Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 10:19:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  The Devil Wears Prada (Дьявол носит «Prada» )
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: The Devil Wears Prada (Дьявол носит «Prada» ) 18+  (Прочитано 13803 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « : Октябрь 08, 2006, 02:47:44 »

    Посмотрела вчера это кино....
    Мне понравилось. Мой любимый формат - вроде бы все легко и красиво, а в процессе есть над чем подумать, с чем согласиться, а с чем и нет.
    Сюжет, вероятно, уже все знают, но на всякий случай повторюсь.
    Молодая способная девушка по имени Энди (Эдриан) хочет стать журналисткой, но предложение о собеседовании к ней пришло только из одного места - модного журнала "Подиум". Кушать всем надо, поэтому Энди смиряет гордыню (тоже небось хотела писать про Таджикистан!) и пытается получить место помощницы главного редактора журнала Миранды Пристли. В окружении худых и стильных девушек Энди выглядела дурно одетой и толстоватой девицей... но это еще не все. Ее начальница Миранда была сверхтребовательной, черствой особой, от которой, однако, зависело очень многое в мире моды.
    Итак, Энди работает за гроши, днюет и ночует на работе, подвергается унижениям - за что? Просто, отработав год под гнетом Миранды, она может претендовать на должность в любом издании, каком захочет.
    Но, поменяв облик, завоевав если не уважение, то признание Миранды, Энди втянулась в эту гламурную жизнь с тряпками на халяву, с знакомствами с известными людьми и т.д. и т.п. Но за все надо платить - Энди уже потеряла бойфренда, терпение которого лопнуло, друзей, переставших ей верить. Если она не свернет с пути, по которому ее ведет Миранда, заставляющая ее принимать маленькие, но важные решения, то однажды превратится в успешную, богатую, стильную, но одинокую Миранду Пристли.

    Итак, кто мне понравился? В первую очередь, Миранда в исполнении Мерил Стрип. Она не дьявол, она - искуситель. Причем искушает она отнюдь не тряпками. Она искушает карьерой, успехом, реализацией амбиций. Кто не хотел бы, придя в новую, незнакомую сферу, добиться в ней ошеломляющего успеха? И Энди, почувствовав, что для нее на самом деле очень мало невозможного, понимает, что обязана расширению границ своих возможностей именно обучению Миранды. Своими невозможными требованиями, придирками, даже оскорблениями - она ковала в своей кузнице несгибаемые кадры. А выбор оставляла за девушкой. Хочешь быть успешной - пожертвуй чем-то. Не хочешь жервовать - твой успех никогда не будет максимальным.
    В общем, Миранда достойна уважения. Пионерка Энди рядом с ней слабовата, но симпатична. Да, она свернула с пути, нашла в себе силы отказаться. Но кто поручится, что другая работа не потребует от нее того же самого? Ведь стремление к совершенству, высокие требования к работникам, к результату - это признак не только модной индустрии, но и любой другой.
    Скорее всего, Миранда когда-то тоже была на месте Энди, и принимала множество мелких, но судьбоносных решений. Для нее невозможно перестать приносить жертвы на алтарь своей работы - ведь тогда все ее предыдущие жертвы (мужья, друзья и проч.) были бы напрасны. Она слишком далеко зашла, чтобы поворачивать назад.

    А теперь о непонравившемся. Это голос, озвучивавший Миранду. Если кто читал роман, подскажите, не описывала ли автор ее голос как "девчачий, без интонаций, монотонный". Если да - я дублеров прощаю. Если нет - то актуальным остается вопрос: как можно было харизматичную, коварную, искушенную Миранду озвучивать этим ужасным голосом?

    В общем, рекомендую сходить, и задуматься - а на что вы способны ради успеха?
     
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 13:33:29 от Адиала » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Октябрь 08, 2006, 15:24:11 »

    Мне тоже понравился фильм, с мнением Ирен, так-же согласна.
    « Последнее редактирование: Октябрь 08, 2006, 15:25:53 от Ната » Записан

    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #2 : Октябрь 08, 2006, 19:53:37 »

    Фильм замечательнейший:) Ирен согласна на 100% голос противнейший, хорошо бы узнать какой в оригинале:)
    Записан
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Октябрь 09, 2006, 12:03:08 »


    Это голос, озвучивавший Миранду. Если кто читал роман, подскажите, не описывала ли автор ее голос как "девчачий, без интонаций, монотонный". Если да - я дублеров прощаю. Если нет - то актуальным остается вопрос: как можно было харизматичную, коварную, искушенную Миранду озвучивать этим ужасным голосом?



    Миранду озвучивала не актриса, а бывший редактор какого-то русского глянцевого журнала. (Видимо по блату). Дождусь выхода на видео другого озвучания.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #4 : Октябрь 09, 2006, 13:34:57 »

    Поскольку прочтение книги у меня совпало с выходом на новую работу, мое впечатление о голосе Миранды (как я себе его представляла) наложилось на голос моего начальника. По мне, так больше похоже на голос в рекламе "Тюнз" (кажется), где жена постоянно зовет мужа делать новых итальянских детишек : Ан-то-ни-о! Потому что, как Миранда звала Анд-ре-а, так и ко мне обращались: Ксе-ни-я. Меня это жутко бесило, кстати. Читала 2 года назад, но ничего монотонного, вроде, в описании ее голоса не было...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Октябрь 09, 2006, 13:48:35 »

    Видела по НТВ уличное блиц-интервью с этой дамой (к сожалению, не запомнила её фамилию). Вся такая гламурная блондинка на вид средних лет. Она рассыпалась в дифирамбах в адрес Стрип. Типа того, что она своей игрой в этом фильме сделала для мира моды больше, чем иные прочие.
    Выдав пару фраз на эту тему, она изящно скользнула на заднее сиденье роскошного чёрного автомобиля и отбыла восвояси.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Октябрь 09, 2006, 19:41:39 »

    Роль Мерил   Стрип   озвучивала Эвелина   Хромченко  , главный редактор российского журнала L'Officiel.
    Цитирую: "...привлечь к дубляжу роли главного редактора глянцевого журнала, реального главу авторитетного модного издания, — это новый и интересный эксперимент. Эвелина Хромченко оказалась для нас идеальной кандидатурой: помимо знания мира модной прессы изнутри и звездного статуса у нее имеется десятилетний опыт работы на радио.
    Эвелина Хромченко: "Я еще тогда говорила Дэвиду [режиссеру] о том, что готова озвучить героиню Мерил Стрип в русской версии фильма. Я чувствовала, что готовится продолжение олтмановской "Высокой моды" /Pret-a-Porter/ (1994), и решила защитить "честь мундира". Книга показалась мне довольно однобокой, и я не ожидала справедливого распределения акцентов от ее будущей экранизации. К счастью, сценарий фильма и саму картину делали люди талантливые и нейтральные к обеим сторонам — и к подчиненной, и к руководительнице. Мерил Стрип — гениальная актриса, очень тонко уловившая и передавшая то, что так и осталось выше понимания автора книги. Так что в кино Миранда хоть и несколько карикатурный, но все же более реальный персонаж, чем ее книжная предшественница".


    То что я слышала в рекламном ролике было просто бээээ. Фильм обошелся бы и без такой "защиты".

    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Октябрь 09, 2006, 22:33:25 »

    я тоже сегодня посмотрела. фильм классный, но мне и книжка понравилась, так что с такими хорошими актерами, я ничего иного не ожидала.
    голос сначала тоже бесил, а потом ничего, даже понравился...
    что меня удивило- так это актер, который играл гламурного писателя,  того, что флиртовал с энди. хотя лично мне он показался симпатичным, знаю, что многим вообще не понравился... я думала, его будет играть какой нибудь эштон катчер...
    мэрил стрип - как всегда на высоте. стэнли туччи тоже хорош, как и всегда.
    в общем,  мило
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #8 : Октябрь 10, 2006, 11:09:07 »

    Мне тоже очень понравился фильм. И к голосу Миранды действительно привыкаешь. Я ее по книге представляла себе несколько иначе, но образ, созданный Стрипп, все равно выше всяких похвал.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Rose
    Гость
    « Ответ #9 : Октябрь 24, 2006, 01:02:20 »

    Мне тоже очень понравился фильм. И к голосу Миранды действительно привыкаешь. Я ее по книге представляла себе несколько иначе, но образ, созданный Стрипп, все равно выше всяких похвал.
    Я согласна. Стрип выше всяких похвал.
    Но и Энн Хеттевей тоже очень хорошо сыграла. Я ее еще с "Горбатой горы" запомнила))
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #10 : Август 06, 2009, 17:47:55 »

    Классный фильм! Очень понравился. Стрип как всегда на высоте!
    Честно говоря, так увлек фильм, что даже не заметила озвучку. 
    Жаль, что книгу не читала. А хотелось бы...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #11 : Сентябрь 05, 2009, 22:39:38 »

    Фильм смотрела давно. Понравилось)) Даже очень. Отличная игра актёров. Мерил Стрип просто великолепна!
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #12 : Сентябрь 11, 2009, 15:35:40 »

    Сегодня снова пересмотрела этот фильм. Актеры великолепны.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #13 : Сентябрь 25, 2009, 15:13:25 »

    Повторюсь, но мне фильм тоже очень понравился! Помню, долго над ним размышляла. Очень красочно, талантливо, с юмором, заставляющим задуматься. Я, как и Адиала, озвучку не приметила=)
    Записан

    Feona
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12



    « Ответ #14 : Октябрь 10, 2009, 23:16:47 »

    По поводу озвучки: у меня на компе, я считаю удачно озвучили, название журнала не переводят, называют "Mode" и все
    а по ТВ недавно смотрела, так там переводят как "Подиум" и  я уже не говорю про русский дубляж (он ужасен). И все это так резало слух
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC