Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:30:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa"
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" 18+  (Прочитано 113243 раз)
Antea
Повелительница Дикой Природы
Читатель
Маркиз
****

Карма 418
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 740


Счастливая!

369154377
WWW Email
« Ответ #15 : Март 22, 2007, 20:39:57 »

а конец там относительно оптимистичный, я считаю. но я плакалъ : )

Да? А мне помнится, что конец был грустный.  Возможно, на общем фоне я пропустила оптимизм в конце.
Надо будет еще раз ее перечитать.
Записан

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
Полина
Читатель.
Маркиз
****

Карма 348
Offline Offline

Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Март 22, 2007, 21:50:51 »

    Это там где он, наконец, вернулся - такой же молодой и красивый, а ей под 100 лет? Ага, веселуха...
    « Последнее редактирование: Март 23, 2007, 10:15:27 от Полина » Записан

    jeni
    Гость
    « Ответ #17 : Март 22, 2007, 21:54:58 »

    Это там где он, наконец, вернулся - такой же молодой и красивый, а ей под 100 лет? Ага, веселуха...
    Как в фильме "Вечно молодой" с Мелом Гибсоном.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Март 22, 2007, 23:00:18 »

    девочки, давайте это хоть желтым выделим! : ) наверняка же кто-то читать будет, зачем удовольствие портить?
    я не сказала "веселуха", я сказала - "оптимистично" и "Я плакалъ" : )
    типа "печаль моя светла" : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Diana
    Гость
    « Ответ #19 : Март 23, 2007, 11:24:48 »

    увидела в Буковеде книги с потрясающими обложками...  Женский клуб Mona Lisa только у них цена оказалась какая-то "неправильная" от 180 до 340 руб.  

    А я вот сегодня купила "Эвкалипт" по 140 рэ, да и остальные книги стоят у нас не больше 161рубля;)
    Да, и Скрибка была почему то в розовой обложке с девушкой...
    « Последнее редактирование: Март 23, 2007, 11:35:13 от Diana » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #20 : Март 26, 2007, 09:28:43 »

    Раздел на сайте ЭКСМО, посвященный серии
    Есть аннотации и обложки.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #21 : Июль 12, 2007, 18:08:17 »

    Джонатанн Кэрролл "Свадьба палочек"
    Когда с вами происходит нечто особенное, найдите поблизости подходящую палочку — и не прогадаете. Это может быть встреча с любимым человеком или его внезапная смерть, явление призрака прошлого или будущего, убийственное выступление румынского чревовещателя под псевдонимом Чудовищный Шумда или зрелище Пса, застилающего постель. Когда палочек соберется много, устройте им огненную свадьбу.


    Это просто потрясающая книга!
    Давно меня ничего так не цепляло эмоционально. Потому, наверное,будет много спойлеров, уж простите!
    Рассказ ведется от первого лица, и когда я начала читать, я думала, что это будет обычная, милая, немного ироничная и мудрая книга о прожитой жизни - я прямо видела, как сидит старая женщина и с удовольствием вспоминает свою жизнь и ту любовь, которую она пережила. И ощущение это у меня продержалось примерно до трети книги. А потом у меня возникло такое чувство... Знаете, так бывает иногда, когда смотришь фильм и не знаешь даже примерно его содержания - вроде показывают милые, идилические картинки, но вот что-то тревожит твое подсознание и ты все время ожидаешь, что вот-вот из шкафа вылезет чудовище. Вот с этой книгой было точно также. И это ощущение меня не обмануло. Только то, что я посчитала самым страшным из того, что могло случиться, оказалось только началом. Конец открытый - но это абсолютно не важно, потому что в конечном итоге не имеет значения, что именно случится с героиней в итоге и когда закончится ее история. А финал - это просто повод вернуться назад и попытаться понять, почему и как случилось именно то, что случилось, и было ли произошедшее плохим или хорошим, справедливым или совсем наоборот, и как бы ты сама поступила в такой ситуации.
    В общем, я не могу подобрать точного слова для выражения своих эмоций. Я знаю только, что эта книга - одна из лучших, прочитанных мной за последние несколько лет, и что я обязательно буду читать другие книги этого автора.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Июль 22, 2007, 16:40:08 »

    а я все думаю, купить -не купить...теперь побегу! спасибо, росинка!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    ~Layali~
    Гость
    « Ответ #23 : Июль 26, 2007, 13:57:47 »

    Я сейчас читаю из этой серии Мэри Стюарт "И девять ждут тебя карет",мне очень нравится,присутствует такой мистический душок!Интересно,всем советую!
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #24 : Июль 26, 2007, 17:40:52 »

    В "Девяти каретах" мистического, на мой взгляд, мало, вот в "Терновой обители" этого же автора, там да. 
    Записан
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #25 : Сентябрь 20, 2007, 13:04:03 »

    Кто читал Джеффри Форд "Портрет миссис Шарбук"? На других сайтах отзывы хорошие. Ваше мнение?? Я вчера купила. Это смесь детектива, мистики и ЛР?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2007, 13:06:04 от Солнышко » Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #26 : Сентябрь 30, 2007, 14:02:14 »

    Вышла новая книга в этой серии:
    Смит О'Рурк С. "Смит О'Рурк С.
    Человек, который любил Джейн Остин"

    Жизнь Элизы Найт круто меняется, когда за зеркалом старинного туалетного столика она находит два пожелтевших от времени любовных письма. Одно из них написано героем знаменитого романа к создавшей его писательнице. А второе, запечатанное красным воском, адресовано этому герою, и написала его та самая писательница! Жизнь иногда бывает удивительнее любой фантазии, но неужели герой знаменитого романа «Гордость и предубеждение» был реальным человеком?


    Кто-нибудь знает, это новинка, или опять переиздание? И если книга ранее где-нибудь  издавалась - может, кто читал и поделится мнением?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Ноябрь 29, 2007, 22:32:23 »

    Новая книга из этой серии




    Сара Уотерс "Тонкая работа".
    Лондонский бедный квартал, вторая половина XIX века. Сью Триндер, сирота, выросшая среди воров и мошенников, не знает, что судьба странными узами соединила ее жизнь с юной наследницей богатого имения, живущего замкнуто и уединенно. И едва порог дома переступает неотразимый Джентльмен, начинаются приключения, захватывающие дух своей непредсказуемостью.
    Погружая читателя в атмосферу викторианского Лондона, автор умело вплетает в ткань повествования сюжеты и образы из произведений Чарлза Диккенса, Бернарда Шоу и других писателей.
    Записан

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #28 : Ноябрь 30, 2007, 10:17:12 »

    По каналу Культура уже несколько дней идёт фильм "Бархатные ручки". Если не ошибаюсь,  он является экранизацией романа Уотрес "Тонкая работа".
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #29 : Декабрь 11, 2007, 19:41:26 »

    На ФанЛибе выложили "Белые яблоки" Джонатана Кэрролла Переход (может, эта книга ещё где-то есть, просто мне она попалась именно здесь).
    Про содержание книги говорить не буду, но обложка... , просто чудо как хороша. И, главное, со смыслом.
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2007, 19:43:29 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC