Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 06:19:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Хейер, Джоржетт
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Хейер, Джоржетт 18+  (Прочитано 44937 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #15 : Октябрь 14, 2006, 01:35:23 »

    о, Хейер!
    Хоть написаны ее книги много лет назад, а все равно много-много лучше регентских романов, написанных недавно (ну, разве что исключение - это "Счастливый сюрприз" Бэлоу).
    Действительно, у Хейер есть и героини-идиотки, и разумные девушки. Но имхо, эти, на первый взгляд, идиотки, на поверку обладают вполне неплохим здравым житейским смыслом.
    Мне воообще вся Хейер нравится, хотя в своей коллекции я оставила не все. Единственное, что вызвало категорическое неприятие - это "Civil contract" из-за невероятной, непробиваемой железобетонной прозаичности и полного отсутствия юмора.
    Еще у Хейер есть детективные романы а-ля Агата Кристи, обычно с малипусенькой любовной линией. Тоже очень славные в большинстве своем. Из того, что читала, не понравилось только "Смерть шута". Я попачалу решила, что это не Хейер. Мерзкий старикашка, его мерзкие дети (причем дочка - лесбиянка, судя по всему), преступленик так и не наказан. Беее, не берите эту книгу.
    Собственно, в моей коллекции вот что осталось:
    Вдова поневоле
    Гибельная страсть (The corynthyan)
    Дитя дьявола (Devil's cub)
    Загадочный наследник (The uncnown Ajax)
    Лакомый кусочек (это детектив)
    Миражи любви (Talisman ring)
    Никотин убивает…(детектив)
    Опасный маскарад (The masqueraders)
    Очаровательная авантюристка (Faro's daughter)
    Тупое орудие (Blunt instrument, детектив).
       
    В нечитанных лежит "Фредерика". И увы, имеется энное количество романов, которые я не смогла найти
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #16 : Октябрь 14, 2006, 15:35:44 »

    Обожаю первую прочитанную книгу - Саймон Холодное сердце. Хотя это скорее исторический, чем любовный роман. Так как героиня (и вообще любовь) появляются во второй половине книги.
    Еще очень нравится Дитя Дьявола, остальное как-то меньше
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #17 : Октябрь 14, 2006, 23:14:35 »

    В нечитанных лежит "Фредерика". И увы, имеется энное количество романов, которые я не смогла найти
    Ой, Юся, как я тебя понимаю! Все самые любимые романы брала в библиотеке, и их пришлось вернуть. Только "Жертву любви" и "Фредерику" удалось найти для личной коллекции.
    Кстати, советую прочитать "Фредерику". Отличный роман, там как главные герои хороши, так и второстепенные. У обоих ГГ семейки с которыми не соскучишься.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #18 : Октябрь 14, 2006, 23:59:31 »

    "Фредерика" лежит у меня на момент какой-нибудь совсем пакостной минуты. Чтоб было чем себя реанимировать
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #19 : Октябрь 15, 2006, 00:09:45 »

    "Фредерика" лежит у меня на момент какой-нибудь совсем пакостной минуты. Чтоб было чем себя реанимировать
    Кстати, у меня такая мысль мелькнула - что ты её на черный день бережешь.
    Идея хорошая, я бы тоже от такой заначки не отказалась.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #20 : Октябрь 15, 2006, 10:21:26 »

    а то! Ну и еще надежда есть: раз одна книжка нечитанной лежит, вдруг я еще что-то найду...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #21 : Октябрь 15, 2006, 17:51:29 »

    Я не буду рассказывать какой чудесный слог у Хейер, какие умненькие героини и благородные герои  . Я просто скажу, что лучше прочитанной мною Хейер может быть только еще не прочитанная.
    Записан
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #22 : Октябрь 17, 2006, 17:12:27 »

    Мое более-менее близкое знакомство с ЛР началось именно с этого автора. Вообще, этот процесс происходил у меня очень нестандартно. Моя подруга - поклонница ЛР с большим стажем и не менее большим багажом оной литературы. Смотря на нее, я как-то заитересовалось: ну что же, что могло ей так понравится? Поэтому и попросила ее дать мне почитать книгу на ее вкус. Первой была Джуд Деверо, которую я не смогла осилить. Даже не столько из-за красочных постельных сцен, сколько из-за сюжета. Неустраивали мою тонкую, утонченную натуру бытовые передряги ГГероев, надо отметить, очень реалистично описанные (видать, потому и не устраивали). Процесс застопорился вплоть до того момента, когда мы пришли к соглашению: подруга читает книгу, которая мне нравится, а ей не очень, а я читаю ЛР. Подруга на этот раз оказалась прозорливее и дала мне почитать благопристойный (с точки зрения все тех же банальных постельных сцен) ЛР. Им оказалась "Жертва любви", а за ней и "Фредерика". После этих книг я, наконец, поняла, чем увлекает ЛР. Просто иногда находит такое настроение, когда хочется романтики. И хорошо продуманные и написанные романы Д.Хейер подходят как нельзя кстати. Все герои вызывают симпатию, сюжетная линия планво и неторопливо разворачивается, однако очень логична и не путана. Единственное, что меня потрясло: это пятиэтажные описания одежды, где я силилась понять хоть слово, однако так и не смогла представить себе, кто в чем щеголяет.  Но это уже моя вина.
    Что мне особенно нравится в ее романах - это главные мужские герои (женские, конечно, тоже, но восхититься хочется мужчинами). Образец благородности и достоинства, прекрасный идеал. Однако не пресные и одинаковые, а живые, своеобразные, сильные люди, каждый со своими привычками. Героев, которые могли бы по-настоящему понравится, которым симпатизировал бы и переживал за них, таких героев создать очень сложно. Но Д.Хейер это удается. А еще ей  удается создать некую уютную атмосферу, когда если не любимая семья, то просто окружающие переживают и пытаются помощь героям. И нет сражений, войн, битв, бессмысленных смертей, козней, борьбы за власть и всего такого, что не дает расслабиться. Это книги именно про любовь, про отношения, а не про "если не ты его, то он тебя". Ну и, естественно, всегда греет мысль о том, что все кончится хорошо. Полное ощущение комформа . В то же время, есть интрига и тайна, читать очень интересно. И, конечно же, балл за язык и юмор Д.Хейер.
    Так что, подводя итог, могу сказать, что не считая Деверо, но мое знакомство с ЛР было вполне приятным. За что спасибо. И Хейер и подруге.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #23 : Октябрь 19, 2006, 21:26:28 »

    Я англоманка,а книги Хейер полностью отвечают моему романтизированному представлению об этой стране и об английском юморе,перекликаясь с Джером К.Джеромом и Вудхаусом.К сожалению,прочитала я в основном книги из библиотеки,а выбор там не велик.Мне понравилось все:"Идеальный мужчина","Достойная леди","Уловки обольщения".
    Надеюсь выкроить время для чтения книг в эл.виде,их достаточно много.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #24 : Октябрь 19, 2006, 23:56:17 »

    bauhinia, я понимаю, что всех книг не купишь, но все же Хейер, как впрочем и Джерома с Вудхаузом надо читать в бумажном "валерьянте" и под хороший чаек... ммм... просто море удовольствия!!! Хорошее настроение гарантировано. 
    Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #25 : Октябрь 21, 2006, 00:20:35 »

    bauhinia, я понимаю, что всех книг не купишь, но все же Хейер, как впрочем и Джерома с Вудхаузом надо читать в бумажном "валерьянте" и под хороший чаек... ммм... просто море удовольствия!!! Хорошее настроение гарантировано. 
    Именно поэтому я и ограничилась книжками из библиотеки.Сегодня вытрясла из них "Фредерику" и предвкушаю удовольствие-тем более тут отличные отзывы(в чем я и не сомневалась).
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #26 : Октябрь 23, 2006, 16:07:08 »

    А наши эээ... библиотекари что учудили: все книги Хейер, как не пользующиеся спросом, "спустили в подвал", а когда я спросила возвращаются ли из этого подвала книги, то мне сказали, что это все равно, что выкинуть их...   Я попросила выкупить все книги Хейер, мне ответили, что книги из библиотеки не продаются. Вот. Обидно до слез!
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #27 : Октябрь 23, 2006, 16:55:03 »

    Геня, а обменять, нельзя?
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #28 : Октябрь 23, 2006, 20:06:25 »

    Геня, бреж какой-то! Им что, лишняя копейка не нужна? А даже если не нужна, неужто жаль книги списать и отдать желающим?!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #29 : Октябрь 23, 2006, 20:16:33 »

    А наши эээ... библиотекари что учудили: все книги Хейер, как не пользующиеся спросом, "спустили в подвал", а когда я спросила возвращаются ли из этого подвала книги, то мне сказали, что это все равно, что выкинуть их...   Я попросила выкупить все книги Хейер, мне ответили, что книги из библиотеки не продаются. Вот. Обидно до слез!
    Жуть какая, и так поступают люди, которые вроде бы должны любить книги! Наверное, ни в какой подвал они их не отправляли, просто домой унесли.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC