохнула и с замиранием сердца принялась читать.
    В общем, странное дело - то ли МДП испортить просто невозможно, то ли в 2000 году у г-на Сорвачева соверсть еще имелась, но перевод вполне приличный, глаз не резал. Разве что не понравилось, как  муз.произведения Баха и гл.героини именовались опусами. Ну и еще словечко "стерва", употребленное один раз, но все равно не вяжущееся с пасторальным стилем всего романа.
    Теперь о наших баранах, то бишь о впечатлениях. Приятный и умильный роман, где все противоречия порешались быстро и без надрыва. Я бы отнесла этот роман к категории регентских, причем весьма неплохих.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #95 : Октябрь 05, 2006, 15:17:28 »

    Кэтрин Сатклиф "Единственная моя"
    Майлз Уорвик был незаконорожденным сыном графа и французской актрисы..Он всю жизнь пытался доказать что у него столько же прав как и у законных детей графа Уорвика.И вот когда его сводный брат Дэмиен передал имение Брайтуайт и рудники,он не знал радоваться или нет.Имение было запущено,рудники были на грани закрытия.А что бы востановить все это наследство у Майлза не было денег.И неожиданное предложение графа Девоншира оказалось Майлзу оскорбительным.Лорд Девоншир предложил Майлзу свою дочь в жены и обещал дать очень богатое приданое за ней..Но все в Йоршире знают что Оливия женщина с запятнаной репутацией,ходят слухи что она путешествовала с табором цыган в Румынии,бродила в трущебах Сингапура и даже сделал себе татуировку.Но что самое печальное-Оливия мать незаконорожденного ребенка,и поэтому ее отец срочно выдает замуж.Но Майлз в катастрофическом положении:имение разваливается.кредиторы осаждают его,и он соглашается на этот брак,не надеясь уже на любовь и счастье в нем.
    Отличный роман.Перечитывала его и тужила, ну почему наши издатели так мало перевели и издали романов Сатклиф.Вот этот роман мне кажется даже серийным не может быть, что бы не было книги про сводного брата Майлза-Дэмиена.Очень хотелось бы его прочитать.Этот же роман даже не смотря на совершенно никчемного главного героя-очаровывает.Очень приятная получилась главная героиня Оливия-сильная личность,не побоявшаяся молвы и погубленной репутации что бы спасти свою сестру,совершенно аморальную личность.Рекомендую
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #96 : Октябрь 06, 2006, 02:16:36 »

    Кэтрин БЕЛЛАМИ
     ЛЕТО СЕКРЕТОВ
    Kathryn  BELLAMY
    SUMMER OF SECRETS
    1999


    Сол Ланкастер не смог устоять перед нежной, юной красотой Джинни Синклер. А вот ее невинность и порядочность считает лишь маской, помогающей ей, подобно ее матери, обирать богатых любовников. Влюбившаяся в Сола Джинни сносит его грубоватые издевки, но понимает: он презирает ее, у их отношений нет будущего.
    Порадуем читателя: герои романа, конечно, сумеют разрушить возникшую между ними преграду. Но как же долог, как тернист их путь друг к другу, осложненный недобрым вмешательством тех, кто, казалось бы, должен желать им счастья!


    Романчик в переводе печально известного Сорвачёва. Но, то ли современные романы его не так вдохновляют, то ли по другой причине, это произведение вполне читабельно, при том, что я была довольно придирчива. Нет, не скажу, что там не было немного странноватых мест, но в глаза они особо не бросались.

    Теперь о самом романе, как написала мне Лара, прочитав эту вещь, сразу хочется посмтреть остальные романы серии. Действительно, там явно есть начало. В романе много второстепенных супружеских пар, переживающих некоторые семейные проблемы, явно вытекающие из их прошлого. И к их чести они эти проблемы преодалевают, попутно помогая героям решить их недоразумения.

    Правда сами герои местами немного раздражают тем, что не умеют общаться. Герой, в силу вполне определённых обстоятельств просто решил сначала. что героиня девушка определённой профессии, о чём ей сразу же и сообщил (она конечно совсем не такая). Потом он передумал, но об этом уже сказать ей забыл.
    она, зная, что он предубеждён, вместо того, чтобы его разубедить, наоборот, всячески старается ему объяснить, что она встречается в богатыми мужчинами за деньги (правда она ещё в сущности девочка, ей всего лет 20, так что ...)
    В результате- чудовищное непонимание с обеих сторон и взаимные обиды.

    НО, почитать стоит. Несмотря на всё. хорошо написано.

    Да, совсем забыла, необычным для меня, читающей из современных романов в основном "малышки", то, что герой оказался военнослужащим.
    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #97 : Октябрь 06, 2006, 11:31:19 »

    Сьюзен Элизабет Филлипс «Леди, будьте паинькой»

    Помните мультфильм про Нильса и гусей? Конкретно я имею в виду эпизод, когда Нильс и гном купаются в реке и выражают свой восторг восклицаниями «Ох, хорошо!» и «Ух, ты, здорово!» Вот и мои эмоции во время чтения этой книги можно передать теми же выражениями. Приятно пообщаться с маститым автором.
    Записан
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #98 : Октябрь 06, 2006, 18:26:36 »

    Сидни Шелдон "Ничто не вечно"

    Детективная мелодрама о судьбе трех молодых женщин, после  окончания
    медицинских колледжей поступивших на работу в одну из больниц Сан-Франциско.

    То ли от романов устала, то ли настроение не  располагающее на что-либо
    хорошее, а вот мне очень понравилось. Такое  захватывающее чтиво!
    Здесь и юмор присутствует, и нашу современная жизнь так  четко описана, и жестокости хватает...
    В-общем я под впечатлением, хотя кто читал Шелдона говорят после третьей
    книги читать уже не захочется.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #99 : Октябрь 06, 2006, 20:34:03 »

    Джорджетт Хейер "Жертва любви" / Devil's Cub
    А вот это про сына незабвенного герцога Эйвона и Леони. Про маркиза Вайдела и Мэри Чалонер.
    Маркиз носил прозвание "дьявольское отродье" не просто так. Была у него дурная привычка пить, вести разгульную жизнь и драться на дуэлях. А Мэри была девушка скромная, с твердыми убеждениями и благородным воспитанием. Да они даже и не нравились друг другу! Ни капельки... Просто Мэри была сестрой девушки, относительно которой у Вайдела были не очень-то порядочные намерения... и она очень хотела защитить честь сестры - в результате она сама убежала с маркизом (конечно, маркиз, узнав про подмену, должен был незамедлительно отпустить Мэри - но Доминик этого не сделал, потому как обозлился). В общем, сюжет закрутился...
    Мне по-прежнему больше всего понравился герцог Эйвон. Тот еще интриган и язва.
    Ну, и есть вторая романтическая линия, тесно связанная с основной.
    Рекомендую. Хотя "Тени былого" - лучше.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #100 : Октябрь 08, 2006, 16:36:26 »

    Сьюзен КИНГ "Пророчество Черной Исабель"
    Джеймс Линдсей, благородный шотландский рыцарь, несправедливо обвиненный в измене, превратился в изгоя, лесного разбойника по прозвищу Сокол Пограничья. В своих бедах он винит Черную Исабель, назвавшую его предателем в одном из своих видений. Ему кажется справедливым, взяв ее в заложницы, обменять на свою сестру, захваченную в плен женихом Исабель. Но, встретив вместо лживой ведьмы, какой ему представляется предсказательница, прелестную ранимую девушку, Джеймс вскоре понимает, что расстаться с ней - все равно что вырвать из груди сердце.

    Шотландия, 1305 год. Очень часто в книгах про это время герои брутальные до невозможности и море насилия. Здесь ничего такого нет, за что автору от меня большое "спасибо". Очень понравились герои, правда, его время от времени хотелось треснуть по голове  Потому что всем вокруг он рьяно так доказывал, что дар Исабель принадлежит только ей, и она вольна им распоряжаться по собственной воле. А когда она говорила, что хочет остаться с ним - он ей: "Не-е-е-т, я тебе не пара, тебе нужен муж, который тебя защитит, и безопасная жизнь в замке". А еще, сначала взял с нее клятву, что только ему она позволит себя целовать и все остальное  , а потом решил отправить ее к жениху. И, каким ообразом она должна была эту клятву сдержать, мне интересно?! А во всем остальном он мне очень даже понравился, такой мужественный, благородный, храбрый человек с израненой душой, при этом не растерявший доброты и терпенья. В общем и целом, книга вроде бы хорошая, но меня почему-то совершенно не "зацепила", читала ее бесконечно долго. Может, просто как-то не ко времени она мне пришлась, не знаю, в чем тут дело.
    « Последнее редактирование: Октябрь 08, 2006, 17:09:32 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #101 : Октябрь 08, 2006, 20:47:15 »

    Мэри Бэлоу "Больше, чем любовница".
    Странное дело - вроде бы написано полностью в стиле Бэлоу, а не зацепило абсолютно . То есть, написано мастерски, но нет той искры, из-за которой роман хочется перечитать снова и снова. Хотя местами было и смешно, и трогательно. И герои приятные. В общем, не клеятся у меня отношения с серией о Дадли: книгу про Фердинанда я вообще не дочитала.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #102 : Октябрь 09, 2006, 10:36:23 »

    Мэри Бэлоу "Больше, чем любовница".
    Странное дело - вроде бы написано полностью в стиле Бэлоу, а не зацепило абсолютно . То есть, написано мастерски, но нет той искры, из-за которой роман хочется перечитать снова и снова. Хотя местами было и смешно, и трогательно. И герои приятные. В общем, не клеятся у меня отношения с серией о Дадли: книгу про Фердинанда я вообще не дочитала.

    Вот странное это дело - вкус. А у меня эта книга любимая у Бэлоу. И что самое интересное, по-моему этот роман не типичен по стилю написания для Бэлоу. Стиль мне больше напомнил Патни.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #103 : Октябрь 09, 2006, 20:10:29 »

    Мэри Бэлоу "Больше, чем любовница".
    Странное дело - вроде бы написано полностью в стиле Бэлоу, а не зацепило абсолютно . То есть, написано мастерски, но нет той искры, из-за которой роман хочется перечитать снова и снова. Хотя местами было и смешно, и трогательно. И герои приятные. В общем, не клеятся у меня отношения с серией о Дадли: книгу про Фердинанда я вообще не дочитала.
    Вот странное это дело - вкус. А у меня эта книга любимая у Бэлоу. И что самое интересное, по-моему этот роман не типичен по стилю написания для Бэлоу. Стиль мне больше напомнил Патни.
    И у меня это тоже одна из любимых книг (у Бэлоу и вообще  ).
    А вот книга про Фердинанда, имхо, самая неудачная у писательницы.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #104 : Октябрь 09, 2006, 21:07:19 »

    suisen, спасибо, конечно, за книжку! Потому что у меня были определенные сомнения насчет ее покупки, так как книга про Фердинанда не пошла. Теперь убедилась, что и про старшего Дадли не хотела бы иметь в своей коллекции. Я не буду говорить, что книга плохая. Это совсем не так. Просто у меня, что называется, не срослось.

    Энн Стюарт "Повелитель тьмы" (и опять же, спасибо suisen за книгу ).
    В общем и целом неплохой роман, но сильно напомнил мне "Поцелуй шута", прочитанный ранее. Судите сами: время действия - опять средневековье (ну, правда, на пару веков пораньше). Гл.герой - очень необычный - маг (в другом был шут), опять же, с золотистыми глазами. Степень мерзавчества - очень легкая, на уровне того, что сердца у меня нет, я весь нехороший, героиню хочу попользовать, а потом оказывается, что жить без нее не могу. Героини скромные и набожные, не шибко красивые, но очень даже умные и привлекательные для героев.
    Но "Поцелуй шута" понравился мне больше. Потому что образы раскрыты лучше. В "Повелителе тьмы" так и не становится понятным, кто герой (в смысле, его происхождение), что конкретно произошло в его прошлом и чего конкретно он хочет от жизни настоящей. То есть, вроде бы у него есть мечты о власти и влиянии, но они какие-то абстрактные, непонятно, для чего имеено ему это надо.
    И концовка очень неопределенная. Герои садятся на коня и скачат неизвестно куда. А дом, а дети? Для моей требующей конкретики души слишком размыто [/yellow]
    В общем, почитать можно, и с интересом. Но в коллекции я бы эту книгу оставила вряд ли.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC