Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 09:17:54


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Аниме
| | | | |-+  Кто на новенького?!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Кто на новенького?! 18+  (Прочитано 9733 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Октябрь 09, 2006, 00:46:57 »

    В общем, вопрос поставлен
    Выходит много нового, много красивого и интересного...

    Что заинтересовало лично вас?
    Что вы хотите обязательно посмотреть? (И почему...)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Октябрь 09, 2006, 00:50:57 »

    Со своей стороны - покамест заинтересовалась двумя анимешками.

    1. Death Note / Записная книжка (тетрадь) смерти
    Не секрет, что скоро на японском канале Nippon Television начинается трансляция нового аниме-сериала - Death Note.
    Ягами Лайт (Yagami Light), талантливый молодой человек, случайно нашедший тетрадь Бога Смерти,  получает возможность вершить правосудие. Теперь ему достаточно написать в тетради имя человека и тот умирает. Взяв себе новое имя - Кира (Kira), он начинает свой крестовый поход, уничтожая преступников. Получится ли у него изменить мир, сможет ли его остановить известный детектив Эл (L) - вот та идея, в придачу с довольно-таки редким смешением фэнтези с детективом, державшая в напряжении на протяжении 108ми глав манги всех любителей этого жанра,  и послужившая основой для нового аниме. Ну а пока работа над созданием сериала идет полным ходом, а анимешники по всему миру спорят: получится ли из Death Note новый аниме-шедевр.

    Взято с animezone.
    Информация из компетентного источника
    п.с. Особенно что - где-то краем глаза прочла - ГГ заговорит голосом Тамаки из "Оурана"...

    2. Red Garden
    Студия Gonzo Digimation анонсировала новый сериал Red Garden. Действие Red Garden происходит в Нью-Йорке и рассказывает о четырех девушках-студентках, которые оказались втянутыми в цепь странных событий, начавшуюся со смерти их однокурсника.
    Заявленный жанр - мистерия.
    Режиссером стал Mamoru Matsuo, известный по своей работе над Rozen Maiden.
    Дата выхода намечена на осень 2006 года.

    Взято с animezone.
    Информация из компетентного источника
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #2 : Октябрь 09, 2006, 10:48:56 »

    1. Death Note / Записная книжка (тетрадь) смерти
    Я не поклонница манги, честно скажу. Но манга  Death Note ... это что-то потрясающее. Пока я ее читала - и то, не до конца! - меня просто трясло. ИСХО, очень сильная вещь. Очень.
    "По сути дела, DEATH NOTE - это такой своеобразный ответ на гипотетический вопрос, а что произойдёт, если аморальный социопат с комплексом Бога действительно обретёт божественные силы."
    Черт возьми, это действительно так!.. От поступков Лайта в дрожь бросает, а игра в "Угадай, кто?" с L держит динамику.
    Тоже очень хочу посмотреть. Если можно будет скачать - денег не пожалею.

    Скачать Промо на TV (формат avi, 9 mb)

    UPD: Посмотрела ролик; в основном какие-то личности выступают и много японского текста, который я, к своей глубочайшей скорби, не поняла. Но и кадры из будущего сериала есть.
    « Последнее редактирование: Октябрь 09, 2006, 10:58:57 от Heltja » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Октябрь 09, 2006, 18:37:03 »

    А 1-я серия в сети уже есть...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #4 : Октябрь 10, 2006, 15:26:32 »

    Меня сейчас интересуют 2 аниме: Gedo Senki (по-нашему - Летопись Земноморья) и Brave Story. Судя по всему, ни того, ни другого пока нет. Еще 2 OVA Hellsing (это про вампиров).
    Death Note меня тоже интересует. Японцы по нему даже полноценный фильм сняли, так что оно того стоит. Осталось найти... где-нибудь или у кого-нибудь...
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Декабрь 11, 2006, 00:00:21 »

    Romeo X Juliet
    А вот здесь есть ролик по...

     
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Декабрь 19, 2006, 19:21:56 »

    Меня сейчас интересуют 2 аниме: Gedo Senki (по-нашему - Летопись Земноморья) и Brave Story. Судя по всему, ни того, ни другого пока нет.
    Gedo Senki (экранку) выложили на animezone.ru
    Правда, у меня создалось такое впечатление, что оттуда что-то бесплатно скачать стало очень трудно: то и дело ошибка "слишком много подключенных юзеров"
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #7 : Февраль 08, 2007, 18:08:39 »

    Чего-то ходили слухи, что скоро будут показывать "Русалочку"?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #8 : Сентябрь 30, 2009, 22:43:34 »

    В ближайшее время я хочу посмотреть "Сердца пандоры" и "Чёрный кот". 

    Последнее особенно. Сейчас нет времени, потом разясню почему именно эти анимешки))
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #9 : Октябрь 27, 2009, 22:15:57 »

    Сейчас выходит аниме - Kimi ni Todoke. Вообще я сначала оч хотела мангу прочесть, но что-то меня остановило(хоть убей, не помню что - то ли не все переведено на хотя бы англ, то ли вообще еще не всю выпустили), на счастье сейчас выходит сериал. Пока посмотрела 3 серии - очень мило.

     
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #10 : Ноябрь 04, 2009, 21:41:49 »

    Чего-то ходили слухи, что скоро будут показывать "Русалочку"?

    в анимешнов варианте? ого! это что-то новенькое))
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Ноябрь 04, 2009, 21:46:19 »

    Hokori
    Да, в анимешном. Собственно, уже показали, Seto no Hanayome называется. Конечно, сюжет обыграли... оригинально так, в начале, по крайней мере.
    А дальше первых трех серий я не смотрела.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #12 : Ноябрь 04, 2009, 21:49:08 »

    Eleanor
    а я вот нашла очень кавайный мультик про русалочек)) Видно, что кавайный, по картинкам)))

    Английское название: Mermaid Melody Pichi Pichi Pitch

    Русское название: Мелодия Русалки: Пити Пити Питч (первый сезон)

    Японское название: Mermaid Melody: Pichi Pichi Pitch

    Число серий: ТВ (52 эп.), 24 мин.

    Год выпуска: 2003

    Студия: synergy

    Люди: Фудзимото Ёситака

    Описание аниме: Японская версия Русалочки.Здесь всё будет на японский лад с уклоном в махо-сёдзе, немного школьной жизни и романсу. Здесь, в этом мире на дне морей и океанов находятся целые русалочьи королевства, принцессы-русалки которых "правят" определёнными владениями в океане или море. И ещё они все обладают не только прекрасной внешностью, но и прекрасными голосами... И жила как-то была в одном из таких миров юная русалочка Лючия, которая как раз-таки и была принцессой своего королевства. Однажды ночью вздумалось ей всплыть на поверхность моря, и вот, она увидела корабль. Там был какой-то праздник, где люди веселились от души, запускали фейерверки... Любопытная Лючия решила подплыть поближе, и ей так понравилось то, что происходило на корабле, что она начала петь песню. Маленький мальчик с корабля заметил симпатичную Лючию и решил с ней заговорить, спросив, что она делает в море. Та же, в ответ, покаала ему свой русалочий хвост, после чего все сомнения о легенде существования русалок у него развеялись. Но вскоре случился шторм, и корабль был серьёзно повреждён, а мальчика выбросило за борт. Лючия вовремя успела его спасти, вытащив мальчика на берег. Он умирал, а Лючии он тоже так понравился... Так что она решает спасти беднягу силой своей особой "русалочьей жемчужины", которую ему отдаёт. Напоследок, Лючия поёт для мальчика, который начал приходить в сознание...

    Вот такая вот любовь) А вот и парочка картинок)


    « Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2009, 21:50:45 от Hokori » Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC