Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 21:13:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  Jane Eyre (Джейн Эйр) ВВС 2006
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Jane Eyre (Джейн Эйр) ВВС 2006 18+  (Прочитано 110285 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #15 : Октябрь 18, 2006, 13:05:33 »

    О, посмотрела эпизод финального объяснения :-)
    Первый вопрос - куда дели исторический дуб, под которым и должно было все это происходить?
    Остальное очень мило, и жаль, что ролик не скачивается, а показывается в реальном формате. Последние кадры с ногами - очень трогательны :-))))
    И в процессе диалога я никак не могла понять - видит Рочестер, или же он все же слеп? Но, похоже, пока не прозрел, все впереди.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Oksana
    Гость
    « Ответ #16 : Октябрь 18, 2006, 15:40:50 »

    Только что возникла мысль: а доживу ли я до нашего проката?! Судя по моему лягушачьему зелененькому виду - нет  . Уж больно охота посмотреть это прямо сейчас!


    И не ругайте меня: белая зависть у меня уже закончилась (это в целом, а не в частности; за Риту я очень рада)

     Аня, ты прям мои мысли читаешь. 
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #17 : Октябрь 18, 2006, 16:33:14 »

    О, Оксана, мне стало спокойнее от этого факта 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #18 : Октябрь 18, 2006, 17:04:09 »

    Спасибо за спойлер!!!! 

    при этом он дергает себя за волосы, переодически подпрыгивает и истерически вскрикивает. ( боже, и это пишу я, фанат тимоти далтона... просто я недавно пересмотрела этот фильм и немножко офигела от того, как он играет). в общем, вполне понятно, почему джейн уходит- она  не может жить с ним "во грехе", она обижена, что он ее обманул, ей страшно, потому что он явно не может держать себя в руках, все время кричит и изрыгает проклятия...

    Когда посмотрела сериал в первый раз,  даже внимание на эти его истеричные выпады не обратила, но недавно приобрела фильм на DVD и просто плевалась - ну какой это Рочестр?..  Разве он ТАКОЙ?.. И хотя весьма уважаю Т.Далтона, все-таки сыграл он не то... и не того. Мне пожалуй больше по душе - коварный соблазнитель  Так что буду надеяться на нового актера!
    « Последнее редактирование: Октябрь 18, 2006, 17:10:42 от Анжелика » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Октябрь 18, 2006, 17:28:29 »

    тут вроде тоже получился не совсем коварный соблазнитель, но ... оооох
    на одном сайте я прочитала след отзыв: His Rochester is in love with his own suffering, in awe of his own decadence. He calls Jane a witch, but it is his own dark past that has bewitched him. Yet, as Mrs Fairfax says, the master is not without humour. Without giving him a heart of gold, Stephens lets you know that, while Rochester's instinct is to laugh at everyone, his ambition is to find someone to laugh with. In a reversal of the romantic stereotype, Rochester loves Jane because she is that someone. Asked if she finds him attractive, Jane wins a chuckle from him and us by saying "No" and then adding that he is not repellent either.
    если коротко, то главная мысль в том,что не делая рочестера человеком с золотым сердцем, тоби стивенсон все таки показывает, что хотя намерение рочестера  - насмехаться над всеми, его желание-найти кого-ндь, чтобы смеяться вместе (корявый перевод, простите). и в опровержение романтического стереотипа, он любит джейн именно потому, что она становится этим кем-то.
     немножко добродушия, по-моему, немного ослабляет мазохисткие полутона их взаимоотношений (ну, это конечно сильно сказано, но вы понимаете, о чем я. он же местами реально над ней издевается просто. а так все это смягчается немного).
    насчет слепоты я тоже не очень поняла: она спрашивает его-ты меня видишь? он кивает.
    а в последней сцене, он спрашивает - где ребенок? и не поворачивает головы, то есть как бы не видит.
    ух, доджемся - узнаем ))


    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Октябрь 18, 2006, 18:31:01 »

    кто там хотел дуб?
    http://www.youtube.com/watch?v=Yh7V630avUE&NR
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Октябрь 19, 2006, 07:05:51 »

    Посмотрела эпизоды встречи Джейн и Рочестера из 4 серии.Понравилось! Хожу под впечатлением.
    Только не поняла,Джейн ,когда встречает Рочестера не знает,что с ним случилось  ?
    Игра актеров на уровне.Хочется посмотреть больше,чтобы было целостное впечатление.
    Насчет игры Далтона в сцене обьяснения после свадьбы.
    ВВС-ый сериал с Далтоном снят точно по книге.Особых отступлений не помню.,еще и перевод в сериале был как в книге,вообщем живая иллюстрация получилась.В книге, в этой сцене, герой
    сильно нервничает и отнюдь не спокоен,Джейн удается его удержать в рамках так сказать приличного поведения (чтобы не рычал).По-моему ,Далтон это и играет.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Октябрь 21, 2006, 02:45:18 »

    поскольку я, как и большинство из вас, наверняка, ( вот в ирен я не сомневаюсь ни секунды ) наизусть помню большниство сцен и диалогов
    Вот те на, а я то думала, что одна такая сдвинутая на "Джейн Эйр", что знаю, чуть ли не наизусть весь текст. 

    я вам даже расскажу страшную вещь когда мне было лет одиннадцать, я прочитала "джен эйр" в первый раз. но книжка была не моя. не спрашивайте меня почему, но мне просто не пришло в голову, что можно пойти и купить ее. а может,ее не было в магазинах тогда, не помню. короче, я переписала полкнижки, хотите верьте хотите нет так что можно считать, би би си сделало отличный новогодний подарок, осталось только его получить. . .
    всякие высокоинтеллигентные люди любят рассказывать, как они перписывали мастера и маргариту и лолиту набокова. ну вот... я не претендую на такие высоты - я всегда была за любовные истории
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #23 : Октябрь 21, 2006, 10:59:20 »

    поскольку я, как и большинство из вас, наверняка, ( вот в ирен я не сомневаюсь ни секунды ) наизусть помню большниство сцен и диалогов
    Вот те на, а я то думала, что одна такая сдвинутая на "Джейн Эйр", что знаю, чуть ли не наизусть весь текст. 

    я вам даже расскажу страшную вещь когда мне было лет одиннадцать, я прочитала "джен эйр" в первый раз. но книжка была не моя. не спрашивайте меня почему, но мне просто не пришло в голову, что можно пойти и купить ее. а может,ее не было в магазинах тогда, не помню. короче, я переписала полкнижки, хотите верьте хотите нет так что можно считать, би би си сделало отличный новогодний подарок, осталось только его получить. . .
    всякие высокоинтеллигентные люди любят рассказывать, как они перписывали мастера и маргариту и лолиту набокова. ну вот... я не претендую на такие высоты - я всегда была за любовные истории

    Маргарита, с легкостью верю.  Со мной была точно такая же история и примерно в том же возрасте. 
    Вероятность купить тогда книгу была практически равна нулю, в то время с книгами, как и со всем остальным, в стране была напряженка.

    Приятно узнать, что я не одна такая "сдвинутая".
    « Последнее редактирование: Октябрь 21, 2006, 11:01:14 от Tigra » Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Октябрь 21, 2006, 11:08:00 »

    И у меня аналогичная ситуация.Книжка была не моя и поэтому получив ее в руки ,я переписала любимые сцены.Вообщем у меня хроническое заболевание под названием "Джейн Эйр".
    Сейчас болезнь обострилась - хочу смотреть и смотреть.Поэтому на работе выкраиваю время и подсматриваю спойлеры.
    Еще я поняла,что "Джейн Эйр"(любимые версии) могу смотреть на любом языке -англиском,французком,китайском,суахили,и т.д и с любого места.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Октябрь 22, 2006, 00:04:24 »

    ой, так приятно знать, что я не одна такая
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #26 : Октябрь 22, 2006, 09:23:37 »

    И у меня аналогичная ситуация.Книжка была не моя и поэтому получив ее в руки ,я переписала любимые сцены.Вообщем у меня хроническое заболевание под названием "Джейн Эйр".
    Сейчас болезнь обострилась - хочу смотреть и смотреть.Поэтому на работе выкраиваю время и подсматриваю спойлеры.
    Еще я поняла,что "Джейн Эйр"(любимые версии) могу смотреть на любом языке -англиском,французком,китайском,суахили,и т.д и с любого места.
    Ндааа...     А болезнь то оказалась заразной.  Когда моя дочь научилась читать это была первая большая книга прочитанная ею, а с тех пор любимая. Про всевозможные экранизации я уж и не говорю. Мы пересмотрели все!
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Октябрь 22, 2006, 21:19:04 »

    дамы, я сделала это. читатель, я вышла за него замуж.
    то есть, конечно, не вышла, но!!!
    я записала последнюю серию!!!!!! на комп!!!!! таким образом, у меня имеется целый час  новой  "джейн эйр", включая драматическое любовное объяснение и счастливый финал, в формате DVD, весом 4,47 гигов. конечно, на чисто англ языке, но ведь мы все знаем, о чем там речь, не так ли? в любом случае, если кто-ндь объяснит мне, как это сделать, я с удовольствием выложу эту серию в сети, для вас! )))))))) 
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #28 : Октябрь 23, 2006, 02:54:43 »

    не знаю, как это делается...
    но наверняка надо разбивать на кусочки. Качать почти 5 гигов - такого я еще не пробовала...
    Но не прочь попробовать.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #29 : Октябрь 23, 2006, 08:24:51 »

    в любом случае, если кто-ндь объяснит мне, как это сделать, я с удовольствием выложу эту серию в сети, для вас! )))))))) 

    4,47 гига - это практически нереально.  Нет,реально,но займет ужасно много времени и на заливку тебе, и на скачку нам.

    В любом случае, вот способ заливки:
    Нажимаешь правой клавишей мыши на файл фильма.  Выбираешь Add to arhive. В появившейся табличке прописываешь все,что видишь на картинке.

    Думаю, файл можно разбить на части по 500 МБ каждая. Можно и меньше. (это прописывается в строке Split to volumes.)
    В итоге,должно получиться определенное кол-во Rar-архивов.  Далее, все архивы надо залить на любой,представляющий такие услуги сервер (например, http://www.badongo.com/) и дать появившиеся ссылки нам.

    Еще раз повторяю, процесс очень долгоиграющий. На заливку одной части может уйти до 3-4 часов.  (в лучшем случае). Однако,все зависит от скорости интернета.
     

    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC