Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 19:19:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  Jane Eyre (Джейн Эйр) ВВС 2006
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Jane Eyre (Джейн Эйр) ВВС 2006 18+  (Прочитано 110275 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « : Октябрь 15, 2006, 23:07:44 »

    а вы знали, что на би би си сняли новую версию джейн эйр? я а полном экстазе! выходит в англии на dvd в начале февраля!
    может, и у нас сподобятся выпустить.
    вот здесь много кусочков:
    http://www.youtube.com/watch?v=DWqnUkDNQA0&NR
    актер, играющий рочестера, ОЧЕНЬ симпатичный!!!!
    « Последнее редактирование: Август 12, 2009, 15:33:57 от Адиала » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #1 : Октябрь 16, 2006, 02:39:17 »

    Сериал или художественный фильм?
    Кто в главных ролях? Мы их знаем?
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Октябрь 16, 2006, 02:41:28 »

    сериал, как гордость и предубеждение. он совсем новый, как раз сейчас идет по ввс1, и меня это убивает просто, потому что я в англии,  а телевизора у меня нету!!!!
    на ди ви ди выходит 7 февраля. ужас как долго ждать! приходитьмя довольствоваться utube- там довольно много кусочков,в целом, наверное, часа полтора наберется. обязательно посмотрите.

    http://www.youtube.com/watch?v=dpjZWrxIsqM&mode=related&search=


    вроде будет пять или шесть серий, сегодня была четвертая- как ее нашли сестры сент-джона.
    я лично этих актеров не знаю, но мужик-просто сказка, с моей тз! глаз не оторвать! и это говорю я, давний и преданный фанат тимоти далтона!
    его зовут тоби стивенс (toby stephens), а ее - ruth wilson.
    вот еще фотки:

    еще 9 октября стартует "широкое саргассово море" с другими актерами, правда. антуанетту играет та же актриса, что играла джейн фэйрфакс в бибисишной эмме с кейт бейкинсейл.
    судя по фрагментам с ютьюб этот фильм- просто чудо... блин, как долго еще ждать... да пока его до нас довезут-меня здесь в феврале уже не будет...
    эх! отзывы тоже в инете восторженные.
    не, ну мужик, мужик! загляденье...
    вот официальный сайт=там можно скачать обои и посмотреть фотки и анонсы серий.
    http://www.bbc.co.uk/drama/janeeyre/
    « Последнее редактирование: Октябрь 16, 2006, 19:16:32 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Октябрь 16, 2006, 12:54:20 »

    Ох-ох!! хАчуууу!!!
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Октябрь 16, 2006, 14:33:05 »

    Боже мой ! Как я люблю BBC-ые сериалы.Эх! Еще наши бы сериал купили !!! Очень хочется - аж жуть!!!
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Октябрь 16, 2006, 18:26:33 »

    посмотрите кусочки )) такой кайф!!!!
    апд по актеру: му его знаем, знаем! мы просто его не узнали в таком сногсшибательном прикиде!!!!
    во-первых, он:
    1. злодей в последнем джеймсе бонде с пирсом броснаном

    во-вторых, он:
    2. ленский в божественном кинофильме "онегин" с рейфом файнзом (ваааааще не узнать!!!!)
    3. уильям додд в sharp's challenge
    4.  фергус вульф в "обладать"  (или "одержимость" в нашем прокате)
    (я смотрела этот фильм шесть раз, и такого персонажа не помню. кто вспомнит, тому приз:)
    а маруська, играющая джейн эйр -совсем не известная, эта ее вторая роль. по-моему, играет прекрасно...
    эхххх.... дождаться бы ди ви ди... надеюсь у нас скоро скоро выйдут питрасткие версии!! надо будет мониторить горбушку!
    « Последнее редактирование: Октябрь 16, 2006, 19:15:41 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Октябрь 16, 2006, 23:03:38 »


    4.  фергус вульф в "обладать"  (или "одержимость" в нашем прокате)
    (я смотрела этот фильм шесть раз, и такого персонажа не помню. кто вспомнит, тому приз:)

    Все просто - Фергус Вульф - это предыдущий ассистент Блэккедера и предыдущий "бой-френд" Мод Бейли. Предатель, короче.
    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Октябрь 17, 2006, 01:39:27 »

    ааааа ну какой мужчина... как я могла его проглядеть?
    особенно голос-ооооо....
    финальные эпизоды выложили!!!
    http://www.youtube.com/watch?v=PZlC8IYmXYA&NR
    очччень страстно!
     я никогда не понимала, почему она не осталась с рочестером (эмансипация это просто отлично, но такие чуваки на дороге не валяются,извините! тем более, у нее тоже характер не сахар...), а уж после ТАКОЙ интерпретации не понимаю тем более...
    я бы осталась, еще как!     

    http://www.youtube.com/watch?v=bgK2Nx1-1Z4&NR
    http://www.youtube.com/watch?v=kV-wHWja51A&NR
    « Последнее редактирование: Октябрь 17, 2006, 20:26:52 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Октябрь 17, 2006, 20:42:01 »

    Дорогая, Маргарита, спасибо за прекрасную новость!!!   

    поскольку я, как и большинство из вас, наверняка, ( вот в ирен я не сомневаюсь ни секунды ) наизусть помню большниство сцен и диалогов
    Вот те на, а я то думала, что одна такая сдвинутая на "Джейн Эйр", что знаю, чуть ли не наизусть весь текст. 

    Конечно, хочется посмотреть сериал прямо-таки СРАЗУ, но и ждать чего-то прекрасного тоже не плохо. И все-таки, нетерпение подстегивает, Маргарита,  а можно спойлером написать, какая была интерпретация (из-за чего Джейн уходит от Эдварда)?  А то возможности моего Интернета не позволяют увидеть, а?

    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #9 : Октябрь 17, 2006, 22:58:34 »

    Дорогая, Маргарита, спасибо за прекрасную новость!!!   

    поскольку я, как и большинство из вас, наверняка, ( вот в ирен я не сомневаюсь ни секунды ) наизусть помню большниство сцен и диалогов
    Вот те на, а я то думала, что одна такая сдвинутая на "Джейн Эйр", что знаю, чуть ли не наизусть весь текст. 

    Конечно, хочется посмотреть сериал прямо-таки СРАЗУ, но и ждать чего-то прекрасного тоже не плохо. И все-таки, нетерпение подстегивает, Маргарита,  а можно спойлером написать, какая была интерпретация (из-за чего Джейн уходит от Эдварда)?  А то возможности моего Интернета не позволяют увидеть, а?
    Ха-ха-ха!!! Все мы тут сдвинутые.   

    Риточка! Большущее тебе спасибо!! 
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Октябрь 18, 2006, 01:00:48 »

    еще у меня возникла одна мысль (я могу говорить о джен эйр часами, часами : если вы смотрели эти кусочки, обратили внимание, как часто стивенс улыбается? он все время или улыбается, или смеется, за исключением первых пары фрагментов,где это объяснимо- в конце концов, парень потянул лодыжку. даже в финале, когда он плачет, он все равно улыбается. это совсем дургой рочестер, чем у тимоти далтона, я уже молчу про уильяма херта. (только мужчина мог взять на роль рочестера блондина! ох уж этот мне дзефирелли!!! )и такой мне нравится больше.
     наверняка многие будут недовольны тем, как сильно эта адаптация отличается от книги. но мне  опять же так нравится гораздо больше по-моему, помимо хороших актеров (оооо... см. ввыше мои восторги:) ), здесь еще и поработал очень хороший сценарист. поскольку я, как и большинство из вас, наверняка, ( вот в ирен я не сомневаюсь ни секунды ) наизусть помню большниство сцен и диалогов, то мне было сразу заметно, что наиболее цветистые словеса "испарились". не скажу, чтобы от этого что-то сильно изменилось к худшему. например, в сцене предложения:осталось сакраментальное "люблю тебя как собственную плоть" (когда я была маленькая и первый раз читала роман, я над этой фразой зависла на пару дней мне казалось, это очень смешно- как будто он говорит: люблю тебя как собственную ногу ),но нету всякой бла бла про "птичку" и тирады джейн на тему эмансипации (где она начинает звучать примерно как анна михалкова в "связи", когда та начинает толькать пореченкову речугу на тему: я состоявшаяся женщина ). кроме того, нету "встаньте к свету, я должна видеть ваше лицо"( что изначально представляется проблематичным - много ж она разглядела при луне-то). это совсем не раздражало в книге, но вот тимоти далтон, сииииииильно наклонящий голову (помните, зила кларк была ему примерно по локоть) и зила кларк, судорожно заламывающая руки  были немного ну немного "слишком" для такой нежной сцены.
    вот

    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Октябрь 18, 2006, 01:11:12 »

    да не за что я сама в экстазе просто от этой новости посл пару дней
     СПОЙЛЕР:
    помните, в старом фильме с далтоном сразу после несостоявшейся свадьбы происходит следующее: зила скрывается в своей комнате, потом выходит от туда, запинается о ногу рочестера, теряет сознание. он относит ее в гостиную, усаживает в кресло, и толкает свой монолог на тему какой он был одинокий и несчастный и как теперь, после того как он встретил ее, у них все будт чики-пуки  где-ндь, где их никто не знает. при этом он дергает себя за волосы, переодически подпрыгивает и истерически вскрикивает. ( боже, и это пишу я, фанат тимоти далтона... просто я недавно пересмотрела этот фильм и немножко офигела от того, как он играет). в общем, вполне понятно, почему джейн уходит- она  не может жить с ним "во грехе", она обижена, что он ее обманул, ей страшно, потому что он явно не может держать себя в руках, все время кричит и изрыгает проклятия... ( но я бы все равно осталась в первый раз что ли? она знала, когда собиралась замуж, что он далеко не лорд кэрью! )
    вот. а в этом фильме, во время этого объяснения они практически занимаются любовью... и ввиду великолепной актерской игры, офигительного по своей силе обаяния тоби стивенса (ооооооооооо ), это очень трогательно, нежно и страстно... в общем, я даже прослезилась... в тому же, если я правильно поняла, снято это как бы ретроспективой - когда джейн приходит в себя у этих своих супер благочестивых родственников, она ничего не помнит. а потом как бы вспоминает. поэтому страстные поцелуи и объяснения перемежаются ее душераздирающими рыданиями. я вам скажу, я тоже разревелась  от сочувствия:)
    « Последнее редактирование: Октябрь 18, 2006, 01:12:55 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Октябрь 18, 2006, 02:00:13 »

    еще фотки:




    а кто играет маленькую джейн, посмотрите??? в англ кино нет места противной дакоте феннинг! это девочка-лапочка из "хроник нарнии"!






    еще. кстати, обратите внимание-по последней фотографии ( и по кусочкам из четвертой серии), видно, как бережно обошлись гримеры с тоби стивенсоном! только посмотрите на его почти не заметный шрам! я уже не говорю, что и с рукой у него все в порядке- только повязка на запястье, а так все на месте бедному далтону оттяпали всю кисть и раскроили бровь и веко! а тут гуманность такая и правильно... сколько покалеченных красавцев может выдержать одно зрительское сердце?
    « Последнее редактирование: Октябрь 18, 2006, 02:03:51 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #13 : Октябрь 18, 2006, 02:45:22 »

    Улыбающийся Рочестер? Нууу... для разнообразия можно, но у меня сложился образ (сложился на основании книги скорее всего, а не фильма) сумрачного, саркастичного человека. Вспомнить хотя бы его издевательский розыгрыш над Бланш Ингрэм - ну разве это поступок отходчивого весельчака, а?
    Наверное, сценаристы специально сделали такую трактовку характера, чтобы не идти след-в-след за Тимоти Далтоном.
    Надо будет скачать отрывочки да посмотреть на ту бронтеанскую эротику :-)
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Октябрь 18, 2006, 10:55:00 »

    Только что возникла мысль: а доживу ли я до нашего проката?! Судя по моему лягушачьему зелененькому виду - нет  . Уж больно охота посмотреть это прямо сейчас!


    И не ругайте меня: белая зависть у меня уже закончилась (это в целом, а не в частности; за Риту я очень рада)
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC