Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 06:35:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  The Devil Wears Prada (Дьявол носит «Prada» )
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: The Devil Wears Prada (Дьявол носит «Prada» ) 18+  (Прочитано 13798 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #15 : Ноябрь 23, 2009, 23:59:36 »

    После такого отзыва захотелось посмотреть! Надо будет раздобыть этот фильмец.

    А я посмотрела - наверное, последняя из всех - "Дьявол носит Prada"
    В восторге от фильма! Больше всего от персонажа Мэрил Стрип. Какая женщина! Стильная, хладнокровная, целеустремленная, мастер своего дела, личность! Да, она со всех семь шкур спускает, но и от себя требует не меньше. И ее подчиненные тоже показывают максимум своих возможностей - потому что рядом с ней иначе нельзя.
    Не слишком понравился финал. В плане работы я могу понять выбор главной героини - к этому она шла, этого хотела. Но
    в личном плане... Не знаю, как по книге, но по фильму  друзья и возлюбленный у нее вызвали отторжения. Героиня ведь не зазнавалась, не предавала их, не оскорбляла, а они ее весь фильм гнобили. За то, что она сменила стиль одежды и много времени проводила на работе. Ну а что они хотели? Чтобы стать профи, надо много вкалывать. Это в общем-то очевидно. Поэтому финальная сцена в духе "возвращение блудной дочери" мне непонятна. Как минимум, тут должны были быть извинения и выводы с обеих сторон, потому что не одна она плохо справилась с этим период в отношениях...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #16 : Ноябрь 24, 2009, 00:06:06 »

    Не могу молчать!
    Она вообще какие выводы должна делать?! В чем она провинилась? В том, что видела цель и шла к ней, а "возлюбленный" не смог вписаться в эти планы? и, вместо того, чтобы поддержать - активно тянул вниз? Типично мужской шовинизм. Рррр...
    А друзья... Что тут сказать. С такими друзьями - врагов не надо... (можете со мной не соглашаться  , это субьективно)
    « Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2009, 00:07:45 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #17 : Ноябрь 24, 2009, 00:16:39 »

    Да не, я-то согласна на 100 процентов. ))) Но я пыталась быть объективной. В ссоре же всегда виноваты двое, так что, наверное, и она где-то и в чем-то виновата. Хотя лично я бы к ним не вернулась... 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #18 : Ноябрь 24, 2009, 12:18:52 »

    Смотрю, я не одна такая))) А мне парень героини сразу не понравился. Я даже надеялась, что героиня заменит его на красавца из галереи (и будущего одноразового любовника), но... не судьба. Жаль, что ему такая неблагородная роль отведена.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Kristael
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 24



    « Ответ #19 : Февраль 05, 2010, 19:28:40 »

    Когда села смотреть, даже и не ожидала, что фильм мне настолько понравится! Но он захватил и не отпустил до самого конца!) Наслаждалась просмотром от души)
    Записан

    Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце. Габриэль Гарсиа Маркес
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC